Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765441

Помогите подобрать оптимальный вариант оборудования и его размещения в однокомнатной квартире с евро планировкой. Окна выходят на юго-восток, этаж высокий. От застройщика проложена одна трасса на тех балкон. Этаж высокий. Можно писать в личку конкретный предложения. Объект находиться в Москве (САО)

lembet,
По хорошему нужно две трассы,чтобы было 2 кондера,в двух комнатах.Если она одна,скажите,что Вам важнее,спать с комфортом или днем находится с комфортом в комнате-кухне? Самый дурацкий,но простой и дешевый-поставить на эту трассу кондер над входной дверью.

КАТРАН написал:
lembet,
По хорошему нужно две трассы,чтобы было 2 кондера,в двух комнатах.Если она одна,скажите,что Вам важнее,спать с комфортом или днем находится с комфортом в комнате-кухне? Самый дурацкий,но простой и дешевый-поставить на эту трассу кондер над входной дверью.

КАТРАН, причем если трасса заложена то над дверь поставить и будет счастье. Но опять надо понимать какая длина трассы что заложено и т.д.

Истина, как и свет, ослепляет.

Засунуть бы тому архитектору, что так стремиться в Европу кол в зад, да так, чтобы мозг проткнул, всегда считалось удобнее иметь отдельную кухню, так нет же, ее теперь как жилые метры продают, хотя по факту она жилой никогда стать не сможет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Прошу прощения за оффтоп но, поскольку я уже задавал вопросы в этой теме, менять ее не хочется. Да и вопрос пустяковый.

Сейчас решаю вопрос о порядке отделки стен, т.е. сначала кондиционер повесить или потом. Стены под покраску, либо на флизелин, либо обои. Трасса кондея будет в кабель канале длиной чуть более полуметра, выход в наружную стену, расположенную под углом 120 градусов (эркер) к стене, на которой расположен внутренний блок. Штрабы не будет.

Собсно вопрос в том, насколько разрушительным будет бурение наружной стены под трассу, можно ли это аккуратно сделать после отделки, или обязательно до?

Для меня это имеет значение, поскольку аналогичная задача встанет в недалеком будущем в другой комнате и провести установку двух кондеев единомоментно разумеется имеет смысл. Но финишная отделка комнат запланирована на разное время.

TAB,
Все зависит от умения работать.Я могу аккуратно и потом,но у меня цена за стандартный монтаж 13 тыс руб,многим это кажется дорого,а те,кто ставит за 7-10,почему-то аккуратно работать часто не умеют.На фото ниже монтаж после ремонта,в комнате с белыми обоями на стенах и нежными и дорогими натяжными потолками,несколько отверстий,внутренний блок в прихожей,слив помпой на улицу,отверстие д40 вплотную к натяжному потолку.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

КАТРАН, спасибо.

Меня собсно волнует именно отверстие наружу, а пыль и прочий строительный мусор сейчас не имеет значения. Мне важно, чтобы отверстие могло быть прикрыто накладкой или фланцем, как на вашем последнем фото. Чтобы не пришлось вокруг него все штукатурить, переклеивать и перекрашивать.

TAB,
Вы не о том переживаете.Отверстие снаружи,если выполнено алмазным бурением-имеет аккуратные края,ничего штукатурить не надо.Отверстие изнутри затыкается пробкой из пенопласта,заштукатуривается и забывается.Потом,по пустому звуку легко находится,я так делаю с отверстиями для приточек д130-180мм,а у Вас 40-50мм,это вообще ерунда. Вот тема про аккуратные отверстия https://mastergrad.com/forums/t264738-neakkuratnoe-otverstie-na-vyhode-iz-steny/

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

КАТРАН написал:
Отверстие изнутри затыкается пробкой из пенопласта,заштукатуривается и забывается.Потом,по пустому звуку легко находится

Так мне отверстия нужно будет бурить уже по чистовой отделке при установке кондеев. В этом и суть вопроса: можно ли избежать заштукатуривания в этом случае.

