Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1804773

В чем разница между

и между

Я имею ввиду разница по удобству подлазки к трудно доступным местам и в размерах, на вид DYTRON меньше.

рекомендовал бы брать вместо "DYTRON" немецкий "Welder R63"

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

megastroika написал :
рекомендовал бы брать вместо "DYTRON" немецкий "Welder R63"

800вт за 6500

rav2500 написал :
Кто что скажет за "российский" "Калибр"?
2 тыс. руб. 1500 Вт.

А с виду 1:1 и чемадан даже точь в точь

у хорошего апарата есть ещё преимущество ,шнур не плавится от касания к утюгу и штатные ножницы

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

За 4т.р я сам буду его от касания уберегать

А у нас 20 долларов стоит новый китайский(с насадками со всеми) и 50 долларов турецкий - если продавец не п*здит что он турецкий.

Инженер написал :
А за 2 тыс. можно было бы и свой...

Я за 950р. себе купил китайский. Проблем нет. Дома отопление переваривал- все отлично.
Из-за нескольких стыков не вижу смысла платить больше. Аппарат, по сути, примитивный.

Собранный перфоратор в китае, привезенный в Россию и засунутый уже здесь в кейс, дает продавцу полное право наклеить на него Российский штрихкод. Это касается и других видов техники. Ну а если по существу, то я купил себе Кобру в Леруа (турция), с насадками от 20-ки до 40-ки. и ножницами в комплекте, тоже с терморегулятором. Дома у жены менял отопление и нечего! Была опресовка все норм. а сопли и у меня были, просто к инструменту привыкнуть надо, я прежде чем приступить к "серьезной" сварке потренировался на муфтах и углах, и могу заявить, что пластик разных производителей ведет себя по разному, так что и к нему тоже надо привыкнуть. (да и кстати сварочник с приблудами обошелся мне в 3000р)

А я купил себе вот какой и очень довольный им. И кстати денег не пожалел, т.к. предпочитаю покупать хороший инструмент. Купил для дома и для "шабашки", скоро уже оправдаю его. Сылка на немецком, на русском не встречались сылки на него.

Думаю, насколько надежен данный аппарат
[

]()
Кто-нибудь покупал?

А кто пользовался вот такими агрегатами:


Заявлена электронная регулировка температуры, как в лучших домах. Намного они будут хуже того же KERN Welder R40
?

vd2015 написал :
А кто пользовался вот такими агрегатами:


Заявлена электронная регулировка температуры, как в лучших домах. Намного они будут хуже того же KERN Welder R40
?

для начало работы нужен б.у китаец,а второй нормальный......-иначе как вы поймете что такое хорошо .а что плохо? кстати и тот и второй Сами работу не сделают!)))

iv.iv написал :
для начало работы нужен б.у китаец,а второй нормальный......-иначе как вы поймете что такое хорошо .а что плохо? кстати и тот и второй Сами работу не сделают!)))

Это, видимо, был ответ на вопрос?

iv.iv написал :
для начало работы нужен б.у китаец...

А если вся работа небольшой участок в ванной переделать? И оставить, чтоб был, если вдруг еще появиться необходимость что-то спаять?

iv.iv написал :
...-иначе как вы поймете что такое хорошо .а что плохо?

Как это по нашему... Т.е. нужно помудохаться вслепую, перевести кучу муфт недешевого производителя и т.п., чтобы получить т.н. опыт?
А не проще попробовать спаять с известной температурой, а затем уменьшить - прибавить градусов по 30 и почувствовать разницу?

iv.iv написал :
...Сами работу не сделают!)))

Вопрос был задан по поводу конкретных аппаратов тем, кто с ними сталкивался.

vd2015 написал :
Вопрос был задан по поводу конкретных аппаратов тем, кто с ними сталкивался.

айм сорри)))))по конкретным аппаратам ничего не подскажу, лично я и китайцем сделаю так как надо!

vd2015, если есть возможность купить отдельно Дитроновские насадки - тогда есть смысл пробовать китайцев. А то у них порой на 5 - 10 стыке родные насадки уже ни к чёрту.

Хм... Первый аппарат по моей ссылке, типа белорусский, снят с производства, по второму - нашелся отрицательный отзыв (в плане надежности). Еще такой вот агрегат есть в продаже:
с подозрительными желтыми насадками. С трудом в сети разыскал на него руководство. В тех.характеристиках, как и следовало ожидать, информации - ноль. Реально ли у него
микропроцессорный терморегулятор и в качестве датчика терморезистор? Продавец информацию не дает.

Mazayac написал :
vd2015, если есть возможность купить отдельно Дитроновские насадки - тогда есть смысл пробовать китайцев. А то у них порой на 5 - 10 стыке родные насадки уже ни к чёрту.

В смысле, готов ли я добавить к стоимости аппарата еще дополнительную сумму на насадки? Купить то их, вроде бы , в Москве не проблема? Другой вопрос - подойдут ли они к обозначенным аппаратам. Видимо, пока не купишь, не узнаешь.

vd2015 написал :
Еще такой вот агрегат есть в продаже

Судя по кнопочному управлению - микроконтроллер внутри и никак иначе.

vd2015 написал :
Видимо, пока не купишь, не узнаешь.

Всё не так плохо. Подойдут "насадки парные"
В крайнем случае - не совпадёт диаметр отверстий под стягивающий винт в меньшую сторону - рассверлите.

Mazayac написал :
Судя по кнопочному управлению - микроконтроллер внутри и никак иначе.

То же надеюсь, что это так. Вопрос только в качестве деталей за эти деньги.

Mazayac написал :
Всё не так плохо. Подойдут "насадки парные"
В крайнем случае - не совпадёт диаметр отверстий под стягивающий винт в меньшую сторону - рассверлите.

Наверное, придется этот Wester заказывать. Магазин, вроде, обещает еще два года доп. гарантии.

Хотел использовать такой вот электронный термометр для замера температуры на насадках: Но чего-то испытания по замеру температуры жала паяльника для радиодеталей (точнее паяльной станции) не принесли результата. Прижимал к жалу с помощью двух шайб с винтом и термопастой, пробовал зажимать под гайку разные участки штыря термометра и т.п. Но в наилучшем положении при температуре на индикаторе паяльной станции +160С - термометр показывал на 5 градусов меньше, при температуре +260С - на 25 градусов меньше.

vd2015 написал :
Хотел использовать такой вот электронный термометр для замера температуры на насадках

Самый доступный - вот этот.

Предназначен для измерения температуры поверхности. Подходящий диапазон. Допустимая погрешность. К тому же, Testo - это имя. Не китайская подворотня какая-нибудь.

Если цена кажется высоковатой - посмотрите ссылку в посте 48. Почём там родной Вайвиновский термометр.

Брейгель написал :
Самый доступный - вот этот...

Спасибо за информацию. Понятно, что за большие деньги можно что-то более качественное найти. Но у меня не было мысли приобретать термометр по цене вдвое большей, чем я предполагаю потратить на паяльник.