Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47
#1692120

К чьим рукам? дайте адрес

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

лев69 написал :
К чьим рукам? дайте адрес

Вся территория СССР,бывшего.

Suever написал :
Вся территория СССР,бывшего

Ага, "Мой адрес - не дом и не улица..."

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

А если серьезно(кроме IRWIN,энкор,атака и т.д.)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Оплот бывшего СССР Беларусь,может там что есть?Где то же они берут сверла для производств врятли станут закупать за дорого где то.Есть кто из тех краев?

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Господа,целый день пытаюсь получить дельный совет,наконец Dikiy посылает в Белоруссию,они что сверла на границе продают?

я вам скинул в личку пару ссылок на местные наши 2 магаза для образца.

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Boston
В магазе найти я и сам могу(хотя и там ни чего не нашел) я спрашивал об ОПТОВОЙ покупке(от1000 шт.)

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Boston
Благодорю,но наверно придется ехать на Беларус границу или шоркатся по всем рынкам России
дожились!

да полюбому придется по всевозможным углам искать и спрашивать. Вам же наверняка размеров разных надо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2лев69

Я не в теме оптовых закупок,а что на данный момент в России нет производителей,из числа скажем бывших,ещё во времена Союза? Думаю что есть.

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Я задавал выше вопрос про завод который знал,написали что ушел в историю,может еще где-то есть?,но молчат

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2лев69

А Яндекс с Гуглом?

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Благодорю за сочувствие,попробую

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

лев69 написал :
Я задавал выше вопрос про завод который знал,написали что ушел в историю,может еще где-то есть?,но молчат

Вам нужно к базарным воротилам,у них были запасы со времен СССР.Я знавал одного дедка он лет 15 стоял на базаре,своя точка была, сверел у него было много,брал у него как то СССР разных.Потом точку продал.Но он счас не торгует,отошел от дел,стоял одно время на барахолке,распродавал запасы прежних лет, потом пропал,болеет может.

лев69 написал :
Господа,целый день пытаюсь получить дельный совет

лев69 написал :
я спрашивал об ОПТОВОЙ покупке(от1000 шт.)

Вы для себя в дом или на продажу? Вопрос принципиальный, от него зависит, как Вам нужно действовать.

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

ВАУ!!!Dikiy
Я только вернулся из Белорусии,подскажи где сидят базарные воротилы,итальянская мафия,и тот дедок который сейчас на пенсии,ему сейчас хорошо,
Господа!!!мы вчера не знали куда девать металл,а сверл Р6М5К5 найти можно только у воротил,дожили
все поехал к братьям хохлам!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

лев69 написал :
В магазе найти я и сам могу(хотя и там ни чего не нашел) я спрашивал об ОПТОВОЙ покупке(от1000 шт.)

Не страдайте хернёй! Если вам для производства возьмите свёрла EXACT.

Gold_eggs написал :
Если вам для производства возьмите свёрла EXACT

Эт чё такое?

Уважаемые господа!
Тут недавно купил сверла по металу.Продавец утверждает, что они наши, российские, Томского завода.На хвостовика лазерная гравировка.
Вопрос: соответствует ли это истине?Выпускается ли еще у нас инструмент хороший или только от кЕтайцев?
P.S.Давайте все-таки будем помогать своим.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

лев69 написал :
все поехал к братьям хохлам!

Нам самим мало

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

umps написал :
Уважаемые господа!
Тут недавно купил сверла по металу.Продавец утверждает, что они наши, российские, Томского завода.На хвостовика лазерная гравировка.

Томский завод пока работает,видел и сверла их и метчики.Сам не брал(у меня СССР запас),но говорят на фоне китая качество приличное.

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

можно адресок завода

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

лев69 написал :
ВАУ!!!Dikiy
Я только вернулся из Белорусии,подскажи где сидят базарные воротилы,итальянская мафия,и тот дедок который сейчас на пенсии,ему сейчас хорошо,
Господа!!!мы вчера не знали куда девать металл,а сверл Р6М5К5 найти можно только у воротил,дожили
все поехал к братьям хохлам!

Ну дело ваше,только Украина далеко не оплот качества.Брал недавно напрокат клупп украинский хватило на раз деформировался и заел,металл сырой совсем не выдерживает нагрузок.Если они и сверла так делают то уж я как нибуть советскими обойдусь.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

лев69 написал :
можно адресок завода

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вот ТИЗ производит,выжил, а у нааас столько заводов было, осталось несколько всего, остальные все под офисы или склады ушли.Я на одном успел поработать, Строймаш(лебедки для строек выпускал)хороший завод был свой автопарк,инструментальный цех и т.д И отец мой на нем работал долго,наверно если бы СССР не рухнул я бы и счас там работал,там было интересно и все можно было достать.А счас там склады какие то,торгуют всем подряд для ремонта и строек.Грустно все это.

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Вот и складывается впечатление, что спасут нас отцы наши,у которых заначки есть
старые
Спасибо за сайт завода!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2лев69

Нее,только фирмА,импорт,заначек для пром. использования,найти сложно.
На билетах,мотаясь по сёлам и весям,разоритесь.

umps написал :
Продавец утверждает, что они наши, российские, Томского завода.На хвостовика лазерная гравировка.
Вопрос: соответствует ли это истине?

Может соответствует, может - нет. ТИЗ, ЧИЗ, еще наверное с десяток заводов скорее всего продолжают производить сверла. Но были также отмечены случаи появления китайских сверел, маркированных как наши.

Регистрация: 27.02.2010 Новороссийск Сообщений: 47

Vasskar
Если знаите другие заводы буду благодарен если укажите,а так это все ЛЯ-ЛЯ.
Ведь вопрос прост ГДЕ можно купить опт хорошие сверла и ЦЕНА