Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731755

илюха написал :
Я ведь на козлике только по хлябям езжу

Дык и мы то-же. С Артемом, хозяином нарисованного уазка, катаем парой. Два ушибленных.
Он на Уазике, я на квадре. На двое, трое суток в лес. Мне чуть проще конечно, но бывало и он меня таскал, после "утопления" и я его страховал, когда он качался на овражке. Да куча всяких моментов. Заипательский пацан.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2andrey_o а каким образом на квадрике решили проблему утопления?шноркель пришурупили?

Всю тему на Уазбуку

http://www.uazbuka.ru/

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Dgippo1 написал :
Если интересно то гляну маркировку поточнее завтра или в понедельник..

глянул...

Pitbul написал :
я-358,она и идет на передок трактора

интересно на передок какого трактора она идет?
На передок МТЗ-82 идет резина 11,2х20 VOLTAYRE.... вездеходная да,но диаметр не тот...
Вот ещё что нашёл на эту тему

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Dgippo1 написал :
интересно на передок какого трактора она идет?

а леший его знает))я в тракторной технике не силен.кировец от беларуса отличить смогу не более.может что то типа т-25?там вроде диски похожи по размеру.

Pitbul написал :
каким образом на квадрике решили проблему утопления?шноркель пришурупили?

Никак не решил. Работаю над повышением плавучести. С Уазом мне по-любому не тягаться по глубине брода. (с оговоркой подготовленного Уаза)

Эта резина от какого-то погрузчика, если надо могу уточнить.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Pitbul написал :
я заметил тенденцию русского народа к обси..ию того чем нужно гордится.

Абсолютно с Вами согласен. Особенно за УАЗку обидно
Вот если про Калашникова разговор заходит - совсем другое отношение. А УАЗка - где-то такой же. А отношение - разное

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Olegych написал :
Особенно за УАЗку обидно

Да не обидно вовсе! Чего его жалеть, у него почитателей и ценителей хватает, он поклонниками не обделен. Это автомобиль для тех кто понимает и для тех кто знает, что хочет от вседорожника.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

andrey_o написал :
Работаю над повышением плавучести

каким образом?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
Да не обидно вовсе!

обидно за незалуженные плевки

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Pitbul Да нам с УАЗом эти плевки... в кирзовых-то сапогах!!!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха да это как раз понятно.просто не вижу в них смысла.те у кого есть уаз-радуются,у кого нет-плюются.и чего плеваться,раз не являются обладателями?непонятка

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Pitbul написал :
те у кого есть уаз-радуются,у кого нет-плюются.и чего плеваться,раз не являются обладателями?непонятка

Надо же что-то написать... а раз ничего толком не знают, остается обсирать! Ну и пусть, лишь бы в радость. Нам то чего... это все равно, что в танк плевать. И в итоге каждый останется при своем мнении. Пусть за 300 рублей покупают Крузак, ставят его в гараж и ждут запчастей, ну или по разборкам носятся. А мы в это время грязь месить будем... Это не плевок в Крузак(хорошая машина) это плевок в Крузак за 300 рублей.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

илюха написал :
Нам то чего... это все равно, что в танк плевать.

Й-й-ес!!

илюха написал :
Надо же что-то написать... а раз ничего толком не знают, остается обсирать!

Вчера мотался в Челны. На трассе если где затык, то очередная "совковая" легенда горочку штурмует, на первой скорости. Или Камаз, или Газон, или Уазик. Колонна нормальных машин плетется за этими чудом-каменного-века на скорости 5км/час. Можно обсирать, можно не обсирать, лучше запретить нафик все буржуйские штучки.

Сколько не ездил - всегда наблюдал следующее правило. Если затык - в 10% случаев ремонтные работы, в 10% случаев неправильная парковка в два ряда ( у метро к примеру) а в 80% случаев иномарочники дорогу с кем-то не поделили. Из этих 70% случаев - со своим собратом легковым иномарочником ( обычно или царапины если вдогон или сразу трупы если вбок или влоб), процентах в двадцати с ВАЗ 01,03,06,08,09 ( результаты аналогичны) и в оставшихся

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

andrey_o написал :
Колонна нормальных машин плетется за этими чудом-каменного-века на скорости 5км/час.

