Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#649565

Kvost Приведите,на конкретном примере,без общих фраз,надежную систему,без наворотов,для данного случая,с перечислением необходимых устройств этой системы.Чтобы дествительно было надежно и целесообразно. Авось кому либо и пригодиться ваше ноу-хау в дальнейшем.Благодарность за это не будет иметь границ...в пределах разумного.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Финал истории оказался благополучным. Позвонил утром в магазин, приехал с чеками и гарантией - поменяли редуктор целиком без вопросов (к чести фирма Ар Сервис). Сейчас поставил, отрегулировал давление- красота. По ходу, у них же купил фильтры ФАР на 300мкм (буду менять у родителей).

Добавлю от себя: места для монтажа было мало, так как кроме HW FK06 ставил 10" фильтр на 25мкм. Комбинированый прибор (фильтр + редуктор) насколько знаю есть только у Хонивелл. У родителей места больше - буду ставить ФАР фильтр, ФАР рудуктор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
Приведите,на конкретном примере,без общих фраз,надежную систему,без наворотов,для данного случая,с перечислением необходимых устройств этой системы.

А больше ничего не сделать?

Tehnik-san написал :
Чтобы дествительно было надежно и целесообразно.

Видите-ли, всем не угодить даже при всем желании

ЗЫ. надеюсь, обойдемся без обид.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Denek написал :
поменяли редуктор целиком

Рванул бы посильнее - последствия были бы иные.

in my humble opinion

Если крутить кольцо регулятора то , то оно крутится вместе со шкалой. Стрелка указателя стоит на 4. Манометра у меня нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Вы не первый задаете этот вопрос. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, при каждом обороте значение чуть меняется. Это ВИДНО по шкале

Prok12 Т е откручивать винтик не надо?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Не надо. Только если настройка по шкале фильтра не совпадет с показаниями манометра: винтик позволяет поднять шкалу, и сдвинуть. В общем, крутить гловку FK06 надо на МНОГО оборотов

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Мужики, извините не могу удержаться и не вставить 5 копеек
Крутить головку у (сори) ФАК 06 надо осторожнее! Отвалиться может

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

Подскажите, можно ли делать внешнюю обратную промывку, например популярный здесь вариант "чужой водой", для фильтров/редукторов Honeywel FK06? Не вредно ли это редуктору?

Тут люди уже отписывались, что получается.

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

Александр Ро Получаться-то и у меня получается, вот только после этого заметил, что редуктор в статике давление перестал держать. За ночь давление по манометру с выставленных 3 очков стало постепенно поднимться до входных 4,5-5... Уползает медленно, за 30 минут заметного на глаз ухода давления не происходит, минимум за час. Раньше этого не было - утром всегда стояли вечерние 3. Открыл все краны на полную, покрутил регулировку давления на максимум, закрутил обратно до упора, закрыл краны и по инструкции снова выставил на выходе прежние 3. Прошла ночь, под утро давление осталось на 3.

Что это? Разобрать редуктор и посмотреть, что там может происходить при обратной промывке, пока руки не дошли. Может кто уже разбирал и может прокомментировать этот эффект?

Vadim_K написал :
давление по манометру с выставленных 3 очков стало постепенно поднимться до входных 4,5-5

На холодной воде, да?

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

Александр Ро Нет, на горячей.

Добрый день!
Хочу описать свою ситуацию.
Имеется частный дом. Скважина, в ней насос Grundfos SQ2-70, давления вкл. 3атм. давление выкл. 4атм. Стоит Honeywell FK06. В инструкции на Honeywell FK06 сказано, что давление на входе редуктора должно быть на 1 атм. больше чем устанавливаемое выходное. Вот это то меня и не устраивает - хочу 3 атм. в своем водопроводе, а при выставлении на редукторе выходного даления 3атм. при разборе давление падает до 2атм.
Собственно вопрос есть ли редукторы для которых разница входного и выходного давления не принципиальна.
Скажу сразу что Honeywell FK06 исправен т.к. при 4 атм. при разборе выходное давление поднимается до положенных 3 атм.
Редуктор хочу т.к. перепад давления 3...4 атм. чувствуется при принятии душа - требуется постоянно убовлять или добавлять гор. воды.
Заранее спасибо за ответы.

