Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659418

ILIKO написал :
Есть такие под распашную дверцу ,

Ага, спасибо, поняла теперь. Не плохо, и цена адекватная, и фасад минимальный. Взяла на заметку (вспомнила, что Вы уже его показывали ) А от Hettich сколько стОит, не знаете?

мамик_25 написал :
А от Hettich сколько стОит, не знаете?

Вот честно говоря не знаю --
я все еще думаю, сначал считаю стоимость фурнитуры - ужасаюсь минимизирую
Потом снова смотрю - и опять весы склоняются в сторону дорогих брендов

Т.е пока с уголком подожду ,
сначал буду закупать с чем точно определился

Таокй позиции в стандартном прайсе Hettich нет

Amix является дилером Hettich и наверно могут привезти
и у них можно спросить сколько будет стоить

Цена скорее всего в районе 500 евро ,
я цены Hettich обычно высчитываю по ценам на KESSEBOHMER

ILIKO написал :
под 1200 должна быть другая фурнитура для ящика ,
а если 600 то другая, однако в магазине только один комплект продается

сравнил информацию с сайтов Fortaccs и МДМ-комплект. Есть предположение, что артикулы на Фортаккс соответствуют ширине цоколей, которые идут в комплекте с боковинами. Я же Троллей систем покупал в МДМ-комплекте, там в набор входят две боковины, ручка, крепеж к ножкам и метизы. А уж крепить ли выдвижной ящик к продаваемым там же метражом цоколям или заказывать необходимые по размеру фасады - дело покупателя.

ILIKO написал :
но кажется он будет хлипким и неустойчивым наверно надо все-таки пополам разделить
хотя по чертежам есть размер 1200 мм

у меня максимальный размер выдвижного цоколя под 900 миллиметровым модулем. Ширина ЛДСП днища и передней/задней стенок выдвижного ящика там 700 мм. По данным производителя конструкция выдерживает нагрузку 20 кг. Вы там что собираетесь хранить?

ILIKO написал :
если использовать цоколь высотой 120 мм ,
то для цокольного ящика какой высоты фасад надо заказывать

я использовал высотой 116 мм. Хотя что значит цоколь 120 мм? Это значит ножки выставлены на высоту 120 мм. Но их ведь можно и отрегулировать и на больший размер если из-за неровностей пола возникнут проблемы.

ILIKO написал :
какой величины заказывали угловые цокольные планки ???

высота 116 мм. Планки Г-образные. Длина одной стороны 104 мм, другой - 106 мм, но по-хорошему надо заказывать когда модули уже собраны и установлены. По месту.

ILIKO написал :
приведите пожалуйста
размеры распила и если делать ящик шириной 1100 мм

к сожалению со страницы на сайте МДМ-комплект опять убрали чертеж с необходимыми размерами. Судя по оставшейся распечатке высота передней и задней стенок 93 мм, глубина дна 410 мм. Длина стенок ящика и ширина дна = (межосевое расстояние между опорами) - 115 мм

ILIKO написал :
не прогнется ли ЛДСП или лучше все-таки разделить на 2 ящика
или поперечную планку внутри сделать ???

не силен я в сопромате. не было его на радиотехническом факультете

ILIKO написал :
не вижу у Вас на цокольных ящиках ручек ,
как открываете Trolley ???


там на чертеже есть ручка. Она потайная, как скоба

ILIKO написал :
двери у Вас идут петлями к наружней стороне , т.е
смыкаются в углу фасады

Т.е получается при окрывании надо отходить назад
и сбоку уже ничего не положишь и не возмешь - только спереди

там петли на 120 градусов открываются. Хотя может вы и правы, дело вкуса

CopraFive написал :
там на чертеже есть ручка. Она потайная, как скоба

Понятно - большое спасибо за обширный ответ

CopraFive написал :
116 мм. Планки Г-образные. Длина одной стороны 104 мм, другой - 106 мм, но по-хорошему надо заказывать когда модули уже собраны и установлены. По месту.

