Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2230147

сергей5974 написал :
подскажите пожалуйста что делать с плиткой (КЕРАМОГРАНИТ) гигроскопична все
впитывает все капельки видны

ПОЛИФЛЮИДОМ ПОКРОЙТЕ (минус сильный запах сутки выветривается)

По плитке Marco Corona (Италия) коллекция , про которую

В работе плитка понравилась. До этого с матовым покрытием и белой глиной работать не приходилось. Режется обычным стеклорезом неплохо. Единственное по краям прорезать довольно тяжело. На одной плитке откололась глазурь немного.
Скол легко выравнивается шкуркой.

Отверстия под розетки делал дремелом со специальной насадкой и буром с алмазным покрытием. По белой глине идет довольно тяжело. Бур сточил в 2 местах капитально (хотя до этого сделал им кучу отверстий в плитке керамомарацци). Пару раз до красна накалялся.
Повторюсь, с белой глиной работал впервые. Может для нее это обычное дело.

Геометрия хорошая. По короткой стороне практически идеальная. По длинной стороне гуляет в пределах 1 мм. Есть и одинаковые плитки.
Размер довольно легко поправляется шкурником

По плоскости углы выравнивать довольно тяжело. Стены неровные. Клей наносили неравномерно. А из-за большого размера плитка "играет вертолетом". Но на самом деле это лишь вопрос времени.

Сильный косяк со швом вылез лишь в одном месте. И то из-за нашей неосмотрительности. Забыли в углу поставить ограничитель какой-нибудь. И следующей плиткой все подвинули. Когда заметили - поправлять было поздно. Закрою чем-нибудь

P.S. Клей Litokol X11

СПАСИБО ВСЕМ!!!! немного успокоили будем искать пропитку ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!

сергей5974 пож-ста только расход на 2 умножьте,мне плохо верится что керамогранит воду в себя сильно берет,а то лишний полифлюид останется

2evgenius13 а что вы на стену прикрутили (1 фото) для поддержки плитки?

всё в голове (с)

кто-нибудь укладывал такую плитку: какие-нибудь отзывы есть по ней?

всё в голове (с)

koris написал :
а что вы на стену прикрутили (1 фото) для поддержки плитки?

да вроде похоже на кабель-канал

Коля-мба да вот и пытаюсь уточнить

всё в голове (с)

koris написал :
2evgenius13 а что вы на стену прикрутили (1 фото) для поддержки плитки?

Короб леграндовский.

Очень удобно. Но нужно брать широкий. У него жесткость хорошая. И то по краям пришлось дополнительно крепить к стене. Иначе гуляют концы.

В ванной использовали мелкий короб. Не понравилось из-за мягкости.
А данный после пригодился при резке обоев.

Плитка относительно недорогая (Испания), что можете о ней сказать?
Цвет № 2 (коричневая и декор - цветы коричневые)

evgenius13 написал :
Короб леграндовский.

Очень удобно. Но нужно брать широкий.

а я как-то всё больше профиля для ГКЛ использую...

всё в голове (с)

koris Профиль для ГКЛ дешевле должен быть.
Но по специализации короб мне бесплатно достается

Viki написал :
Плитка относительно недорогая (Испания), что можете о ней сказать?
Цвет № 2 (коричневая и декор - цветы коричневые)

Памеса хорошая плитка

Уважаемые мальчики, подскажите- понравился керамогранит Keope серия "Imperatori". Может кто то работал с ней - поделитесь впечатлениями !!! И можно такую класть на кухне?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ELENA@ написал :
можно такую класть на кухне?

конечно можно

stroika, спасибо вам за быстрый ответ....

Добрый вечер!! Интересуют отзывы о ГРЕСе АТЕМ (Киев-Украина). Кто нибудь ложил?

Товарищ себе ложил, ну говорил, что средняя такя плитка, т.е. особо проблем не было, ну и супер не назавёшь...

