Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2098683

antipst написал :
А в чем проблема была, в размерах или качество материала ?

калибровка негатива не вызывала(как например Фряново),глина наша обычная,менее 2см по длине отрезать большая проблема,ну и не Испания,поэтому средненькая на 3+

Italon коллекция Magnifica цвета закат и утро на 50 плиток нашел 4 брака -недокрас одной стороны 1-1,5мм
размерность плитки гуляет ,причем заметно,декоры(из полосок) вообще песня: сетка и плитка соединены какой-то смесью по всей поверхности плитки ,которая от воды размокает и плитка отскакивает от клея в итоге либо размачивать все декоры и класть как мозаику либо...,вывод дороговато для такого качества
Нефрит коллекция Кензо ,геометрия и декоров и плитки нарушена ,декоры нужно все просматривать так как даже в одной коробке оттенок разный ,размерность в рамках ,плитка попадается с браком по окраске ,если все отобрать и потратить на это время ,то стене смотрится вполне прилично ..., вывод за эти деньги вполне приемлимое качество, учитывая отзывы предыдущих лет о заводе в Никольском)

а кто что скажет о imola ceramicа - интересует особенно коллекция HALL! Очень понравился дизайн и размер - 30х60! Плитка не самая дешевая - поэтому не хочется купить то, что потом положить нормально не смогут мастера - и деньги потраченные на плитку угробятся плохой укладкой!!
кто работал - подскажите!

У меня несколько иная информация по этой плитке. [65534:-1632981210]&WPEPHomePage=2%D1%EF%E8%F1%EE%EA .Такая плитка не бывает плохой.Не исключено, что будет закуплены именно эта плитка.Если время ждет-отпишусь.

nikyer написал :
2antipst А не подскажете, что за настенная плитка у Вас в альбоме «Куркино,ванная комната.» () ?

Посмотрите на сайте , что -то по памяти точно не могу сказать,то что Итальянская (основная) - точно, как уточню - постараюсь написать. Пано - ручной работы, не факт, что Италия.

antipst написал :
Это Вы у продавца спросите, если скажут - ровная, проверьте.

А продавец сразу начал рассказывать о недостатках кафеля...

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

antipst написал :
И покупатель заинтересован в покупке, продавец - в продаже, верно.
Но, Вам на форуме не подскажут, точно, будет ли Ваша партия плитки ровной или однотонной,
могут лишь поделиться, что кому - то повезло, но не факт, что так и Вам повезет, в плитке как попадет.

А что значит ровная? Лучше ровная по прямым углам, чем небольшие отклонения в плоскости или лучше ровная по плоскости, но отклонения угла 90 градусов?

2FARAON7575 , скажите, плиз, керамический уголок над ванной (пост #181) Вы поверх плитки клеили или под плиткой ?

Vptek написал :
А что значит ровная? Лучше ровная по прямым углам, чем небольшие отклонения в плоскости или лучше ровная по плоскости, но отклонения угла 90 градусов?

И то и это не хорошо, но отсутствие прямого угла на мой взгляд хуже.

Регистрация: 16.09.2010 Таганрог Сообщений: 14

Мастера - гуру! Скажите, пожалуйста, можно ли эту плитку : положить в прихожей на пол? Смущает, что в панно на поверхности рельефный рисунок (не знаю как правильно это назвать, такое впечатление, что из глазури сверху сделан рельеф). На сайте даны тех.характеристики плитки, но я не специалист и мне эти цифры ничего не говорят))) Будет ли между "глазурных рельефов" забиваться грязь и если её часто оттирать, не сотрется ли рисунок?))

Cameya написал :
что в панно на поверхности рельефный рисунок (не знаю как правильно это назвать, такое впечатление, что из глазури сверху сделан рельеф)

Керамическая плитка Carrara Декор напольный бежевый 10,7х10,7 это?

Cameya написал :
На сайте даны тех.характеристики плитки, но я не специалист и мне эти цифры ничего не говорят)))

это к
2Voldemar36

Cameya написал :
Будет ли между "глазурных рельефов" забиваться грязь и если её часто оттирать, не сотрется ли рисунок?))

