Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6379634

Даже если есть такая фишка (что очень сомнительно) то вероятнее всего она работает только в режиме оттайки внутреннего блока. Поэтому спокойно можно управлять заслонкой.
Берите и не заморачивайтесь. МЕ фуфлики не предлагает на рынок

Здравствуйте все!

Вопрос, наверное, больше к мастерам-кондиционерщикам.

Хочется таки понять из каких Mitsubishi лучше сегодня выбирать инверторный сплит себе любимому - Heavy или Electric? Хочется купить лучшее из того, на что согласится жаба. Комната 11 метров, после полудня солнце в окна - наверное семерки хватит... Ищу надежности, тишины, управления шторками в том числе и по горизонтали, и может дополнительных потребительских плюшек сверх того.

Бюджет без монтажа пока в районе полтинника.

Shadow,
Сравните характеристики того и другого и все будет ясно,мне мицу электрик нравятся больше.

Добрый день.
Помогите определиться с выбором:

  1. Gree GWH09QB-K3DNC2D
  2. Hisense CHAMPAGNE Super DC inverter AS-10UR4SVETG67
  3. Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA

всю голову сломал.....

Surikenus,
Самый надежный и тихий-самый дорогой-мицубиси электрик.

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Shadow
под ваши условия "Ищу надежности, тишины, управления шторками в том числе и по горизонтали.Комната 11 метров" больше всего подходит MHI SRK20ZS-S или SRK20ZM-S (если не хватит денег на 1-ю), у МЕ мин. 9-ки и управление шторками по-горизонтали только в дорогих моделях MSZ-FH и MSZ-LN

Hisense smart dc invertor тоже подходит под эти условия,он чуть громче мицубиси,но реально это все равно тихая работа,а стоит на 10-12 тыс руб дешевле.

Здравствуйте!

Имею однушку-студию, площадь 32 м (за вычетом прихожей и санузла - примерно 25). Два окна выходят на одну сторону, наверное, поэтому в квартире душно, плохая циркуляция воздуха, плюс газовая колонка, подозреваю, поджирает кислород. Зимой - очень сухой воздух. Посему - что скажете о кондиционере с функцией увлажнения воздуха (например, Haier AS09NS2ERA/1U09BS3ERA)? Или лучше отдельно кондиционер, отдельно увлажнитель?

И еще: ионизация воздуха - от неё действительно есть положительный эффект или это "суслик, которого нет"? Нашла кондиционер с увлажнителем и ионизацией - Hitachi RAS-10SH3/RAC-10SH3.

А может, для моих задач достаточно девайса наподобие ? Прошу совета!

Лучше все по отдельности.

КАТРАН, спасибо, а про ионизацию что думаете?

Очень полезная вещь,но очень сложно проконтролировать правильность ионизации,китайский ионизатор может вместо горного воздуха выдать подзаборный.

)) всё может быть в этой жизни; а именно с этими моделями Вам доводилось сталкиваться?

Приходилось и я вообще ничего не почувствовал,может быть,потому что,приехал-поставил-уехал,например BORK Y-700,фото его монтажа лежат здесь пост 6038473

Я так понимаю. МЕ одни из самых надежных?
А если из этих:
1) Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA ER/MUZ-HJ25VA
2) Mitsubishi Electric MS-GF25VA / MU-GF25VA
3) Mitsubishi Electric MSZ-DM25VA/MUZ-DM25VA
Вообщем требования- спальня, 24м2, бю джет 40 +- 5 тыс
Может что-нибудь более правильное предложите?

Surikenus,
За такие деньги,ничего более правильного нет.Если хотите еще лучше,(но дороже),то опять мицу электрик серии SF или LN и как это ни странно LG STYLIST.

КАТРАН написал:
Surikenus,
За такие деньги,ничего более правильного нет.Если хотите еще лучше,(но дороже),то опять мицу электрик серии SF или LN и как это ни странно LG STYLIST.

КАТРАН, А можете более популярно объяснить в чем различие между этими сериями? В смысле HJ, GF, DM...
А то в описании сравниваешь - все аналогично...

