Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1663422

tsc4wd написал :
Слух у меня такой что не могу работать инструментом который звучит неправильно.

Главное чтоб инструмент мог работать

Электрорубанок и тупыми ножами строгает но с таким звуком что лучше бы он совсем не строгал.

А откуда вам знать-правильно или неправильно звучит? У разных моделей разный звук...

Мне её звук почему то непонравился. Может притрётся и всё будет хорошо.

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Пила отличная,не волнуйтесь.Стоит только отнести в СЦ на регулировку карба после обкатки.Странно одно-почему стоит свеча Bosch.По-моему,на всех пилах Эхо свечи NGK

Вот и мне странно тем более что в инструкции написано что должна быть нгк.

Скачал инструкцию с русского офсайта и в ней написано свеча либо чемпион либо нгк а в моей инструкции только нгк. И ещё в моей на последней стрнице написано японий печамь. Это что такое? китайцы постарались?

Инструкции сильно отличаются. Например в моей нету декларации соответствия и половина тех характеристик несовпадает с инструкцией с сайта. В моей вес 3.8 а с сайта 3.6 и т.д.

Инструкции печатные и с сайта не совпадают часто и сильно.
Дайте маркировку свечи.

Bosch WSR 6 F по калильному числу и по размерам она с нгк которая должна быть совпадают.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Может глушитель так звучит?

Так и есть!

tsc4wd написал :
Набирает и сбрасывает нормально но на хх пару тройку раз глохла

Обкатается - регулировка ХХ и все пройдет.

tsc4wd написал :
У моей в глушителе две выходные дырки, может поэтому звук такой? и ещё на моей глушитель белый

На моей такой же.

tsc4wd написал :
Единстевено что мне пока нравится в этой пиле так это вес, размер и конструкция фильтра.

Полностью солидарен!

tsc4wd написал :
Вот и мне странно тем более что в инструкции написано что должна быть нгк

На моей NGK стоит.

tsc4wd написал :
Сегодня купил эху и после запуска образовалось несколько вопросов.

  1. неравномерная работа на ХХ пройдёт после приработки?
  2. по какой причине иногда глохнет?
  3. работает как бы с пропердью на больших оборотах. Это нормально?
  4. стоит свеча бош а по инструкции должна быть нгк.
    Это моя первая пила и я что то не очень доволен её работой.

У меня Echo CS-3700-16, и почти те же симптомы.

  1. По первому пункту решил не париться, сожгу литров 5 бенза, потом видно будет.
  2. Не глохнет, после регулировки карба.
  3. Тоже работает с пропердью, и когда вгрызается в дерево обороты существенно падают. Сравнивал с Хуской 137 - совсем другой звук: не "пердит" и грызёт дерево резвее. И кстати бенза жрёт больше Хуски 137, хотя дигатели по объёму одинаковые 36=35,8!!! карб вертел сам, но так и не добился лучшей работы, забил на всё до сжигания 5 литров бенза.
  4. Свечка стоит NGK.
    Я тоже не доволен работой!!!
    Сжёг около 3-х литров на чужой Хуске 137, самые приятные впечатления: завёл и грызи дерево, подливая масло и бенз периодически, а тут с Эхой непонятки какие-то!

Николай24 написал :
На моей NGK стоит.

andy38 написал :
Свечка стоит NGK.

Может мне в магазине подменили?
Сегодня из за гвоздя в бревне неудалось в полной мере насладится пилением.
На бензине залитом в пилу в магазине пила работала хуже и масло летело из глушителя а вот на разведёном мною пила работает мягче и масло из глушителя не льётся.

Н-да, чего-то не повезло с этой эхой, хотя вроде бы Japan, сделано аккуратно. Я за свою отдал 10300 руб, за эти деньги можно было Хускварну помощнее взять. Подкупило проверенное японческое качество на автопроме, по видимому на бензоинструмент это не распространяется. Про свечку: сходи в магазин где брал, сдерни наконечник на свече (или спроси у продавана) на других моделях, ну и потом делай выводы!!!

Я за свою отдал 7670.
Был у меня в 2002 году мокик хонда такт 1981 года выпуска. Так вот я на нём ездил без крыльчатки и унитаза из за чего он двигатель перегревался и несколько раз клинил но потом остывал и дальше ездил. Сейчас у меня тойота 22 лет отроду да неё была ещё одна которую продал 21 летней и которая до сих пор отлично ездит в свои 26 лет.

Ну не знаю, у меня это первая пила, в длительном использовании у меня ничего не было, на 95% она меня устраивает.
5% это регулировка карба и сегодня вырабатывая топливо из карба в течении 1мин были приколы:

  1. Первые 10сек на холостом чуть подкручивалась цепь.
  2. В последние 10сек на отпущеном курке оборотов было в районе 5тыс. Даже и не знаю нормально ли это на последних граммах топлива...и сейчас ощущение, что поршень стал тяжелей ходить в цилиндре...
    Очень хочу взглянуть на цпг, но свеча завернута по самое нехочу, а карб не пойму как снять...

Andrei 1993 написал :

  1. В последние 10сек на отпущеном курке оборотов было в районе 5тыс. Даже и не знаю нормально ли это на последних граммах топлива...и сейчас

Где то читал что так и должно быть.

