Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1693448

Suever написал :
Поэтому только Freud,хоть он и не Касалс.

Вот в Доминструмента, если воспользоваться отбором по производителю, сейчас вообще нет Freud'a. Зато если посмотреть Casals, то в выборке среди зелёного и серего Casals'a окажутся некоторые модели Freud. Настоящие чёрные (испанские) - причём по ценам зелёного. Вот, например . На картинке чётко видно ху из кто. Насчёт цены, которая в 2 раза ниже, чем, например , то я думаю, что это распродажа остатков. Наличие и актуальность цен не проверял. Или же просто забыли сменить картинку, в то время как реальный инструмент за такую цену уже "позеленел".

А насчёт

Dr.NO написал :
Нет электроинструмента Freud. На испанском заводе выпускается проф линейка инструмента Casals.

не вдаваясь в историю владения и перекупки брендов, просто как конечный пользователь фрезера FT3000 VCE (испанской сборки), скажу что Freud есть (или был ) и он очень даже неплох

Don Reba написал :
Или же просто забыли сменить картинку, в то время как реальный инструмент за такую цену уже "позеленел".

Вряд ли, черный скорее всего. Продают и в других местах, в том числе другие модели.

Эх, ей бы (болгарке) KBS и я бы взял не раздумывая (хотя прямо сейчас нет необходимости). А так страшно что-то...

2Serg А с Икрой что ?
Означает ли это что инструмент Casals Pro будет продаваться через сеть ИС ?

Argent_ написал :
В Китае производится эл. Инструмент под торговой маркой "Casals" который не имеет никаго отношения с заводом Casals находящимся в городе Риполи, провинция Жирона, автономная область Каталония, Испания.

Casals Nanchino в китае тоже входит в состав.

Don Reba написал :
А так страшно что-то...

Да, инструмент серьезный, ощущения совершенно иные, чем когда режешь УШМ 125 мм.

Don Reba написал :
ей бы (болгарке) KBS и я бы взял не раздумывая

Ну можно взять например для стойки. Там это не критично.

Don Reba написал :
FT3000 VCE (испанской сборки), скажу что Freud есть (или был ) и он очень даже неплох

У меня этот фрезер уже 4 года. Я был первый в России кто его заказал более 4 лет назад, ессно в "мире инструментов". Ждал мля полгода, пока его привезут и сертифицируют. Долго пришлось уговаривать мне его привезти. Так уж получилось. Есть еще и FDW710. Однако это ничего не меняет буть там хоть что сбоку написано, хоть Freud, хоть Atlas Copco, все равно это Casals Professional.
Freud это фрезы и диски.

Ну прояснили вообщем..., только не понятно что именно Интерскол там купил и каково его там влияние...

vasskar написал :
Ну можно взять например для стойки. Там это не критично.

тогда уж лучше сразу монтажную пилу от AEG. Цена будет такая же, как у комплекта УШМ + стойка, а функциональные преимущества на лицо, да и безопасность выше.
Вообщем будем тихонько откладывать на BOSCH

Dr.NO написал :
буть там хоть что сбоку написано ... все равно это Casals Professional

Да я ж разве спорю. Я сразу сказал, что историю бренда не изучал. И как пользователю конечного продукта мне это всё равно - меня потребительские свойства интересуют

2Argent_ На вуудтулсе каталог выкладывал, прада он 2008 года, но всеж инструмент там уже по другому выглядит нежеле в интернет магазинах.
(pdf 6 метров)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Означает ли это что инструмент Casals Pro будет продаваться через сеть ИС ?

Под маркой ИНТЕРСКОЛ.

Argent_ написал :
В Китае производится эл. Инструмент под торговой маркой "Casals" который не имеет никаго отношения с заводом Casals находящимся в городе Риполи, провинция Жирона, автономная область Каталония, Испания.

Это - Ваши слова. Я так не говорил.

Serg написал :
Под маркой ИНТЕРСКОЛ.

Все остальные пересекающиеся модели будут закрыты ? А североамериканский рынок ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Все остальные пересекающиеся модели будут закрыты ?

Не думаю.

Dr.NO написал :
А североамериканский рынок ?

