Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2186087

PriZrak написал :
Я действительно не сталкиваюсь с такой плиткой у которой геометрия нарушена настолько,что она влияет на качество укладки.

меня нефрит 25*40см своей ортогональностью напрягает,но перед Новым годом 2 подряд квартиры делал им Кензо коллекцией несильно гуляла,затирка в тон вообще все скрыла,а были случаи ставишь на стене 2 плитки рядом внизу шов 2мм вверху 4мм и так по всей ванной

PriZrak написал :
что надо проще относится к укладке плитке,и тогда будет получаться лучше.Когда пишут про зазоры в десятые доли мм(не могу даже представить,чем их промеряют),про то,как убрать сколы на плитке в тех местах,где их после затирки не будет видно-этого я просто не понимаю.Этот максимализм с первым опытом очень быстро проходит.

здесь поддерживаю

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

MishkaVrn написал :
Господа плиточники, а кто-нибудь сталкивался с плиткой Marazzi selection Fashion

или Marazzi selection Fresh

Цена вроде не самая низкая для плитки, хотелось бы узнать о геометрии, внешних особенностях

марази по крайней мере что у нас в геометрии "никакая" зато расцветки шекарные. она не стоит этих денег.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

FARAON7575 написал :
да я не претендую на истину,пишу имхо,раньше по молодости очень редко калибровал,сейчас даже мыслей нет этим заниматься

+++5 -))), я для перестраховки просто проверяю партию ,калибровку, на пачке.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

как ни парадоксально , качество по геометрии , мне нравится у китайской плитки. три раза попадалась и все три на 1мм. крестике , без смешений и животов , легла в идеале. правда мокла под раствором. наверно глазурь тонкая ,просвечивает.

30\30- Волгоградская ( 3года назад по 180 р) – качество идеальное!

Которая ёлочкой – Сокол(500р) ужасное качество, но после всех процедур укладки, кто скажет!?
(спина неделю после нее болела)

Marrazi(где туалет)- за 920 р и качество соответствующее

В продолжение моего отношения к плитке.До сегодняшнего дня плитку даже не проверял.Проверка навеяна вчерашним разговором.Плитка и фрагменты работ.

И результаты проверки.Плитка под бамбук-оказалась прилично изогнутой.Красная и розовая-страдает геометрия.Но я считаю это в порядке вещей.И ничего страшного в этом не вижу.Там где цифры - несовпадение размера шва из за разного размера плитки.То ли верхняя большая,то ли нижняя мала.Знаю только точно,что в законченном виде ничего видно не будет.

Да...мне тоже Inceazahar недавно не очень попался - размер прыгали очень сильно - до 2мм.

если можно-фото первое и последнее сделать ещё раз,но после затирки

heckfy написал :
если можно-фото первое и последнее сделать ещё раз,но после затирки

Если не забуду,сделаю.Чувствую-не верят.И не забывайте,что фото сделано специально очень крупным планом.На фото шов виден как 3 мм,в реальности - 1,5 мм.Из предыдущего поста на фото 4 уже ничего не видно.После затирки тем более не будет видно.Но тема точности швов и размеров плитки неоднократно обсуждалась.Да и сама эта тема по результатам этих обсуждений родилась.В другой теме на примере этой работе чуть раньше или чуть позже(с ходу не нашел-поищите,найдете) и тоже по ходу обсуждения выкладывал крупным планом на фото несовпадение швов до затирки и после затирки.Плитка по геометрии была неплохой,но все равно попадалась.Но по выпуклости вогнутости она была приличная.Взгляните.После затирки ничего не видно.И не только на фото.

