Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2465546

ValNik написал :
80 см прикупил бы. Для окучивания. Все остальные работы строго на штатных колесах.

Например вот здесь.

Но я выходил на производителя. () и прямо с ним договаривался на те же деньги с расточил под МБ МС ступицу.

После получения просверлил отверстия под болты.

сцепное? Точно не помню: устройство поворотное ... и т.д.
диаметр ГЗ мне так и не сказали. А производитель - МС . Единственное, что уточнили - это то, что диаметр сварных и литых ГЗ одинаков.

Всем привет ! У меня (мотор сич) переделаный под мини трактор с фрезой уже 6 лет , работает песня .

Давно беспокоил стук клапана. Особенно на горячем двигателе. Решился отрегулировать повторно, памятуя, что делать это в МС несколько ... неэргономично . Не хватает третьей руки. На впускном щуп 0,1 проходил достаточно легко, но без свободы. Сколько было в реальности - не знаю. В наборе не хватало щупов, чтобы плавно замерить реальный зазор. Памятуя о том, что сервисники говорили, что увелкаться с зажиманием зазоров не нужно, более того, рекомендовали даже увеличить его до 0,12-0,15, что больше максимально рекомендованного в ИЭ. Подрегулировал до 0,1. Очень приятная работа.
Как же все-таки правильно? Мириться со звоном или нет?
И почему бОльший зазор на нижнеклапанном предпочтительнее?

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой примерно расход топлива у мотоблока МС МБ 8.?
Заказал себе такой, т.к. МБ 4-05 нет в наличии...
Спасибо!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот намедни поехал за песком и щебенкой, нагрузил полный прицеп 1800х1200х400 мм. Рядом мужик грузил в бусик. Заинтересовался. Ух-ты!!! А шо за двигатель? А скока потребляет? - Елы-палы!!! Та сколько там он потребляет!!! Купил весной канистру 30 л 76-го, все сделал на огороде и вожу все лето стройматериалы, еще литра 3 плещется на дне. Аж смешно. Кто видит первый раз, сразу вопрос - а сколько потребляет. Я понимаю, на авто в год наезжаем 35-40 тыс км (дочка в Обухове). Это существенно - 12-15 литров или у меня на Кашкае 8.7 в смешанном. А здесь мотоблок 250-300 см куб. Сколько бы он не потреблял, все равно экономически и морально выгодно. Считаю вопрос не корректным, другое дело, что о 8-сильном отзывались, типа недоработанный двигатель. На форуме пользователей пока нету. barthezz2007 Вы будете первый. Удачи.

МС 4.05

ValNik написал :

По сравнению с атомобилем, то да- лучше уж и не сравнивать. ) просто интерестно, про 4,05 люди писали, а вот про МБ 8 информации мало.
По поводу двигателя - посмотрим, надеюсь проблем не будет.
Как придет посылка, обкатаем, сразу же отпишусь

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

barthezz2007 написал :
придет посылка, обкатаем, сразу же отпишусь

А навесное какое взяли?

МС 4.05

ValNik написал :
А навесное какое взяли?

Из навесного пока:
механизм поворотный,
фреза,
картофеле копатель.
Остальное планирую пожже, ато сильно по карману МС ударил...

barthezz2007 написал :
Остальное планирую пожже, ато сильно по карману МС ударил...

Навесное тоже не мало буде стоить. Смотря на что, может дойти и до стоимости МБМС.

li.sta написал :
Навесное тоже не мало буде стоить. Смотря на что, может дойти и до стоимости МБМС.

Ну, тут такое дело - купил трактор - приплюсуй к его стоимости стоимость навески. купил МБ - тоже самое....

ValNik написал :
се правильно. И первым делом человек отложит на овес своему коню. Тут еще на форуме кто-то отписался, что 1.5 тонны горючки за сезон вырабатывает.

Вот и я об этом. И это себестоимость. Такое количество бензина не каждый автомобилист расходует за год.

NAP написал :
Такое количество бензина не каждый автомобилист расходует за год.

Не верю, что за год можно сжечь 1.5т бензина, даже если работать на нем в три смены

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Не верю, что за год можно сжечь 1.5т бензина, даже если работать на нем в три смены

Часовой расход 2л/ч,рабочий день 8ч = 16 л/день. 1500/16=94 полных рабочих дня из 365.
Не так уж и много! Поправку кг-литры не учитываем.

Lysenko написал :
Часовой расход 2л/ч,рабочий день 8ч = 16 л/день. 1500/16=94 полных рабочих дня из 365.
Не так уж и много! Поправку кг-литры не учитываем.

Часовой расход до 2л/ч - работа на предельной нагрузке, основное время работы МБ на средних и оборотах и на х.х. где расход падает в разы, а еще нужно учитывать время простоя: на перекуры, отдых, заправки, погрузки-разгрузки, ТО и т.д.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Часовой расход до 2л/ч - работа на предельной нагрузке, основное время работы МБ на средних и оборотах и на х.х. где расход падает в разы, а еще нужно учитывать время простоя: на перекуры, отдых, заправки, погрузки-разгрузки, ТО и т.д.

Нужно обратится к юзеру пусть он прокомментирует. То что было им описано вполне попадает под такую эксплуатацию. Человек ВОГОМ заправляет своего РАБОЧЕГО жеребчика.

KIN 74 написал :
Часовой расход до 2л/ч - работа на предельной нагрузке, основное время работы МБ на средних и оборотах и на х.х. где расход падает в разы, а еще нужно учитывать время простоя: на перекуры, отдых, заправки, погрузки-разгрузки, ТО и т.д.

Естественно мои расчеты не притендуют на абсолютную истину! Я хотел показать,что 1500 л/год для мотоблока, не такая уж и большая цифра.Ждем комент владельца спалившего бензин.

Lysenko написал :
Естественно мои расчеты не притендуют на абсолютную истину! Я хотел показать,что 1500 л/год для мотоблока, не такая уж и большая цифра.Ждем комент владельца спалившего бензин.

Мой знакомый с помощью МБ МС ежедневно зарабатывает себе на жизнь, так у него расход измеряется в сотнях литров в год а не в тысячах.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

УРРА!!!
Забрал только что с службы доставки МС МБ 8.
Увидел на коробке наклейку МБ-4,05 - сразу кипиш поднял, что не то прислали.) Оказывается они только движки друге ставят, а бирки на коробке остаются от МБ 4,05.
На выходных будет обкатка )

Да первый у реально юзера. Хотя expert уже писал об этом движке... Что все сдали, кроме него...