Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417
#2761449

GURIN написал :
klim 1 вчера звоню дилеру Энергии в Мариуполе ответ:аппарат есть,заявленная цена 3050 новогодняя скидка 50гр.проверить на даче не дам,я с этой продажи ни чего не имею,зачем лишние хлопоты.

Это немного не честно с вами поступили. Дилер он потому и дилер что имеет с продажи. И должен был поддержать что ли... залог взять и дать на тестирование или еще как... но это уже конкретно особенности человеческой натуры, а она такая...

GURIN написал :
klim 1
Теперь вопросы.1-й.Чем же нафарширована эта модификация кроме стандартных функций. 2-й. Напряжение на выходе ХХ75в.а не заявленные в паспорте12в.(первое ,что полезло в голову-ОБДУРИЛИ ведь можно и нужно делать корректировки характеристики в паспорте по времени это несколько секунд и никаких нареканий. 3-й. Эта функцияХХ12в. отключена или совсем выброшена из схемы? Тогда зачем?Вы на форуме писали,что эту функцию не ставят только не добросовестные производители которых не волнует безопасность,а только низкая цена на не качественные комплектующие.
Варить ещё не успел,при первой возможности поеду на дачу и протестирую. тогда отпишусь.

Это недоработка в паспорте. Давеча поднимали этот вопрос, но паспортов напечатали много, не выкидывать же их из-за цифры 12. На форуме я не однократно писал о выходном напряжении НО не поленюсь повторить - из-за многочисленных просьб покупателей пользующихся аппаратами на 12 вольт ХХ, улучшить зажигание дуги на низких сетях - мы ввели доработку, которая сейчас идет постоянной опцией. Суть - на выходе присутствует дежурное напряжение, безопасное для человека (проверял лично на себе мокрыми руками), и по его поведению мозг аппарата судит о происходящем на выходе. Силовая часть включается именно для сварки а не для поддержания парового эффекта нашей планеты! Проблема с плохим поджигом ушла, все довольны, в память об этом событии остались паспорта с цифрой 12. Всё...
Я надеюсь что эта мелочь не сможет испортить приятные моменты общения с нашей техникой
Что касается - фаршированности, кроме стандартных функций - все функции, помогающие сварщику, и не отвлекающие от процесса сварки, становятся стандартными. Мы придерживаемся правила - "лучшее - враг хорошего". Стараемся не испортить и не утяжелять аппарат навороченными функциями, мало помогающими в реальной работе. Да что я рассказываю - вы сами попробуйте поработать, там и посмотрите!
На данный момент в аппарате стоят ф-ции:
Антистик (отключение сварочного тока при длительном залипании электрода) - бережет сам электрод от каления и выгорания обмазки;
Форсаж - подброс тока в начальной стадии залипания электрода (когда крупная капля слетает и коротит собой промежуток электрод/деталь);
автоматическое ограничение тока ХХ (именно тока, так как если коснуться мокрыми руками выходных клейм - максимум немного щиплет но не бьет током, силовая часть в этот момент отключена);
Автоматическое ограничение уровня тока короткого замыкания (установлено на оптимальном уровне для качественной сварки распространенных электродов типа АНО и МР);
Автоматический температурный датчик, выключающий силовую часть при превышении температуры силовых элементов (само собой принудительное охлаждение встроенным вентилятором и восстановление работоспособности по снижению температуры);
Автоматический контроль минимального сетевого напряжения (бережет вашу проводку и плохую искрящую розетку от возгорания), ограничивает сварочный ток при падении ниже 140 вольт и далее полное отключение силовой части если напряжение не восстанавливается;
В самом аппарате установлены цепи мониторинга внутренних напряжений, не допускающих работу аппарата при сбоях или поломках;
Аппарат конструировался по математической модели с использованием компьютерного симулятора, где отрабатывались штатные и не штатные ситуации и формировалось поведение на дуге для оптимального сварочного процесса.
Сейчас аппарат покрывается электротехническим полиуретановым лаком с напряжением пробоя 600 вольт на 1мм.
Органы управления сведены к минимуму, что бы не отвлекать сварщика от его прямой работы - варить!
Вентилятор фирмы SUNON - одного из ведущих производителей в этом направлении, гарантирующего безотказную работу на длительные сроки.
Фурнитура Abikor Binzel - от немцев, тут без вопросов.
Силовые транзисторы стоят парно, для ограничения перегрузок достающихся одному транзистору.
Диодный мост от Vishay - мировой лидер полупроводниковых элементов.
Конденсаторы лицензионные от бывшего Самсунга - Samwha.
Конструкция аппарата собрана с учетом продувания через себя различного мусора, без его задержки внутри аппарата.
Что именно из этих функций стандарт а что нет - я не знаю Но у нас это стандартная комплектация.
Выглядит как сильный пиар - но с одним учетом: пиар - это когда чего то нет но сильно хочется и вроде как бы и уже есть. У нас это просто есть без всяких как бы и вроде как!

Само собой - поварите - сообщите что вышло!

ASN написал :
А какова физика процесса образования конденсата на разогретых поверхностях?

Это общеполитическое требование, так сказать - правило хорошего тона. Можно и по простому народному - сразу в бой

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Klim_1 написал :
Это общеполитическое...

Понимаю... метафизика! (многозначительно поднимает вверх указательный палец)

Klim_1 написал :
На форуме я не однократно писал о выходном напряжении НО не поленюсь повторить ...

Во изложил. Можно было упомянуть и про внутренний БП, типа собран на ШИМ-контроллере ТОРххх, работающий в диаппазоне входного напряжения 95-165В и т.д.

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

klim 1Саша спасибо за обстоятельный ответ я теперь буду спать спокойно,конечно надо испытать на даче,но в Мариуполе дожди.Если можно пару простых вопросов:
1-й. Какое значение напряжения учитывать в понимании от и до то которое в сети или упавшее в процессе сварки. 2-й.коммерческий.Если дилер что то имеет с продажи и позволяет себе делать скидку(в моём случае 50гр.)то почему предприятие у которого берут продукцию прямо с конвейера за наличные деньги, не неся ни каких потерь по менеджменту не допускает даже рассмотрения по скидке(это тоже в моём случае).
3-й.но этот скорей всего к СВАРОФИЛ как(варианты) в домашних или дачных условиях прокаливать электроды и в каком режиме.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

GURIN написал :
1-Й. Какое значение напряжения учитывать в понимании от и до то которое в сети или упавшее в процессе сварки.
2-й.коммерческий.Если дилер что то имеет с продажи и позволяет себе делать скидку(в моём случае 50гр.)то почему предприятие у которого берут продукцию прямо с конвеера за наличные деньги, не неся ни каких потерь по мэнэнжменту не допускает даже рассмотрения по скидке(это тоже в моём случае).
3-й.но этот скорей всего к СВАРОФИЛ как(варианты) в домашних или дачных условиях прокаливать электроды и в каком режиме.