затирал похожую,некоторые места с усилием приходилось мыть,вывод-как убираться будете и что на подошве принесете песок или глина разница есть-имхо

Регистрация: 16.09.2010 Таганрог Сообщений: 14

Прошу прошения, на том сайте нет панно, его можно посмотреть здесь: . Размером 880х880.
Вот меня и беспокоит, что такая поверхность (с множеством мелких выпуклостей) будет легко пачкаться и с трудом вымываться. А еще там какое , похожее на глазурь покрытие с позолотой и если еще часто мыть и тереть, что от неё останется?)) А прихожая всё таки...

"Сокол"- в основном отстой,
Бларусскую- вообще не следует брать,
"Шахтинская"- так себе(зато недорого)
Kerama marrazi- "как повезет", а в основном выше среднего.
"Волгоградская"- делал раза 3- нормально, и стоит дешево

А вообще никогда не нужно стесняться проверять продукцию в магазинах, а именно:
взять неск. плиток из разных коробок и приложить друк к другу (расхождения даже в пол мм кайне нежелательны!)
можно приложить уголок, чтобы проверить 90%
и проверить плитку на вогнутость или выпуклость( ели это не задум изначально) тем же уголком или др. плиткой.
Даже самая дешевая плитка может быть хорошего качества.

Ложил как то итальянскую( непомню названия) цена плитке где- то 2000 за квадрат, так она гуляла по
3мм!!! А "Волгоградская" тогда еще 180рублей - просто поразила своим качеством, ложили пол в магазине 120 м, и не одного косяка!

FARAON7575 написал :
церсанит хряново всю душу вынул

предстоит сейчас один санузел... а второй - Марази...

evgeni86 написал :
А "Волгоградская" тогда еще 180рублей - просто поразила своим качеством, ложили пол в магазине 120 м, и не одного косяка!

повезло!

всё в голове (с)

evgeni86 написал :
А вообще никогда не нужно стесняться проверять продукцию в магазинах, а именно:
взять неск. плиток из разных коробок и приложить друк к другу (расхождения даже в пол мм кайне нежелательны!)
можно приложить уголок, чтобы проверить 90%
и проверить плитку на вогнутость или выпуклость( ели это не задум изначально) тем же уголком или др. плиткой.
Даже самая дешевая плитка может быть хорошего качества.

Ложил как то итальянскую( непомню названия) цена плитке где- то 2000 за квадрат, так она гуляла по
3мм!!! А "Волгоградская" тогда еще 180рублей - просто поразила своим качеством, ложили пол в магазине 120 м, и не одного косяка!

Неужели Вы не укладываете плитку,которая хороша (кроме геометрии) и цветом,и рисунком,и нравится заказчику.А может и по финансовым соображениям.И отговариваете его от приобретения.В конце концов ведь не часы собираете.Ведь это Ваша проблема,собрать плитку таким образом,чтобы нарушение геометрии не было видно.Редко отмечаюсь в этой теме,потому,что мне АБСОЛЮТНО без разницы геометрия плитки.И никогда не встречал плитки которую невозможно уложить.И как уже писали выше одна и та же плитка одного и того же производителя разных партий или разного времени выпуска может отличаться по геометрии.Сегодня ее хвалите,а назавтра она уже другая,или наоборот.И как ее отслеживать?Да и зачем?

PriZrak
по
падалась в работе то ли керамин, то ли керабуд, вроде бы Белоруссия.
половая,искривление до 1,5мм,уложить не удалось.крест 2мм, в середине от3 до5мм. что можно было сделать?

PriZrak написал :
Неужели Вы не укладываете плитку,которая хороша (кроме геометрии) и цветом,и рисунком,и нравится заказчику.А может и по финансовым соображениям.И отговариваете его от приобретения.В конце концов ведь не часы собираете.Ведь это Ваша проблема,собрать плитку таким образом,чтобы нарушение геометрии не было видно.Редко отмечаюсь в этой теме,потому,что мне АБСОЛЮТНО без разницы геометрия плитки.И никогда не встречал плитки которую невозможно уложить.И как уже писали выше одна и та же плитка одного и того же производителя разных партий или разного времени выпуска может отличаться по геометрии.Сегодня ее хвалите,а назавтра она уже другая,или наоборот.И как ее отслеживать?Да и зачем?

