Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6531593

iliaprov, чудо из чудес, когда же вы научитесь читать сообщения дословно ??? Не вставляя в свою писанину свое мнение вместо написанного мною текста ???
Я писал про компрессор. а не вентилятор внутреннего блока ...
Беда прямо с такими как вы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал:
чудо из чудес, когда же вы научитесь читать сообщения дословно ??? Не вставляя в свою писанину свое мнение вместо написанного мною текста ???

глупости не надоело писать? вроде взрослый человек

Я писал про компрессор. а не вентилятор внутреннего блока ...

для чего? просто чтобы что-то написать? при чем здесь компрессор, когда речь идет о шуме, который издает внутр.блок, уровень звукового давления должен измеряться при номинальной частоте вращения компрессора, а не как у вас - "на самых маленьких оборотах инвертора (на которых он почти не работает)", и если у вас есть документальное подтверждение про мин.частоту вращения компрессора при измерении шума наруж.блока с удовольствием посмотрел бы

Беда прямо с такими как вы ...

да просто надоело читать вот такие опусы, которые вводят людей в заблуждение

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Hisense: есть реальная разница между 5-скоростным вентилятором (smart dc inverter) и 7-скоростным (expert eu dc inverter)? Для меня важно чтобы можно было на малюсенькой скорости включить на ночь и не замерзнуть.

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Maxfactor написал:
Hisense: есть реальная разница между 5-скоростным вентилятором (smart dc inverter) и 7-скоростным (expert eu dc inverter)? Для меня важно чтобы можно было на малюсенькой скорости включить на ночь и не замерзнуть.

Maxfactor, дело не в кол-ве скоростей вентилятора, а в мин. холодопроизводительности, поскольку у Smart DC Inverter, например, модели AS-09UR4SYDDB15G, она 0.9 кВт, а у EXPERT EU DC Inverter, например модели AS-10UR4SYDTDI7G - 1.6 кВт, значит 1-я модель предпочтительнее (меньше - лучше), при условии, что мин.расход воздуха и обороты вентилятора нам не известны

Maxfactor,
Мерзнут люди от минимальной температуры и максимальной скорости,а на от минимальной скорости Вы вообще ничего не почувствуете.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

У линейки Hisense Smart DC Inverter заявлен режим обогрева вплоть до -15С на улице , ниже автоматика должна отключить сплит. Это реальный режим?
Или не надо испытывать судьбу?

ИС-X,
Реальный,все нормально по крайней мере несколько лет работает,(раньше Хасенсов не было),фомам неверующим могу дать телефон хозяев таких сплитов.

iliaprov написал:

Maxfactor написал:
Hisense: есть реальная разница между 5-скоростным вентилятором (smart dc inverter) и 7-скоростным (expert eu dc inverter)? Для меня важно чтобы можно было на малюсенькой скорости включить на ночь и не замерзнуть.

Maxfactor, дело не в кол-ве скоростей вентилятора, а в мин. холодопроизводительности, поскольку у Smart DC Inverter, например, модели AS-09UR4SYDDB15G, она 0.9 кВт, а у EXPERT EU DC Inverter, например модели AS-10UR4SYDTDI7G - 1.6 кВт, значит 1-я модель предпочтительнее (меньше - лучше), при условии, что мин.расход воздуха и обороты вентилятора нам не известны

iliaprov, не совсем так, при переходе на определенный объем помещения, 0,9кВт будет просто не востребованно и соответственно разницы не будет никакой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

А что лучше Hisence Smart DC Invertor или Fujitsu LLCE? Ценник приблизительно одинаковый ~30.

Если площади помещений: 10,18,17,23,17 то, получается, на 10 метров брать 7ку, а на остальные 9ку, да?

Maxfactor,
Я бы взял Хасенс,раз в 100 более распространенная модель.
По мощности да,можно так,только вот цена в дорогой Москве на Хасенс смарт ДИСИ инвертор мощностью 09-22 тыс руб,а не 30.

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Спасибо за советы. По цене понял, закажу hisence с Мск. AS-09UR4SYDDB1G/AS-09UR4SYDDB1W и AS-07UR4SYDDB1G/AS-07UR4SYDDB1W - вот эти артикулы можно брать? Там еще есть какие-то модификации...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Maxfactor,
Есть и более свежие AS-09UR4SYDDB15 и AS-07UR4SYDDB15. Вроде как в них добавлена пятая скорость в ВБ. Я себе такой взял, но пока не ставил, жду весны.

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Интересно, а что с гарантией будет если взять оборудование отдельно в интернет-магазине и установку заказать тоже отдельно? При этом, навряд ли я найду прям авторизованных hisence установщиков...

Maxfactor, Хм... Я правильно понял. Прибыль с продажи кондея получит интернет магазин. Монтажники получать прибыль с инсталяции техники.

за чей счет движухи по гарантиям? С каких бонусов она будет обеспечиваться? Чей конкретно это карман?