На счет внутреннего блока питания - он вообще то заводится от 50 вольт, на 70 вольтах выходит в номинальный режим и так работает до 275 вольт (пробовал до 300 вольта подавать - работает но оно уже не нужно).
Теперь по вопросам:
1 - напряжение понимать 140 вольт нижний предел во время сварки (аппарат еще варит но толстый металл не прогреет). Максимальный предел что пробовали - 275 вольт входного... на грани, страшновато но работает.
2 - это коммерческий вопрос, который не в моей области. Хотя если по человечески - у нас есть дилер, он от нас зависит, и мы его поддерживаем ценой. Что бы клиенту было удобней купить у дилера, рядом по месту жительства/работы, и клиент был доволен и дилер заинтересован. А иначе какой смысл быть дилером? Более глубокие мотивы мне не известны. Все тогда начнут у нас брать напрямую, дилер же останется без хлебушка и умрет как предприниматель. К тому же вы от дилера получаете поддержку, советы, помощь (а оно ему нада?)!
3 - Калить электроды... как вариант в дачных условиях - на буржуйке, дать просохнуть...

Тов. GURIN, Вы сильно уж обеспокоены дилерскими скидками. Это общепринятая схема продаж. Дилер приобретает товар как бы оптом, он обязуется оплатить его доставку, надлежащим образом его продать, сопроводить ремонт, обмен и т.д. За это он получает вознаграждение... При этом, условия всех дилеров , должны быть одинаковыми. В Вашем случае, производитель, т.е. "Энергия". не объявляла ещё скидок, значит сам дилер решил её предоставить за свой счёт... В любом случае, чтобы не портить Вам впечатление от приобретения Шмелика, готовы возместить Вам непредвиденные затраты

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

Уважаемый СВАРОФИЛ [COLOR="#000000"]Вы не совсем правильно поняли ход моих мыслей.Обеспокоенность скидками это что то граничащее с жадностью у меня это не так.Если бы я был озабочен конечной ценой купил бы у Мариупольского дилера за 3000гр,но когда он отказал мне в тесте ,я про себя сказал:"ПОШЁЛ ТЫ......." короче обиделся.И далее, был бы озадачен ценой и скидками не покупал бы такой дорогой аппарат(у меня не очень большая пенсия да и перспектива сварщика не очень,мне 65) для того что бы сварить забор, доварить арку,а потом лопату и т.п.хватило бы вашей Запорожской Элсва ВД-160 илиВД-161 соответственно 1600 и 2000гр. но Саша своими отписками убедил,что сделаешь, люблю добротные вещи.А теперь(это ни как не связано с обеспокоенностью) о дилерах и скидках.Саша написал "Если мы сделаем скидку мы оставим дилеров голодными и малому бизнесу крантики. думаю Что это не так.Возможно это в какой то степени коснётся Запорожских продавцов,но и они могут делать скидки,Мариуполец смог же,да и торгуют они не одними ШМЕЛЯ так что из-за ЭНЕРИГИ не помрут.А касается иного родних дилеров,так им по барабану ваш скидки,если такие будут иметь место,Покупатель пойдёт только к ним,так как накладные расходы от покупки у вас не одна скидка не спасёт.А теперь считайте накладные до Мариуполя. По калькулятору "НОВАЯ ПОЧТА"доставка 40гр.(а если человек живёт скажем во Львове,Чернигове сколько будет??)Услуга банка(предоплата)2-3%от суммы (какой банк)при оплате у перевозчика ещё дороже. Или может кто поедет своим транспортом,поездом автобусом за скидкой????? Если бы у меня не жила дочь в Запорожье(она оплатила наличными и отправила автобусом за 25гр.)Я бы наверно на продавца сильно не обижался.Вот такие дела. А вообще скидка это категория не столь экономическая,больше приятная.

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

сварофил написал :
В Вашем случае, производитель, т.е. "Энергия". не объявляла ещё скидок, значит сам дилер решил её предоставить за свой счёт... В любом случае, чтобы не портить Вам впечатление от приобретения Шмелика, готовы возместить Вам непредвиденные затраты

Я вот подумал"почему бы и нет".Почему бы не сохранить хорошее впечатление о самой ЭНЕРГИИ как фирмы,от приобретения ШМЕЛИКА у меня только приятные впечатления.Если Ваше предложение в силе .я позвоню дочери,чтоб она к Вам заехал.Мои непредвиденные затраты составили 79гр.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

GURIN написал :
Мои непредвиденные затраты составили 79гр.

Чувствуется чисто украинский подход!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
Чувствуется чисто украинский подход!

+100
Купив у дилера, не имеем проблем с гарантией, если что, а теперь, в случае проблем, обращаться прямо на завод - и снова 79 гр.
А дилер абсолютно прав - проверяйте при покупке, разными электродами, берите чек, а если заводской брак, то меняйте в течении 14 дней.
У "нормального" производителя цена розницы всегда дороже, чем у дилера - закон рынка.

GURIN написал :
Вы не совсем правильно поняли ход моих мыслей

Действительно, в словесном общении на расстоянии, трудно уловить всё множество мотивов общения... Я вот тоже, без "задней" мысли, имея возможность залезть в новогодний фонд, предложил Вам скидку. Мне импонирует и близок Ваш подход: - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Поверьте, не многие включают логику и понимают смысл этого. А многие вообще, вполне осознанно, продают/покупают китайсварку, не понимая глобальные последствия этого..
Скажите дочери позывной "ГУРИН".

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

сварофил написал :
А многие вообще, вполне осознанно, продают/покупают китайсварку, не понимая глобальные последствия этого..

Я вполне осознанно покупал китай-сварку, хотя наверно не совсем понимал " глобальные последствия этого" до сих пор не нарадуюсь, просто счастлив как ребёнок, цена-качество+неубиваемость! (относится только к брэндовым китайцам)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
относится только к брэндовым китайцам

В Украину если и попадут "брендовые" китайцы, то только по "брендовой" цене - нам лучше наши или европейские "бренды"
(россиянам тоже украинские "бренды" нравятся, тем кто попробовал)

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

Уважаемый СВАРОФИЛПоверте у меня теперь одни приятные впечатления. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ Вас и весь Ваш коллектив! Творческих Вам удач и процветания бизнеса!

С уважением Григорий Гурин.

morgmail написал :
Я вполне осознанно покупал китай-сварку

В Вашем случае конечно логичней купить у соседей, чем за 8 тыс.км. Сам "гонял" китайсварку: немного старовата внутри, большой размер, но работают как трактор - не остановишь. А вот цена... представляю, если у Шмеля (ИИСТа, ССВА, Контура) был-бы тираж в несколько млн.! Вот тут-то и есть НАША ответственность за выбор. Здесь и ответ на вопрос почему немцы и французы предпочитают покупать СВОИ авто, нежели соседские.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

сварофил написал :
немного старовата внутри

Да, старенькая, трёхэтажная архитектура, зато какой туннельный радиатор и как тихо шуршит вентилятор.

сварофил написал :
но работают как трактор - не остановишь.

сварофил написал :
большой размер

371х153х232мм. вес всего 8кг. только крышка весит 1,7кг!
Я почти год назад поддержал своего производителя, больше не хочу, мож через несколько лет...

morgmail написал :
поддержал своего производителя.

Размеры и содержание я себе представляю...
[

]()
...Равно как дуроломство и жадность некоторых "своих".
Просто трудно смирится с тем, что кто-то за нас решил что Украина должна плавить слябы из стали, Россия- поставлять нефть, Германия- технологии, Швейцария - хранить золото...