Абсолютно с вами согласен. Да и в половине случаев, заказчик уже сам приобрел плитку и приходится ложить что есть. В принципе, после всех процедур укладки и затирки никто даже и не задумается о качестве плитки. Но если есть возможность выбора, то согласитесь, намного приятнее и быстрее работать качественным материалом!

heckfy написал :
PriZrak
по
падалась в работе то ли керамин, то ли керабуд, вроде бы Белоруссия.
половая,искривление до 1,5мм,уложить не удалось.крест 2мм, в середине от3 до5мм. что можно было сделать?

Обычно, можно «играть» на крестиках (т.е незначительно увеличивать или уменьшать шов)
Если же расхождения слишком велики (как всегда бывает при работе с беларусской плиткой), то нужно перебрать плитку, найти колличество одинаковых плиток, так чтобы их хватало хотя бы на один ряд, так чтобы в каждом ряду были одинаковые плитки. А плитки которые остались «не при делах» пойдут на обрезки. В конце, затирка должна скрыть недостатки.
А вообще, советовать можно много. Все должен решать мастер на месте. Ему виднее.

heckfy написал :
падалась в работе то ли керамин, то ли керабуд, вроде бы Белоруссия.
половая,искривление до 1,5мм,уложить не удалось.крест 2мм, в середине от3 до5мм. что можно было сделать?

"Разыграть" можно любую плитку.Задача не в том,чтобы швы были идеальными,а чтобы вся работа смотрелась.Здесь и правильная раскладка плитки,знание и умение куда загнать "косяки",так,чтобы их видно не было,подбор шва.Клинкерная плитка насколько знаю вообще геометрию не держит,и это в порядке вещей.Какой бы кирпич не был бы,квалифицированный каменщик всегда в общем виде уложит ровно и ничего не завалит.

PriZrak написал :
Неужели Вы не укладываете плитку,которая хороша (кроме геометрии) и цветом,и рисунком,и нравится заказчику.А может и по финансовым соображениям.И отговариваете его от приобретения.В конце концов ведь не часы собираете.Ведь это Ваша проблема,собрать плитку таким образом,чтобы нарушение геометрии не было видно.Редко отмечаюсь в этой теме,потому,что мне АБСОЛЮТНО без разницы геометрия плитки.И никогда не встречал плитки которую невозможно уложить.И как уже писали выше одна и та же плитка одного и того же производителя разных партий или разного времени выпуска может отличаться по геометрии.Сегодня ее хвалите,а назавтра она уже другая,или наоборот.И как ее отслеживать?Да и зачем?

PriZrak,При моём к Вам уважении вынужден не согласится.Речь идёт не только о геометрии , но и свойствах плитки и как она в работе .Я думаю никто не будет отговаривать заказчика от приобретения плитки( хотя такое случается), но мнение других мастеров о ней я думаю будет интересным и полезным.Уложить можно любую плитку, вопрос с каким качеством и трудозатратами.Извините, не верю, что Вам без разницы геом. данные плитки.Даже если они не важны Вам , заказчик всегда хочет качество, и спросит его с Вас .Укладывал одинаковую - спустя годы качество не изменялось.Тон-калибр в зависимоти от партии легко меняется это верно.
Жаль , что Вы не "отмечаетесь" в этой теме.Работая с плиткой Вы узнаёте её особенности,и личное мнение о ней у Вас складывается,так почему не поделится им с другими?

evgeni86 написал :
Если же расхождения слишком велики (как всегда бывает при работе с беларусской плиткой), то нужно перебрать плитку, найти колличество одинаковых плиток, так чтобы их хватало хотя бы на один ряд, так чтобы в каждом ряду были одинаковые плитки.

в корне не согласен,нельзя калибровать,укладывать нужно играя швами,а по вашему будут изломы по швам
п.с сейчас укладываю ванну,по дизайну 3(2 основных) цвета плитки и 2 ряда вертикальных бордюров,так вот 1 основной цвет бежевый(2 стены) совпадает по размерам с неосновным зеленым(2 вертикальных полосы),бордюр длинней на 0,5мм,а второй основной коричневый(2 стены) меньше на 1мм,и как угол встречи стыковать на стене с дверным проемом?пришлось на коричневой увеличивать шов с одной стороны дверного проема с 1,5мм до 2-2,5мм,так чтобы шов в углу не был сильно сломан и в тоже время учитывать укладку над дверным проемом,по факту верхний дверной откос ушел от горизонта на 3-4мм,на глаз будет не заметно

PriZrak написал :
Задача не в том,чтобы швы были идеальными,а чтобы вся работа смотрелась.Здесь и правильная раскладка плитки,знание и умение куда загнать "косяки",так,чтобы их видно не было,подбор шва.