Рынки - это отдельный вопрос.
Вот с Фелисатти - наш рынок пока созревает, а Франция и Израиль готовы уже вчера.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Don Reba написал :
Настоящие чёрные (испанские) - причём по ценам зелёного.

Don Reba написал :
то я думаю, что это распродажа остатков

Я вспоминаю у нас,когда избавлялись от синих остатков Касалса,можно было купить его,значительно дешевле
чистокровных китайцев,правда без гарантии. Буквально пару лет ещё,мозолили глаза: то там лобзик,то здесь УШМ. С год назад, еще видел в магазине шурик,правда что-то с ценой там было очень круто,что-то около 7.5 круб.Видать жадность хозяина.

Serg написал :
Не думаю.

Вот и я не думаю. Купить бренд такой как касалс и производить все под маркой ИС. Думаете Европа примет ?

Мне как потребителю, или потенциальному покупателю глубоко чихать на этот передел буржуйской собственности, точно так-же меня мало интересует как этот инструмент называется или будет называтся, меня прежде всего интересуют мои интерсы, будет ли эта продукция соответствовать качеству и доступной ценой...

2Serg Вот и вопрос..., (к примеру) возьмем Freud-овский 3000-й фрезер, предполагаю что Интерскол не против выпускать его и для себя, то есть под своей торговой маркой, так вот, как повлияет это на цену, он станен дешевле чем Freud-3000, он станет дороже, или так и останется в той же цене? ... интересует еще и вопрос качества, будут ли внесенны изменения которое могут повлиять в той или инной степени на качество продукции? (конструктивные изменения или изменен сам материял)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Argent_ написал :
Мне как потребителю, или потенциальному покупателю глубоко чихать на этот передел буржуйской собственности, точно так-же меня мало интересует как этот инструмент называется или будет называтся, меня прежде всего интересуют мои интерсы, будет ли эта продукция соответствовать качеству и доступной ценой...

вот дискуссия и вернулась к тому с чего начиналось все...
есть некий Каналзс за 2200руб и есть за такие же копейки Макита 4329 -
тут вообще о чем думать?...
ах-да... есть еще продаван ИнтерсСкола, готовый показать некие фотки некоего Испанского завода этого вроде как самого Казалса, который делает что-то для некоего Феуда... ваще ниочем эта информация - только для поболтать на посторониие темы и все. Интерскол конечно бренд - но это бренд на уровне плинтуса - так сказать отправная точка - все что ниже - это вообще не инструмент, все что выше- уже более-менее... но до Макиты или Боша ИнтерСколу не дорасти никогда.

имея выбор за одинаковые деньги... тут и выбора то нет никакого - просто правильное решение и не правильное.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
На Кельнской выставке некоторые китайские компании представили свой инструмент в нашей цветовой гамме... цивилизованная Европа проглотила молча

А какие ответные действия предприняла компания Интерскол - чтобы китайские ”товарищи” больше так не делали?

vasskar написал :
доверчивые иерусолимцы

Хоть бы одним глазком взглянуть на доверчивого евре израильтянина.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А какие ответные действия предприняла компания Интерскол - чтобы китайские ”товарищи” больше так не делали?

Ну не знаю, полагаю что для товарищей судей совпадение только по цветовому сходству аж никак не довод в плагиате.
И для меня тоже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Reg написал :
но до Макиты или Боша ИнтерСколу не дорасти никогда.

Вы в том чётко уверены? Я нет. Годы. Там будет видно. Как бы мировым брендам (в любой сфере) вскоре вообще не поплохело,причем конкретно от китайцев.

P.S: Хоть и не в восторге от ИС....пока.

Reg написал :
но до Макиты или Боша ИнтерСколу не дорасти никогда.

т.е. Интерсколу есть куда расти. Уже хорошо.
но и тому и другому и третьему еще и есть куда падать. так что не будем зарекаться. время покажет как карты лягут

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

CopraFive только вот в своем сообщении я пытался довести до Вас господа - взгляд так сказать пользователя, стоящего у полки сейчас... вот ИС, вот Казальс за 2200руб и вот Макита...
а что там будет через надцать лет... или в 4м тысячетелтии - это уже вопрос двадцатый... зато вопрос про сервис - вот в Новосибе есть сервис Боша и Макиты, а Казальс этот есть? а ведь вполне возможны некие проблемы с инструментом.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Reg написал :
а Казальс этот есть? а ведь вполне возможны некие проблемы с инструментом.

