Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63
#1715587

Купил по случаю.
150 руб. тюбик жёлто-белый, 100 гр.
Смазка зеленоватого цвета,
запах похож , наверное, на что-то бензиновое.

Сказали, что пойдёт для высокоскоростных местов
(триммер, редуктор болгарки.......)
Это так ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DmitryK написал :
Сказали, что пойдёт для высокоскоростных местов

У нас она по 130 рублей,думаю такая-же. На упаковке написано,что много для чего,конкретно для перфоратора. Правда какую именно его (перфа) часть можно ей мазать,что-то не нашёл на тюбике. Вроде помню есть там упоминание о применении для смазки подшипников. Цвет мне что-то её не понравился, ИМХО больше смахивает на смазку для буров,если вообще не полная "палёнка". Возможно уважаемый DW прояснит этот вопрос.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DmitryK написал :
Купил по случаю.
150 руб. тюбик жёлто-белый, 100 гр.
Смазка зеленоватого цвета,
запах похож , наверное, на что-то бензиново

Я адресовал Ваш вопрос в наш сервисный центр и получил следующий ответ

Под данным артикулом (870889-02) идет консистентная смазка Paragon.
Согласно спецификации на сегодняшний день её цвет-зеленый,цвет тюбика белый,а вес тюбика не 100 гр., а 90гр.
Можно предположить,что приобретенная пользователем смазка является поддельной.
Чтобы можно было сказать более точно есть смысл попросить его прислать фото этой смазки и тюбика.

Поэтому если вас не затруднит не могли бы Вы выложить фото этого тюбика.

Подобные темы неплохо с фоток и начинать. А то сиди, гадай.

Не в одном -ли месте это разливалось

Techred написал :
Подобные темы неплохо с фоток и начинать

Метнулся - достал тюбик, а батарейки в фоте сдохли, брал летом, у ларёчников. Из недостатков- можно отметить- что плохо отмываются руки, если возьмёшся за бур, когда вытаскиваешь. Или немного переборшиш намазывая, перф приходилось ложить на газету, а то из ствола на пол льётся излишки(тёмный цвет), после сверлёжки/долбёжки. выручает туалетная бумага, протёр и как новый. Был бы он с насосом как у хилти за эти деньги

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

DmitryK написал :
Смазка зеленоватого цвета

Не насыщенно-зеленая, а такая блекло-прозрачная. Ето правильный цвет!

DmitryK написал :
запах похож , наверное, на что-то бензиновое

Ладно хоть не шоколадками. Мой астропрогноз по имеющимся 2м параметрам - смазка не паленая.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Сегодня посетил лабаз,в котором видел возможно такую смазку по осени,см. пост №2. Как лежала,так и лежит на витрине,цена немного снизилась,123 рубля. Тюбик на витрине,так залапан руками,что толком не читаются надписи,продавец говорит смотрят разглядывают очень многие,что бы брали не помнит,типа дорого, фирмА что же хотели... Смазки лежат и других фирм,цены от 230 р. за 30 гр. тюбик. Прошу у него тюбик другой чистый,читаю,что бы освежить память. В самом верху,на чёрном фоне большими желтыми буквами - DeWalt,ниже,как заголовок : МНОГОЦЕЛЕВАЯ СМАЗКА. Артикул 870889-02, (самого слова артикул нет,просто цифры).
Далее: предназначена для смазки патронов электромолотков всех типов,а так же подшипников и зубчатых передач. Тюбик белый пластиковый,с желто-белой наклейкой, на которой и нанесена вся информация.Цвет смазки (внутри тюбик не запакован фольгой, разрешили выдавить чуть-чуть) - немного темнее литола,чуть пожиже. Штрих код - 40020703 ( всё,больше цифр нет). В самом низу наклейки надпись (единственная по английски,) : DeWalt, Idstein-Germany. e 100g.

vitalban написал :
достал тюбик, а батарейки в фоте сдохли

Без смазки- Никуда

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vitalban Цвет у Вашей какой?

