Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1715934

Ремонт (точнее, отделка) квартиры в новостройке. Моя старая ударная дрель, долгое время бывшая универсальным инструментом на все случаи жизни не пережила даже начала этого ремонта. Заменена перфоратором. Сейчас нужно будет монтировать профили, дальше - собирать потолки и т.д. В общем, крутить шурупы. Задумался о шуруповерте. Но и дрель будет нужна (чуть позже, мебель делать).
В общем, денег, как обычно, не густо, я в раздумьях. Как крутить саморезы дрелью, я знаю, а вот шуруповерта никогда у меня не было... Купить сейчас шуруповерт, потом дрель? Или ограничиться дрелью?

Пройдитесь поиском. Обсуждалось не раз.
Я бы взял шуруповерт. Кстати сегодня как раз и взял .

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

bvn-2005 написал :
В общем, денег, как обычно,

Ну если сденьгам напряг посмотрите на шурик интерскола

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

За не имением шуруповёрта, саморезы крутил и дрелью и (бывало) перфоратором...ну очень большие
А после приобретения шуруповёрта пришёл к выводу...При мебельных и гипсокартонных делах шурик дрель заменит с лихвой, а вот наоборот навряд-ли...

bvn-2005 написал :
денег, как обычно, не густо, я в раздумьях

За какую сумму рассчитываете?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2bvn-2005
я так понимаю, под "шуруповертом" понимается аккумуляторная дрель-шуруповерт?
перф у Вас уже есть, я б ограничился шуруповертом, имхо если не заниматься сверлением металла, он перекроет все потребности.

если брать шуруповерт то с двумя аккумуляторами в комплекте и желательно чтоб заряжались быстро (1ч.).

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

чайзер написал :
если брать шуруповерт то с двумя аккумуляторами в комплекте и желательно чтоб заряжались быстро (1ч.).

под это описание, попадает практически любой проф. шуруповерт.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sim-sim написал :
я так понимаю, под "шуруповертом" понимается аккумуляторная дрель-шуруповерт?

А если предположить, что под "дрелью" понимается аккумуляторная дрель-шуруповерт, то выбор очевиден

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Если позволите присоединюсь к теме, не создавая новой

Появилась необходимость в покупке шуруповерта. Почитав форум понял, что аккумуляторный не для меня. Нужен сетевой дрель-шуруповерт.

Хотел купить Skil 6222 Energy, но ждать пока появится в продаже не могу.
Вобщем сегодня узнал о существовании сетевых дрелей-шуруповертов с электронной регулировкой крутящего момента. Понравилась .

Вопрос следующий. Кто-нибудь работал с этим типом инструмента. Есть ли какие минусы по сравнению с механической регулировкой ограничения крутящего момента.

P.S. Кому нужна инструкция есть и на русском .

Sachem написал :
Понравилась BOSCH PSB 1000 RPE.

Смотря сколько шурупов в подряд крутить будете...
1,9 кг. тяжеловат с такой ручкой , основной вес вынесен немного вперед, рычаг будет работать.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Да по развесовке Skil явно выигрывает, но шуруповерт нужен будет временно, чаще нужна будет дрель, как и создателю топика. Тем более, что нынешнюю дрель мой ремонт тоже потихоньку добивает

vasskar написал :
За какую сумму рассчитываете?

Бюджет - 4 т.р.

sim-sim написал :
я б ограничился шуруповертом, ..., он перекроет все потребности.

Не совсем. Дрель частенько устанавливаю в стойку, для точных операций. Боюсь, шуруповерт не потянет сверло Фостнера ф35мм .

Sachem написал :
Да по развесовке Skil явно выигрывает

В живую не видел, но полагаю что с любым размером такая эргономика практически идеальна. (разумеется чем меньше тем лучше)
Но это шуруповерт, дрель с такой скоростью скорее как опция. (недодрель)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

bvn-2005 написал :
Не совсем. Дрель частенько устанавливаю в стойку, для точных операций. Боюсь, шуруповерт не потянет сверло Фостнера ф35мм .

