Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2104791

Пломбиратор написал :
требовать пломбировку

Не требовать, а просить. Требовать будете, когда они откажутся это делать

В принципе я могу и сам опломбировать, проблема в документах. Подскажите пожалуйста, какие минимально-необходимые документы нужно нести в ЕИРЦ а какие в Управляющую компанию?

2Пломбиратор
Так задайте этот вопрос прямо на сайте

Там написано, что ответ будет дан в течении месяца

Отправил:
Здравствуйте. Хочу купить и установить с помощью слесаря водосчетчики. Подскажите пожалуйста, какие минимально-необходимые документы нужно нести в ЕИРЦ а какие в управляющую компанию?
Меня почему-то отправляют в компанию у которой водосчетчики стоят в 4 раза больше чем на рынке. Установка и гарантия мне не нужны.

2Пломбиратор
А если позвонить в "Горячую линию"?

Звонил. Автооветчик сказал, что ответ дадут в течении месяца письменно

Звонил в управляющую компанию и сантехнику. Сказали, что нужно принести:
В управляющую компанию
1)Акт ввод в эксплуатацию (2 экземпляра),

В ЕИРЦ
1)Акт ввод в эксплуатацию (2 экземпляра),
2)Тех паспорта
3)Сертификат на счетчики

Есть ли у кого-нибудь бланк ввода в эксплуатацию? Печать там нужна? В принципе можно самому напечатать, но боюсь не будут ли проверять в ЕИРЦ в бухгалтерии?

Ходил в ДЕЗ. Договор сервисного обслуживания, как оказалось, нельзя разорвать так как в таком случае деньги будут брать не по счетчику, а по среднему расходу по подъезду.

Во бред то какой то по городу идет.... и договор навязывают, и установку, и конторы свои подсовывают...

katerinanf написал :
А может быть покупать самые дешевые и каждые четыре года менять?

Вот это самое правильное решение считаю

vlkam написал :
это самое правильное решение

Поддерживаю на данном этапе

Выгоднее за 1900 рублей их "проверять" с выездом, чем платить 2400 за замену

Пломбиратор написал :
платить 2400 за замену

Менять-то самому. Это плевое дело. Потом отнести паспорта в ЕИРЦ. Вы же все написали выше.
Хотя, если прикинуть, эти 2,4 тыр отобьются за 4 месяца. Копейки.

Юбер, В ДЕЗ сказали, что без акта установки, техпаспортов и договора сервис-обслуживания, в ЕИРЦ будут считать по среднему расходу по подъезду.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Юбер написал :
Хотя, если прикинуть, эти 2,4 тыр отобьются за 4 месяца. Копейки.

Это сколько же вы платите за холодную воду то?
У нас это будет отбиваться пару лет...

Вот мы за хвс+гвс+водоотвод заплатили за месяц 900 руб. 2 чел.

Пломбиратор написал :
В ДЕЗ сказали,

Ну так надо оформить документы и все.
Перед установкой счетчика у меня тоже были всякого рода сомнения.
Прикинул хвост на спину - при стоимости установки 4,2 тыр экономия составила 700-800 р в месяц. Счетчики, таким образом, отбились за полгода. И я не бегал ни в какие ДЭЗы и т.п. Все принесли на дом, а я просто занес в ЕИРЦ (200 м).
Я-то сейчас говорю про поверку.

SVKan написал :
Это сколько же вы платите за холодную воду то?

Щас пороюсь в документах.
ГВС - 93,58 руб, расход 1,6 кубов
ХВС - 19,85 руб расход 4,6 кубов
Водоотведение - 14,4 руб
По счетчикам выходит порядка 330 р.
А по нормативам получалось порядка 11 кубов ГВС и 20 кубов ХВС, плюс водоотведение. Вот и экономия.

Юбер, пардон не понял. Распиши пожалуйста по пунктам, как ставить. Пока получается так

  1. Вызываю Zenner, они ставят счетчики, пломбируют, дают бумажки, плачу 2400 руб за замену счетчиков
  2. Иду с бумажками в ДЕЗ
  3. Иду с бумажками в ЕИРЦ (откуда могут завернуть если нет договора о сервис-обслуживании)
  4. Захожу на epd.ru ввожу данные которые потов приходят в квитанции
  5. Оплачиваю квитанцию

2Пломбиратор

  1. Вызываете установщиков, они делают работу, оформляют ВСЕ необходимые бумаги, включая договор, платите им деньги
    Остальное правильно.

Я читал, что договор ненужен, но по-видимому это был пустой слух. Жаба душит платить 360 руб в год не за что.

Теперь в ГУ ИС идти - подписывать согласие на обработку данных epd.ru. Ссылка

Пломбиратор написал :
Жаба душит платить 360 руб в год не за что

Установите счетчики, зарегистрируйте их, а потом можете не платить по договору.

Пломбиратор написал :
Вот мы за хвс+гвс+водоотвод заплатили за месяц 900 руб. 2 чел

У меня по 1500 р. считали за двоих. Т.к. в доме много квартир сдается и никто не прописан. Следовательно они не ставят счетчики и вообще ничего не платят

Мне сказали в ДЕЗ, что в единой платежке эти 30 руб будут ежемесячно приходить, не вычеркивать же мне их.

Юбер написал :
Установите счетчики, зарегистрируйте их, а потом можете не платить по договору.

На прошлой квартире так и пришлось сделать, т.к. без этого не хотели какие то бумаги давать и что то еще, уже не помню. Пришлось подписать договор и тупо не платить.

Пломбиратор написал :
в единой платежке эти 30 руб будут ежемесячно приходить

Т.е. получается что договор на обслуживание счетчиков они же сами с собой Вам и навязывают?

Да навязывают со словами "Я только, что из ЕИРЦ вернулась, специально узнавала - будете платить как если бы счетчиков не было если нет договора о тех обслуживании."

Пломбиратор написал :
Я только, что из ЕИРЦ вернулась, специально узнавала

Только пусть сначала бумажку покажут, где это написано. И объясните узнавальщице, что судье на ее куриные слова начхать. Попросите документ, где это прописано. Или как вариант, скажите, что договор с Ценнером и Вы им раз в месяц платите. И ЕРЦ тут вообще не при делах.

Нет, я им плачу(РемСтройСити при ГУ ДЕЗ Люблино), так как разрывать договор нельзя(если не врут). Лоханулся я обратившись к ним.

А Ценнер-Водоприбор я вызвал родственникам, так как они 2 400 просят, а не 3 000 как РемСтройСити