Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1682571

tsc4wd написал :
отлит так коряво.

голову поршня уже не обрабатывают после литья?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Днище поршня до зеркального блеска действительно не обрабатывается, но поверхность у него вполне нормальная.
Вы пишите, что погоняли 30 сек., потом распилили 15 см.бревнышко, а обкатывали на высоте 642 метра над уровнем моря.
Возникает вопрос , как же вы все-таки обкатывали. После распила 15 см бревнышка поршень просто не может быть черным от масла.
Терзают смутные сомненья, что вы выработали пару баков топлива на холостых. И черные царапины на зеркале цилиндра это отлетевший нагар с поршня.

Вы не внимательно читали тему. После того бревнышка я ещё на даче чуток попилил пока не наткнулся на гвоздь. Никакого отлетевшего нагара на поршне нет. Пила под нагрузкой работала в общей сложности не больше минуты и без нагрузки минуты четыре. А поршень чёрный потому что масла в бензине больше чем надо. На смеси которую налили в магазине вообще масло летело из глушителя.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Секунд 30 на хх потом немного погазавали и так несколько раз а потом распилили 15 сантиметровое брёвнышко пополам за 3 захода и всё.

tsc4wd написал :
Обкатку я производил на высоте 642 метра над уровнем моря

tsc4wd написал :
Сегодня из за гвоздя в бревне неудалось в полной мере насладится пилением

Возможно , что действительно чего- то не понял. Я читаю про одно бревнышно , волшебное слово обкатка, и гвоздик. Пишите также про черный от нагара поршень. Поэтому и хотелось кое-что уточнить. Кстати в штатной комплектации на этой пиле не может стоять Бошевская свеча.

Уже Дед написал :
Пишите также про черный от нагара поршень.

Я про это вообще ничего неписал.

Уже Дед написал :
Кстати в штатной комплектации на этой пиле не может стоять Бошевская свеча.

А у меня стоит. Может эта пила вообще китайская подделка?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Если у вас подделка, то это не может не радовать( пожалуйста без обид). Если стали подделывать Эхо, то это говорит о качестве брэнда.

Незнаю насчёт качества бренда но вот качество моей пилы у меня вызывает большие сомнения.
Ну и что теперь ждать пока не развалится или может притрётся и всё будет хорошо?
Если я сниму глушитель то как это повлияет на гарантию?

Свечу вероятно в магазине поменяли, китайцы бы не воткнули бошевскую свечу.

Эту свечу могли со штиля переставить я думаю.
Свою свечу так и не смог открутить?

Не смог сижу каждый вечер пытаюсь, но никак, на выходных пилить буду-может теплая открутится, а чтоб глушак снять надо маленькое отверстие в корпусе делать...

Кстати в наших магазинах заметил новую фишку: продают поюзаный( или из СЦ с мелкой поломкой) инструмент как новый, если не рассматривать ничего особого, но приглядевшись видел не те гайки, диски, мелкую грязь, следы на болтах инструмента...

Ничему уже не удивляюсь.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Незнаю насчёт качества бренда но вот качество моей пилы у меня вызывает большие сомнения.
Ну и что теперь ждать пока не развалится или может притрётся и всё будет хорошо?
Если я сниму глушитель то как это повлияет на гарантию?

Сомненья наверно должны быть все же объективные. По звуку выхлопа из глушителя судить о качестве аппарата в целом , по моему перебор. и каким образом снятие глушителя повлияет на гарантию?

Andrei 1993 написал :
на выходных пилить буду-может теплая открутится, а чтоб глушак снять надо маленькое отверстие в корпусе делать...

Вот только теплую свечу не надо пытаться откручивать. точно выверните вместе с резьбой цилиндра.
О каком отверстии в корпусе идет речь? Пластиковая крышка легко же снимается, доступ к глушителю свободный.Глушитель действительно прикручен плотно, похоже что на "Локтайт", поэтому нужен хороший шестигранник

Уже Дед написал :
и каким образом снятие глушителя повлияет на гарантию?

Значит можно смело его снимать?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Докопаться и отказать в гарантийном обслуживании при желании можно и телеграфному столбу.
Можно и нужно отказать в гарантии если у вас сломался какой узел ( например карбюратор) вы его сняли, поковыряли а потом предъявляете претензии. Истинную причину поломки установить бывает сложно. У вас же есть сомнения, вы желаете их рассеять. Снятие глушителя никак не влияет на работу двигателя. если вы не полезете дальше. Глушитель кстати на этой пиле разборный.

Ладно сейчас сниму и сфотаю.

На поршне отпечатались эти две царапины с цилиндра но их еле видно а на фотке вообще не видно.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Именно по этим фото не видно никаких проблем с двигателем.Может все таки не мешать пиле работать?

Ладно не буду. Просто опасаюсь как бы это покрытие с цилиндра неоткрошилось, ведь что то его поцарапало.

Вот поршень более крупным планом.

Уже дед да я че то ступил там гайки надо снять, а я че то до винтика с боку прицепился.
tsc4wd по фоте все норм, у вас просто первый опыт с пилой вот трясетесь над ней...я и сам такой, в работе с инструментом прислушиваюсь к каждому лишнему стуку)

Да пила эта у меня первая. Просто ешё в последнее время что то на технику мне не везёт.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Просто опасаюсь как бы это покрытие с цилиндра неоткрошилось, ведь что то его поцарапало.

Тоже вывернул, замечаются микроцарапины продольные. Вообщем все притрется.

Хон видно? Свеча НГК?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Нормальный поршень. Все приработается. Только не работайте больше в 2/3 нагрузки.

Хорошо. Незнаете сколько примерно стоит ТО и что в него входит?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
если срок гарантии на пилу не закончился, то ТО мы делаем бесплатно.По минимуму -это проверяются фильтра, работа карбюратора, маслоподача, визуально состояние амортизаторов, состояние пильной гарнтируры.
Если требуется замена расходных материалов(фильтра, звездочки и т.п.) то это конечно за деньги.
Брать или не брать деньги за ТО зависит от степени испорченности СЦ.Поэтому на этот вопрос не могу ответить.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Хон видно? Свеча НГК?

Да, и хон и свеча.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У меня 350 wes. Новая, 10 бачков. Свеча нгк. На резьбе чуть нагара с одной стороны. Электроды чистые. Белый металл золотистого оттенка. Хорошо просмотреть цилиндр через свечное отверстие не получается, но видимая часть в свете фонарика серо-матовая, еле заметны намеки на хон, продольных следов не вижу никаких. Удивило фото ув. tsc4wd . Пила с самого начала работала четко, не глохла, ничего не крутилось. После гдето 4 баков начала чутьчуть двигаться цепь на хх. Приработалось.

А у меня хон видно очень хорошо и царапины тоже. Может после 10 бачков тоже всё сотрётся.