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Но я не унываю, верю как и многие СЛАВЯНЕ в наши государства! Не всегда же идиоты будут у руля, на разных ступенях власти.

...Вот мы и стараимси, чтобы на всяк случай: блокады разной, "бури в тайге" или ещё какой выдумки заморской, была у нас СВОЯ техника восстановительная, сварочная! В огне не горящая, в воде - не тонущая! Ибо от Бреста до Владика - земля наша!

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

klim 1 Саша провёл тестирование ШМЕЛЯ на даче.Напряжение сети было хуже ожидаемого 170-175в..обычно 190в. но понятно зима, живут люди.И так взял 8 разных электродов по типу и производителю. На всех электродах провал напряжения 25-30в.значит вовремя сварки напряжение сети было критическое 145-150в.(это показания мультиметра "Sturm"! mm1201 который был включён на время испытаний).Электроды разных производителей одной и той же марки вели себя по разному.У меня это был мучительный процесс с матюками,поэтому коротко о лучших.УОНИ 13/45 Д3мм. с красная краска на торце 140А залипают 160-180А начинают варить.ПОТОНОВСКИЕ 3 мм на190-200А пытаеся варить,МОНОЛИТ АНО-35 НА 120А. начинает варить дуга вялая, 180А.спокойная дуга и даже красивый шов.Все остальные дугу держат 2-3сек., залипают,плохо зажигаются.На все вариантах после залипания АНТИСТИК не сработал приходилось срывать с держателя.Красная лампочка не зажигалась,но 3 раза отключалась силовая часть Включалась после перезапуска аппарата.во всех случаях и режимах короткая дуга.Пробовал 4мм.зажигаются но дугу не держат.после сижу и думаю,а почему у клима так классно при 160в. получалось.Пришёл домой и пересмотрел видио.Латором выставленно 160в зажигает дугу на приборе всё равно равно 160в ,потом начинаем снижение до 145в и аппарат продолжает варить.Конечно будет варить,сеть то оказывается промышленная где провалы и от гараздо больших нагрузок равны 0,а падение до 160в автоматика на подстанции не допустит вырубит всё ещё раньше так как это аварийная ситуация.Так зачем эта заморочка сбивающая простого обывателя с толку???? А в бытовой сети При её провалах от нагрузок(как у меня показывает 25-30в)аппарат на напряжении сити 160в выдаст только искры.Мой вывод такой:для нормативной работы ШМЕЛЯ напряжение сети должно быть минимум 195-200в. но даже при таком напряжении как у меня сейчас с хорошими элетродами забор я думаю сварю.На днях проделаю тоже самое при напряжении 220в. и напишу.
Саша прокомментируй особенно насчёт АНТИСТИК и отключение силовой.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

GURIN написал :
Так зачем эта заморочка сбивающая простого обывателя с толку????

Реклама - двигатель продаж!

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

morgmail написал :
Реклама - двигатель продаж!

Понятно,что это рекламный трюк,но это присутствует у всех Украинских производителей без исключения они на мой взгляд сознательно не уточняю какое это напряжение до или после.Я далёк от мысли,что аппараты других наших производителей покажут лучший результат чем ШМЕЛЬ.Мой знакомый,живущий в пригородном посёлке(там то же проблема с напряжением) обладатель ИИСТ-160 он же дилер ИИСТа в Мариуполе говорит:"После 185в это нервотрёпка а не сварка.Знающие люди которым я доверяю советуют поменять на ШМЕЛЯ".Запорожский ЭЛСВА ВД-160И или ВД-180 ИМЕЮЩИЙ цену 2850 без кабелей не имеют запаса мощности,а качество читай форум.Правда у них появился новый ВД-161И как они пишут:Не имеющего у нас аналогов,со встроенным стабилизатором входного напряжения,разработанного специально для слабых сетей с значительным удалением питающего трансформатора.Но так ли это ? писать это ото одно, а проверить и убедиться это другое. SSVA-160-2 не имеет запаса мощности для слабых сетей,а присутствие аж 3-х вентиляторов как по мне это перестраховка связанная с недоверием к схеме и качеству комплектующих мол сунь разное дерьмо-остудит.Так что я остаюсь прыхыльныком ШМЕЛЯ ,мне нравиться компановка,качество сборки и я почемуто верю в качество комплектующих.Да я klim 1[COLOR="#000000"]забыл написать,что во время тестирования напряжение сети кратковременно подскочило до 190в аппарат явно ожил и я успел попробовать резать.Отрезал угол закладной 4мм одним моментом аж фурчало чувствовалась мощь.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GURIN написал :
SSVA-160-2 не имеет запаса мощности для слабых сетей

Да, батенька, в своем антипиаре (честном ли) договорились до ручки - это слабые сети, потому и слабые, что не позволяют отбирать из них мощность
Либо проведите сравнительный тест с фактами - либо это чистый треп, "одна бабка сказала", причем подставляющий производителей Шмеля.

GURIN написал :
они на мой взгляд сознательно не уточняю какое это напряжение до или после.

Для всех здравомыслящих понятно, что это "во время"

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

Мне то зачем пиарить,Я не производитель и не дилер,опираюсь на риалии.Почему я не должен верить хорошему знакомому к том же дилеру ИИСТ.А насчёт запаса мощности,если вы внимательно читали мой тест то более или менее нормальная сварка начиналась после160А,а в выше перечисленных придел 160А.Так трёп ли это?

7351 написал :
Для всех здравомыслящих понятно, что это "во время"

Между здравомыслием и понятием нет не чего общего.К сожалению не все люди сведущи в элетротехнике (некоторые только знают,что может ударить и всё) поэтому всё что им скажут воспринимают за чистую монету.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

GURIN написал :
Пробовал 4мм.зажигаются но дугу не держат.после сижу и думаю,а почему у клима так классно при 160в. получалось.Пришёл домой и пересмотрел видио.Латором выставленно 160в зажигает дугу на приборе всё равно равно 160в ,потом начинаем снижение до 145в и аппарат продолжает варить.Конечно будет варить,сеть то оказывается промышленная где провалы и от гараздо больших нагрузок равны 0,

Вы это абсолютно верно подметели, да и чукча недавно, где то рядом, про тот же хитрый ход говорил...
Иногда в сети 220В, (обычно частный сектор) а дугу зажигаешь на 130ти амперах и сеть падает до 160В ставиш 200А сеть просаживается до 130В. а аппаратом варить можно...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GURIN написал :
Почему я не должен верить хорошему знакомому к том же дилеру ИИСТ.

Звание "дилер ИИСТ" знаний в голове не добавляет, к тому же Ваш "дилер" аппелирует к мнению каких-то своих "знающих" знакомых, рекламирующих "Шмеля" - сплошное "одна баба казала"

GURIN написал :
дилер ИИСТа в Мариуполе говорит:"После 185в это нервотрёпка а не сварка.Знающие люди которым я доверяю советуют поменять на ШМЕЛЯ".