Это конечно сложнее - надо думать

CopraFive написал :
По данным производителя конструкция выдерживает нагрузку 20 кг. Вы там что собираетесь хранить?

Т.е. 20 кг вполне достаточно , что хранить буду не знаю , т.е. надо думать по количеству
ящиков - конечно наверно удобнее 2 так как пространства у меня немного получится

ILIKO написал :
Цитата:Сообщение от CopraFive
116 мм. Планки Г-образные. Длина одной стороны 104 мм, другой - 106 мм, но по-хорошему надо заказывать когда модули уже собраны и установлены. По месту.

Это конечно сложнее - надо думать

думать получилось после того как модули выставил таким образом чтобы установленная на них столешница "свисала" на одинаковое расстояние от корпусов. Плюс ко всему надо было добиться чтобы стыки между верхними модулями были в аккурат над стыками нижних. Иначе некрасиво. Видимо разница в 2 мм и есть тот компромисс, который трудно было уменьшить до 0.

ILIKO написал :
пространства у меня немного получится

а вы не находите такое расположение плиты несколько не оптимальным? Учитывая то, что на диван так много места. Может есть другие решения?

CopraFive написал :
очень помогли в работе верстак Wolfcraft master 600

Не подскажите цену Wolfcraft по которой брали

Центроинструмент - это как бы оптовый продавец
а розницу сейчас в Москве предлагают за 7500

CopraFive написал :
а вы не находите такое расположение плиты несколько не оптимальным? Учитывая то, что на диван так много места. Может есть другие решения?

Уже сильно думал - по другому никак
всех смущает расположение у меня плиты

-- а я практически ей не пользуюсь

у меня вся еда диетическая - в пароварке
а если хочется чего-то, то для этого есть духовка

плита фактически нужна только для супов и пельменей ,
а для остального есть другие приспособления

и смаое интересное и дочка от меня научилась
95% еды в пароварке

а для обжарки свареного в пароварке - духовка ,
или микроволновка с грилем

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

ILIKO написал :
а для остального есть другие приспособления

А для пива - холодильник ;-)

kook написал :
А для пива - холодильник ;-)

Совершенно верно , а для шашлыка запланировано барбекю

ILIKO написал :
Не подскажите цену Wolfcraft по которой брали

мне верстак на день рождения жена с сыном подарили. Дело было в декабре 2008го. но так как до этого я к нему долго присматривался, то цену знаю, тогда Мастер 600 в леруа мерлене чуть дешевле 4000 руб стоил. Сейчас там вообще почти никакого Вольфкрафта не осталось, а верстаков уже несколько месяцев нет. Везде какую-то фигню за 500-1000 руб продают, но она и этого не стоит

CopraFive написал :
Везде какую-то фигню за 500-1000 руб продают, но она и этого не стоит

Посмтрел еще раз розницу 6000 руб стоит Мастер 600,
на этом же сайте продавец есть

Учитывая 2008 год, и что сейчас вообще его нигде нет цена более-менее
приемлемая , тем более можно его использовать как кульман для чертежей

ну евро то % на 10 за это время вырос, а тут в 1,5 раза цена больше. Ну, значит спрос есть, а предложений мало. Видимо именно на 6тр кривые спроса и предложения пересекаются

CopraFive написал :
а предложений мало

их просто нет других в Москве по Wolfcraft

приглянулся Master 600 не просто как верстак , а как вторым назначением мольберт для дочки ,
а скоро у нее и черчение начнется

сейчас пытаюсь найти адекватный магазин по Vauth-Sagel
и не получается полного ассортимента нет нигде
придется по частям набирать
на Fortasc.ru , есть почти все что нужно
но там по безналу и непонятна минимальная сумма закупки

