Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6351278

apti95 написал:
Скажите искра должна бить до того как поршн дойдет до вмт или как

Искра должна быть немного ранее ВМТ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

apti95 написал:
Скажите искра должна бить до того как поршн дойдет до вмт или как

Искра должна быть немного ранее ВМТ.

Пыхтачок, как должен быть контакты при искре значить искра должен быть на метке з

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

apti95, При начале разрыва контактов -искра.Угол до ВМТ 20 -25 градусов, или 3 мм не доходя ВМТ.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

apti95, Ответили выше. Искра должна быть при положении поршня не доходя ло ВМТ на 3 мм.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

добрый день,подскажите как проверить зажигание мультиметром,мотор зид 4,5

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Артур 125 написал:
как проверить зажигание мультиметром,

Для начала прозвонить катушку. Проверить прерыватель, срабатывает он или нет.
Ежели есть тестер, то это уже куда проще.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Артур 125 написал:
добрый день,подскажите как проверить зажигание мультиметром,мотор зид 4,5

Там вроде должен быть конденсатор. Его тоже можно проверить. Если тестер из современных, то можно емкость измерить. Если старый стрелочный, то посмотреть на реакцию стрелки при подключении кондера к нему. Дважды, сначала одной полярностью, потом другой. Бросок стрелки (как правило не большой) косвенно говорит о том, что кондер цел.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

СтаршийБрат написал:
Бросок стрелки (как правило не большой) косвенно говорит о том, что кондер цел.

Только его отключить надо, а предел тестера установить на килоомы, как можно больше, так как емкость конденсатора там 0,22-0,25 мкф.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

СтаршийБрат написал:
Бросок стрелки (как правило не большой) косвенно говорит о том, что кондер цел.

Только его отключить надо, а предел тестера установить на килоомы, как можно больше, так как емкость конденсатора там 0,22-0,25 мкф.

Пыхтачок, Была у меня мысль написать, что кондер лучше снять, поленился. Ну и про килоомы тоже правильно, но я и так много пишу, поэтому и не написал. Вообще конденсатор лучше заменить на новый. Я на магнетах часто менял их. Вроде бы были улучшения, хотя конденсаторы при замере емкости нормальные.
Сейчас часто пишут про ESR конденсаторов. Купил тестер на Али, жду программатор, чтобы его перешить. Хотя можно и сейчас кондеры проверить, просто нет необходимости.
Это я к тому, что этот ESR влияет на работу схемы в которой этот кондер стоит.
Был у меня случай с БП от спутникового тюнера, не хотел работать. На монтажке было видно, что один из диодов не родной. Диод нормальный. Но БП не работал. Почитал, оказалось, что диод должен был диодом Шотке. Заменил диод, БП начал работать. Это я к тому, что на 100% я не уверен во влиянии ESR на схему зажигания, но попробовать заменить кондер стоит.