Наружная сторона не волнует. Т.е. волнует конечно, но это отдельный вопрос и сейчас на планирование не влияет.

TAB написал:

КАТРАН написал:
В этом и суть вопроса: можно ли избежать заштукатуривания в этом случае.

TAB,
Можно

Здравствуйте. Нарисовал схему кондиционирования и вентиляции. Вопрос по поводу подбора и монтажа системы кондиционирования, какие я допустил ошибки при составлении???
Смотрю в сторону канальной системы, так как отдаю предпочтение интерьерному виду и эстетике, да и вроде как менее шумней канальные системы, чем настенные, насколько я понял. Просьба откликнуться знающих людей, дать совет и рекомендацию по предварительно составленной схеме кондиционирования, с советом по Марке? Остановился пока на марках MITSUBISHI и HAIER. Так же интересует при моём монтаже можно подобрать не громоздких внешний блок для двух внутренних блоках?
Прикладываю изначально чистую планировку, на случай если потребуется понимание по планировке.
Смотреть вложение.

Всем доброго дня!
Прошу помочь выбрать кондиционер (инвертор) для комнаты 16 кв.м. Большинство советует выбрать 9. Варианты следующие:

  • Haier серия Elegant DC;
  • Energolux серия Zurich;
  • Hisense Smart DC.
    Конечно, важно качество оборудования и последующее обслуживание, уровень шума, но и переплачивать за бренд не хочется.

TAB написал:
Так мне отверстия нужно будет бурить уже по чистовой отделке при установке кондеев.

Если железобетон - алмазная резка (с водой).
Если щелевой кирпич - прохождение отверстия перфоратором с пылесосом.
Эти работы требуют всего-то: прямых рук и не самого дешёвого инструмента.

Aupas написал:
Всем доброго дня!
Прошу помочь выбрать кондиционер (инвертор) для комнаты 16 кв.м. Большинство советует выбрать 9. Варианты следующие:

  • Haier серия Elegant DC;
  • Energolux серия Zurich;
  • Hisense Smart DC.
    Конечно, важно качество оборудования и последующее обслуживание, уровень шума, но и переплачивать за бренд не хочется.

Aupas,
Вы сначала воспользуйтесь калькулятором - посчитайте теплопритоки.
А то Вам быть может и 12.000БТУ в обрез будет - достаточно чтобы окна на юг или юго-запад выходили.

Из названных трёх кондиционеров больше всего монтировал и обслуживаю смарт серию Хайсенс.
Нормально работают, без "головной боли". ТО делаю конечно, но фильтры внутреннего блока в центре Москвы забиваются прилично. Раз в квартал надо чистить обязательно.
На первой серии тихо работают. В офисе и на второй скорости не слышно.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

АлександрВиК написал:
Если железобетон - алмазная резка (с водой).

Железобетон, дом панельный. Наружные стены (а бурить ессно их) представляют собой трехслойный пирог с утеплителем внутри, такие как здесь:

TAB,
Только алмазное бурение и желательно без воды,она потом очень долго высыхать будет.

Васяныч написал:
Здравствуйте. Нарисовал схему кондиционирования и вентиляции. Вопрос по поводу подбора и монтажа системы кондиционирования, какие я допустил ошибки при составлении???
Смотрю в сторону канальной системы, так как отдаю предпочтение интерьерному виду и эстетике, да и вроде как менее шумней канальные системы, чем настенные, насколько я понял. Просьба откликнуться знающих людей, дать совет и рекомендацию по предварительно составленной схеме кондиционирования, с советом по Марке? Остановился пока на марках MITSUBISHI и HAIER. Так же интересует при моём монтаже можно подобрать не громоздких внешний блок для двух внутренних блоках?
Прикладываю изначально чистую планировку, на случай если потребуется понимание по планировке.
Смотреть вложение.

Васяныч, Здравствуйте, нужно рассматривать мицубиси. Концепция ясна. Для начала Нужно сделать проект , смету и можно выходить на монтаж.
Если будут вопросы, звоните, пишите.