Интеркомплект попробуйте
Сайт я приводил в самом начале темы
там и тлф и айсикью-консультанты
а что вас безнал пугает? найдите кто за вас заплатит и перекупите у него за нал. вариантов в принципе несколько. не 100%, но можно и за нал договориться инкогнито. Не факт, что с ними удастся, но в принципе это нельзя исключать

смотрю кухни как люди делают
так как скоро планирую начать сей процес
и что меня удивляет
сильно
она 160 рублей
почти золотая
но сделана из сраного лдсп !!!!!!
непонимаю зачем так переводить бабло ))))
моя будет в итоге стоить раз в пять меньше
к примеру купил кучю огромную фасадов за 2500
у парня котрый бросил этот бизнес
хватит на три кухни ))) итд
все красивенько но я непонимаю 160 руб и дсп
эээ забыл просто есть еще много матерьялов
фанера щит меб дерево чистое в виде обрезной доски не очень практично но очень экологично
я просто предпочитаю натур продукт

denisoc написал :
почти золотая
но сделана из сраного лдсп !!!!!!

ну если вы спец по работе с деревом то вам и флаг в руки, потом фотки выложите здесь. Я пытался однажды работать с тем мебельным щитом, который в Кастораме продают. Там даже пока в магазине выбираешь его толщина от 17 до 20 мм "пляшет" вместо положенных 18. Плюс его ведет. Так что себе на кухню я б его не поставил. Про фанеру и дерево не скажу, но слишком уж технологии сложны для первой кухни.

denisoc написал :
к примеру купил кучю огромную фасадов за 2500
у парня котрый бросил этот бизнес

ну не все же бизнес бросают, можно и сейчас в Кастораме фасадов набрать по 339 руб те что были по 3039. И что? я выбрал именно то что хотел и еще и ждал пока сделают. "я тебя слепила из того что было" не для меня

denisoc написал :
моя будет в итоге стоить раз в пять меньше

и там будут и тандембоксы и авентосы Блюмовские? уверен, что нет

denisoc написал :
непонимаю зачем так переводить бабло ))))

видимо не сумею объяснить. я ж не ваше бабло потратил. кто-то вон и яхты и зАмки покупает. Вот придурки то.

CopraFive написал :
Сообщение от denisoc
непонимаю зачем так переводить бабло ))))

Я тож непонимаю, ведь лучше всего, это вобще жить без мебели, в палатке а лесу. И вот она реальная экономия - ничего не надо, есть жуков, готовить все в костре, всю зп на нычку а потом раз и новую кухню купил!

Мне вот только не понятно, как потом тут вешается фасад? Какие-то специальные петли применяются?

special for you ибо сейчас только сфотал
это вид той же дверки, но с другой стороны. сверху и снизу фасад соединяется с РАМОЙ специальными "уголками". они же позволяют регулировать фасад. Плюс обратите внимание на дополнительное пластмассовое крепление к корзине. Бутылочницы крепятся аналогично, но без доп крепления и с уголками на 90 градусов. Такое решение КРЕПИТЬ ФАСАД ИМЕННО К РАМЕ Vauth-Sagel позиционирует как свою "фишку". Якобы "другие" крепят фасад к корзинам и это со временем провисает. Верить или нет не знаю

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Evgen10 написал :
Мне вот только не понятно, как потом тут вешается фасад? Какие-то специальные петли применяются?

Есть специальные петли. Если Ильяс (Iliko) зайдет он вам точнее ответит. Есть петли под разные углы закрывания. или просто пошарьте в инете по фурнитуре - найдете.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Evgen10 написал :
Мне вот только не понятно, как потом тут вешается фасад? Какие-то специальные петли применяются?

И подкладки применяют

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Evgen10 написал :
Мне вот только не понятно

Это видимо я не понял вопроса :-)
Ну тут уже на фото все видно..

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

CopraFive написал :
special for you ибо сейчас только сфотал

Получается, что у вас выдвижная корзина, она выезжает вместе с фасадом, так?

