Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1669394

Выше холостых.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
выше холостых на бензопиле могут быть только рабочие обороты, а двигатель достаточно прогреть на холостых в течении минуты и работай.
Если у других брендов как-то иначе, сбросьте выдержку из инструкции или еще какую ссылочку про прогревные обороты.

Пулан после пуска работает на повышеных и по инструкции надо выждать 30 секунд после чего нажать на газ и обороты упадут до холостых.

Вот инструкция на пулан 2150.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Вот пришел ответ, по поводу руководства на пилу.

Сообщение: Добрый день! Вообщем вот с товарищами обсуждаем регулировку карбюратора бензопилы CS-3500:

Это вырезка с руководства которое шло при продаже пилы:

  • Поверните винты в игольчатом регуляторе (L и H) по часовой стрелке до фиксации и поверните обратно, как описано ниже:

  • Регулировка топливной смеси на низких оборотах (L): 1:1 и 1/2 оборота

  • Регулировка винт топливной смеси на высоких оборотах (H): 7/8:1 и 3/8 оборота

  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) по часовой стрелке, пока пильная цепь не начнет вращаться.

Затем ещё на 1/2 оборота.

  • Разгоните двигатель до полной мощности, чтобы убедиться в том, что двигатель плавно переходит от холостого хода к полной мощности.

Китайцы что ли писали?

На последней странице еще так красиво написано - "Японий печамь"

Кто же их набирает? Инструкции, может и пилы также изготовлены?

Добрый день!

Претензии ваши к тексту инструкции вполне обоснованы.К сожалению на данный момент мы пока никак не можем повлиять на текст инструкции.

Для японцев перевести какую-либо информацию на русский язык пока что тоже самое , что нам слетать на Марс. Инструкции приходят готовые вместе с пилами и приходится только досадовать, что вместо фразы «Напечатано в Японии» они пишут « Японий печамь», не говоря уже о техническом тексте.

И фраза «Регулировка топливной смеси на низких оборотах (L): 1:1 и 1/2 оборота» означает всего лишь стандартную заводскую настройку, когда винт «L» вывернут на 1 Ѕ оборота,

а соответственно винт « Н» на 1 ј оборота, я уже не говорю про винт «Т», хотя пункт о настройке вообще лучше убрать из инструкции. Опытный человек ,зная стандартное положение винтов настроит без прибора, любой другой может наделать беды.

Инструкции будем стараться переделать, так как там есть и другие недочеты.

С уважением

менеджер отдела запчастей

Сергей Шадрин

mailto: sshadrin@worldtool.ru

тел.(812) 334-45-99 доб.2228

Посетите наши сайты:

www.worldtool.ru

www.echotool.ru

Полегчало.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Если вы предпочитаете прогревать двигатель при повышенных холостых оборотах, при вращающейся цепи, пожалуйста флаг в руки.
Как известно Поулан это тот же Партнер, только покрашен в зеленый цвет.
Вот выдержка из инструкции Партнера
• Дайте мотору поработать в течение примерно 5 секунд. Затем
быстро нажмите и отпустите рычаг дросселя (дайте полный газ),
чтобы запустить быстрый холостой ход, позволяющий мотору
работать вхолостую.

Как видите здесь уже 5 сек. и надо оказывается нажать на газ, чтобы заслонка из положения "повышенный холостой ход" встала в положение "повышенный холостой ход".
Как видите вольности перевода не только в инструкции к бензопилам Эхо. Но эховскую инструкцию мы причешем, чтобы не возникало лишних вопросов.
А по поводу того как правильно прогревать двигатель и какое время думаю наверно кто-то откликнется

Из за такого перевода можно и руки себе отпилить.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

  • еще немного из переписки -

Спасибо. Готов предоставить любую интересующую информацию по данной технике. Так же буду благодарен за ваши отзывы в будущей эксплуатации.
По поводу "пропердывания" могу порекомендовать проверить максимальные обороты с установленной пильной гарнитурой без нагрузки по тахометру, если есть такая возможность. Все дело в том, что максимальные обороты должны быть 12500. Столкнулись с тем, что иногда пилы вытягивают всего 11500. Соответственно недобор мощности. Непонятно почему это происходит, так как каждый мотор на заводе заводится и настраивается( причем 100%).Потом из партии 200 шт. проводится выборочная проверка 5 пил. Пока грешим на наш "качественный" бензин, но выводы пока делать рано.
До свидания.

У меня выставили в СЦ 11500об/мин в работе не пропердывает.

Что то мало. У меня наклейка на пиле на которой написано 12500.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Маловато будет

У меня на пиле 13500 написано, но в серваке 11500 выставляют, на всех пилах...
Уже дед думаете я много потеряю?

Порядочно.

Поглядим в работе.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
На самой пиле написано 12500. Не может быть написано 13500. посмотрите ввнимательно.
Теперь прикиньте сами. При настройке с установленной шиной и цепью на 12500 рабочие обороты при полной нагрузке будут 9000. Настраиваете на 11500 и соответственно получаете достаточно приличный недобор мощности со всеми вытекающими последствиями.

На пиле написано

До 12500об дотянуть это 1/8 оборота винта Н?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Извините, туплю. У Вас же Эхо 350.У нее максимальные обороты действительно 13500.
Стандартная заводская настройка винтов L и Н по 1 1/4. Отсюда и пляшите

Уже дед че то поршень стал тяжелей двигаться, вроде бы. Дергаю стартер а поршень так не охотно вниз-вверх ходит, как бы рывками. Пока не пробовал заводить, это заметил после выработки бензина перед хранением.
А сборка впечатляет все намертво прикручено-ни свечу ни глушак не снять...

После выработки бензина надо выкрутить свечу налить пол столовой ложки масла и пару раз вытянуть стартерь и потом поставить поршень в вмт. Так в инструкции написано.

Я свечу снять не могу...
А про инструкцию знаю...

Сильнее крути. Мы как то метровой трубой свечи на короне откручивали.

Да я кручу, но опасаюсь корпус не свернуть бы...

Сноси в сервис пусть там открутят.

С маслом оказывается я слегка переборщил потому что разводил масло не в литре бензина как думал а в 900 граммах.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993

Добрый день! Вобще-то поршень должен идти рывками, это показатель хорошей компрессии. Но для полного счастья наверно все же придется попытаться выкрутить свечу, с короткого резкого удара должна открутиться.Если с выкрученной свечой подклинивает,то вот тут конечно вопрос?

Уже дед т.е. ударом по ключу я отверну свечку и ничего ни поврежу?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Практически всегда удавалось таким образом открутить трудные свечи.Как правило рукой резкий ударчик. Никогда ничего не ломалось. Непременное условие это не перекосить ключ .

Даже ударом по ключу снять не могу её(
Он против часовой стрелки откручивается?
Объясните как глушак снять.