+1

Voldemar36 написал :
заказчик всегда хочет качество, и спросит его с Вас

Вот,вот ...а сказать "ты мастер, значит положишь любую"- может только непосвященный человек.
Народ разный, некоторые чуть ли не с лупой швы рассматрирают, ведь если плитка совсем никуда- не положишь ты ее идеально, как не играй со швами и не перебирай пачки.

evgeni86 написал :
и не перебирай пачки.

если вся плитка будет применяться,низя это делать-имхо

FARAON7575 написал :
в корне не согласен,нельзя калибровать,укладывать нужно играя швами,а по вашему будут изломы по швам

Я лишь перечислил возможные варианты выхода из положения.
Я не говорю, что этот вариант подходит ко всем ситуациям ( мне лично это иногда помогает) , повторю еще раз-все решает мастер на месте, ему виднее.

FARAON7575 написал :

FARAON7575 написал :
Сообщение от evgeni86
и не перебирай пачки.
если вся плитка будет применяться,низя это делать-имхо

Поясните, я не понял

evgeni86 написал :
Поясните, я не понял

на пальцах объяснил бы,попробую,допустим пол-вы откалибруете одинаковые плитки на каждый ряд,а на каждом следующем ряду шов будет или уменьшатся или увеличиваться,и до каких пределов?а если маг квадратов на 100 делаете,про площади на тц молчу
облицовка-будете одинаковый размер по вертикали ставить уйдет горизонт,и наоборот

это все я прекрасно понимаю
я же говорю- это не всегда помогает, это один из вариантов.

evgeni86 написал :
я же говорю- это не всегда помогает, это один из вариантов.

да я не претендую на истину,пишу имхо,раньше по молодости очень редко калибровал,сейчас даже мыслей нет этим заниматься

да я и сам этим раз в "пятилетку" занимаюсь. Просто, как вариант, это можно рассматривать

Voldemar36 написал :
Речь идёт не только о геометрии , но и свойствах плитки и как она в работе .Я думаю никто не будет отговаривать заказчика от приобретения плитки( хотя такое случается), но мнение других мастеров о ней я думаю будет интересным и полезным.Уложить можно любую плитку, вопрос с каким качеством и трудозатратами.Извините, не верю, что Вам без разницы геом. данные плитки.Даже если они не важны Вам , заказчик всегда хочет качество, и спросит его с Вас .Укладывал одинаковую - спустя годы качество не изменялось.Тон-калибр в зависимоти от партии легко меняется это верно.
Жаль , что Вы не "отмечаетесь" в этой теме.Работая с плиткой Вы узнаёте её особенности,и личное мнение о ней у Вас складывается,так почему не поделится им с другими?

В данный момент речь шла именно о геометрии плитки.Я действительно не сталкиваюсь с такой плиткой у которой геометрия нарушена настолько,что она влияет на качество укладки.Может быть я просто проще отношусь к этим моментам.Действительно,плитку с плохой геометрией сложнее уложить,но ведь можно.Но это уже наши проблемы.Вы,как мастер прекрасно понимаете,что даже самую идеальную плитку за счет ошибок укладки можно неровно уложить.И тогда она будет смотрется как плитка с плохой геометрией.Как мне кажется,геометрия плитки интересует больше начинающих,не понимая того,что в процессе укладки они вносят большие ошибки,чем погрешности самой плитки,списывая потом эту небрежность на качество плитки.Я высказываю свое мнение ,что надо проще относится к укладке плитке,и тогда будет получаться лучше.Когда пишут про зазоры в десятые доли мм(не могу даже представить,чем их промеряют),про то,как убрать сколы на плитке в тех местах,где их после затирки не будет видно-этого я просто не понимаю.Этот максимализм с первым опытом очень быстро проходит.Но зачем тогда задавать подобные вопросы и повторять чужие ошибки?