Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1689798

Serg написал :
скоро продукция этого завода пополнит линейку ИНТЕРСКОЛа.

Что это будет за продукция? Если нельзя подробно, то Вы только намекните.

ИМХО (IMHO)

Reg написал :
если завтра ИС начнет делать перфы лучше Боша - они и стоить будут на уровне Бошевских

Serg написал :
То есть качество выше, а цена на уровне - что в этом плохого? Соотношение цена качество не хуже

Соотношение должно быть лучше, при прочих равных будут продолжать смотреть на Бош.

Serg написал :
Испания, провинция Жирона, город Риполи

Да, есть там завод, производящий инcтрумент под маркой Freud. Касальс, тоже там, говорите? А какие модели гарантировано испанской сборки?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Владею лобзиком синим,лет 10 наверное,особых претензий нет, 600 вт,без чемодана был,в картоне.Не плохая была марка, был и плюсоывый перф,и УШМки и большие и малые. Кроме лобзика,всё уже "умерло."Нравился (Casals) в свое время не высокой ценой,и не плохим качеством.

Ну вот,всё может не так и плохо! Мнений много,но реально,как оказалось,этим инструментом почти никто и не пользовался.А не подскажете модель лобзика с подсветкой и бесключевой сменой пилок из доверенных марок?

Suever написал :
Владею лобзиком синим,лет 10 наверное,особых претензий нет

Синий касальс - профсерия, 650-ваттный лобзик был вообще улет за свою цену, сомнений в его европейском происхождении не было. Кстати сейчас его выпускают в черном цвете под маркой Freud.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

vasskar написал :
сейчас его выпускают в черном цвете под маркой Freud.

И какова сейчас его цена?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Синий касальс - профсерия,

Я знаю.На нём,как и на Боше это написано.

vasskar написал :
Кстати сейчас его выпускают в черном цвете под маркой Freud.

Именно так.

vasskar написал :
650-ваттный лобзик был вообще улет за свою цену

Даже цену помню, 3600 рублей у нас была.

werymax написал :
Ну вот,всё может не так и плохо!

Зелёный,я бы не взял. Даже по пластику корпуса,это разные вещи.

ADM05 написал :
И какова сейчас его цена?

Думаю, где-то 140-150 уе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar Не давно попадался, что-то чуть больше 6000 рублей,где-то может по другому.

Suever написал :
что-то чуть больше 6000 рублей

С дури можно и за 10000 поставить, только кто его купит?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar Сейчас я бы и за те 3600 не купил.

Suever Зря, хорошая машина. Единственный минус - тяжеловат. А может наоборот - плюс .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Зря, хорошая машина.

Так знаю,не по наслышке. Наступает момент,когда просто хорошего уже мало. Да и была инфа на форуме,совсем не давно,что вроде бы опять будет проф. линейка Касалс,и фрезеры и прочее.Не помню кто писал и ссылку давал,искать лень. Опять там что-то маркитанют (от слова маркетинг).

Suever написал :
вроде бы опять будет проф. линейка Касалс

Да, говорили об этом на забугорных форумах. Ну что ж, логично, повторяют историю Ryobi.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
просто хочется увидеть реально как можно более широкий процесс производства инструмента, и конечно желательно что-бы с присутствием рабочих, очень хочется видеть именно тот коренной антропологический тип Каталонца.

Легко. Но всю следующую неделю, включая уже сегодняшний день буду на Gardentool 2010. Так что через неделю.

ADM05 написал :
Что это будет за продукция?

Это будет инструмент для обработки дерева и бетона. Фрезеры (ламельные тоже), перфораторы, миксеры.

vasskar написал :
Соотношение должно быть лучше

Это понятно. Собственно об этом и разговор.
Кстати, ИНТЕРСКОЛ для нас делает именно этот завод.

2Serg Тёмные люди, бесполезно объяснять.
Я кстати месяц назад Вас спрашивал как переговоры с испанцами ? Видимо появились подвижки. Как с Искрой переговоры ?
Кстати итальянцы/испанцы (называю так т.к. Pozzo всёж итальянская фирма) не теряют надежду на Российский рынок и проф линейку всеж будут продвигать только конечно уже не под маркой Freud. Он ессно уже больше года как не выпускается, а под маркой Casals Professional. Цветовое решение останется прежним черно-красные корпуса.

Admin написал :
В середине 90-х завод Casals был куплен итальянским концерном Freud Industrial. В 2000-м профессиональная серия Casals (синяя) была модернизирована и предстала уже под «индустриальным» лейблом «Freud».

Неплохо знаете историю. Я бы добавил что сам Freud Industrial также как и Freud Pro принадлежал итальянской фирме Pozzo (это семейная фирма). Freud Pro (режущий инструмент) в конце 2008 года был продан концерну Bosch, благодаря чему мы в этом году увидим новую линейку профессиональных фрез и пильных дисков в ассортименте Bosch. Электроинструментальный бизнес остался у Pozzo. Теперь в нем будет так же две линейки красно-черная (вместо Freud) , будет называться Casals Professional. В России с новым логотипом он появится уже в апреле. Ну и зеленая бытовая линейка так и останется под лейблом Casals.
По месту производства черно-красный Casals Professional будет производиться на испанском заводе, зеленый производится по большей части в китае, в испании только некоторые модели.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Я кстати месяц назад Вас спрашивал как переговоры с испанцами ? Видимо появились подвижки.

Не подвижки - есть нормальное движение.

По моделям - пока говорить рановато, когда будет окончательное решение - я обязательно информирую всех здесь.
То, что будут делать под нас будет делаться под маркой ИНТЕРСКОЛ и цвет корпуса будет традиционный.

