Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4043084

Kvost написал :
что показано в кадре.

в кадре показан beamshot фонаря fenix hl30. не верите - ваше дело и право.
, где можно переключать режимы света (100 или 200люмен) и помещения. можно сравнивать фонарики разных производителей. фонариков от шуруповертов там нет, ибо шлак это а не фонарики. посмотрите еще фотки бимшотов налобника на 18650 Zebra H600W и сделайте вывод чем нужно занять место в кейсе освободившееся после выбрасывания штатного фонаря.

BECHA написал :
фонариков от шуруповертов там нет, ибо шлак это а не фонарики.

не надо быть настолько уверенным . если рассматривать с точки зрения эффективности освещения

бракодел написал :
а если у фотоаппарата выдержку побольше сделать ?

в приведенной ссылке параметры съемки указаны.

бракодел написал :
если рассматривать с точки зрения эффективности освещения

продолжите свою мысль - не очень понятно.

BECHA написал :
продолжите свою мысль - не очень понятно

если задача посветить в нужном месте , то не обязательно для этого катапульту брать

бракодел,
вот как раз шуриков фонарик и есть катапульта. а хороший налобник и в работе и дома и на отдыхе пригодится.

BECHA написал :
вот как раз шуриков фонарик и есть катапульта

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

BECHA написал :
хороший налобник и в работе и дома и на отдыхе пригодится.

каска шахтёра бонус- защита мозгов.

volodrez написал :
пробуйте подключать,не знаю как в этом блоке ,но обычно защита и контроль напряжения в комповых идёт по +5В(по +12 нигде не встречал). и ещё ,обычно надо подключить на +5 какую-нибудь минимальную нагрузку(лампочку автомобильную).кнопке и движку в шуре 12В несмертельны,они с запасом.

Спасибо Читал схожие ветки на других формах (вопрос то старый), в общем тоже самое пишут - надо лампочку.
Я правильно понял, что на Ваш взгляд БП вроде как годный без переделки?
Буду пробовать через неделю, сейчас заболел, инструмент как назло ни один с ремонта не взял. Странный год - по кругу болею я и все знакомые.

BECHA написал :
буржуи не хотят. чтобы пользовались аккумуляторами, купленными не у них. у них прибыль от этого падает. аналогично у производителей картриджей для принтеров - им не лень встроить микросхему в картридж, которая блокирует печать после заправки.

Согласен про такую модель бизнеса. Как обойти с шуриками 18 вольт?

Kvost написал :
Купить сетевой. Серьёзно.

Был - несерьёзная (на мой взгляд) игрушка.
Есть DeWALT - не всем устраивает, хотя эту машинку я считаю лучшим "шуриком" в плане неубиенности и силы. Но нет трещётки.
Повторюсь: Факультативно мы можем обсудить преимущества двигателей постоянного тока над двигателями тока переменного. Я эту разницу прочувствовал на примере сравнения в лоб аккумуляторного DeWALT DCD985 и сетевых DEWALT DWD115KS и Bosch 21-2 RCT, плюс старика 20-2 RET (теперь вот владею всеми четырьмя перечисленными, не хвалюсь, просто подчёркиваю что я практик а не теоретик. Могу фото выложить если кто сомневается, типа того что прикрепляю) Возможно, по итогам ветки, количество желающих купить одну только тушку 18вольт и запитать её от сети прибавится.

*

бракодел написал :
не надо быть настолько уверенным . если рассматривать с точки зрения эффективности освещения

Точно. Просто коллега не счупал брендовые
У деволтовского DCL040 в центре пятно с повышенной яркостью относительно общего луча. Так его вблизи сложно использовать - он словно засвечивает. А вот если поставить в паре метров сбоку то очень удобно. У милки просто хороший яркий луч. Я понимаю что ни деволт ни милка сами лампочки не делают, но и двигатели они часто ставят чужие. Так что просто поверьте - фонари хорошие.
А вообще тему про фонари наверно лучше вынести отдельно... как бы прошу не особо удаляться от про блоки питания 12/18

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

BECHA написал :
никакой шуруповертный фонарь не даст такого ровного заливного света.