С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий
8(495)998-13-23 Дмитрий
checklux@gmail.com

TAB написал:

АлександрВиК написал:
Если железобетон - алмазная резка (с водой).

Железобетон, дом панельный. Наружные стены (а бурить ессно их) представляют собой трехслойный пирог с утеплителем внутри, такие как здесь:

TAB, По монтажу мы используем алмазный бур Хилти, такой монтаж стоит 9 тыс.
Но лучше использовать безвибрационную резку нужно звать специалистов - алмазников + 5тыс.

Если будут вопросы, звоните, пишите.

С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий
8(495)998-13-23 Дмитрий
checklux@gmail.com

Aupas написал:
Всем доброго дня!
Прошу помочь выбрать кондиционер (инвертор) для комнаты 16 кв.м. Большинство советует выбрать 9. Варианты следующие:

  • Haier серия Elegant DC;
  • Energolux серия Zurich;
  • Hisense Smart DC.
    Конечно, важно качество оборудования и последующее обслуживание, уровень шума, но и переплачивать за бренд не хочется.

Aupas, Здравствуйте, рекомендую рассмотреть Энерголюкс, он гораздо лучше тех что вы написали. Мы так же продавали и устанавливали все это оборудование. Наша Практика говорит за Энерголюкс.

Если будут вопросы, звоните, пишите.

С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий
8(495)998-13-23 Дмитрий
checklux@gmail.com

TAB написал:

КАТРАН написал:
Отверстие изнутри затыкается пробкой из пенопласта,заштукатуривается и забывается.Потом,по пустому звуку легко находится

Так мне отверстия нужно будет бурить уже по чистовой отделке при установке кондеев. В этом и суть вопроса: можно ли избежать заштукатуривания в этом случае.

Наружная сторона не волнует. Т.е. волнует конечно, но это отдельный вопрос и сейчас на планирование не влияет.

TAB,

Я делал такие монтажи аккуратно и после финишной отделки стен. Это вопрос опыта и инструмента. Оснастка Хилти это позволяет реализовать. Алмазный бур Хилти у меня.

holod-master написал:
Оснастка Хилти это позволяет реализовать.

Это позволяет организовать не только оснастка HILTI ...
Кстати у них инструмент не самый лучший и уж тем более не самый долговечный ...

Мастер инженер по кондиционерам из Москвы

Я вот это не знаю даже как прокомментировать ?
Где вышку по кондициоенерам оканчивали любезный ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

holod-master написал:
Оснастка Хилти это позволяет реализовать.

Это позволяет организовать не только оснастка HILTI ...
Кстати у них инструмент не самый лучший и уж тем более не самый долговечный ...

Мастер инженер по кондиционерам из Москвы

Я вот это не знаю даже как прокомментировать ?
Где вышку по кондициоенерам оканчивали любезный ?

Бориска66, при активной работе любой инструмент -расходник. Вечного нет ничего. В смету закладывается расходы на амортизацию инструмента. Меня вполне устраивает. Каждый выбирает сам чем работать. Тем более я практикующий мастер в отличии от некоторых. Имеются положительные отзывы о моей работе в моей теме.

Про вышку уже отвечал на вопрос неоднократно. Если с памятью туго, то что тут поделаешь.

Сплошные штампы ...

holod-master написал:
Тем более я практикующий мастер в отличии от некоторых.

Как доктор, общей практики ...

Только в ВУЗах учат узких специалистов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Сплошные штампы ...

holod-master написал:
Тем более я практикующий мастер в отличии от некоторых.

Как доктор, общей практики ...

Только в ВУЗах учат узких специалистов ...