2CopraFive спасибо! Я теперь понял как у вас сделано, но немного не то что мне надо. Я просто видел корзину под мусор с ведром и съемными полочками, вешается на стенку, напрявляющие вс одной стороны, впринципе уже присмотрел ее чтоб купить, но вот не пойму как я с той же стороны повешу распашной фасад, обычные петлия так понимаю будут мешать видвижению. Производитель Rejs говорят что Польша. На самой корзине, раме там вроде нет ничего куда фасад крепить, да и мне не подойдет надо имено чтоб открывной был. Щас попробую в инете поискать эту фирму если она вобще существует конечно. Думал что у вас что то похоже, но нет, у вас там все хитро.

вот нашел такая точно

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

А у меня ведро прикреплено к фасаду, и крышка на веревочке внутри шкафа прицеплена. При открытии дверцы, крышка открывается :-)

kook написал :
Получается, что у вас выдвижная корзина, она выезжает вместе с фасадом, так?

именно так

kook написал :
При открытии дверцы, крышка открывается :-)

у Вауф-Загеля вместо веревки механизм - дверка тянет ведро в корзине, корзина поворачивается вокруг металлической оси и некая "пластмассовая пимпочка" поварачиваясь при этом на той же оси давит вверх поднимая крышку. О как.

CopraFive написал :
у Вауф-Загеля вместо веревки механизм - дверка тянет ведро в корзине, корзина поворачивается вокруг металлической оси и некая "пластмассовая пимпочка" поварачиваясь при этом на той же оси давит вверх поднимая крышку. О как.

Слышал, такие штуки часто ломаются. А вообще очень удобно. У кого-нибудь есть? Сколько уже служат?

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Мне кажется, что неплохая альтернатива это кухни от икеа. Я 2 кухни делал сам для друзей под заказ, муторно и хлопотно. А себе купил в икеи, в итоге параллельная кухня с глянцевыми белыми фасадами и дубовой столешницей + их вытяжка, мойка и холодильник. Итого 122т.р.
Доделаю ремонт и буду её собирать.

неплохая. но там уж очень размерный ряд мал. вроде как 20-40-60-80 см ширина модулей. а, допустим, вытяжка на 80см это большая редкость, так что не на все случаи жизни икеевская кухня подойдет, хотя по сравнению с касторамой и леруа за счет фурнитуры икея выгодно отличается

Респект ))))

Чувак, зачет. Оч. неплохо. И вообщем не долго )
я свою кухню собрал быстро, но доделываю - переделываю уже лет пять потихоньку
было бы желание, ну и плюс она у меня полностью деревянная, поэтому проще.

а вот с подсветкой я б всех предостерег:
не делайте так, очень паршиво и не дешево
выглядит может и оригинально, но светит ужасно, пятнами, на фото это видно, в реальности еще хуже значит
сейчас доступны копеечные светильники люминисцентные тонкие и длинные. Вот на них и ваяте. Есть разных оттенков. А рейлинги (они для всякой утвари вообщето) можно и под них повесить.

Великолепная кухня получилась!! Очень хорошо все сделано!
Описание процесса работы и фотографии - просто отлично.

Респект!

Urriss написал :
с подсветкой я б всех предостерег:
не делайте так, очень паршиво и не дешево
выглядит может и оригинально, но светит ужасно, пятнами, на фото это видно, в реальности еще хуже значит
сейчас доступны копеечные светильники люминисцентные тонкие и длинные.

  1. на вкус и цвет...
  2. мне такая подсветка вместе с рейлингами обошлась примерно в 1000 руб. Дорого?
  3. комплект "копеечных" светильников обойдется не дешевле
  4. ничего не имею против люминесцентной подсветки, но... я не настолько богат чтоб... покупать копеечные светильники

Проект сами делали с женой. Использовали АЛНО Китчен Плэнер - убогонькая программа, которая разве что помогла представить внешний вид в общих чертах. Чертежи деталей сам делал, с размерами сам определялся. Для определения необходимого количества листов ДСП использовал Раскрой Кузнецова, но те кто пилил листы свою программу использовали ибо для них приоритетно было во время работы как можно меньше листы вращать. Так что мой предварительный раскрой пригодился разве что для того чтобы убедиться в том, что используя свою программу исполнители не потребуют докупать еще ДСП.