И мне очень нравится цвет в Hisense CHAMPAGNE Super DC inverter AS-10UR4SVETG67 - сам кондиционер значительно хуже Mitsubishi Electric?

Surikenus, любой китаец хуже Mitsubishi Electric. )
HJ и DM близнецы, просто DM начал выпускаться позже. У SF, по сравнению с ними, выше энергоэффективность и ниже уровень шума.

Ответ (с другого форума) официального представителя ME:
У внутреннего блока MSZ-DM**VA есть на плате управления разъем CN105 для подключения различных дополнительных адаптеров (для удаленного управления кондиционером и для подключения к "Умному Дому"). Кроме того, серия MSZ-DM может работать в режиме охлаждения до "-10" на улице, в то время как серия MSZ-HJ только до "+15".
Если ничего из этого не нужно, то по большому счету нет разницы между MSZ-DM и MSZ-HJ.

Всем привет. Прошу совета по выбору недорогой сплит-системы для 20-метровой комнаты на последнем этаже блочного дома (прогреваются стены и чердак). Охлаждать сильно не трубется, лишь эпизодически, т.к. квартира распашонка и вообще предпочитаем проветривать, чем закупориваться в холоде. Тем не менее, выбор в пользу инверторных машин в силу их большей (гипотетической) технологичности и эффективности, включая шумовые характеристики. Бюджет (без монтажа) до 25 тыщ. Монтаж предполагается на балконную обрешётку (стены рядом нет – балкон застеклённый, длинный, встык с соседскими) – внешний блок желательно полегче.
Интересует инфа, которой не найти в маркетинговых материалах: не "пластмассовые" ли компрессоры, общая эксплутационная надёжность / особенности для МСК (центр, рядом с ТТК) и т.п. аргументированные мнения.

Выбор между следующими моделями:

Electrolux EACS/I-09HM/N3_15Y

Самый предпочтительный вариант, с учётом сезонных скидок на них сейчас. Вероятно, уже утеплённый (-15С), инвертор (развлекаюсь силовой электроникой – суть мне более, чем ясна).

Shivaki SSH-P097DC/SRH-P097DC

Тоже недорогой инвертор с претензией на японские корни.

Возможно, я заблуждаюсь. Готов выслушать другие (аргументированные) предложения.
Всех заранее благодарю!

т dymbo,hisennse smart dc invertor ,семерка(на 20 квадратных метров),у меня стоит 21 тыс руб.Самое высокое отношение качество/цена,надежный,тихий,официальная гарантия 3года-чего ещё нужно?

КАТРАН, Спасибо за отклик. На люкс с большей мощностью (9) и остальными теми же параметрами (кроме сомнительной нужности генератора анионов и т.п. мелочей – с фильтрацией там, как раз, всё очень хорошо, судя по отзывам на маркете) сейчас ценник в р-не 22,5 - 23 рублей. Аналогичный по мощности хисенс (девятка) будет даже дороже. Компрессоры те же хигли... – чесгря, платить больше за китайский "бренд" (я в курсе, что люкс там же собран) совсем не хоцца ))

Старые Электролюксы собирались в Китае и это удачная сборка,современные люксы идут из Риги и других прибалтик-хуже Китая.

Здравствуйте!Хотелось бы спросить-узнать,сильно ли опасен демонтаж,потом опять монтаж сплита для его работы-долговечности?Ремонт еще не делали(через год-два),а жара уже доканала.Сплит выбран довольно дорогой.

и нужен ли козырёк для внешнего блока?

mensch1110,
Если грамотно все делать-абсолютно неопасен демонтаж.
Козырек нужен,если сверху может что-то прилететь.

КАТРАНспасибо,в окно смотрю чёт ниукого нету,если тока от сосулек.

КАТРАН, а на сколько критично напряжение 217-218в для инвертора?

mensch1110,
217 вольт не критично,200-критично.Отсутствие нормальной земли-критично.

КАТРАН, спасибо.

mensch1110,
Пожалуйста.