Ну можно ведь и прокачать его, и запитывать хоть от родног АКБ, Авто АКБ, Сети. И не парится с батарейками, которые в нужный момент садятся.

volodrez написал :
кнопке и движку в шуре 12В несмертельны,они с запасом.

Когда баловался с 12-ти вольтовым шуриком и зарядником для авто, то зарядник стабильно выдавал чуть больше 14-ти вольт.

Abrvalg написал :
в общем тоже самое пишут - надо лампочку.

бп больно различаться могут . у хороших ветки 5 и 12 вольт независимые , у бюджетных нет , по этому и нужна нагрузка

Abrvalg написал :
Как обойти с шуриками 18 вольт?

смотреть надо . так заочно злой вариант выкинуть из шура все лишнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
посмотрите еще фотки бимшотов налобника

Повторяю, по этим фото судить нельзя, зато примерно можно по цифрам.

BECHA написал :
сделайте вывод чем нужно занять место в кейсе освободившееся после выбрасывания штатного фонаря.

Пусть другие смотрят и делают любые выводы. У меня ни одного такого фонаря нет, выбрасывать просто нечего.

Abrvalg написал :
Был Skil 6222 - несерьёзная (на мой взгляд) игрушка.

Будут распродажи, купите себе протул по-дешёвке и закроете все дрельные вопросы.

DED написал :
Ну можно ведь и прокачать его, и запитывать хоть от родног АКБ, Авто АКБ, Сети

Проще купить классическую советскую переноску РВО и вкрутить туда обычную лампочку на 12, 36 или 220В. У меня таких несколько и не надо ничего прокачивать.

in my humble opinion

бракодел написал :
бп больно различаться могут . у хороших ветки 5 и 12 вольт независимые , у бюджетных нет , по этому и нужна нагрузка

мой выглядит как брат близнец вот этого 750 W (обзор)
с ним как и что делать ?

Kvost написал :
зато примерно можно по цифрам.

сейчас прикололся фонарик ( 250 чтоли люмен ) на метре показал яркость около 500 люкс, энергосберегающая лампа на 21вт около 300 люкс и хитачевский фонарь с высаженным акком 2000-4000 ... конечно при этом освещаемая площадь отличалась очень сильно

Abrvalg написал :
с ним как и что делать ?

ну в обзоре заявлена независимая стабилизация , а там х.з. повесьте все таки лампочку , хуже точно не будет

бракодел написал :
ну в обзоре заявлена независимая стабилизация , а там х.з. повесьте все таки лампочку , хуже точно не будет

вот, СПАСИБО, повешу. Наконец-то от фонариков вернулись к теме

Kvost написал :
зато примерно можно по цифрам.

по каким? по люменам?

Kvost написал :
У меня ни одного такого фонаря нет

аналогично. он только для разрядки никелевых батареек подходит.

Kvost написал :
Проще купить классическую советскую переноску РВО

а к ней дрель ручную и шлямбур - сразу закрываются все вопросы по шуруповерту, дрели и перфоратору.

BECHA написал :
он только для разрядки никелевых батареек подходит.

это наверно уже неизлечимо

бракодел написал :
неизлечимо

конечно - если кто-то не согласен с твоим мнением, да еще осмеливается аргументы приводить в защиту своего - он неизлечим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
по каким? по люменам?

По ним, рОдным

BECHA написал :
а к ней дрель ручную и шлямбур - сразу закрываются все вопросы по шуруповерту, дрели и перфоратору.

Неа, к шлямбуру ещё молоток и напильник трэба! :yu

in my humble opinion

понаписали блин

BECHA написал :
им не лень встроить микросхему в картридж, которая блокирует печать после заправки.

перепрошить 1 минута

Abrvalg написал :
БП вроде как годный без переделки?

эта милка потребляет не более 35 ампер в пике, акб иначе сдохнут

DED написал :
стабильно выдавал чуть больше 14-ти вольт.