CopraFive, здорово получилось. Мне нравится. Скажите, пожалуйста, чем и как Вы скрепляли каркасы шкафов?

CopraFive, Бахрейн отменят, будет дополнительное время сделать что-нибудь полезное и красивое.

370 тыс?! астрономическая сумма, хотя конечно все зависит от размеров, но все же
Мы ходили в "Стильные кухни", так вот там нам насчитали 356 тыс, и это включая бытовую технику, мойку, гляневые фасады, всякие доводчики, цокольный ящик, металлический "волшебный уголок" на полу в углу и каменную столешницу!!!! с бортами..... причем бесплатная доставка, сборка и установкатехники и сантехники.
нам это кажется дорогова-то, хотя сама кухня без столешницы но совсем наполнением стоит 210 тыс.
в общем, чтобы собрать кухню самому за 160 тыс., надо просто любить это делать и время

А кухня у вас получилась отличная

семь раз извиняюсь за задержку ответа на февральские сообщения. инет не доступен был в силу того, что на больничной койке пришлось оказаться.

Левша-мастер написал :
чем и как Вы скрепляли каркасы шкафов?

детали модулей скреплял исключительно конфирматом аналогичным тому что по ссылке
а модули меж собой скреплены межсекционными стяжками на подобие
типоразмер не помню, не думаю что столь принципиально

superstasik написал :
Бахрейн отменят, будет дополнительное время сделать что-нибудь полезное и красивое

надеюсь, что не отменят. McLaren forever. да и я в связи с ремонтом с мебельных дел на строительные несколько переключился на время

TimaS написал :
370 тыс?! астрономическая сумма, хотя конечно все зависит от размеров

я давал свои размеры

TimaS написал :
нам насчитали 356 тыс

уверен, что в Москве эти вещи дешевле. мож и у нас бы "просели", но даже ИКЕЮ несколько лет уже построенную открыть не могут. Всё палки в колеса.

TimaS написал :
без столешницы но совсем наполнением стоит 210 тыс.

т.е. столешница 146 тр? чтоб брать каменную столешницу за эти деньги

TimaS написал :
надо просто любить

очень именно каменные столешницы

2CopraFive спасибо за ваш отчет, очень понравилась и кухня и все остальное. Вот хотел поспросить про верстак - насколько он хорош, какие есть недостатки, что за устойчивость и т.п.? Подумываю стоит ли такой прикупить для хозяйства.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Эх! Где ж таких мужей дают?

Evgen10 написал :
про верстак - насколько он хорош, какие есть недостатки, что за устойчивость и т.п.

верстаком очень доволен. устойчив, ножки из металла соответствующей толщины, из недостатков разве что можно НАДУМАТЬ, что не всё крупноформатное закрепить удается, но ведь это изначально производителем задумано.
а у вас их продают? у нас раньше в Леруа были, теперь Вольфкрафтом они не торгуют, соответственно и верстаков не стало.

Tayna написал :
Где ж таких мужей дают?

вы из Барнаула. У вас в профиле возраст не указан. Не спрашиваю ибо не прилично это. Был в Барнауле дважды в 1987 и 1989, а между этими датами 2 года провел в Алейске в ста с небольшим км от Барнаула. Долг Родине отдавал, накопленный за первые 18 лет жизни, теперь у Родины стараюсь в долг ничего не брать. Так что если вы там и в то время были, то надо было приезжать-охмурять, а если вы тогда еще не родились, так значит я стар для вас. Всё шутка

CopraFive написал :
а у вас их продают? у нас раньше в Леруа были, теперь Вольфкрафтом они не торгуют, соответственно и верстаков не стало.

