Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203
#1666274

tsc4wd написал :
Тоесть после того как цепь начала вращатся надо ешё увеличить обороты?

  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная
    цепь не начнет вращаться.
    Затем назад на 1/2 оборота.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
для опыта и осмотреть ЦПГ-я ведь и не видел поршневую европеек, как глушак снять?

Еще успеешь! Наберешься!
2 гайки отворачиваешь, болты с питаем не прокрутятся, должен снятся.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Я за свою отдал 7670

Я за 7500 + банку масла ЕХО и цепь!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Да хватит 'китайцы, китайцы'! Пилы разные! Карбы и движки разные! У моей тоже иначе написано!

tsc4wd пишет написал :
Чуете разницу? китайцы что ли писали.

Тут вроде как про инструкцию твердим. Сборка пил и набор русскоязычной инструкции, явно идет в Китае.

Николай24 написал :
Затем назад на 1/2 оборота.

У меня написано не назад а ещё.

Николай24 написал :
Я за 7500 + банку масла ЕХО и цепь!

Повезло.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Как захожу и все сам свой вопрос забываю написать!
В крышке воздухоочистителя, есть перегородки, закрываются резиновой затычкой! Как я понял тут для работы лето-зима? Если смотреть по забору воздуха. Или я не прав?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
У меня написано не назад а ещё.

Да и хрен с ней!
С ХХ сами разберемся куда как!
Кстати, пилу все в коробки забирали с магазина? Или только я без картонки остался!

Николай24 написал :
В крышке воздухоочистителя, есть перегородки, закрываются резиновой затычкой! Как я понял тут для работы лето-зима? Если смотреть по забору воздуха. Или я не прав?

Я тоже видел эту резинку и тоже не понял для чего она а в инструкции про это ни слова.

Николай24 написал :
Кстати, пилу все в коробки забирали с магазина? Или только я без картонки остался!

Я в коробке забирал.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
У меня не совсем так. Вот как у меня.

  • Поверните винты в игольчатом регуляторе (L и H) по часовой стрелке до фиксации и
    поверните обратно, как описано ниже:
  • Регулировка топливной смеси на низких оборотах (L): 1:1 и 1/2 оборота
  • Регулировка винт топливной смеси на высоких оборотах (H): 7/8:1 и 3/8 оборота
  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная
    цепь не начнет вращаться.
    Затем ещё на 1/2 оборота.
  • Разгоните двигатель до полной мощности, чтобы убедиться в том, что двигатель
    плавно переходит от холостого хода к полной мощности.

Чуете разницу? китайцы что ли писали.

Сейчас достал родную инструкцию, которая шла с пилой, и такая же дребедень!
На последней странице еще так красиво написано - "Японий печамь", уже вроде кто то про это писал!
А все беру с инструкции которую скачал с офф. сайта

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
тоже не понял для чего она а в инструкции про это ни слова.

Крышку прикладывай и смотри как она действует - в одном положении вообще без забора работает, а в другом берет уже воздух через обдув цилиндра, как надо, вообщем как то так написал!

Николай24 написал :
На последней странице еще так красиво написано - "Японий печамь", уже вроде кто то про это писал!

Это я писал.

Николай24 написал :
Крышку прикладывай и смотри как она действует - в одном положении вообще без забора работает, а в другом берет уже воздух через обдув цилиндра, как надо, вообщем как то так написал!

Только что прикладывал. Это и в прям сделано для обогрева карба.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
На последней странице еще так красиво написано - "Японий печамь", уже вроде кто то про это писал!
Это я писал.

Сейчас на офф.сайте написал про это, пускай ответят!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Это и в прям сделано для обогрева карба.

Все примитивно просто!

Николай24 написал :
Все примитивно просто!

Почему только в инструкции про это ни слова нет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Николай24 написал :
Сборка пил и набор русскоязычной инструкции, явно идет в Китае.

Точно НЕТ. Три завода - два в Токио и один в пригороде. Мариока, кажется. И ещё триммеры 22-е собирают в Китае (именно собирают) и культиваторы - в Штатах.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Olegych написал :
И ещё триммеры 22-е собирают в Китае (именно собирают)

Там же по цвету пластика, вроде, как отличие сборки.

Olegych написал :
Точно НЕТ. Три завода - два в Токио и один в пригороде. Мариока, кажется.

Да к пилам самим претензий то особых и нет, НО инструкция!
Olegych Что про это скажешь -
В крышке воздухоочистителя, есть перегородки, закрываются резиновой затычкой! Как я понял тут для работы лето-зима? Если смотреть по забору воздуха. Или я не прав?
В данный момент поставил в потай просто - без перегородки.

Краска с шины легко слезает.

Запчасти на эху дешевле чем на пулан.

ur5imw написал :
это скорей всего говорит о том что вы не опытный "боец".... а настаивается он просто....выполняете выше указанные манипуляции и проверяете работу двигателя... он должен нормально реагировать на нажатие на газ и при работе на полную мощность работать равномерно , без перебоев...... винт Н действительно очень чувствителен к настройкам, поэтому закручивать больше чем на 1\4 не рекомендую.... откручивать можно и больше, хотя работать будет плохо, но двигатель не повредите....

Да вроде бы настроил, провала нет, обороты резво берёт, но на максимальных оборотах "пердёж" просыпается. Сперва думал смесь богатая - завернул "Н" на 1/4 оборота - появился провал, снова вывернул на 1/4, провал исчез. Кстати винт "Н" у меня вывернут где-то на 2 борота - это больше чем по инструкции, а иначе проваливается двиг при резком нажатии с Х.Х.. И бенза при этом больше жрёт чем Хуска 137.
При завёртывании винта "Н" смесь обедняется???

tsc4wd написал :
Вот тут есть как регулировать вальбро.

Да читал я это, говорю вроде бы настроил: разгон в норме, пилит вроде бы нормально, только от "пердежа" не избавился и расход бенза больше чем на двигателе той же кубатуры (ХУС 137 = 36 кубиков). Я тут посчитал что бенза на 1 заправке должно хватать как минимум на 20 распилов мерзлой (сырой) берёзы диаметром 40 см (смотря как цепь заточена и т.п.), но на деле трудно отследить , но мне кажется что не получится. Есть может у кого какие соображения??? Чё то не в тему однако!

Думаю что из за лишних 100 грамм бензина не стоит волноватся.
Кстати я вчера под нагрузкой пердежа незаметил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Николай24 написал :
В крышке воздухоочистителя, есть перегородки, закрываются резиновой затычкой! Как я понял тут для работы лето-зима? Если смотреть по забору воздуха

Всё верно. Если путь воздуха к карбюратору открыт - зима. Перекидывать зима/лето примерно около 0 + 5.

tsc4wd написал :
Думаю что из за лишних 100 грамм бензина не стоит волноватся.
Кстати я вчера под нагрузкой пердежа незаметил.

Не ну всё равно расход должен быть в пределах нормы при правильной работе, богатая смесь тоже не гуд. Да под нагрузкой пердежа нет, так как обороты-то падают (имхо).

Наверно если смесь обеднить то она станет хуже пилить.

Олегыч а на эхо 350 есть такая заглушка?

Николай24 написал :
Сейчас на офф.сайте написал про это, пускай ответят!

Ответили или ещё нет?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Ответили или ещё нет?

Тихо! Подожду еще! Может праздники бурные были!

Кстати почему у эхи нет прогревных оборотов?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
А что это за обороты такие?