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Pchola73, Вы меня спрашиваете? Меня как конечного покупателя вся эта внутренняя бонус-экономика не волнует совершенно. Когда я покупаю, например, телевизор, то мне производитель дает гарантию на него вне зависимости от того, какой магаз мне его продал (если не серое), привез и повесил на стену. Если телевизор не исправен и неисправность не вызвана механическими повреждениями/ не авторизованным ремонтом и т.п. - то, в большинстве случаев, телик мне починят по гарантии в сервисном центре. С кондиционерами как-то по-другому дела обстоят?

. Один фиг я не пойму...
Кто придет к вам,когда кодционер по какой либо причине загнется?
Вы сам снимите кондиционер и отправите его на диагностику?
Если к вам придет мастер, кто оплатит его движухи? Интернет магазин? А вы у интернет магазина спрашивали, на этот счет?

А монтажники, кто они юридическим языком. Это ИП с которым вы заключите договор на что?

Способ когда кондер покупается в интернет магазине, а монтажники ищутся вполне себе, если понимать, что гарантий на технику не будет.
Если этого понятия нет, то оно придет потом.

Или же не так? Вы способны, юридически нагнуть интернет магазин и сделать так что бы все движухи были за его счет?
То есть это вначале диагностировать, потом возможно демонтировать, отвезти, привезти и установить на место.
Интернет магазин будет вам платить или на прямую транспортной компании сервиснику и монтажникам?
Да и еще. Предоплата будет или оплата по факту выполненных работ?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pchola73, если у интернет магазина спросить, то он однозначно кивает на местное представительство или сервисцентр, то есть врут прямо в глаза , а народ потом приходит с наездами, приходится как то вежливо им отказывать, объяснять, что всю прибыль слизал магазин, и при этом ещё хорошенько демпингнул (на что вы и клюнули) и на такую прибыль он неспособен выполнять гар обязательства, содержать склады з/ч и сервисмэнов. Крики бывали, но до драки ни разу не доходило .
А вообще нужно интересоваться , наверно у дистрибьютера, потому как политика бывает разная. Например когда торговали самсунгом, то системы продавались, как обычно, через дилеров, но все обращения по гарантии уже шли к ним в сервисы, продажной системы не касалось. В общем кухня как то по другому была устроена. Но это был единственный случай (брэнд).

Самсунги продавались через сетевые магазины.
Сервисникам оплачивал головной центр (кто оптово тащит их из за бугра).

Да было такое. Но часто сервисники быстро отмораживались и не делали то что не входит в определенный стандарт, по которому была выстроена работа с центром.

Все движухи стоят денег.

Maxfactor написал:
Pchola73, Вы меня спрашиваете? Меня как конечного покупателя вся эта внутренняя бонус-экономика не волнует совершенно. Когда я покупаю, например, телевизор, то мне производитель дает гарантию на него вне зависимости от того, какой магаз мне его продал (если не серое), привез и повесил на стену. Если телевизор не исправен и неисправность не вызвана механическими повреждениями/ не авторизованным ремонтом и т.п. - то, в большинстве случаев, телик мне починят по гарантии в сервисном центре. С кондиционерами как-то по-другому дела обстоят?

Maxfactor,
С кондиционерами все по другому,продавать,устанавливать,давать гарантии,обслуживать должен один человек,тогда гарантия будет,все остальное-разводилово.Приведу пример.На этом форуме до сих есть человек Андрей 777,летом 2010года он сам купил новинку- модный Самсунг инвертор,его знакомые установщики были заняты,он случайно нашел и нанял меня,поставил,опрессовал трассу азотом с давлением 41 бар,отвакумировал двухступенчатым ваккуумным насосом,запустил-работает еле-еле,на пульте 18 градусов-выдувает 18 градусов,но в квартире 30 градусов,холод идет,сказал все это заказчику,ему все равно все нравится,вот деньги спасибо,все устраивает.Через 2 недели звонит-ушел фреон,бери типа баллон,дуй ко мне,будешь заправлять,он навел справки,(в сервисе),все именно так,ты криворукий монтажник.Приехал,фреон никуда не делся,тупо не включается кондер и не реагирует ни на какие действия с ним,говорю ему-глюк мозга,это не ко мне,вызывай официалов,вызвал,эти придурки такую лажу написали,что даже он понял,что это брехня.Выход из строя компрессора связан,с неправильной установкой кондиционера,внутренний блок установлен не по уровню,ошибка 1мм,трассы сделаны из старой меди б.у,(хотя новые бухты я вскрывал при заказчике).Вообщем правды он не нашел,на нервах выкинул оба блока на помойку,(за ремонт запросили сумму больше новой стоимости и еще и долго),купил такой же новый комплект и позвал уже своих,проверенных установщиков его ставить,а я чтобы стоял рядом и учился.Они быстренько поставили на мою трассу,включили-оно не работает вообще!Опять не реагирует ни на чего,ну вообщем у него сдали нервы и он наехал на этот сервис и те сразу раскололись и сказали,что у этих самсунгов это запрограммированный глюк,но он должен придти через год,лечится перезаливкой мозга,а в смете стоит замена компрессора,ему сейчас зальют не глючащуюю версию и у него действительно все стало хорошо,только первый комплект случайно выкинул и нервов потрачен просто вагон.