2CopraFive ок, спасибо! да продают то продают, только цены я решил что все же куплю верстак, так как он все равно потом пригодится в хозяйстве, надо делать кухню, шкафы, антресоли и т.п. но еще не знаю какой именно, вот скилы еще такие до 200кг может его возьму...

у моего вольфкрафта до 120 кг грузоподъемность, но пиктограммами предупреждение, что это не значит, что его как кОзлы можно использовать и залазить на него ногами.
скиловских вообще никогда не видел

2CopraFive да согласен что фирма нормальная, я вот еще думаю у них что нить для сверления взять приспособу токо не знаю что будет лучше, пересмотрел все ихние варианты из того что в наличии, и теперь выбираю между двумя или направляющая для дрели или линейка-кондуктор Линейка мне кажется что лучше но кто его знает как в деле я не тем не тем не работал...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Evgen10 написал :
2CopraFive да согласен что фирма нормальная, я вот еще думаю у них что нить для сверления взять приспособу токо не знаю что будет лучше, пересмотрел все ихние варианты из того что в наличии, и теперь выбираю между двумя или направляющая для дрели или линейка-кондуктор Линейка мне кажется что лучше но кто его знает как в деле я не тем не тем не работал...

я вот тоже кухню ваяю, взял для сверления набор от + , очень облегчает жизнь, точность доли миллиметра, главное следить чтобы опилки в пазы не набивались
брал все в Питере в максидоме
аналог dubelProfi, только под маркой Bosch, видел в леруа в полтора раза дороже

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

CopraFive написал :
Был в Барнауле дважды в 1987 и 1989, а между этими датами 2 года провел в Алейске в ста с небольшим км от Барнаула. Долг Родине отдавал, накопленный за первые 18 лет жизни, теперь у Родины стараюсь в долг ничего не брать.

Я в 1987 замуж вышла. Тогда то и не заметила, что руки не из того места растут)))
Кто ж знал, что мужей надо выбирать не по внешности. Вот, теперь мучаюсь уже почти четверть века))))
Что печально, сыновья такими же выросли. Ничего руками делать не умеют. И даже не пытаются. Примера то нет перед глазами.((((
Так что передайте Вашей супруге мои поздравления, и с праздником, и с мужем. Выбор сделала правильный!
И результат вашей совместной работы просто восхитительный!

Мой знакомый рассказывает про свою жену. Говорит я ничего не умею, прихожу домой с работы, а она гвоздик прибила, обои приклеила, смеситель поменяла, розетки перенесла (скрытой установки)...
Он приходит и удивляетя - Как ты смогла розетки перенести? В ответ: Я же не ботан, как некоторые. Мне это раз плюнуть

Evgen10 написал :
направляющая для дрели

у меня аналог от KWB. использую не только когда надо отверстие строго перпендикулярно просверлить, но и в качестве подобия фрезера - в дрель фрезу, а дрель в направляющую. пока для моих работ в отсутствии фрезера хватало.

AndreyStar написал :
DubelProfi

тоже удобная приспособа, часто выручает. хороший выбор диаметров, а то есть аналоги где только под 6-8-10 мм. при выборе отказался в пользу этого девайса

2CopraFive ок, спасибо! То есть я так понимаю что если у меня фрезер есть, то лучше сделать выбор на Dowelling jig - линейка-кондуктор для шипов?

по поводу линейки-кондуктора мне трудно советовать. У меня такой нет, шипами я не пользуюсь, да и стоит этот девайс не мало, так что все от ваших объемов зависит

Urriss написал :
а вот с подсветкой я б всех предостерег:

Ну, это каждый сам выбирает, сколько лампочек ему мыть
В кухне все (ВСЕ) поверхности и стекла пачкаются с удивительной скоростью... Единственной альтернативой является легкий демонтаж и мытье в ванной.
Кухня- эксклюзив, сравнивать с поточными глупо. Труд, достойный уважения. Будем равняться.

Красиво получилось.