поднимите давление от насоса скважины на 5 на 4 бар,и на выходе после редуктора ставьте свои 3 бара.
Глубина скважины какая?

Сантехнические работы Москва и область

а).Поставьте термостат.
б). Поднимите входное давление.

Подскажите пожалуйста а такое может быть? или может это брак?

в кухне на стояке с горячей водой стоит фильтр грубой очистки с клапаном понижения давления Honeywell FK06. Иногда (а в последнее время все чаще) - включаешь горячую воду, а она внезапно перестает идти с харакетрным звуком гидроудара, исходящим из филтьра (корпус его даже подрагивает при этом)

После запирания можно открывать закрывать кран, включать промывку фильтра - ничего не работает... потом через какоето время все восстанавливается.

Такой же фильтр стоит на холодной воде - проблем нет вроде..
Давление по манометру 4.5 атм, давление на клапане установлено в 2.5 атм

что эе это может быть?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

maxus написал :
в кухне на стояке с горячей водой стоит фильтр грубой очистки с клапаном понижения давления Honeywell FK06. Иногда (а в последнее время все чаще) - включаешь горячую воду, а она внезапно перестает идти с харакетрным звуком гидроудара, исходящим из филтьра (корпус его даже подрагивает при этом)

После запирания можно открывать закрывать кран, включать промывку фильтра - ничего не работает... потом через какоето время все восстанавливается.

А грязевик перед ним стоит?
Скорее всего на входе какая то гадость скопилась.
Если даже промывка не работает, то редуктор ни при чем. Он стоит уже на выходе фильтра.
Для начала раскрутить колбу и посмотреть. Если ничего не найдете, то снимать и смотреть что там на входе. Скорее всего твердый мусор какой то есть...

грязевик перед ним стоит

а как из за грязи он запираться то может?

главное потом же он работает через какое то время
и промывка работает
но вообще 95% времени получается работает

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Звиняй, но свой хрустальный шар я сейчас где-то позабыл. Поэтому не вижу, что там в твоей трубе.

Чудес не бывает...

До слива промывки в FK06 нет никаких клапанов и тому подобной лабуды. Если не течет - значит засорился. Чем именно, вам виднее. Может какую резинку замяли/оторвали или излишки льна из какого соединения высыпались. Разбирайте и смотрите, что там у вас...

Honeywell FK06 3/4ной - озадачился заменой сливного кранчика на латунной колбе. Латунные поставил и на ХВ и на ГВ. На одном из них ооочень тугой ход. Мандражирую, начитавшись аналогичных историй ранее (отрывались у некоторых и струями били). Заменить если на какой лучше кто посоветует?

вот такой миникран, к примеру

bugatti 805
есть 1/4, 3/8 и 1/2. В FK 06 помоему 1/4.

Андраник написал :
bugatti 805

спсиб

меня вот только в штатном и в бугатти этом мелкие ручечки какимито хлипкими кажутся.
мож туда любой другой бугатти с длинной ручкой на 1/4 воткнуть?

Бывает, там раскручивается винтик, который крепит ручку. В остальном - без нареканий.

Купил фильтр-редуктор Honeywell FK06, ещё не установил.
Дома обнаружил что зелёный колпачок регулятора давления не крутиться.
Думаю, может он будет крутится когда я его подключу?
И ли я нарвался на брак или левак? Кто знает помогите.

Винт сверху немного ослабьте,и все получится

Вот сфотографировал.

На фильтрах американки с окончанием в виде наружного конуса. Наружный конус вкрутил в цилиндрическую муфту с уплотнителем, примерно четыре витка. Ничего не течет, хороший натяг, но как-то боязно конусного папу в цилиндрическую маму вкручивать. Если я не прав, то как подключать девайсы с конусными HP?

Сильно свистит клапан понижения давления на фильтре Honeywell FK06 при открытии воды. Поскольку клапаны к фильтру отдельно не продаются, возникла мысль попробовать его починить самому. Можно ли его разобрать или же он посажен на верхнюю часть фильтра намертво? На пластиковом корпусе редуктора вроде бы грани под ключ имеются, но не хочется делать на авось, т.к. фильтр опломбирован, да и не сорвало бы потом.
Заранее спасибо откликнувшимся.