Suever написал :
Цвет у Вашей какой?

чёрно-серое/зеленоватое(слегка)= даже не знаю как цвет и назвать

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Извините за какачество фото. Вот такая - правильная

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2vitalban

На вашем фото подделка, поэтому если вас не затруднит поделитесь контактами магазина, где она была приобретена. Наш фирменный тюбик не маркируется подобной наклейкой.
Оригинальная смазка может продаваться только в наших авторизованных сервис-центрах DeWALT.

DW написал :
На вашем фото подделка

DW написал :
контактами магазина

Да на здоровье-шлём туда ОМОН и прокуратуру- станция лосиноостровская, двух этажный павильон стройматериалов, первый этаж, центральный проход, торгуют инструментом, № торговой точки скажу позже, как пойду туда на днях, там ИП.

DW написал :
Наш фирменный тюбик не маркируется подобной наклейкой.

Фото в студию оригинала - я им щя пойду там пасть порву и заставлю эту смазкой пользоватся при интимных отнашениях

vitalban написал :
Фото в студию оригинала - я им щя пойду там пасть порву и заставлю эту смазкой пользоватся при интимных отнашениях
__________________

Да ну....Те продавцы возможно и сами не знают что продают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2DW Благодарю за " точки над i ". Чуйка не подвела,соблазн купить был.
2vitalban Без Вашего фото,не разобрались бы,спасибо.

2Flier Так надо просветить! Хотя бы в столице!

DW написал :
Наш фирменный тюбик не маркируется подобной наклейкой.

А если наклейку снять- будет хоть немного похож .
Хочу сходить сегодня/завтра в лосинку, сделать "ларёчникам" клизму, акуратно ввести и там выдавить

vitalban написал :
Хочу сходить сегодня/завтра в лосинку

Сходить в лосинку сегодня-"несраслось", был там рано утром, всё было закрыто. Выдавил на пустую пачку, посматреть при дневном свете. Вот что наблюдаю, раньше смазка была одной массой, а щя "ОТСЕКЛАСЬ", жидкость по началу пошла, ту жу картину встретил у ИС.
Хочется посматреть на оригинал смазки от DW, но похоже- это "большой сикрет ". Вот хотел приобшится к приверженчам DW, и на первой покупке нарвался на "ПАЛЕВО"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vitalban написал :
Вот хотел приобшится к приверженчам DW, и на первой покупке нарвался на "ПАЛЕВО"

Вас не смутило,то что она якобы для всего,да и цена откровенно очень гуманная,не в традициях брендовых смазок? Цвет её мне не понравился еще при первом знакомстве.Да и тюбик как-то не внушал доверия. См пост №2.

Suever написал :
Вас не смутило

У этих ларёчников давно всяко/разно покупал. Раньше торговали нормальными "агрегатами"., а щя опустились, не буду называть "народные марки" и ниже.

Suever написал :
и цена откровенно очень гуманная

Цена была рублей под 200, если не ошибаюсь.
Зубов боятся- в лес не ходить. Эта смазка похожа малость , что то на графитовую, или типа того, да пусть и подделка, главное не на "сухую" погонял её немного, - дальше подумаю. Не понимаю товарищей из DW, делаюших "засекреченые" фото своей смазки.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vitalban написал :
главное не на "сухую"

Верно,зачастую и литол идёт не плохо для смазки. Не думаю,что там (в тюбике),что-то хуже литола.

vitalban написал :
Цена была рублей под 200, если не ошибаюсь.

DmitryK написал :
150 руб.

Suever написал :
У нас она по 130 рублей,

Suever написал :
,цена немного снизилась,123 рубля

Как видно втюхивают,как получится,не претендуя на единую цену. Да и содержимое я так понимаю,не совсем одинаково. Ваш образец,отличается по цвету от того,что я лицезрел.Тюбик один в один с Вашим.