GURIN написал :
А насчёт запаса мощности,если вы внимательно читали мой тест то более или менее нормальная сварка начиналась после160А

Открою Вам секрет - при одном и том же сварочном токе на выходе, но при разном напряжении сети, ЛЮБОЙ аппарат потребляет из сети одну и туже мощность

GURIN написал :
не все люди сведущи в элетротехнике (некоторые только знают,что может ударить и всё) поэтому всё что им скажут воспринимают за чистую монету.

И Вы решили именно таким людям навешать лапши на уши Пока тесты, которые реально проводились в лаборатории, показывали превосходство ИИСТ над Шмелем при сварке от пониженного напряжения сети - если Вы организуете сравнительный тест - с удовольствием почитаю результаты - только не пересказ слов знакомого, который что-то слышал от другого знакомого

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
Вы это абсолютно верно подметели, да и чукча недавно, где то рядом, про тот же хитрый ход говорил...

Да нет в этом ничего "хитрого" - способность сварочника варить при пониженном напряжении - это в первую очередь возможность применять длинные и очень длинные переноски, подключенные к нормальной сети.
Если, при прочих равных, один аппарат позволяет варить при 140 В, а другой отключается при 185 В - какой Вы выберете?
А "сеть с пониженным напряжением" и "слабая сеть" - это абсолютно разные понятия. "Слабая сеть" - это сеть неспособная пропускать необходимую мощность, то есть аварийная сеть, и сварка от такой сети чревата пожаром.

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

GURIN написал :
а присутствие аж 3-х вентиляторов как по мне это перестраховка связанная с недоверием к схеме и качеству комплектующих мол сунь разное дерьмо-остудит.

Вы хотя бы взглянули на внутренности, на качество сборки, компоновки и сравнили, прежде чем такое утверждать. Подходы у всех разные, и тоннельный тип охлаждения не всегда возможно реализовать и это не всегда эффективно, вы работаете и не заметили как заднею часть входного вентилятора перекрыло и что произойдет, нечего смертельно но все же но.... ? Согласен это дешевле, но не более.
Как на материнских платах в компьютерах, на каждой силовой части свой радиатор и кулер, и это при развитой индустрии микропроцессорной технике.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GURIN написал :
присутствие аж 3-х вентиляторов как по мне это перестраховка связанная с недоверием к схеме и качеству комплектующих мол сунь разное дерьмо-остудит.

HaN_07 написал :
Вы хоть бы взглянули

GURIN, а, действительно, Вы, лично, видели плату SSVA?
Какое конкретно "дерьмо", под вентиляторами, на этой плате Вы имеете в виду, или об этом Вам забыли рассказать?
Ну и риторический вопрос:"На кого Вы работаете?"
Похоже, против всех украинских производителей сварочников взагали.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Не хотел отвлекать людей от увлеченного обсуждения... но всё же.
Нинадо путать слабую и просаженную сеть! Закон дядушки Ома никто не отменял! Если сеть физически не способна дать энергию для плавления металла в точке горения - это не к нам! Есть типы аппаратов со встроенными корректорами мощности, по цене в два и более раз дороже (потому как корректор приравнивается ко второму сварочнику, почти) НО и они не способны на чудо, они дают больший диапазон, и всё!!! Чуда здесь нет и быть не может! И никто не доказывал обратное! Я показал просадку сетевого напряжения НО не слабую сеть! Энергию что бы куда то вложить - нужно где то взять, и из неоткуда она не появится и если сеть не способна выдать эту энергию - аппарат будет голодным, и работать у него сил не останется. Я ранее говорил что 140-150 вольт - аппарат не проварит гаражную петлю, но небольшую конструкцию сварить возможно. Стройку с несущими металлическими балками без хорошей сети или хорошего 6-10кВт генератора затевать не стоит! О чем мы сейчас говорим? Кто утверждал что варить будет 100%? Тем более начинать обсуждать конструктивные особенности охлаждения или расположения я не хочу, у каждого свои мотивы и виденье производства! Если аппарат не устраивает - это третий вопрос, но никакой лапши и тем более обмана!!!
У амеров до сих пор есть сеть на 120 вольт, и аппараты варят заправски от такой сети. Как обьяснить их видео? Честный ли это маркетинговый ход (и имеет ли их видео хоть какое либо отношение к маркетингу)?
Ув. Гурин - судя по вашему рассказу, ваша сеть не способна выдать необходимую мощность. Модные аппараты могут немного улучшить ситуацию НО никак не исправить и тем более наш разговор был после приобретения сварочного аппарата. Мы даже не имели возможность вас проконсультировать!

GURIN написал :
SVA-160-2 не имеет запаса мощности для слабых сетей,а присутствие аж 3-х вентиляторов как по мне это перестраховка связанная с недоверием к схеме и качеству комплектующих мол сунь разное дерьмо-остудит.Так что я остаюсь прыхыльныком ШМЕЛЯ ,мне нравиться компановка,качество сборки и я почемуто верю в качество комплектующих.

Дизай и компоновка - это конечно индивидуальное, Ваше право. А по поводу запаса перебор. Мы прошлой осенью тестировали Патон, Шмель, SSVA и ИИСТ на пониженном напряжении 157В (там точно не выставляется), так все инверторы без проблем варили 2мм электродами, 3мм электродами можно было поварить Патоном и SSVA, но я бы не сказал, что хорошо, скорее на грани срыва. Поэтому, если у Вас на столько плохая сеть, то варите 2мм электродами. Чудес не бывает, какой бы инвертор не взяли, все они делаются на нормальную сеть, а при напряжениях ниже 200В существенно меняется ВАХ инвертора. Если будете стремиться выдавить из сети все, что бы варить 3-кой, то рискуете спалить всю свою проводку.

7351 написал :
Да, батенька, в своем антипиаре

...

ОБРАСЧЕНИЕ

Чувствуецца, что это тот случай, када хош-нехош а начинает работать ПИАР, всепогодный и безпощадный!
Хорошо, что не перевелся исчё на руси такой люд, который поднимает скушную, электрическую тему до политической!!
Тока убедительная просьба: не равнять сварку с ЭЛсВОЙ и ХАлВОЙ а так-же не "топить" на данной ветке наших достойных конкурентов и коллег.

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

сварофил написал :
а так-же не "топить" на данной ветке наших достойных конкурентов и коллег.

Очень мудро

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

7351 написал :
Да, батенька, в своем антипиаре (честном ли) договорились до ручки - это слабые сети, потому и слабые, что не позволяют отбирать из них мощность

Я думаю, что здесь всё гораздо проще...
Человек покупал аппарат который сверкает (от латра) на пониженной сети, а реалии оказались куда суровее... вот и разозлился мало-мало на производителя и всех кто под руку попал. Мне, к сожалению, эти чувства очень знакомы.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
Человек покупал аппарат который сверкает

Незнание законов (в данном случае, физики) не освобождает от последствий

Klim_1,
Подскажите где в Киеве отремонтировать Шмель ВДС 205?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Зигзаг Удачи, если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста, при каких обстоятельствах помер сей девайс, ведь в нём вроде двойной (двойной?) запас прочности...

