Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#506676

2wall_design Краны 220?
А чем отличаются серые, желтые и зеленые? Типом ручного управления? И как реализовано ручное управление?

2Emerald моно добавить к списку (пост 26):
относительно свежая новость: компания , партнер «Данфосс Россия», на базе шаровых клапанов с электроприводами Danfoss AMZ 112, разработала систему предотвращения протечек воды.
Картинки из активной ссылки:

2Roman Спасибо. Но данная система имеет ряд значительных минусов, да собственно все - минусы.
220 в - на кранах. 30сек на закрытие, нет возможности управления с блока управления (ну да это не страшно). Точнее плюс есть: краны данфос, а не безымянные...

Emerald написал :
А чем отличаются серые, желтые и зеленые? Типом ручного управления? И как реализовано ручное управление?

Серые 8-ми секундные, зеленые 40 секундные, желтые не имеют ручного управления. Для ручного закрытия надо нажать кнопку на корпусе и закрыть кран. Для ручного закрытия кран и блок управления должны быть обесточены. А то откроется опять
220 или 24 не помню. Уточню

2wall_design Спасибо. Я уже разобрался. И те, и другие, и третьи бывают 24В и 220В.

Emerald написал :
Но данная система имеет ряд значительных минусов

Emerald написал :
220 в - на кранах.

А в чем здесь минус?Вероятность поражения током практически равна нулю-корпус пластиковый в исполнении IP 54,да и вообще такие приводы через дифавтомат подключают.
Фаровский 8-ми секундный зонник-практически лучшее,что есть в продаже.Один минус-цена...

ДОКА написал :
Вероятность поражения током практически равна нулю

В данфосе и фаре - почти верю. В китайских поделках - надеюсь. Но чем меньше рискуешь, тем больше шансов.
IP 54 - это только брызгозащита. Проблемы будут когда польется по стояку. Производитель не гарантирует. Да, надо через УЗО. Но зачем лишний раз рисковать?

ДОКА написал :
Один минус-цена

А данфосовские дешевле? А где их можно добыть?

Кому интересно,видео совместной работы Нептуна(DIN) и фаровского зонника.Снимал на смартфон,2,3 метра,3GP.

Вот еще есть приводы,данфосс-не подскажу,у яндекса спросите про цены.

Emerald написал :
Проблемы будут когда польется по стояку.

Какие проблемы-то?Стояк к СУП подключен...

ДОКА написал :
Какие проблемы-то?Стояк к СУП подключен...

А у нас стояки ПП..., по воде пойдёт к соседям на умывальники, краны... мало не покажется

Reflex написал :
по воде пойдёт к соседям на умывальники, краны... мало не покажется

Вы рассматриваете воду как поводник,а она диэлектрик

Вот поэтому я нептун и не перевариваю, у меня отношение к нему как к сырому изделию с кучей недостатков, я 1.5 года ставлю гидролоки и НЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, больше рекомендаций от людей.

ДОКА написал :
Вы рассматриваете воду как поводник,а она диэлектрик

Дистилированная!!!!!
А не тот "кисель" который течет по трубам!!!

Elden При той минерализации,какая в водопроводной воде,ее электропроводность все еще очень низка.

Вот еще приводы

2Emerald к посту 26 и 32 еще добавлю одну систему, недавно мною обнаруженную:

P.S. Этот комплект является беспроводным, что позволяет установить датчики протечки в любом желаемом месте. В состав комплекта входят: Датчик протечки воды AT101 - 2 шт. Реле в защитном корпусе AR008 - 1 шт. Соленоидный клапан - 2 шт.

УЗО на питании -- дело хорошее. Оно, конечно, обесточит систему аккурат во время протечки.

Коллеги , что можно сказать хорошего/плохого касательно установки такой системы протечки "Аквасторож"? Вроде у него оптимальное отношение цена/качество ?
Буду благодарен за любые комменты.