Зелёный? Имхо,он для "верующих" ,синий был очень не плох.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Думаете Европа примет ?

Разговор про рынок СНГ.

Argent_ написал :
Мне как потребителю, или потенциальному покупателю глубоко чихать на этот передел буржуйской собственности

Вы тут не один. Не интересно - не читайте.

Argent_ написал :
Вот и вопрос...,

Я думаю, что не стоит давать пищу "сибирским злопыхателям", надо просто подождать немного.
А то ерунда получается - Вы спрашиваете, я отвечаю, прибегает Reg и начинает все обгаживать.
Дождемся дела - и тогда посмотрим.

Reg написал :
ах-да... есть еще продаван ИнтерсСкола, готовый показать некие фотки некоего Испанского завода этого вроде как самого Казалса, который делает что-то для некоего Феуда... ваще ниочем эта информация - только для поболтать на посторониие темы и все.

Собака лает - караван идет. (С)

ADM05 написал :
А какие ответные действия предприняла компания Интерскол - чтобы китайские ”товарищи” больше так не делали?

Действия, кстати, предпринимаются и вполне конкретные. К сожалению, за китайцами нужен глаз да глаз, они на выдумки горазды. Какие - по вполне понятным причинам написать не могу, потому что "предупрежден - вооружен" как говорили древние.

Reg написал :
зато вопрос про сервис - вот в Новосибе есть сервис Боша и Макиты

В Новосибирске есть региональное представительство ИНТЕРСКОЛа, региональный склад, в том числе и склад запчастей, и на базе его - СОБСТВЕННЫЙ сервисный центр (когда мастера подбирали, кстати, приключилась забавная коллизия... но не о том речь). Соответственно, для инструмента, который делается на испанском заводе уже заказаны запчасти.
Кроме того, есть АСЦ, с которыми заключены договора на обслуживание инструмента ИНТЕРСКОЛ, это ООО ”Бин-Сервис”, ООО ”МАСТЕР-СБТ”, ИП Чалков С.А., ИП Шабалин В.М. - это по Новосибирску.

Serg написал :
Разговор про рынок СНГ.

А в оригинале касалс в СНГ идти не будет ?
Сергей, а как же Искра. Её тоже купят ?

2Serg Я понял все еще пока вилами на воде. Поживем, увидим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Поживем, увидим.

А вот это разумно.

мне совершенно без разницы в какой стране и кто собирает касальс,есть простой факт из личного опыта - лобзик не работает , подходит для кружка умелые руки и то с натяжкой,денег своих не стоит,
впрочем вообще не стоит,с трудом представляю где его можно использовать.

на мой взгляд с лобзиками все просто -не дорогих лобзиков не бывает,конечно это зависит от уровня необходимых работ,но слишком велика разница между плюсами дорогих и минусами дешевых

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pincher написал :
есть простой факт из личного опыта - лобзик не работает

Каждый конкретный факт говорит о неработоспособности конкретного лобзика - скажем здесь были люди, которые сильно жаловались на 135 бошевский лобзик. О чем это говорит? О единичном случае брака? о том, что покупатель заблуждался относительно возможностей инструмента? о том, что Бош уже не тот? По одному случаю вывода сделать нельзя.

Serg согласен что по одной модели выводы делать нельзя,но в тоже время -можно.......
в отношении касальса - у них всего 2а лобзика,точнее один + модификация,и обе модели побывали у меня в руках,о браке речь не идет. Вывод прост и понятен - фирма которая позволяет себе выпускать продукт не способный работать имеет своей целью обман покупателя, т. е. считает покупателя лохом ,называя вещи своими именами ,занимается впрямую мошенничеством.Учитывая цели фирмы и от остальной продукции не стоит ничего ожидать.
Нельзя делать выводы по одной модели только если модель работает на уровне своей ценовой ниши,
касальс - не работает,просто -не пилит.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

pincher написал :
касальс - не работает,просто -не пилит.

Как именно он не пилит? Пилка вверх-вниз не ходит? Двигатель останавливается при приложении усилия? Сильные уводы?