Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1727546

BARON000 написал :
Чаще встречается мнения, из которых следует, что у нас вообще не очень востребованны сабли.

...да не так уж,и мало их...на форуме тем про сабли много...да и владельцев,тоже...А вообще,всё как всегда,-дайте людям нормальную зряплату,и сабли покупать будут также как шуроповёрты ..Все ж планируют инструмент, по мере необходимости...Видимо многим сабли пока не нужны,не все же тут дачники,типа меня.Для дачи да,этот инструмент наверное, один из самых востребованных...

На садовом участке при обрезке деревьев всегда оставалось много веток, которые потом лежали до поздней осени. Кучи неудобные, а сжигать их по зиме тоже проблема - ждешь снега, да и контроль нужен, чтобы лишнего не спалить. В общем, задумался за измельчитель. Посмотрел сперва садовые в магазинах инструментов - ну мало мне 3,5..5 сантиметров. Да и не так уж и быстро работают. Самодельные и иже с ними китайские разглядывал - такие, которые диском рубят. Они вродебы и как нужно работают, но никакой гарантии о качестве и вообще производительности. Даже задумался чтобы со знакомыми мужиками из мех-завода свой произвести. Серьезно в этот вопрос вник, а потом передумали мы. И чем больше узнавал про эту тему - тем более качественную дробилку хотелось купить.
В итоге. Всё-таки взал заводской измельчитель. Раскошелился по макимуму. Гринмек английский. Как говорят, это самая мелкая модель, но при том двигатель 18 лошадей. Ветки с обрезки - ну это так, потеха. по паспорту - 10 сантиметров, но вообще-то для себя пробовал 13 сантиметров измельчить в нем. Берет и это, только может и заглохнуть - нужно придерживать. Другими словами, искал себе дисковый маленький измельчитель, а взял - барабанный. Но маленький. Компактный, хотя и весит окло 200 кг.
Я это к чему - ножи, судя по износу буду менять через пол года. Вот, нужен совет - может кто знает или посоветует чего - с какими марками стали, какой закалкой? Понятно, что есть продавец. Но люблю я вот размышлять так сказать в полете - тем более времени до покупки еще вагон - хочу может попробовать ножи самостоятельно изготовить. Кто подскажет мож?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

vlasov.maxxxim, конечно подскажут - здесь люди добрые и неравнодушные..,особенно к убогим с умом пытливым. Эта тема про сабельное недоразумение,а не измельчители!
В вашем случае шредер нужен.