Ставь Гидролок, это лучшее что сегодня есть. У брата год стоит, один раз спасл - лопнул гибкий шланг на смесителе. Немного воды на полу и все, система перекрыла подачу воды. Себе недавно поставил такой. Одни плюсы: управляющий блок герметизирован, на датчиках - 5В, на кранах -6В и то подается только в момент закрытия. К управляющемы блоку можно подключить обычный выключатель для "ручного" закрытия. Краны - 64 атмосферы, электродвигатели герметизированны. Есть звуковая сигнализация о срабатывании. Еженедельно - самодиагностика: кран поворачивается на 5 градусов для предотвращения закисания. Короче вещь стоящая, только сами краны с электродвигателями громоздкие. Поставил себе Гидролок + бесперебойник, теперь думаю можно спать спокойно.

Кто пояснит по поводу Гидролока....?

То есть если была авария и после срабатывания пропадало сетевое напряжение и датчики высохли, то система опять подаст воду?
Отдельной кнопки сброса и запоминания состояния нет?

Это интересный вопрос, возможно так оно и будет, но если кол-во воды столь мизерно что датчики успели высохнуть значит и при следующей ситуации ее будет столь же мало. А вообще, чтобы не выкинуть кучу денег на ветер потраться еще на источник бесперебойного питания (продаются в компьютерных магазинах) и тогда уж 100 процентная (почти, форс-мажор не исключаю) гарантия. А свой вопрос задай по адресу g.lock@mail.ru Потом расскажи что ответили.

Сегодня Гидролок прошел боевое крещение. Ночью лопнул фитинг металлопластика - если бы не Гидролок, быть большой беде... Пришел мастер который мне водопровод монтировал, посмотрел на фитинг, покачал головой и со словами "все же качественное брали" полез переделывать. А потом говорит: "А я когда эту фигню (Гидролок) тебе ставил - думал ты с жиру бесишься, не верил что поможет, а она тебя спасла".
Вот так...
Кстати воды успело набежать довольно прилично, так как он закрывается секунд 10-15, но это просто тьфу по сравнению с тем что могло быть...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Athlon написал :
Ночью лопнул фитинг металлопластика

вам бы фантастические романы писать -озолотились бы

BV написал :
То есть если была авария и после срабатывания пропадало сетевое напряжение и датчики высохли, то система опять подаст воду?
Отдельной кнопки сброса и запоминания состояния нет?

ответ гидролока:
"Эксплуатация систем показала, что для продолжительной а главное безотказной работы важнее всего следующие параметры:
материал изготовления шар. крана.
усилие на валу шар. крана
наличие металлического редуктора.
Ситуация описанная Вами возможна, но она скорее "надумана"."

Пижон написал :
вам бы фантастические романы писать -озолотились бы

Я не сантехник и могу ошибаться в названии, лопнула маталическая хрень которая соединяет пластиковые трубы. Может фото выложить???
Повторяю: лопнула не ТРУБА, не гибкий шланг, а именно металлическая штукенция между трубами. Сантехник предлположил что наверное внутренняя трещина была.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

BV написал :
Кто пояснит по поводу Гидролока....?

То есть если была авария и после срабатывания пропадало сетевое напряжение и датчики высохли, то система опять подаст воду?
Отдельной кнопки сброса и запоминания состояния нет?

У меня стоит Гидролок с фаровскими кранами. Если происходит срабатывание системы, то она остается в закрытом состоянии даже если датчики высохли, т.е. пока сам ручками не отключишь.
ЗЫ: Кто-то писал,что раз в неделю перекрывает краны на 5%. Так вот, у меня краны закрываются полностью. Происходит это так: вопит звуковой сигнал, кран зкрывается, причем не сразу, а с остановками. На прошлой неделе ночью завопил! Вот я ломанулся в санузел! Это было нечто!

Sot написал :
Это было нечто!

Не понял - было затопление, или проверка?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
это было бы первое фото порванного МП-фитинга.

встречался вощето с отломанными штуцерами у ТМ -любят они перетачивать ямки для резиночек-толи руки кривые, толи станки на конной тяге

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

BV написал :
Не понял - было затопление, или проверка?

Это было еженедельное профилактическое перекрытие кранов.