Я бы посмотрел,как это чудо от вас на проселке в точку уйдет! Да и УАЗ с 409-м многим легковушкам фору даст!

илюха написал :
Я бы посмотрел,как это чудо от вас на проселке в точку уйдет!

Сезон впереди... посмотрим.
Было дело, часами ждал, пока УАЗы из "лужи" выползут.
Не забывайте, для проселков у меня свой "аргумент".

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

andrey_o Квадрик-игрушка, а Уаз - рабочая лошадка! Квадрик не более чем развлечение а УАЗ насущная необходимость! Да и посмотрел бы я как вы на квадрике на трассе в горку пилите и как на Вас водители "скоростных" авто плюются!

Самое смешное , что насколько я слышал в США квадрики используются не столько как игрушки, сколько как малый транспорт и даже транспортные трактора . Действительно гнать в соседний супермаркет машину бессмысленно, больше времени потеряешь на поиск места парковки.
Да и провезти по участку пару мешков цемента, прицепив к квадрику тележку от мотоблока вполне реально. Чтобы на горбу не носить.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Мо мы-то в России живем... А в России квадрик не более чем дорогущая игрушка.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

илюха написал :
Мо мы-то в России живем... А в России квадрик не более чем дорогущая игрушка.

отменить надо всякие глупые регистрации на этот вид транспорта и дело пойдет!
имеешь права категории В и ОДНУ страховку на легковой вид транспорта - можешь ехать на любой машинке до 10 лошадей. Без всякой постановки на учет и отдельной страховки. Помечтаем?

илюха написал :
Квадрик-игрушка, а Уаз - рабочая лошадка!

Это как посмотреть, в эти выходные вывозил снег от дома. Куба четыре за триста метров.
Зря Вы так пренебрежительно, знаю народ пашет, окучивает, груз возит. На моем багажники передний - 40кг, задний - 80кг, фаркоп - 400кг. Это не мопед, это нормальный полноприводный проходимец, только маленький. Есть спорты (заднеприводные) гоняют за сотню км/час лехххко.
Благодаря китайским товарищам квадры стоят вменяемых денег. Я свой взял за 170тыр и не жалею.

yakomiru написал :
отменить надо всякие глупые регистрации на этот вид транспорта и дело пойдет!

А я и не регистрировал. В лесу гаишников нет.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

yakomiru написал :
Помечтаем?

Размечтался ,страховшики и так жалуются что в убыток работают ....

P.S.
А по факту многое в страховке Бред.... Скажем так... у многих (непьюших) сельских жителей в силу специфики имеется :Машина ,мотоцикл,грузовик или трактор.... и за все это надо платить, хотя я немогу чисто физически ехать на всем сразу. почему б не платить одну страховку за самую дорогую технику..?.Тем более как декларировалось-что это страховка ГРАЖДАНСКОЙ ответственности... тем более не понятно чью ответственность мы страхуем, свою как личности, или ответственность машины ?

Dgippo1 написал :
тем более не понятно чью ответственность мы страхуем, свою как личности, или ответственность машины

Ага.
А мед.справка владельца или доверенного лица при ГТО гарантирует исправность авто

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

gabik написал :
А мед.справка владельца или доверенного лица при ГТО гарантирует исправность авто

+500

Техника с технической скоростью менее 40 км/ч / трактора, мотокультиваторы , погрузчики , вездеходы/ практически никогда на бывают виновниками ДТП и очень редко его участниками.
А вообще страховка дурь сама по себе. Снижает степень оценки последствий ДТП, типа долбанусь, ну и хрен с этим , ремонт оплатят.
Наоборот, за ДТП разумно ужесточить указание, скажем сразу лишать прав вождения на год вне зависимости от степени вины , и арестовывать на этот срок машины. ДТП будет резко меньше...

DSP007 написал :
Наоборот, за ДТП разумно ужесточить указание, скажем сразу лишать прав вождения на год

Ужесточить,усугубить-это по-нашему. только спрашивают все с овечек,с пастухов-ни куа.
[

]()

То что овцы с пастухов не спрашивают еще полбеды. А вот то что пастухи за овец с волков не спрашивают- это полный пипец.