Andrei 1993 написал :
Очень хочу взглянуть на цпг, но свеча завернута по самое нехочу, а карб не пойму как снять...

Попробуй снять глушитель и через выпускное окно посмотреть.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Очень хочу взглянуть на цпг, но свеча завернута по самое нехочу

Глушитель в помощь, только зачем ?!

tsc4wd написал :
На бензине залитом в пилу в магазине пила работала хуже и масло летело из глушителя а вот на разведёном мною пила работает мягче и масло из глушителя не льётся.

На сколько развел? 1-40?

tsc4wd написал :
Может мне в магазине подменили?

Скорей всего так и есть!

Николай24 написал :
На сколько развел? 1-40?

1-45.

Николай24 написал :
Скорей всего так и есть!

Гады.

Николай24 для опыта и осмотреть ЦПГ-я ведь и не видел поршневую европеек, как глушак снять? Там маленький винтик, но его не достать-край корпуса не дает подлезть.

tsc4wd написал :

tsc4wd написал :
Я за свою отдал 7670.
Был у меня в 2002 году мокик хонда такт 1981 года выпуска. Так вот я на нём ездил без крыльчатки и унитаза из за чего он двигатель перегревался и несколько раз клинил но потом остывал и дальше ездил. Сейчас у меня тойота 22 лет отроду да неё была ещё одна которую продал 21 летней и которая до сих пор отлично ездит в свои 26 лет.

Ну у нас ценник примерно тот же на твою пилу, а японческий автопром это отдельная тема, у меня после "Волги" уже 3-я японка и на ведро с гайками типа "ТАЗ", "ГАЗ", "УАЗ" вообще смотрю с недоумением. Я думаю что пилилка должна быть на уровне автопрома, время покажет, мало опыта эксплуатации. Как бы карбюратор отрегулировать правильно в домашних условиях - вот проблема.

У меня тоже была Волга.

andy38 написал :
Как бы карбюратор отрегулировать правильно в домашних условиях - вот проблема.

У меня в инструкции написано как это сделать.

У меня тоже написано в инструкции, только чё то не получается на слух и глаз это сделать ИМХО!!!
*
• Чтобы отрегулировать карбюратор, проделайте нижеследующее:

  • Поверните винты в игольчатом регуляторе (L и H) по часовой стрелке до фиксации и
    поверните обратно, как описано ниже:
  • Регулировка топливной смеси на низких оборотах (L): 1:1 и 1/2 оборота
  • Регулировка винт топливной смеси на высоких оборотах (H): 1:1 и 1/2 оборота
  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная
    цепь не начнет вращаться.
    Затем назад на 1/2 оборота.
  • Разгоните двигатель до полной мощности, чтобы убедиться в том, что двигатель
    плавно переходит от холостого хода к полной мощности.*

**

И не надо это делать самому!

Andrei 1993 написал :
И не надо это делать самому!

Ну и как быть, в сервис везти, да там руки растуть из одного места и бабло стригут, были случаи - наелись.

В СЦ не на слух, а по прибору регулируют...

andy38 написал :
только чё то не получается на слух и глаз это сделать ИМХО!!!

это скорей всего говорит о том что вы не опытный "боец".... а настаивается он просто....выполняете выше указанные манипуляции и проверяете работу двигателя... он должен нормально реагировать на нажатие на газ и при работе на полную мощность работать равномерно , без перебоев...... винт Н действительно очень чувствителен к настройкам, поэтому закручивать больше чем на 1\4 не рекомендую.... откручивать можно и больше, хотя работать будет плохо, но двигатель не повредите....

andy38 написал :
У меня тоже написано в инструкции, только чё то не получается на слух и глаз это сделать ИМХО!!!

• Чтобы отрегулировать карбюратор, проделайте нижеследующее:

  • Поверните винты в игольчатом регуляторе (L и H) по часовой стрелке до фиксации и
    поверните обратно, как описано ниже:
  • Регулировка топливной смеси на низких оборотах (L): 1:1 и 1/2 оборота
  • Регулировка винт топливной смеси на высоких оборотах (H): 1:1 и 1/2 оборота
  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная
    цепь не начнет вращаться.
    Затем назад на 1/2 оборота.
  • Разгоните двигатель до полной мощности, чтобы убедиться в том, что двигатель
    плавно переходит от холостого хода к полной мощности.

У меня не совсем так. Вот как у меня.

  • Поверните винты в игольчатом регуляторе (L и H) по часовой стрелке до фиксации и
    поверните обратно, как описано ниже:
  • Регулировка топливной смеси на низких оборотах (L): 1:1 и 1/2 оборота
  • Регулировка винт топливной смеси на высоких оборотах (H): 7/8:1 и 3/8 оборота
  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная
    цепь не начнет вращаться.
    Затем ещё на 1/2 оборота.
  • Разгоните двигатель до полной мощности, чтобы убедиться в том, что двигатель
    плавно переходит от холостого хода к полной мощности.

Чуете разницу? китайцы что ли писали.

Да хватит 'китайцы, китайцы'! Пилы разные! Карбы и движки разные! У моей тоже иначе написано!

Как во это понимать?

tsc4wd написал :

  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная
    цепь не начнет вращаться.
    Затем ещё на 1/2 оборота.

Тоесть после того как цепь начала вращатся надо ешё увеличить обороты?