Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1703665

Коллеги, хочу поделиться.
Сегодня съездил на строительный рынок "Каширский двор". Там кроме тьмы маленьких павильончиков есть большой торговый центр. На втором этаже в салоне Макслевел, дай им Бог здоровья, удалось таки полежать в некоторых моделях.
В первую очередь залез в Jacob Delafon Adagio 170х80, в которую уже влюбился заочно. Меня ждало разочарование - этот двойной изгиб спины и подголовник оказались очень неудобными для моих 176 см. Чтобы голове было удобно, надо было немного сползти и согнуть ноги в коленях. Чуть удобнее было в Roca HAITI 170х80, но тоже не фонтан из-за подголовника. В итоге в ваннах длиной 170 я разочаровался.
А вот когда лег в Jacob Delafon Repos 180х85 вылезать долго не хотел. Голова не торчала наружу, а лежала на продолжении удобной и покатой спинки ванны. Пятки приятно нащупывали противоположную стенку. Я расслабился и получал удовольствие. Ванна была без ручек - мне это понравилось. Есть эта же модель с ручками, но по внешнему виду ручек уже видно, что о них легко зацепиться или удариться. Попробовал несколько раз встать опираясь на борт - получилось легко и без ручек. Еще там есть очень удобные внутренние выпуклости - подлокотники. Я попробовал опереться на них локтями, как бы читая журнал, получилось удобно. Понимаю, что в воде все будет несколько иначе, но, кажется, я свой выбор уже сделал.
Что еще хочу заметить. Она дорогая - 27-30 тыс в разных магазинах. Выглядит белее других моделей - это бросается в глаза. Видимо, это фишка Jacob Delafon. Еще не понял с происхождением. Одни говорят, что все модели Jacob Delafon делаются в Китае, другие - что только самые дешевые, а дорогие во Франции. Но это меня уже не парит. Еще немнго подумаю и буду заказывать.
Еще про глубину скажу. На чертежах у Adagio было преимущество по глубине до слива сантиметров 5. В жизни это выглядит не так впечатляюще. Я замерял рулеткой мне показалось, что почти то же, что и Repos или на пару сантиметров больше. Зато я узнал, что есть недорогие переливы с впускной дыркой не по центру, а сверху, что дополнительно дает сантиметра 4. В общем, пока мне кажется, что глубина - не проблема.
Коллеги, большое спасибо за участие и советы!

Регистрация: 15.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А мне вот эта понравилась...
В свои размеры 180х80 довольно-таки широкая и глубокая внутри.
Удобные подлокотники и высокое подголовье.

LLIYCPUK написал :
А мне вот эта понравилась...

Акриловые почему-то сразу не стал рассматривать.
Уже не помню, почему.