ещё раз прошёлся по ссылке,но меня интересует следующее:
1почему не раскидали погрешность по нескольким соседним швам?
2как ЕТО можно скрыть затиранием шва(если делать шов равномерным по ширине,то он станет неравномерным по глубине)
прошу не принимать мою писанину за придирки

PriZrak написал :
.Как мне кажется,геометрия плитки интересует больше начинающих,не понимая того,что в процессе укладки они вносят большие ошибки,чем погрешности самой плитки,списывая потом эту небрежность на качество плитки.Я высказываю свое мнение ,что надо проще относится к укладке плитке,и тогда будет получаться лучше.

Согласен,совсем зацикливаться на геометрии не стоит,нет ничего идеального.Но есть перфекционисты с микроскопами,считающие, что чем дороже плитка , тем идеальней,(хотя это часто не так) и должна быть уложена в струну.

heckfy написал :
1почему не раскидали погрешность по нескольким соседним швам?
2как ЕТО можно скрыть затиранием шва(если делать шов равномерным по ширине,то он станет неравномерным по глубине)
прошу не принимать мою писанину за придирки

Voldemar36 написал :
Но есть перфекционисты с микроскопами

без комментариев

2heckfy Ваши вопросы отдают дилентантизмом.Если Вы мастер-то это некомпетентность.Если заказчик-то лучше эти вопросы обсуждайте в инете,но не с мастером работающим у вас.Все что я выкладываю сделано на ПРЕДЕЛЕ моих возможностей и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.Я специально показываю огрехи крупным планом и возможности выхода из них.Неужели Вы думаете,все что вы написали не было сделано? Это уже в остатке.Даже могу позволить такую роскошь,как не скрывать их.Потому что уверен,если бы не подчеркнул-практически никто и не увидел бы.Не нравится-игнорируйте мои комментарии.Не нравится работа мастера-ищите другого мастера.Просто в двух словах на подобные вопросы ответить не получится,а самому прочитать и разобраться как я понял желания нет.

перфекционизм становится популярным словом на форуме.
пытаюсь укладывать плитку(могу выложить фото своих работ,просто выдающегося нет пока ничего) около 2 лет,на данном этапе эволюции пытаюсь ловить "микроны",исходя из ранее прочитанного считал что их ненавидит FARAON7575 ,но Вы с Voldemar36 что накинулись?
излишняя нервозность имхо признак некомпетентности
кстати заочно знаю Voldemar36 от ныне покойного Губина

heckfy написал :
пытаюсь укладывать плитку(могу выложить фото своих работ,просто выдающегося нет пока ничего) около 2 лет,на данном этапе эволюции пытаюсь ловить "микроны",исходя из ранее прочитанного считал что их ненавидит FARAON7575 ,но Вы с Voldemar36 что накинулись?
излишняя нервозность имхо признак некомпетентности

Давайте закончим обсуждение этого момента в этой теме.Она все таки чисто по качеству плитки.А мы ее захламляем.Если надо-или в другой,уже захламленной,или в новой.И никто ни на кого не накидывался.Это реалии нашей работы.

heckfy написал :
на данном этапе эволюции пытаюсь ловить "микроны",

От этого и хотим предостеречь.Отнюдь не только в этом качество.
И в завершение про фото не забыл.Видите разницу в швах?

Как-бы покамильфовей объяснить.....
есть у меня знакомый,занимается каминами.достаточно "бронзовый",так после него работал на объекте и присутствовал при небольшом хвастовстве зака перед друзьями.он показывает камин, а друг (перфекционист) обращает внимание на мелкий косяк.ответ- да это же "петрович" делал! косяк снят автоматом
так вот,я к бонзам не отношусь(к сожалению,а может к счастью) посему должен делать все что могу и даже более желательно
по вашим фото имхо дизайнерчудак: плитка слилась в единый фон и представляет собой пластиковую панель
надеюсь не нагрубил .приношу извинения топикстартету за невтему.

heckfy написал :
Как-бы покамильфовей объяснить.....
есть у меня знакомый,занимается каминами.достаточно "бронзовый",так после него работал на объекте и присутствовал при небольшом хвастовстве зака перед друзьями.он показывает камин, а друг (перфекционист) обращает внимание на мелкий косяк.ответ- да это же "петрович" делал! косяк снят автоматом
так вот,я к бонзам не отношусь(к сожалению,а может к счастью)