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

ВСЕМ КТО ОТРЕАГИРОВАЛ НА МОИ ОТПИСКИ

Ну вот пошло и поехало,обвинили меня во всех смертных грехах Я и пиарщик и засланный против кого то и даже спросили на кого работаю?
Клянусь,я сам по себе и вопрос покупки инвертора встал у меня 3-и недели назад,а до этого я даже не знал,что Украина тоже делает инверторы,а нахватался я всего это го читая трёп(как кто то сказал) по разным форумам,а затем и сам по себе начал строить,возможно не совсем удачно,свои предположения не понимая,что могу кого то обидеть или ущемить интересы(Хотя я всё же делал оговорки "я так думаю" "как по мне")Но как бы то ни было считаю себя не правым и искренне приношу извинение.
Мне нужно было и надо одно сварить забор и по мелочам.А все проводимые сравнительные тесты в роликах,нужно оставить профессионалам, которые сводятся к тому ,что все модели варят хорошо с разницей в количестве спаленных электродов до отключения.Мне это зачем я могу и отдохнуть.Было бы конечно чудом если кто то отважился на выездное сравнительное тестирование аппаратов на дачу,приблизительно с такими параметрами сети как у меня(а такая проблема во многих и не только на дачах,но и в посёлках,гаражах)и выявить более лояльный к этой ситуации.Вот это была бы конкретная помощь растерянному покупателю-дачнику.

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

GURIN написал :
Вот это была бы конкретная помощь растерянному покупателю-дачнику.

Золотые слова.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

В Киеве пока никак но мы работаем над этим вопросом. Высылайте на наше имя и по телефону номер декларации. Желательно Ночник или лучше бы позвонить. Телефоны есть на нашем сайте.
Меня искренне интересует что произошло и при каких обстоятельствах?

GURIN написал :
Ну вот пошло и поехало

Да уж, товарищ Гурин, тута публика такая, суровая- можно сказать. Одно слово- СВАРЩИКИ! Но Вы вину на себя не берите, чай не 37-й год на дворе. Особо не терзайтесь, ибо кроме жестких сварщиков, на этом форуме много представителей торгующих определёнными моделями...или просто обладателей определённых моделей, как мать - ребёнка, "защищающие" свои детища. И на фоне этого, готовы заподозрить всякого в работе на моджахедов.
Пишите- что думаете, да и всё! Будем рады услышать конструктив, пожелания, совет и т.п.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Klim_1 написал :
Меня искренне интересует что произошло и при каких обстоятельствах?

Ну так и я про тоже... Прям не покупатели, а партизаны какие то, своих не сдают!

сварофил написал :
Да уж, товарищ Гурин,

Действительно, выглядят ваши посты странновато, мягенько выражаясь. Хотелось бы факты

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

Klim_1 написал :
Меня искренне интересует что произошло и при каких обстоятельствах?

Саша как только проверю на 220в,что бы было самому понятней,сразу напишу или позвоню.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Вы чо, блин, на GURINа накинулись? Человек не профессионал, как смог, так и объяснил свои ощущения. Ждал человек чуда, а оно не свершилось (а тут ещё "продавцы-доброжелатели" по ушам проехались )
GURIN, отложите электроды УОНИИ подальше, до лучших времён и до приобретения навыка. Возьмите АНО-21, диаметр 2...2,5 мм и начинайте тренироваться. И не надо на дохлой сети накручивать максимальный ток - это бесполезно. Только хуже будет. Ставьте ток, при котором пойдёт нормальный процесс. Ну, чтоб шипело и сверкало равномерно Потренируйтесь "на кошках" (с) Поварили - отбили шлак - посмотрели и оценили результат. Плохо? Проанализируйте свои ошибки и продолжайте дальше. День-другой тренировки - и всё получится. Первые негативные впечатления уйдут, останется удовлетворение от проделанной работы. :yu Удачи!

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Кто накинулся? Я накинулся?
Всё нормально! Процесс понимания начался... я как любой нормальный дохтор - придерживаюсь радикальных мер. Поверьте - польза от этого есть! Причем понимание приходит достаточно быстро и устойчиво.
Сейчас человек потренируется на 220 вольтах, набьет руку, немного глаза, а когда поймет что и как - гляди и нас еще уделает! Я просто не сразу понял что произошло. Ну я тоже человек, со своими эмоциями... и посетители тоже человеки тут, как и сам Г-н Гурин!

morgmail написал :
Зигзаг Удачи, если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста, при каких обстоятельствах помер сей девайс, ведь в нём вроде двойной (двойной?) запас прочности...

Обстоятельства самые банальные...
Девайс был куплен пару лет назад для строительства, т.е больших нагрузок не испытывал. Условия хранения и эксплуатации - улица, сарай. Сейчас в Киеве еще тепло и сравнительно сухо, 8 декабря строители решили доложить кирпич по плите перекрытия с установкой шпилек под мауэрлаты. И тут аппарат сварил несколько шпилек, его выключили а потом при включении он сказал "пшик" со сгорание предохранителя. После замены "пшик" повторился
Отаке...

to Klim_1
Спасибо за предложение, я думал так и сделать, но учитывая что аппарат уже не гарантийный, соответственно - ремонт платный, то для ускорения времени думал отдать в ремонт в Киеве. Наверняка если горят предохранители, то вышел со строя какой-то силовой элемент на выходе, а не хитрое управление

to All
Через часик выложу фото внутренностей...

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Зигзаг Удачи, спасибо за ответ и примите мои соболезнования по поводу кончины помошника
Самое обидное когда аппарат померает на ровном месте, чпок, и пипец Я так понимаю, до этого, вообще никаких симптомов на скоропостижную кончину не подавал? И ещё один вопросик, сколько примерно за всё время сожжено килограмм электродов?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Klim_1 написал :
Кто накинулся? Я накинулся?

Вот про тебя я меньше всего подумал

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Зигзаг Удачи написал :
Обстоятельства самые банальные...

to Klim_1
Спасибо за предложение, я думал так и сделать, но учитывая что аппарат уже не гарантийный, соответственно - ремонт платный, то для ускорения времени думал отдать в ремонт в Киеве. Наверняка если горят предохранители, то вышел со строя какой-то силовой элемент на выходе, а не хитрое управление

Поверьте - денег никто ломить с вас не будет! Мы же своих не бросаем даже после гарантии. Вы ведь аппарат для работы покупали. И по статистике - когда клиент пытается сам отремонтировать аппарат то исправления попытки ремонта выходят потом в разы дороже. Это проигрыш и по времени и по стоимости. Скорее всего проблема с блоком питания. Сейчас он переделан. Ес-но исправления внесем и вам.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Зигзаг Удачи, на ремонт отправляй производителю. От добра - добра не ищут.

morgmail в курсе

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

avaks написал :
morgmail в курсе

Ага. Но мне гораздо быстрее в китай сгонять, или заказать кому нибудь новый сварочник, чем сидеть без аппарата почти два месяца, хорошо, что у меня их несколько.

morgmail написал :
Зигзаг Удачи, спасибо за ответ и примите мои соболезнования по поводу кончины помошника
Самое обидное когда аппарат померает на ровном месте, чпок, и пипец Я так понимаю, до этого, вообще никаких симптомов на скоропостижную кончину не подавал? И ещё один вопросик, сколько примерно за всё время сожжено килограмм электродов?

По очень и очень примерным прикидкам килограмм 200-300...
Судя по виду начинки - его больше доконала пыль

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Сейчас аппарат покрываем электротехническим полиуретановым лаком. Его щупы тестера с трудом прокалывают. Заодно и Зигзагу Мокряку оформлю, даром...