Бориска66,
После ВУЗа я уже более 10 лет работаю монтажником и инженером - проектирование и монтаж. В дипломе написано - кондиционирование, вентиляция и холодильное оборудование(если кратко)
Конечно Чиллеры и Фанкойлы не ставлю, у меня полет ниже -канальники и бытовуха. Но дело свое знаю хорошо. Регулярно переделываю косяки и имею массы положительных отзывов.
В этой теме как раз обсуждается бытовуха. В темы про Фанкойлы и Чиллеры не лезу, т.к. на практике не работал с ними. Но некоторые товарищи не имеют высшего образования но выдают себя за инженера. Это как начитаться детективов и считать себя супер следователем на этом основании. Или взять большую историческую энциклопедию и фонтанировать знаниями и спорить с учителем истории. Инженером становятся только в вузе, после обучения, на основании сдачи экзамена и заключения гос. комиссии.

holod-master написал:

Бориска66 написал:
Сплошные штампы ...

holod-master написал:
Тем более я практикующий мастер в отличии от некоторых.

Как доктор, общей практики ...

Только в ВУЗах учат узких специалистов ...

Бориска66,
После ВУЗа я уже более 10 лет работаю монтажником и инженером - проектирование и монтаж. В дипломе написано - кондиционирование, вентиляция и холодильное оборудование(если кратко)
Конечно Чиллеры и Фанкойлы не ставлю, у меня полет ниже -канальники и бытовуха. Но дело свое знаю хорошо. Регулярно переделываю косяки и имею массы положительных отзывов.
В этой теме как раз обсуждается бытовуха. В темы про Фанкойлы и Чиллеры не лезу, т.к. на практике не работал с ними. Но некоторые товарищи не имеют высшего образования но выдают себя за инженера. Это как начитаться детективов и считать себя супер следователем на этом основании. Или взять большую историческую энциклопедию и фонтанировать знаниями и спорить с учителем истории. Инженером становятся только в вузе, после обучения, на основании сдачи экзамена и заключения гос. комиссии.

holod-master,

После обучения в ВУЗе получается заготовка. Быть может когда-нибудь в будущем из нее получится инженер.

Практика нужна для установки сплитов.
Главное чтобы монтажник умел читать RTFM.

АлександрВиК написал:
Главное чтобы монтажник умел читать RTFM.

Read to Facking manual ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Доброе утро, сломался кондиционер, гарантия прошла, решил купить новый и думаю более надежный. В фирме в которую обратился советуют взять PANASONIC BE25TKE. Еще как варианты есть Cooper & Hunter CH-S09FTXLA-NG (в фирме отзываются хорошо но не более), и Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA (тоже вроде нормально, но фиг пойми что). Напирают на PANASONIC, стоит ли??? Цена по моделям, примерно в районе 34000 руб. Живу в Сочи, квартира на последнем этаже под крышей, кондиционер нужен в спальню, не средство роскоши а средство выживания у нас, хочется купить и забыть. Площадь 16кв.м

Russochi,
Черт знает что-это Панасоник,поэтому его и пытаются втюхать всяким бестолочам,что-то среднее-это Купер энд Хантер,а вот Мицубиси Электрик серии HJ-это настоящий танк по надежности и всем прочим показателям,в рекламе среди грамотных он не нуждается.Берите быстрей,потому что в Москве они уже кончились и будет какая то новая серия,сделанная в Турции,(что хуже),а то,что сделано в Тайване после смены букв будет еще дороже.

КАТРАН написал:
Russochi,
Черт знает что-это Панасоник,поэтому его и пытаются втюхать всяким бестолочам,что-то среднее-это Купер энд Хантер,а вот Мицубиси Электрик серии HJ-это настоящий танк по надежности и всем прочим показателям,в рекламе среди грамотных он не нуждается.Берите быстрей,потому что в Москве они уже кончились и будет какая то новая серия,сделанная в Турции,(что хуже),а то,что сделано в Тайване после смены букв будет еще дороже.

КАТРАН, простите указал модель неверно “Mitsubishi SRK25ZSPR-S ( вот правильное название) по 30900 по акции, "Уровень шума при охлаждении 45/34/23" для спальни не много по шумности???

Russochi,
Мицубиси Хеви ZSPR-S чуть хуже Мицубиси электриков,но из этого списка лучше всех.23 децибела это тихий кондер,можно жить в удовольствие,берите.