Maxfactor написал:
Pchola73, Меня как конечного покупателя вся эта внутренняя бонус-экономика не волнует совершенно.

Так и монтажников не волнует, то что кондей бракованный может оказатся. Они свою работу сделали

И интернет магазин, проблема клиента тоже не волнует. Они продали исправную технику.
Если покупатель не согласен, то пусть докажет через суд. Платя за каждую движуху и собирая чеки.
Интересно какой чек дадут вольные монтажники?))

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Ну да, ну да, цирк знакомый, мне как то инкриминировали омеднение подшипников на скрол компрессоре, ну не знали они, что вкладыши бывают баббитовые , (а может знали , но на дурочку хотели слупить с меня за 10 квт спиральник). Ну чё, пришлось принести из гаража вкладыши от БМВ , новый и б/у, глянули - не верят, ну тогда говорю берите напильник и пилите вглубь. Вот тут у них глаза и открылись, да так широко...

Зачем платить больше на месте, если можно купить в интернет магазине?

Жадность местных продавцов, нужно наказывать свой жадностью.

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Ок, убедили, я готов в инет магазине не покупать ). Но тогда дайте мне контакты кого-то проверенного в Краснодаре. Кто сможет продать, установить и отвечать потом за свою работу в рамках гарантии.

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Меня вот что смущает: обращаюсь я в местную фирму, покупаю 09 smart dc invertor за 30 т.р. + отдельно оплачиваю установку (прайс будет, видимо, тоже существенно выше рынка).
Плюсы: "полная" гарантия - т.е. если вдруг через месяц что-то перестало работать, то я звоню в фирму и вызываю ремонтников. И дальше как бы не мои проблемы (теоретически). Но практически, исходя из опыта своего, я ожидаю типичного рф-сервиса, который обычно заканчивается нервотрепкой, потерей времени и итоговым ремонтом за свой счет (возможно не прав и все будет ок).
Но, главный минус этого варианта следующий: я не смогу проконтролировать и повлиять на монтаж. Т.е. я уверен, что при покупке в местной фирме установка будет переадресована какой-нибудь бригаде доходяг-монтажников по демпинговой цене. Качество работ/монтажа будет соответствующее. Приедут и скажут: вот так мы можем поставить, а вот так не можем/не хотим/не будем. Плюсом мне будут волнения что горе-спецы сидят без страховки на опорах и т.п. , а потом еще вздрагивать ночью от мыслей о том что наружные блоки прикручены как попало и от ветра упадут кому-нибудь на голову.

Попытатся найти мастера на городском форуме. Что бы была история сообщений и примеры выполненых работ. У него купить кондей.
Цены в Краснодаре на монтаж низкие, конкуренция высокая.

Пример, как это в Воронеже.

Контролировать ничего не нужно. Надо поставить задачу и сойтись в цене.

Регистрация: 14.02.2019 Ставрополь Сообщений: 1

Приветствую. Не нашел нужную тему. Подскажите пожалуйста, была перепланировка, теперь пришлось повесить самому кондей вот так. Можно ли так эксплуатировать? Вот смущает только водоотвод под изгибом, будет ли нормально проходить и фрион?

mavenz, я потом вам отвечу, надо сначала ржать перестать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

mavenz,
Ну это уже шедевр!
Давно я такого не видел,в Ставрополе дети в школу не ходят,что ли?Даже деревенские дети,догадываются,что вода вверх не идет!Ну никак!Даже Ставропольская!Фрион пройдет по любому поросячьему хвостику,а воду теперь опускайте в ведро,или ставьте помпу или все переделывайте как надо,а не по Ставропольски.

Это тролинг

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

По "Украине" ситуация такая. Многочисленные выходы из строя оборудования и отказ в гарантийных поставках з/ч связаны с несоблюдением требований документации по проектированию, монтажу и эксплуатации. Например, проектировщик путает расстояние между двумя точками по прямой с эквивалентной длиной реальной трассы (работа в кресле , без выезда на объект). Служба эксплуатации не обращает внимания на допустимые рабочие температуры и легко может обрезать блок у фитингов (для перепланировки кабинета), оставляя карманы для невозврата масла.
Сам я бывало лазил с рулеткой и штангелем за потолками и для меня такие факты не новость и я в общем верю, что так оно и есть.
Был например, объект, где в первый же сезон уложили все шесть инверторных компрессоров ВРВ 3, причём из этого поколения машин было в то лето собрано несколько объектов, и такого обилия не было нигде и большинство объектов работают безупречно.

В данной ситуации Даичи помогла разобраться в причинах, дать рекомендации по устранению косяков и их последствий, а также в некоторых моментах пошла навстречу, поставив несколько з/ч без оплаты, из своего резерва.
Ну и самое главное, что найден консенсус, в результате чего заказчик на следующий свой объект опять закупает Дайкин.
Так что, я бы не назвал это плохим ведением бизнеса, если в результате обе стороны довольны.
Да к тому же Дайкин это техника , в смысле бизнеса неплохая, есть ведь откровенно гадкая техника, но и с ней люди делают бизнес, ну может не так успешно.