Обещанные фото.
Что-то непонятное с паяными дорожками - такое впечатление, что мои строители этот аппарат уже ремонтировали с годик назад судя по количеству пыли....

Klim_1,
Подскажите по отправке на ремонт - я отправляю просто по адресу предприятия, а номер декларации кому мне сообщить что бы его там забрали?
Чем (какой службой) лучше отправлять?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Зигзаг Удачи написал :
По очень и очень примерным прикидкам килограмм 200-300...

Ну в принципе, аппарат себя окупил, но всё равно неприятно, когда в тишь, взял и помер.
А там, на предохранителе, не жучок случаем?

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Зигзаг Удачи написал :
Klim_1,
Подскажите по отправке на ремонт - я отправляю просто по адресу предприятия, а номер декларации кому мне сообщить что бы его там забрали?
Чем (какой службой) лучше отправлять?

Лучше позвонить к нам на фирму, вас проконсультируют. Там специально сидит менеджер и отвечает на эти вопросы.
А аппарат у вас один из первых!!! Правда жалко что на донецкой печатке, мы в итоге к счастью с ними расстались. Скорее всего это вопрос именно в печатке... посмотрим!

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

А у меня такое мнение, что один вентилятор не справляется с продувкой, судя по количеству пыли, может есть смысл, два поставить один над другим на задней стенке? Нижний прямотоком будет охлаждать и продувать низ, а верхний, верхнюю плату и выдувать через боковые жабры Это ведь не сильно удорожает конструкцию. Хотя если платы покрыта лаком, может это и не страшно ?

0612.967.245 Павел, расскажет как оптимальней отослать/получить аппарат. Вентиляторов никаких добавлять не стоит. Это действительно один из первых аппаратов этой серии. Впоследствии, в них были выявлены и заменены несколько деталек от определённых производителей, которые сами по себе выходили из строя не выдерживая заявленных параметров. На всех аппаратах, этой серии, отозванных или попадающих к нам на ТО, вносятся поправки улучшающие его работу и надёжность, за наш счёт. Так что ждёмс

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Klim_1 написал :
на донецкой печатке, мы в итоге к счастью с ними расстались.

Если все равно расстались, озвучте название исполнителя, для информации

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

GURIN написал :
...УОНИ 13/45 Д3мм. с красная -краска на торце 140А залипают 160-180А начинают варить.ПОТОНОВСКИЕ 3 мм на190-200А пытаеся варить,МОНОЛИТ АНО-35 НА 120А. начинает варить дуга вялая, 180А.спокойная дуга и даже красивый шов...

Мда... нехило, 200А для 3мм... Я бы предположил, что больше 80А, при указанных параметрах сети аппарат вряд ли способен произвести на свет... но как объяснить улучшение процесса при повороте "крутилки" ? Чудеса!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
но как объяснить улучшение процесса при повороте "крутилки" ? Чудеса!

Не такие уж и редкие - вот официальный, выложенный на сайте производителя, график зависимости максимального тока на выходе сварочника (не Шмеля) от величины сетевого напряжения

Отправил. Обещают в течении 3-х рабочих дней сделать. По получению - отпишусь...

GURIN написал :
УОНИ 13/45 Д3мм. с красная краска на торце 140А залипают 160-180А начинают варить.ПОТОНОВСКИЕ 3 мм на190-200А пытаеся варить,МОНОЛИТ АНО-35 НА 120А

Ваши токовые клещи точно расчитаны на пульсирующую постоянку?

7351 написал :
Если все равно расстались, озвучте название исполнителя, для информации

Согласен, героев надо знать в лицо: ЧП Анищенко. Особых претензий мы не предъявляли т.к. партия была небольшая, пробная. Заказывалась в нескольких местах. Тут-то и определилась брешь в этой области деятельности, что проявлялось в заламывании цены, сроков исполнения и т.п. выкрутасов, присущих монополисту... В Донецке, вроде, было всё проще, но и платы оказались интересными. На вид и работу вначале, всё ок, но затем, в процессе работы, дорожки демонстрировали то обрыв, то кз... Технология однако!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

сварофил написал :
ЧП Анищенко

Спасибо. Думал, что "Топаз" - у меня там много знакомых при совке работало - военка все-таки

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

klim 1
Провёл тестирование на меж этажной площадке у себя в доме.Подготовился должным образом изготовил добротную переноску 15м.из провода 4.5мм*,взял тот же ассортимент из 8 электродов,среди них 2 УОНИ-13/45 разных производителей их я прогрел на газовой горелке. Всем моим электродам возраст более 10 лет,хранились в квартире.
И так напряжение сити 230в. провалы замечал от 7 до 15 в.все электроды горят на нижнем пределе заявленным производителем.Проверял на АНТИСТИК срабатывал во всех случаях,правда потушить дугу проблематично УОНИ прожог дырку и не потух (метал 3мм.)Электрод 4мм варит без разницы.В общим я очень доволен.Если бы так было на даче!!!
Правда без катаклизм не бывает.
Есть у меня электроды 2мм. неизвестной марки и производителя которые я нашёл в гараже на мусоре выбирал поштучно это было как минимум лет15 назад,думал пригодятся (а их как видно не зря выбросили).так вот они варят с треском со 100А и все норовят залипнуть,а когда залипают АНТИСТИК вообще не срабатывает.Меня в этом случае интересует ТОЛЬКО АНТИСТИК ,ведь он реагирует не на запах,не на диаметр, качество,а на КЗ.Что происходит???
Саша у меня к тебе ещё один вопрос,я правильно понимаю,что при падении напряжения ниже 170в.все обции в том числе и АНТИСТИК перестают працювать?

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

GURIN написал :
klim 1
.......................
Есть у меня электроды 2мм. неизвестной марки и производителя которые я нашёл в гараже на мусоре выбирал поштучно это было как минимум лет15 назад,думал пригодятся (а их как видно не зря выбросили).так вот они варят с треском со 100А и все норовят залипнуть,а когда залипают АНТИСТИК вообще не срабатывает.Меня в этом случае интересует ТОЛЬКО АНТИСТИК ,ведь он реагирует не на запах,не на диаметр, качество,а на КЗ.Что происходит???
Саша у меня к тебе ещё один вопрос,я правильно понимаю,что при падении напряжения ниже 170в.все обции в том числе и АНТИСТИК перестают працювать?

То что электроды не зря выбросили - это скорее всего верно! У меня тоже такие есть...
На счет антистика на низком напряжении и на плохих электродах - тут тоже чудес быть не может. Принцип работы антистика в том что есть напряжение горения дуги, если напряжение на выходе ниже этого напряжения некоторое время - срабатывает антистик. Если напряжение в сети низкое - то антистику намного проще верно отработать. Проблема имеет место быть для больших токов где электрод прогреваясь повышает своё сопротивление, это есть проблема для антистика, потому что напряжение на залипшем но перегретом электроде высоко, и нужно точно отследить где дуга а где КЗ. Причем если чувствительность повысить - начнутся проблемы на малом токе и тонких электродах, антистик их работу может принять за КЗ. Но мы эти вопросы уверенно решили. Что то здесь не тут. Завтра на работе проверю.