Хм...Для Форстнера ф35 рекомендованные обороты 350-500 в мин... Обычную дрель (не низкооборотистую) на таком режиме Вы придушите двумя пальцами, а вот шуруповёрт на 1ой скорости, целой лодонью с напрягом...

bvn-2005 написал :
Сейчас нужно будет монтировать профили, дальше - собирать потолки и т.д. В общем, крутить шурупы. Задумался о шуруповерте.

Гипсокартон? ....на кой Вам вообще тогда шуруповерт нужен? ..если дрелью это делать быстрее.

bvn-2005 написал :
Дрель частенько устанавливаю в стойку, для точных операций

bvn-2005 написал :
шуруповерт не потянет сверло Фостнера ф35мм

Шуруповерт-то потянет, хоть и не каждый. Но раз планируется ставить в стойку, я бы взял что-нибудь вроде Bosch GBM 13-2 RE или Makita DP4011. Правда придется переплатить рублей 300-800, зато вещь купите.

Sachem написал :
Почитав форум понял, что аккумуляторный не для меня.

Это почему?Вас напугали малым ресурсом АКБ?( 3-4 года показалось мало?)Чудной народ... Мобильники дешевле 4 круб мало кто покупает(хотя в осн. токо для звонков и смс,а такой и за 800 р можно купить), и меняют их каждые 2-3 года,а купить для ДЕЛА раз в 4 года шуруповерт за 4-5 тыр-дорого...Попробуйте, понравится!Купив акк. шурик, некоторые всерьез посматривают и на аккумуляторные болгарки, лобзики, сабли и пр. Но вот от этой экзотитки на форуме наоборот, отговаривают.

Sachem написал :
но шуруповерт нужен будет временно,

Ага, конечно....Я уже вместо отвертки для мелких работ по дому шурик всегда беру, и поэтому он лежит без кейса, на видном месте, в комплекте с битами.Нет, шурупы и винты PH0 я кручу ручной отверткой, вы не подумайте чего

bvn-2005 написал :
В общем, крутить шурупы. Задумался о шуруповерте. Но и дрель будет нужна (чуть позже, мебель делать).
В общем, денег, как обычно, не густо, я в раздумьях.

Для редкой работы и недорого, думаю, имеет смысл купить сетевой шуруповерт. Например, Диолд ЭШ-0,26. Стоит копейки и в быту практически неубиваем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Bosch GBM 13-2 RE или Makita DP4011. Правда придется переплатить рублей 300-800, зато вещь купите.

Бош 13-2 можно купить за 3500. Я, в прошлом году, вообще за 2600 купил.
Дрель отличная. Тем более, за такие гроши.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Kvost написал :
Бош 13-2 можно купить за 3500.

где это, если не секрет

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

bvn-2005 написал :
Боюсь, шуруповерт не потянет сверло Фостнера ф35мм .

на сосне потянет, но надо ооочень осторожно. Это, конечно, ни фига не его работа, но если ооочень надо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
где это, если не секрет

На рынке, где-же еще

Бегемот86 написал :
на сосне потянет, но надо ооочень осторожно. Это, конечно, ни фига не его работа, но если ооочень надо...

Смотря какой шуруповерт.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотря какой шуруповерт.

Вы, никак, на Локтор намекаете?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

чуть большие деньги стоит потратить и купить и то ии другое.
к примеру:

Ударная дрель BOSCH GSB 13 RE (0.601.217.101) 1960 ры.

Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS 12 DVF3 ECO (1,4 Aч)

2300 руб.

плюс пересылка к вам в Тулу ещё рублей 400 встанет..
вы при инструменте и при ремонте.

Serjant написал :
Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS 12 DVF3 ECO (1,4 Aч)

C одним акком?Не надо,лучше полный комплект, это не литий.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ващето акков там 2

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serjant написал :
ващето акков там 2

один, уже обсуждалось, что за ECONOMY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skorp777 написал :
Вы, никак, на Локтор намекаете?

А что, больше ни один шурик не тянет 35мм сверло Форстнера? По-моему, Вы слегка преувеличиваете

in my humble opinion