Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4072372

Гипсовые штукатурки наносятся слоем от 3-до 50мм(есть различия, у разных материалов,см.инструкцию). Конечно,маяки нужно натирать за отдельные деньги,ну и при увеличении слоя,увеличивается и стоимость работ.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Sprayer написал :
Гипсовые штукатурки наносятся слоем от 3-до 50мм(есть различия, у разных материалов,см.инструкцию). Конечно,маяки нужно натирать за отдельные деньги,ну и при увеличении слоя,увеличивается и стоимость работ.

Да про слои мы в курсе (волма 60мм)Мы работаем со всеми материалами позволяющими сделать квартиру под ключ (не делаем окна и потолки натяжные)С гипсовыми смесями борьба через миксер и шпатель -вот хочется убрать миксер и шпатель

Добрых дел мастерррр

Ну совсем то их не убрать,но на объёмах замесов,скорости замесов,нанесении,и их качестве, покупка машины скажется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Sprayer написал :
Ну совсем то их не убрать,но на объёмах замесов,скорости замесов,нанесении,и их качестве, покупка машины скажется.

Вооот! Трудней всего накладывать, равнять не так уж и трудно. Хочется плавно уйти от головняка " Ремонт под ключ". Моно работа думается по легче , чем знать много про доводку под финиш, всей квартиры.
Короче под сраку(40)лет захотелось чего ни будь по легче и не столь вдумчивого
Супруга не согласна на Б/У только новый!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Супруга не согласна на Б/У только новый!

При покупке первой машины многие так думают.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Sprayer написал :
При покупке первой машины многие так думают.

Подскажите ,какие ещё есть марки кроме кнауфовской ПФТ.

Добрых дел мастерррр

Putzkncht,Putzmaister,M-Tec,Kaleta,Maltech,и т.д.Много их очень,определитесь всё же с вольтажём,может я что то предложу.

Извиняюсь, что встряну, просто тема тоже живая для меня - задумался также про механизацию по той же самой причине - "ремонты в ключ" достали, 380В с кем и как подключить-договориться в жилом доме, чето как то ваще не представляю, далек от электрики, в основном на кафеле специализируюсь...

Не так давно штукатурили квартиру в 9 этажке, связались с председателем товарищества,спросили можно ли подключиться к высоковольтным кабелям(от них лифт запитан),и установить временную розетку в щите,обьяснили ситуацию,и все,заштукатурили квартиру,и залили полы.
Незадолго до этого штукатурили квартиру в сталинке та же ситуация, заказчик оплатил просто разницу исходя из среднестатистического расхода за электроэнергию.

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

ars di написал :
Супруга не согласна на Б/У только новый!

Там ломаться нечему, как закончившая машиностроительный факультет Вам говорю. Шнековая пара, по любому расходка. Прокладки поменяете, с водоподачей и электрической частью справитесь, если квартиры под ключ делаете - c сантехникой и электрикой знакомы. На компрессор запчасти в pft-мастере смотрите.
У меня муж всем этим занимается, но на моих глазах, поэтому я тоже как бы в курсе

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Галия написал :
Там ломаться нечему

Так оно и есть. Конструкция очень простая. Не вижу смысла брать новую. Ценник на новую машину слишком завышен.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
Так оно и есть. Конструкция очень простая. Не вижу смысла брать новую. Ценник на новую машину слишком завышен.

Это понятно ! Тут и новых нет и б/у не видать

Добрых дел мастерррр

Могу предложить очень хороший Minijet

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Sprayer написал :
Могу предложить очень хороший Minijet

Честно? Бегло прочитав предложение не о том подумал. Уж очень двояко можно истолковать

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ars di написал :
Это понятно ! Тут и новых нет и б/у не видать

Здесь посмотрите, есть и новые, есть и б/у. Но по-моему цены у них не очень, дороговато.

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

barcelonetta написал :
не о том подумал.

Ладно вам глумиться,не я же такое название машине придумал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
Здесь посмотрите, есть и новые, есть и б/у. Но по-моему цены у них не очень, дороговато.

Уже ответили на запрос XL 293 000 руб + 14 000 руб доставка.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Подскажите , (всё таки отыскал в родном городе) что за марка .?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ars di написал :
Подскажите , (всё таки отыскал в родном городе) что за марка

M-tec марка хорошая, ничем не хуже других. Да и детали практически у всех станций подходят друг другу.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ars di написал :
Уже ответили на запрос XL 293 000 руб + 14 000 руб доставка.

Но эта все-таки интереснее. Она инверторная. Работает как от 220, так и от 380. Если подключить на 380, по производительности ничем не уступит той же g4-g5. Один минус, бункер только на два мешка, нужен будет человек который следит за бункером. Также нет функции отключения подачи раствора. То есть пока весь раствор из бункера не закончишь, машину не помоешь, хотя к этому можно и приноровиться. Из плюсов, может работать на 220. Еще можно докупить компрессор помощнее и шпаклевать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
M-tec марка хорошая, ничем не хуже других. Да и детали практически у всех станций подходят друг другу.

Спосибо ! Теперь надо глянуть в живую -что бы были в наличии.

Добрых дел мастерррр

Детали,кроме шнека не подойдут никакие,одинаковые детали только у машин собранных на базе Г4.
Машина хорошая.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
Но эта все-таки интереснее. Она инверторная. Работает как от 220, так и от 380. Если подключить на 380, по производительности ничем не уступит той же g4-g5. Один минус, бункер только на два мешка, нужен будет человек который следит за бункером. Также нет функции отключения подачи раствора. То есть пока весь раствор из бункера не закончишь, машину не помоешь, хотя к этому можно и приноровиться. Из плюсов, может работать на 220. Еще можно докупить компрессор помощнее и шпаклевать.

Да всё устраивает -кроме отправки денег в никуда
Шпаклевать не хочется, шпателем 600мм и так быстро получается

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Sprayer написал :
Детали,кроме шнека не подойдут никакие,одинаковые детали только у машин собранных на базе Г4.

Ну почему же не подойдут? Да там и деталей особенно и нет, в основном расходники. Те же реле давления, магнитные клапана должны подойти. Я так думаю.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

У меня есть такой вот вопрос . Ладно ремонты в жилых квартирах (хозяева дома) . А вот если на объекте нет ни кого как выкручиваетесь (сохранность -что бы не стырили)?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ars di написал :
Да всё устраивает -кроме отправки денег в никуда

Ну почему же вникуда? Контора вроде надежная. Частенько там бываю. Все расходники покупаю у них. Живу просто рядышком)

У них вольтаж даже разный у кого 12 вольт, у кого 24,смесительные трубы разной ширины и высоты, ни чистящие инструменты ни смесители не подойдут.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
Ну почему же вникуда? Контора вроде надежная. Частенько там бываю. Все расходники покупаю у них. Живу просто рядышком)

Ну это как с Запада машину покупать на Востоке (шаражек тоже гора)

Добрых дел мастерррр

У нас свои сигналки есть, ставим на обьектах, раньше была своя железная дверь ещё