Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093272

GAP5 написал:
Это я с другого форума вам отправил цитату, там тоже сидят спорят по этой же теме

Я там смотрю Вы мой пост вставили ...
Давненько я эту помойку не посещал, посмотрел почитал, уже несколько лет, прошло как я от туда свалил, а сидят все те же и обсуждают все тоже, с теме же тупыми аргументами, никакого развития у людей ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну то то развился )))

Pchola73, А ты расширил свои виды деятельности ?
Судя по фото, все осталось на том же уровне, что и несколько лет назад, т.е. прогресса у тебя нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

"-А я одну" (с)

Именно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый вечер!
В 2015г., благодаря советам этой ветки, выбрал и поставил в квартире кондиционер. Уличные коммуникации (эл.проводка и медная трубка) обмотали армированной клейкой лентой "Unibob". Спустя два года от ленты остались одни лохмотья.
Скажите, чем можно изолировать на более долгое время?
Спасибо!

MagMan,
Что ещё за унибоб?! Не знаю такую. Медную трубу теплоизолируют энергофлексом например, к-flex, а все сверху заматывают белой тефлоновой лентой, все это продаётся 9например, в климат- маркет, рядом Эгида,Ваш климат на другом конце москвы-холодпромсервис, Ника холод.

"Unibob"- так написано на упаковке. Это обыкновенная армированная (на марлевой основе) серая клейкая лента
Теплоизоляция есть.
Здесь на форуме продают алюминиевую самоклеющуюся ленту:
Она пойдет для изоляции или лучше тефлоновую?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

подскажите, инверторы LG или General Climate считаются тихими? У лыж аж до 19Дб заявлено в ночном режиме. Стоит ли переплачивать за серию SF от Мицубиси? Если нужна только тишина от сплита

MagMan написал:
"Unibob"- так написано на упаковке. Это обыкновенная армированная (на марлевой основе) серая клейкая лента
Теплоизоляция есть.
Здесь на форуме продают алюминиевую самоклеющуюся ленту:
Она пойдет для изоляции или лучше тефлоновую?

MagMan,
Только белая тефлоновая лента, и импортная, но не китайская, китайская тоже через год развалится.

landco написал:
подскажите, инверторы LG или General Climate считаются тихими? У лыж аж до 19Дб заявлено в ночном режиме. Стоит ли переплачивать за серию SF от Мицубиси? Если нужна только тишина от сплита

landco,
LG который на минималь ной скорости выдаёт 19дб стоит дороже Мицубиси серии sf. Все остальное-реклама.

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

landco написал:
У лыж аж до 19Дб заявлено в ночном режиме

заявлено и соответствует, но только не больше 7 часов в таком режиме, потом кондиц. отключится

landco написал:
General Climate считаются тихими?

в какой модели General Climate заявлено 19Дб ?

landco написал:
Стоит ли переплачивать за серию SF от Мицубиси? Если нужна только тишина от сплита

стоит, но только за версии VE2 и VE3

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

КАТРАН, General Climate считается тихой сплит-системой?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

iliaprov написал:
заявлено и соответствует, но только не больше 7 часов в таком режиме, потом кондиц. отключится

не понял, поясните

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

landco написал:
не понял, поясните

пояснить, что ? что соответствует или что не больше 7 часов?
к примеру, как работает "ночной режим" у LG H09MW:

iliaprov,
Генерал климат не считается тихим кондиционером.
Ночной режим и режим минимальной скорости-разные вещи. На минимальной скорости холодопроизводительность больше и это может длиться сколько угодно.
Измерения шума в ночном режиме - это уловка, чтобы обмануть покупателя.

КАТРАН написал:
iliaprov,
Генерал климат не считается тихим кондиционером.
Ночной режим и режим минимальной скорости-разные вещи. На минимальной скорости холодопроизводительность больше и это может длиться сколько угодно.
Измерения шума в ночном режиме - это уловка, чтобы обмануть покупателя.

КАТРАН, на минимальной скорости вентилятора холодопроизводительность вообще-то меньше ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

КАТРАН написал:
Генерал климат не считается тихим кондиционером.

мне зачем эта информация? я не спрашивал.

КАТРАН написал:
Ночной режим и режим минимальной скорости-разные вещи

есть ночной режим (с изменением темпер-ры) и тихий режим (без изменения темпер-ры) у разных производителей.
к примеру у Panasonic,Toshiba - тихий режим (quet), у LG - только ночной (спящий) режим и только в этом режиме скорость минимальна (сверхнизкая скорость вращения вентилятора) - те самые заветные 19 дБА.По другому вы их не получите.