7351 написал :
Спасибо. Думал, что "Топаз" - у меня там много знакомых при совке работало - военка все-таки

Да шош это такое за напасть!? Эвропа в хрен не ставит, на границе издевается над нашими согражданами. Мерикосы денег на Чернобыль и топливо для АЭС не дают. Газ, бензин дОроги как дорОги. А мыжеш всёжеш сделали как нам наказали: пусковые шахты закопали, заряды пораздавали, ракеты пропили, Ту-22 распилили на алюминий, алюминий-медь отправили в Турцию как лом. Топазы и Радиоприборы, всякие, аки привидения стоят посреди городов- полупризраков...да шош это такоеш!?! И только Энергия...да ещё несколько сотен компаний работают, да и то, чисто из альтруизма, идеи ради. Все прагматики давно за рубежом или спились...С наступающим!

Зигзаг Удачи написал :
Отправил. Обещают в течении 3-х рабочих дней сделать. По получению - отпишусь...

Отчёт о ремонте: как предположил Клим, сгорела 5 копеечная деталька в БП. Ситуация немного осложнилась после замены Вами предохранителя на более мощный проводок. Пыхнуло пару дорожек, кои были заменены проводками. Т.к. агрегат работал исправно, платы менять не стали. Внесли необходимые, более поздние доработки для улучшения поджига, надеюсь обрадуют, отдали на отправку...

Получили. Спасибо за участие в решении вопроса
Завтра отдаю в работу....

Почитал отзывы за ваш апаратец,достойный конкурент (судя по отзывам) ,другим инверторам.Был на сайте где представлена ваша продукция,там внизу приписка :На данный инвертор предусмотрены скидки — звоните или оставляйте заказ!В каком смысле скидки?В смысле оптом если брать?Или под заказ будет дешевле?Или к Новому году скидки?Разъясните пожалуйста.Можно в личку или тут.Заранее спасибо.С уважением.

Производитель, пока о скидках не заявлял. Видимо там, где Вы это видели, дилер решил пожертвовать своим гонораром- воспользуйтесь. Мы-же, вновь пересчитав себестоимость, рады тому, что удаётся сохранять прежнюю цену. Многие позиции полезли вверх, но за счёт того, что на некоторых удалось сэкономить, цена сохранилась. Чудес не бывает - извините. Там, где есть 50%-я скидка, должна быть 60%-я накрутка изначально...и т.д. С Уважением..

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

Klim_1 написал :
Если напряжение в сети низкое - то антистику намного проще верно отработать. Проблема имеет место быть для больших токов где электрод прогреваясь повышает своё сопротивление, это есть проблема для антистика, потому что напряжение на залипшем но перегретом электроде высоко, и нужно точно отследить где дуга а где КЗ. Причем если чувствительность повысить - начнутся проблемы на малом токе и тонких электродах, антистик их работу может принять за КЗ. Но мы эти вопросы уверенно решили. Что то здесь не тут. Завтра на работе проверю.

"Что то здесь не тут.Завтра на работе проверю."Я так и не дождался.Прихожу к выводу,что аппарат у меня ПО ТЕОРИИ "хворый"Так как выложенная теория у меня на практике с точностью,да на оборот.Себе я хоть могу верить? Я проводил испытание на всех электродах и по несколько раз и не разу АНТИСТИК НЕ СРАБОТАЛ.Притом элетроды не просто прилипали,а приваривались,без разрушения их отодрать было не возможно.Напомню это было на даче.Провал сети был критическим ,видел 142и до 155в.сколько было точно сказать трудно,цифры бегали как шарик в барабане спортлото.поймите правильно я без претензий. Я больше насчёт чудес и теории.А вот дома 230в всё ОКЕЙ!
Вчера ремонтировал стол под компьютер сделанный в Китае и по китайски.Каркас труба 25*25мм.толщина стенки 0.7мм.сварен полуавтоматом 2точки сверху 2 снизу,всё это в верхней части по отламывалось по живому. Купил для пробы 3шт.монолит 2мм.начал варить на 40А волновался прожигал дырки,потом наловчился успокоился перешёл на 20А приварил и даже загадил дырки короче чувствовал себя ШАМАНОМ.А вот когда варил накладки для усиления соединений по психовал конкретно.электрод АНО-4 3мм. АРТЁММАШ,тупо с силой стучу детали расползаются искры вообше нет кажется что аппарат отключен.А как даст искру потом зажигается,но это пожалуй обмазка после прокала превращается в не разрушаемую керамику.Конечно нужно было для ясности взять другой электрод,но я не оправданно поленился.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GURIN написал :
Притом элетроды не просто прилипали,а приваривались,без разрушения их отодрать было не возможно

"Антистик" от такого не защищает и не должен - он должен просто уменьшить ток, до уровня, чтобы УЖЕ ПРИЛИПШИЙ электрод не раскалялся или отключить ток совсем.
А вот препятствует прилипанию "форсаж дуги", который при пониженном напряжении просто обязан НЕ РАБОТАТЬ, для здоровья Вашей сети и аппарата.

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

7351 написал :
чтобы УЖЕ ПРИЛИПШИЙ электрод не раскалялся или отключить ток совсем.

В том то и беда,что ток не сбрасывает.2мм.при залипании моментально становится красным и скручивается в бараний рог. А с 3мм.начинает идти дым,я не допускал перегрева сдёргивал с держателя.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GURIN написал :
при залипании моментально становится красным

Это однозначно говорит об отсутствии в Вашем аппарате функции "антизалипание", если, конечно, прищепка массы не прицеплена к ржавой, или крашеной и незачищенной детали.

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

7351 написал :
Это однозначно говорит об отсутствии в Вашем аппарате функции "антизалипание", если, конечно

Зачем строить догадки???? Объясняю ещё раз на даче на низком напряжении не работает(хотя по тиории КЛИМа у него больше шансов),на нормальном напряжении всё работает.ТОЧКА.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GURIN написал :
Зачем строить догадки????

Ну да, "только вскрытие покажет" пациент был здоров или нет (до вскрытия)

сварофил написал :
mans_2008 АУ, где Вы? Ну что за напасть, как только происходит приобретение девайса от "Энергии", так сразу обладатель уходит в подполье!

Появилась свободная минута, решил написать:
Работали на прошлой неделе Deca MOS-170 от генератора 6 кВт, так зараза после 2-3 электродов уходит в защиту и это при том что температура за бортом далеко не жаркая, что будет летом можно только догадываться. Сварщик материться когда объемы большие и такая фигня происходит.
Шмелем варил только дома, летом ни разу в защиту не уходил даже при резке электродом 4 мм на 200 А.
После Нового Года отдам сварщику на производство своего родного Шмеля, как раз намечаются приличные объемы, пусть сравнит.

ПыСы: Deca MOS-170 хрень полная, годится только для дома - заборчик подварить и т.д. А цена более чем Шмеля 205.

mans_2008 написал :
Deca MOS-170 хрень полная, годится только для дома - заборчик подварить и т.д. А цена более чем Шмеля 205.