шурики на 12 вольт на самом деле работают сначала от 10*1,4=14 вольт

бракодел написал :
по этому и нужна нагрузка

нагрузка обязательна по обоим каналам по 5 ватт постоянно

бракодел написал :
выкинуть из шура все лишнее

там кнопка хитрая сама, но обойти можно, нужно всего лишь батарею померить
по терминатору:
начинка

применены все самые современные детали того времени

А переключатель видимо за ненадобностью убран давно давно

Так как выдает он 0-30в подключил испытать макиту, да крутит ,но мощность не та из-за симисторного регулятора. Для полной мощности нужно перематывать трансформатор, чтобы был только выпрямитель

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
По ним, рОдным

и сколько там люменов у милуоковского фонаря? в сообщении 161 ссылка на него. открыл - может невнимательно посмотрел, но не нашел ни ссылки, ни бимшотов никакой конкретики. магнитиком на фонаре уже никого не удивить, светодиодом тоже. очевидно поэтому нет ни марки светодиода, ни бимшотов ничего. просто мы вам дали лучшее на наш взгляд - кушайте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
и сколько там люменов у милуоковского фонар

У хозяев спросите.

in my humble opinion

Kvost написал :
У хозяев спросите.

а у них есть чем измерить? сомневаюсь.

Anat78 написал :
эта милка потребляет не более 35 ампер в пике, акб иначе сдохнут
шурики на 12 вольт на самом деле работают сначала от 10*1,4=14 вольт
нагрузка обязательна по обоим каналам по 5 ватт постоянно
там кнопка хитрая сама, но обойти можно, нужно всего лишь батарею померить
по терминатору:
...Так как выдает он 0-30в подключил испытать макиту, да крутит ,но мощность не та из-за симисторного регулятора. Для полной мощности нужно перематывать трансформатор, чтобы был только выпрямитель

Маэстро с нами , а я уже заждался
Первый пункт - я как раз думал о чём-то подобном, слишком чахлыми показались мне родные аккумуляторы (три штуки "в стакане" рукоятки), чуть что сразу срабатывает защита от "переутомления"
Пункт второй - тоже сошлось с моими мироощущениями :yu. На днях тренировал аккумуляторы АА с надписью на борту 1.2V так зарядник показал 1,45 для свежезаряженных, а в процессе тренировки акков вольты падали не резко а постепенно.
По поводу нагрузка обязательна по обоим каналам по 5 ватт постоянно можете чуть-чуть подробнее расписать что сделать? Для чайника, а то боюсь перемудрить.
Батарею померю как только тестер получу, а он летит... летит... наш Икар.
Может DED на 18 вольт Метабо померяет? Подозреваю я что защита схожая и на метабо и на моём деволте.
Про терминатор. Дык есть ли свет в конце туннеля?

Abrvalg написал :
по обоим каналам по 5 ватт постоянно можете чуть чуть подробнее расписать что сделать?

найти например 2 таких резистора на 5 и на 30 ом и прикрутить рядом с выхлопом блока питания

Abrvalg написал :
Может DED на 18 вольт Метабо померяет?

метабо наверно по своему сделал девалт по своему, а макита забыла сделать

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Видимо интерфейс какой-то. У моего 5 контактов, но и от 2 тоже работает.

так это Вы про 36 вольт хилтю hilti te7-a оказывается написали!
Нам бы тут с 18'ю вольтами договориться а Вы уже на 36 сбиваете.
Хотя была у меня мысль попросить Anat78 поколдовать с терминатором на тему 18/36, я бы тогда (жена убъёт точно) взял

Anat78 написал :
найти например 2 таких резистора на 5 и на 30 ом и прикрутить рядом с выхлопом блока питания

правильно ли я понял, что 30 ом я вешаю как лампочку для линии +5V 20A? (этот провод идёт на шлейфе рядом с линией 12V)
А вот 5ом я так понимаю надо сажать на линию названную +5Vsb 3A - она где находится?

Abrvalg, а чего вы ждете особенного от 36В? в 18В батарейка 5S2P а в 36В просто 10S - 3.6 В как раз напряжение одного элемента.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Abrvalg написал :
Может DED на 18 вольт Метабо померяет?

Время будет, замеряю. Только бы схемку, где и что мерять.

BECHA написал :
Abrvalg, а чего вы ждете особенного от 36В? в 18В батарейка 5S2P а в 36В просто 10S - 3.6 В как раз напряжение одного элемента.

ничего особенного я не жду, просто вижу что DC901KL имеет выходную мощность как у двухкиловатной сетевой дрели, при меньшем размере.