КАТРАН написал:
Измерения шума в ночном режиме - это уловка, чтобы обмануть покупателя.

никакой уловки и обмана - низкая скорость, низкая производительность, низкий шум

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

КАТРАН, ничего не понимаю, почему ночной режим не может длится сколько угодно? у меня на старом кондиционере Daewoo ночной режим вообще без таймера шел

Отвечаю всем сразу. Возьмите три прибора, термометр, анемометр и шумомер и сделайте ими измерения. При одинаковой скорости потока и температуре шум будет минимальный у более дорогих моделей, типа Мицубиси электрик серии sf и достигается это не уменьшением оборотов а продувкой лопастей ВБ в аэродинамической трубе, чем дешёвые фирмы не занимаются вообще.

КАТРАН, ты хотел когда "пули" отливаешь, иногда гугли, забей в поиске аэродинамическая труба, офигеешь что это за конструкция и главное станет наглядно понятно, что та конструкция, которую имеет лопасти внутреннего блока в составе колеса там не проверяемая ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

landco написал:
почему ночной режим не может длится сколько угодно? у меня на старом кондиционере Daewoo ночной режим вообще без таймера шел

вы хотите спать 24 ч? а если серьезно - 7 часов конечно мало, в Hitachi так было, в новых моделях Mitsubishi Heavy Industries спящий режим сейчас до 10 ч. Но у новых MHI мин.скорость (19 дБА) - в обычном режиме, в этом то и главный "недостаток" LG

КАТРАН написал:
При одинаковой скорости потока и температуре шум будет минимальный у более дорогих моделей, типа Мицубиси электрик серии sf

а кто-то говорит, что у них скорость одинаковая? и как ее достичь?

КАТРАН написал:
Возьмите три прибора, термометр, анемометр и шумомер и сделайте ими измерения

брали шумомер и измеряли при мин.скорости, примерно соответствует (с погрешностью конечно), и ?

Лирики и физики

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

iliaprov написал:
вы хотите спать 24 ч?

нет, просто хочу включить на постоянную

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

landco написал:

iliaprov написал:
вы хотите спать 24 ч?

нет, просто хочу включить на постоянную

landco, с LG так не получится, смотрите на:
Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE3
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZS-S
Panasonic KIT-XZ25-TKE или KIT-Z25-TKE - разница в цвете (уточняйте наличие - новинки)
[все с мин.шумом 19 дБА]

Регистрация: 23.07.2017 Великий Новгород Сообщений: 7

Всем добрый день! Не хотелось бы нарушать Вашу интеллектуальную беседу, но помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Анапа, 1к квартира, нужны кондеи для кухни 12м и комнаты 17м. Из марок остановился на Daikin, ME или MHI. По моделям отобрал:

  1. MHI SRK2*ZM-S
  2. Daikin FTX2*J
  3. Daikin FTXB2*C
    Отсюда возникают вопросы:
  4. 20 или 25?
  5. Есть смысл брать в комнату навороченней, на кухню попроще (напр., ME MSZ-SF25VE и Daikin FTXB20C)?
  6. Есть ли толк от фильтра тонкой очистки?
    Критерии отбора: тишина, моментальное охлаждение, ночной режим, симпотность и, главное, надежность.
    Бюджет 90-100тр за оба.
    Заранее всем спасибо.

Тепла-то много поступает в квартиру ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Magister написал:
Есть смысл брать в комнату навороченней, на кухню попроще

конечно есть. в спальню хороший, на кухню (если вы там только едите ) имхо вообще по остаточному принципу, что-нибудь простенькое, вплоть до старт-стопа.

Magister написал:
Есть ли толк от фильтра тонкой очистки?

нет

Magister написал:
Критерии отбора: тишина

Mitsubishi

Magister написал:
моментальное охлаждение

слишком мощный - плохо: холодные потоки и частые старт-стопы

Magister написал:
ночной режим

MHI, Daikin

Magister написал:
симпотность

тут у разных людей вкусы могут отличаться

Magister написал:
надежность

Mitsubishi

Регистрация: 23.07.2017 Великий Новгород Сообщений: 7

Бориска66 написал:
Тепла-то много поступает в квартиру ?

Бориска66, 17-й этаж, окна на север вроде. Кто ж его знает, я там ни разу не был, ремонт еще идет.

Регистрация: 23.07.2017 Великий Новгород Сообщений: 7

iliaprov, хорошо. Т.е. в комнату MHI SRK20 вполне хватит? Тогда подскажите на кухню бюджетный с адекватными цена/качество и желательно не сильно шумный. У MHI или ME такой имеется?