Ну я бы не так категорично...хотя, почти то-же говорил своему товарищу, который предпочёл эту-же конфетку в красивой упаковке со смешными маской и счёточкой, Шмелю.
У НАТОвцев, всё так скурпулёзно заточено на получение прибыли, что покупатель в любом случае - осёл! Всё так технологично и выверенно, что нет ни грамма запаса ни в чём. Надо Вам 170А.,- берите- он выдаст именно столько а то, что Вы не физик ( сварщик,электронщик) и недосмотрели мелкоскопическую табличку с ПВ.,- Ваша проблема. Может и мы скоро научимся так делать, но пока держимся на другой позиции принципиально.

Регистрация: 06.12.2011 Мариуполь Сообщений: 29

KLIM 1 АУ!.....АУ!

сварофил написал :
Ну я бы не так категорично...хотя, почти то-же говорил своему товарищу, который предпочёл эту-же конфетку в красивой упаковке со смешными маской и счёточкой, Шмелю.
У НАТОвцев, всё так скурпулёзно заточено на получение прибыли, что покупатель в любом случае - осёл! Всё так технологично и выверенно, что нет ни грамма запаса ни в чём. Надо Вам 170А.,- берите- он выдаст именно столько а то, что Вы не физик ( сварщик,электронщик) и недосмотрели мелкоскопическую табличку с ПВ.,- Ваша проблема. Может и мы скоро научимся так делать, но пока держимся на другой позиции принципиально.

Так в том то и дело что ПВ 100 % вроде при 90 А. Мы варили на 100-110 А, 2-3 электрода и вырубает и это при 0...+5 С. Какие 100 % при 90 А будут в жару +40 С можно только догадываться.
Еще, эти буржуи могли бы и предусмотреть ремень через плечо!
ПыСы: все забываю когда бываю на участке переписать данные с инвертера.

Как и обещал:
Deca MOS 170 GEN, при 160 А ПВ=20%, при 115А ПВ=60%, при 90А ПВ=100%.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

mans_2008 написал :
при 90А ПВ=100%

Если бы еще хитрые сан-маринцы указали температуру, при которой они ПН меряли и длительность цикла

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Я тут немного приболел... поэтому временно не в строю. Предлагаю чуть подождать (пережить) праздники и обязательно все обработаем!
Всех с наступающим новым годом!!! Успехов в нужных начинаниях, на личном и профессиональном фронте!

Klim_1 написал :
Все тогда начнут у нас брать напрямую, дилер же останется без хлебушка и умрет как предприниматель.

А это Вы считаете плохо?
Т.к. аппарат не из дешевых, редко когда есть аппарат в наличии, все хотят по предоплате. Так какой мне смысл давать дилеру предоплату если можно напрямую купить.

Klim_1 написал :
К тому же вы от дилера получаете поддержку, советы, помощь (а оно ему нада?)!

Я поддержку кроме как от Вас не получал! Дилеры физику процессов не все понимают...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

mans_2008 написал :
Т.к. аппарат не из дешевых, редко когда есть аппарат в наличии, все хотят по предоплате.

Второй год постоянно стоят на витрине в "Сварка. Донмет" на Киевском проспекте и в "Евросварка" на Комсомольском проспекте - никакого дефицита, Вы не там ищете и спрашиваете

сварофил написал :
В любом случае, чтобы не портить Вам впечатление от приобретения Шмелика, готовы возместить Вам непредвиденные затраты

Могли бы расходы по доставке и переводу денег включать в стоимость 3054 грн.
По началу немного растроился по этому поводу, потом, поварив аппаратом, решил что аппарат стоит своих денег!

7351 написал :
Если бы еще хитрые сан-маринцы указали температуру, при которой они ПН меряли и длительность цикла

Они испытывают по EN60974-1 при +40.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ляпкин написал :
Они испытывают по EN60974-1 при +40.

Это Вы так думаете или они где-то об этом пишут?
Я, почему-то верю этому

mans_2008 написал :
Мы варили на 100-110 А, 2-3 электрода и вырубает и это при 0...+5 С.

И не верю этому "Duty Cycle (%): (160@ 20%) - (115 @ 60%)"
отсюда

сварофил написал :
конфетку в красивой упаковке со смешными маской и счёточкой, Шмелю.

По упаковке: она то красивая, только хлипкая - в первый день петли сломали мои бойцы, теперь та упаковка не такая красивая.

7351 написал :
Второй год постоянно стоят на витрине в "Сварка. Донмет" на Киевском проспекте и в "Евросварка" на Комсомольском проспекте - никакого дефицита, Вы не там ищете и спрашиваете

В Евросварке на Комсомольском не было когда брал (кажись в августе сего года). Хотели чтобы привез предоплату, а потом они поставят товар. От мне кататься к ним по приколу!

7351 написал :
Это Вы так думаете или они где-то об этом пишут?
Я, почему-то верю этому

И не верю этому "Duty Cycle (%): (160@ 20%) - (115 @ 60%)"
отсюда

Мы то и брали сварочник + генератор на 6 кВт чтобы заменить прицеп с Волговским движком и сварочником от него (САК).
А на большие объемы (штук 20 уголков 75х75 приварить за смену, шов с каждой стороны которых = примерно 15-20 см.) берем как и раньше проверенный годами САК!
Вскоре потестируем Шмелика как справиться с указанной задачей!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

mans_2008 написал :
Хотели чтобы привез предоплату

Значит я так к ним попадаю, когда шмель у них на полке стоит У них по электродам импортным выбор всегда лучше, чем у других, но дорого.

7351 написал :
Это Вы так думаете или они где-то об этом пишут?
Я, почему-то верю этому

И не верю этому "Duty Cycle (%): (160@ 20%) - (115 @ 60%)"
отсюда

Они так утверждают. Это ранее упоминалось в их проспектах на оборудование и есть в самой табличке с характеристиками нанесенной на аппарат. Спорить на счет 2-3 электродов, честно говоря нет никакого желания ( одно время пришлось поварить и не только на MOS149GEN, MOS169E, если такие кто помнит, а также более новыми моделями серии EVO ).

mans_2008 написал :
Могли бы расходы по доставке и переводу денег включать в стоимость 3054 грн.
По началу немного растроился по этому поводу, потом, поварив аппаратом, решил что аппарат стоит своих денег!

Спасибо за понимание! Который месяц уже доказываю народу, что цена такова не от сверхприбыли а соответствует вложенным в аппарат труду и деталюшкам.
Не скажу, что уж совсем альтруисты, но живём в надежде, что завтра смачно плюнем в сторону эвропэйского выбора и заживём как люди,- без главбуха понимая, сколько платить налогов и куда он, родной уходит.

mans_2008 написал :
Могли бы расходы по доставке и переводу денег включать в стоимость 3054 грн.

У нас в магазине "Лидер" инвертор "Шмель 205" стоит 3400-3500грн.

ТЕХНИК 40 написал :
У нас в магазине "Лидер" инвертор "Шмель 205" стоит 3400-3500грн.

На то он и "Лидер".
Были у нас такие дилеры, которым невозможно было объяснить, что лучше иметь по 50рэ с десяти проданных в месяц аппаратов, чем 300рэ с одного, проданного за два месяца.
А вообще причин может быть множество, поэтому, в таких случаях, рекомендую звонить напрямик:0612964945