Suever написал :
Как видно втюхивают

Здесь возможен и другой вариант, который нельзя сбрасывать со счетов. Ну предположим DW заказала эту смазку у кого то на стороне, а она оказалась с "брачком" вот и сливают на "рознице" или кто то где то "скомуниздил" пару вагонов, кстати там в тот момент была и МЕТАБО смазка, зелёный тюбик- как оригинал. В каталоге я эту смазку ДВ не нашёл, чего то инет вчера тормозил ещё вечером. Плюнул на это дело. На моём тюбике ДВ стоит дата выпуска 15.05.2009, выдавлено на другой стенке.Дедуктивная история .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vitalban написал :
Ну предположим DW заказала эту смазку у кого то на стороне, а она оказалась с "брачком" вот и сливают на "рознице" или кто то где то "скомуниздил" пару вагонов,

Теоретически всё в этой жизни возможно,но в этом случае вряд ли. Обычный юго-восточный левак, не имеющий отношения к Деволту.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vitalban написал :
Ну предположим DW заказала эту смазку у кого то на стороне, а она оказалась с "брачком" вот и сливают на "рознице"

нет конечно!

Suever написал :
Теоретически всё в этой жизни возможно,но в этом случае вряд ли. Обычный юго-восточный левак, не имеющий отношения к Деволту.

скорее всего.

DW написал :
На вашем фото подделка, поэтому если вас не затруднит поделитесь контактами магазина, где она была приобретена

Это, чем то напоминает выступление замминистра здравоохранения Зурабова. Дословно что было сказано по ТВ. -А Вы не покупайте, подельные лекарства в аптеках

Перейдём к "нашим Баранам"

Смазка была куплена осенью, в строительном павильоне на станции Лосиноостровская, у ИП Фролова О.Л - точка№(10/1)

Явки/адреса/пароли я вам дал- мочите их в "сортире"- благо он там напротив их ИП. Сегодня спросил смазку- сказали /завоз будет в пятницу, щя закончилась.

Инструмент вашего производства у них тоже имеется, может прошёл мимо Таможни???
На словах все Львы Толстые:yu - вот и докажите что у вас фирма борется с контрафактом, на деле , а не на словах. Думаю всем жителям форума будет интересен этот сюжет .

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vitalban написал :
Это, чем то напоминает выступление замминистра здравоохранения Зурабова. Дословно что было сказано по ТВ. -А Вы не покупайте, подельные лекарства в аптеках

Ну что вы мы специально держим список торговых партнеров, которые давно и честно работают.

vitalban написал :
Явки/адреса/пароли я вам дал- мочите их в "сортире"- благо он там напротив их ИП. Сегодня спросил смазку- сказали /завоз будет в пятницу, щя закончилась.

Мочить мы не имеем полномочий, а навести справки о происхождении этого товара мы должны.

vitalban написал :
Инструмент вашего производства у них тоже имеется, может прошёл мимо Таможни???

Сомневаюсь.

vitalban написал :
вот и докажите что у вас фирма борется с контрафактом, на деле , а не на словах. Думаю всем жителям форума будет интересен этот сюжет

Как я должен это доказать?

Это первый, известный мне, случай.
В инструкции к инструменту вы можете прочитать, что все ремонтные работы, а замена смазки в редукторе относится именно к таковым, необходимо осуществлять в авторизованном сервисном центре, там вы подделку не встретите. Все запасные части, и смазочные материалы для инструментов, мы распространяем только через сервисную сеть. На прилавках в свободной продаже их в принципе быть не должно.
На данном этапе в наших компетенциях только проведение разъяснительной беседы.

DW написал :
На данном этапе в наших компетенциях только проведение разъяснительной беседы.

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vitalban написал :
Хотели как лучше, а получилось как всегда

Все в рамках действующего законодательства.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

DW написал :
На данном этапе в наших компетенциях только проведение разъяснительной беседы.

Т.е. продажа китайских соплей под маркой DW будет наказываться поучительной беседой?