Serg, подождите..., изначально как Вы помните обсуждалась зеленная серия Casals (конкретно лобзик casals vc 600). После моих слов идет Ваше заверение

Argent_ написал :
Продукция изготавливается в Китае.

Serg написал :
Нет, не в Китае. В Испании.

Далее человек говорит о черно-красной старой Фройд-овской серии с новым названием Casals Professional, которая будет производтся в Испании.
Далее следует...

Dr.NO написал :
зеленый производится по большей части в китае, в испании только некоторые модели.

Я не сомневаюсь что Вы прочитали это внимательно...
Надо полагать что с этим заявлением соглашаетесь?

Приведу Ваши же слова....
Действительно..., тогда о чем мы говорим?

Serg написал :
По моделям - пока говорить рановато

Здесь как раз более менее все прозрачно.
ИМХО это будут : максовый перф 50-й, легкий фрезер с кучей прибамбасов ft1000, ламельник 102-й, миксеры с двумя валами. Это то чего не хватает в Вашей линейке и более менее подходит по цене.

PS К сожалению, остался без ответа мой вопрос к Serg относильно того, что сейчас продается под маркой Касальс

vasskar написал :
А какие модели гарантировано испанской сборки?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar Спасибо за предложение,именно потому,что читал,так и написал.

vasskar написал :
на благородной испанской родословной зеленого лобзика никто настаивал не стал. Я думаю, ответ на вопрос, где его делают, ясен .

Поэтому только Freud,хоть он и не Касалс.

Suever написал :
именно потому,что читал,так и написал

Важен контекст всей темы, нужно читать все. Дело в том, что Serg выше писал

Serg написал :
Нет, не в Китае. В Испании.

В ответ на:

Argent_ написал :
Casals, в прошлом Европейский производитель, компанию эту продали, насколько я понимаю или частично, или даже целиком купил Интерскол. Продукция изготавливается в Китае.

Ответ Serg можно трактовать по-разному. В том числе и так, что продукция Касальс (т.е. под маркой Касальс) выпускают в Испании. Если так, то это противоречит версии о китайском происхождении лобзика.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Цены на зелёненькие,прямо скажем не испанские. У буржуев чудес не бывает. А как трактовать я не знаю.

Suever написал :
Цены на зелёненькие,прямо скажем не испанские

О том и речь

Suever написал :
Поэтому только Freud,хоть он и не Касалс.

Еще раз. Нет электроинструмента Freud. На испанском заводе выпускается проф линейка инструмента Casals. Зеленый почти весь в китае. Если есть старый каталог 90-х годов сразу видно что осталось в испании. Это бытовая линейка ей и положено собираться в китае. Инструмент зеленого цвета не клоны, а собственного дизайна.
Думаю путаница вся в понятиях. Для меня например нет и не было инструмента Freud был только Casals проф линейки. А то какой лейбл лепили на него мне неважно. Так же как и не было для меня инструмента Atlas Copco, а был только инструмент AEG. А в каком он был цвете черном, синем, красном не важно.
Этот лобзик собирается в китае.

Dr.NO написал :
Для меня например нет и не было инструмента Freud был только Casals проф линейки

Для подавляющего большинства

Dr.NO написал :
Тёмные люди

Freud cуществует:

Dr.NO написал :
Инструмент зеленого цвета не клоны, а собственного дизайна

Этот тоже (см фото)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
подождите..., изначально как Вы помните

Цитирую ваши слова, на которые я ответил про Испанию.

Argent_ написал :
Casals, в прошлом Европейский производитель, компанию эту продали, насколько я понимаю или частично, или даже целиком купил Интерскол. Продукция изготавливается в Китае.

ИНТЕРСКОЛ не покупал завода, изготавливающего Касалс в Китае, он купил завод, изготавливающий Касалс в Испании. Именно завод, чтобы производить на этом оборудовании свой инструмент, а не какие-то гипотетические права на китайский инструмент.

Argent_ написал :
Попробуйте, мы из понятливых...

Читайте выше.

Dr.NO написал :
Здесь как раз более менее все прозрачно.

Это со стороны кажется что прозрачно. Не торопитесь.

vasskar написал :
К сожалению, остался без ответа мой вопрос к Serg относильно того, что сейчас продается под маркой Касальс

Не возьму на себя ответственность дать Вам ответ по причине, указанной выше.

vasskar написал :
Ответ Serg можно трактовать по-разному.

Надеюсь Вы догадываетесь, что я вкладывал в него свои мысли, а не Ваши?

Serg написал :
Надеюсь Вы догадываетесь, что я вкладывал в него свои мысли, а не Ваши?

Я догадываюсь, что Вы, в силу понятных Вам самому причин, не станете говорить все, что знаете. Понимаю, это разумно. Только нельзя быть наполовину беременным: в одном месте темы говорить:

Serg написал :
Нет, не в Китае. В Испании

В другом:

Serg написал :
Не возьму на себя ответственность дать Вам ответ по причине, указанной выше.

Serg написал :
ИНТЕРСКОЛ не покупал завода, изготавливающего Касалс в Китае, он купил завод, изготавливающий Касалс в Испании. Именно завод, чтобы производить на этом оборудовании свой инструмент, а не какие-то гипотетические права на китайский инструмент.

Понятно.
Хорошо, вопрос по зеленому, кто это? ...что это? ...Пиратский клон (за такое сейчас в Китае по шапке бьют)? ...откуда оно взялось? ...кто стоит за ними?

2Serg Ну ясно вообщем....
Наверное Вам нельзя, а мне можно..
В Китае производится эл. Инструмент под торговой маркой "Casals" который не имеет никаго отношения с заводом Casals находящимся в городе Риполи, провинция Жирона, автономная область Каталония, Испания.

Тогда выложите для тех кому очень интересно что именно производится на заводе Casals в Испании.