Регистрация: 15.03.2010 Новосибирск Сообщений: 28

Здравствуйте! Просветите стоит ли связываться с плиткой Харьковского плиточного завода. Выбрали по дизайну плитка Вельвет 250х330.Устраивает цена, в Леруа плитки пока нет, будет через пару недель. Кто нибудь работал с этой плиткой- понимаю что не Испания, но все же как отзывы.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

ан61 написал :

какая цена , такая и плитка. мне нравится что клиенты всегда советуются , звонят из магазинов , куда смотреть где мерить плитку чтоб не купить плохую - в итоге покупается не качество плитки - а цена или расцветка. вы покупайте что вам нравится , а кафельщик положит ...

"КЕРАМИН" белорусская плитка,в основном качество очень радует
"кировский строй-фарфор" как то попалась,очень ужасно,разбег в размерах значительный и нет углов 90 град.
испания была ,не помню название,половая,размер 33,33 х 33,33 прямо до супермикрона все соблюдено,уложено ею было 60 м2 без шва(желание заказчика)

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

вот так я пытаюсь научить людей проверять самим плитку в магазинах . для понимания клиента можно сделать своебразное правило с параметрами кафельных геометрий чтобы он сам видел и понимал что ему продают. бренд производителей не говорит о том что у него все коллекции в хорошем исполнении. " в магазине вам особо не расскажут и не охотно будут давать отдельные кафелины для проверки. вероятней всего что осмотр ограничится стендом. 1) смотрите на швы кафеля , если где-то заметите что края стыковки кафеля хоть немного не совпадают , то значит разные диагонали , и на больших объемах приходится увеличивать или уменьшать швы. 2) смотрите чтоб глазурь немного заходила внутрь граней кафеля. очень часто попадается глазурь недокрашеная или ровно как бы срезанная по краям(трудно красиво уложить затирку, будет видно срез кафеля с тонкими полосами краев кафеля из глины либо серые от раствора, чтоб скрыть эти нюансы приходится расширять шов) 3) можно прийти в магазин с обычной школьной линейкой, и приложив ребром к кафелю, проверить на веротолетность.4) проверить при загрузке чтоб была одна партия и калибровка(бывает разные смены и разный оттенок),в одной и той же коллекции разные цвета с разными размерами. 5) если дадут в руки посмотреть кафель, положите кафель глянец к глянцу или глину к глине, и постучите по углам кафеля,если есть стук значит кафель покручен,(будут углы или заныритать или выныривать из стены, хорошего кафеля сейчас мало, вопрос только насколько он плох), при постукивании бывают и большие зазоры,до 3мм. есть еще но это надо показать на фото."

сергей722 написал :
вот так я пытаюсь научить людей проверять самим плитку

Весьма проблематично научить людей самим выбирать плитку по геометрии, и нужно ли делать это? Люди при покупке больше ориентируются на эстетические качества, а не на геометрические.В магазине чаще всего ,как Вы верно ,заметили плитка только на стенде,(живьем на складе, заказная ещё дальше) да и то может быть приклеена не лучшим образом.Понять ,что из себя представляет плитка в полной мере в плане геометрии возможно только в работе.Чаще всего покупка плитки в этом плане "кот в мешке".

Voldemar36 написал :
Понять ,что из себя представляет плитка в полной мере в плане геометрии возможно только в работе.Чаще всего покупка плитки в этом плане "кот в мешке".

+100

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

Voldemar36 написал :
Весьма проблематично научить людей самим выбирать плитку по геометрии, и нужно ли делать это?

учатся и поверте быстрее чем покупают плитку.

Voldemar36 написал :
Понять ,что из себя представляет плитка в полной мере в плане геометрии возможно только в работе

а в работе я понимаю что еслиб заказчик не знал что берет, то могло быть и хуже.

завод Италон. г. Ступино. размеры гуляют.

Mihail1975 мне 45*45см попадается,достойный керамогранит,всем его рекомендую по соотношению цена качество

ну не знаю.может подделка?пришлось 5мм кресты с клинышками совмещать.пы.сы.там 3 цвета было,серый,бежевый,коричневый.коричневый самый большой

Mihail1975 написал :
ну не знаю.может подделка?

не факт,у марацци 25*40,20*50 облицовка достойные,а 20*30 г...

Voldemar36 написал :
Весьма проблематично научить людей самим выбирать плитку по геометрии, и нужно ли делать это? Люди при покупке больше ориентируются на эстетические качества, а не на геометрические.

+100