Я тоже себя не отожествляю с истиной в последней инстанции.И всегда понимаю,что любую работу можно сделать еще лучше.И такие люди всегда найдутся.И "бронзовым" людям иногда приходится напоминать,что и до старости лет можно дураком остаться.

heckfy написал :
плитка слилась в единый фон и представляет собой пластиковую панель

На это и рассчитано. Но пластиковой панелью она по любому смотреться не будет.Камнем больше.А разве лучше было бы если каждая плитка по отдельности выделялась бы?Но это вопрос уже вкусовой.Опять не удержался.

heckfy написал :
по вашим фото имхо дизайнерчудак

  • иной раз сложно только лишь по фото оценивать работу. Реальное восприятие ничем не заменишь.

heckfy написал :
покамильфовей...."бронзовый",....хвастовстве зака ...перфекционист.... косяк снят автоматом
... к бонзам

  • какова речь! Изобилует разными стилистичскими оборотами...

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

...
Здесь был мой вопрос о достаточности качества настенных фризов для применения их не по назначению, не на стенах, а на полу. По совету бывалых перенёс это сообщение в тему "Некоторые хитрости при укладке плитки".
...

Yurydan, спасибо за Ваше мнение (пост #231). Я его принял к сведению.

olafson4eg написал :
сделать из них на полу по периметру какой-никакой узор, или просто прямую полосу кинуть по периметру......Что с этими фризами будет через полгода-год-пять ? Затрутся небось, полопаются/потрескаются под ногами ?

  • вряд ли вы будете ходить-наступать именно по периметру, то есть, практически в углу.
    (если нельзя, но очень хочется, то можно!)

Очень интересуют отзывы мастеров о следующих плитках:

  1. Paradyz (Польша)

Коллекции:
1.1 Amarilis 25x33,3
1.2 Delicate 30x50
1.3 Carioca 25x40

  1. Opoczno (Польша)

Коллекции:
2.1 Calipso
2.2 Delicate
2.3 Wood&Cement

Заранее благодарю!!

сергей722 написал :
как ни парадоксально , качество по геометрии , мне нравится у китайской плитки

Так же вчера попалась китайская, 50 на 50 см, такой геометрии я ещё не видел, линейка на плитке практически не даёт просвета. Мокрорезом резалась без сколов, после среза трудно найти ту сторону которую отрезал, легче на ощупь, после мокрореза край боле острый.

Viki написал :
1.2 Delicate 30x50

Viki написал :
2.1 Calipso

исполнял эти,но без декоров и бордюров,негатива не было

Onix Muro Angara, Плитка настенная (керамогранит), 16.50 x 50.00 см
производитель: Oset, коллекция: Onix
Коллекция Silex
Название: Silex Iguazo
кто пользовал, как режется болгаркой, без сколов возможно?

Режется вроде ни чего, но только алмазным кругом для мокрого реза ( не сегментированный) для пущей верности можно наклеить бумажный скотч и немного поливать водой.

ZINIK написал :

ок!

В свое время кто-то из уважаемых мастеров выкладывал фото своей работы. Не могли бы вы подсказать производителя если не конкретно этой плитки, то хотя бы чего-нибудь максимально близкго.
И, естественно, интересны отзывы.
Заранее благодарен

FelixTheCat написал :
В свое время кто-то из уважаемых мастеров выкладывал фото своей работы. Не могли бы вы подсказать производителя если не конкретно этой плитки, то хотя бы чего-нибудь максимально близкго.
И, естественно, интересны отзывы.
Заранее благодарен

С бабочками: Нефрит-керамика, коллекция Кураж

подскажите пожалуйста что делать с плиткой (КЕРАМОГРАНИТ) гигроскопична все
впитывает все капельки видны