Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849432

Работал 2 ч. Масло чистое. Поленился слить бензин, так на балконе воняет неимоверно Выкладываю.

Привет,форумчане!!! Заметил тут сообщение про генератор,работающий на газе...В общем,заражённый этой идеей по самое не хочу,наслушившийся всякого рода мнений,решил переделать на газ самостоятельно.Взял баллон с редуктором от газосварки,далее шланг и маленькая трубочка напротив сопла карбюратора перед воздушной заслонкой.Запускаю следующим образом,открываю кран на баллоне,как только услышу "пш-ш-ш-ш",дёргаю стартер.Заводится с одного рывка,цепляю нагрузку-тянет.Единственная проблема,греется сильнее.чем на бензине.Местные газовщики ,услышав про мою переделку,сказали,что в принципе,всё верно и работать будет,и безопасно,если нигде нет утечек и прочей гадости,но нужно сделать зажигание более ранним.Я снял с гены крышку охлаждения и обнаружил там катушку с проводом на свечу,которая мёртво сидит на отлитых с корпусом двигателя стойках и ни вправо,ни в лево не двигается.Та же хрень с магнитом на маховике.Сидит на одном болту в одной дырке.Подскажите,кто сталкивался с регулировкой зажигания на подобных агрегатах. Китаец: unitedpower gg1300.

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Вот такой натюрморт получился.Генератор сейчас в саду живёт у меня батя на лето туда перебрался у нас соседние участки в сумме 12 соток водички для полива надо много,генератору работы хватает-р аботает каждый день с перекурами,пока всё в норме,проверил масло -чистое и уровень в порядке.У меня на данный момент проблема с колодцем-воды совсем мало одно хорошо рядом заброшеный участок там с колодцем дела получше,удлиннили шланг до 70 метров -полёт нормальный.

Clarion написал :
Вот такой натюрморт получился

Мне интересно до ужаса,с какой фирмЫ был слизан данный аппарат.Сейчас смотрю твои фотки и удивляюсь,движка и альтернатор один в один,как у меня.Те же "лошади" и так же обозначена моща 1100,только название производителя другое.В четверг заходил в нашу"Мототехнику" ,где был куплен гена год назад,лежит на прилавке движок отдельно от альтернатора,стоит 3900 руб.С тем же навесным оборудованием(глушак,карбюратор,воздухан).Вот и думаю сейчас,приобрести,пока деньги есть,пусть движка запасная имеется на всякий случай...

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

Я вчера ездил в Магнитогорск там видел как у меня,только двигун 2,6 л.с а заявленная мощность 1квт .ROCKER 78 какую максимальную нагрузку давал своему генеру?Борюсь с разумом,есть циркулярка 1200вт ,очень хочется попробовать но разум не велит ,может кто рискнул и какие последствия ?

Самое что интересное,есть такой гена DAMASK EP 1500 с заявленной мощностью 1500Вт,но движка один в один как у моей модели,хотя у моего написано максимально 1300Вт.Вот я и пытаюсь понять,в чём разница,если железо одинаковой мощности.Или китайцам по хрену,что писать на передней панели...

Clarion написал :
.ROCKER 78 какую максимальную нагрузку давал своему генеру?Борюсь с разумом,есть циркулярка 1200вт ,очень хочется попробовать но разум не велит ,может кто рискнул и какие последствия ?

Можешь пробовать,в худшем случае заглохнет и всё,но,боюсь,что не вывезет.Циркулярка,точнее движок в ней,является реактивной нагрузкой и необходим запас мощности хотя бы процентов на 20.Если честно,я цеплял тепловентилятор,у которого три порога мощности: 800,1200 и 2000Вт.Начинал с меньшего,сперва первый режим-тянет,второй-тоже,но когда третий,уже не тянет,глохнет.А циркулярка в момент старта хавает чуть ли не в два раза больше от её заявленной мощности.

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

Ещё такой прикол на коробке знак"сто лучших товаров России".Кстати циркулярка тоже от Калибра и если китайцам действительно похрен что писать на приборах буду пробовать,давно руки чешутся.

На выходных болгарка 840Вт работала нормально. Генератор, поработав в холостую, уже иногда глох от нее. Продули автомобильным насосом кое-как карбюратор и снова заработало. Попробую конкретно у спецов все почистить. Циркулярку 1200Вт вешать не рискнул, но гарантия, что заглохло б порядка 100%

Привет,форумчане! А что всё на английском? Где на наш,великий и могучий переключить?

Ура!!! Нашёл!!!

нико2н написал :
На выходных болгарка 840Вт работала нормально. Генератор, поработав в холостую, уже иногда глох от нее. Продули автомобильным насосом кое-как карбюратор и снова заработало. Попробую конкретно у спецов все почистить. Циркулярку 1200Вт вешать не рискнул, но гарантия, что заглохло б порядка 100%

В холостую гену гонять нельзя,сам тоже задавался этим вопросом,потом понял: несгоревший бензин и его "современные присадки" оставляют такой нагар на поршне и клапанах,что те(клапана) вообще зависать начинают.Сам столкнулся с такой хренью.Поэтому всегда следует вешать на него не менее 10% нагрузки от его общей мощности.Вот! Что же касается карбюратора,то там всё намного проще пареной репы.Берёшь ультразвуковую ванночку(есть у всех ремонтников сотовых телефонов,благо,последние мои друзья),наливаешь бензина-галоши,кидаешь туда карб и гоняешь минут 10-15.Всю грязь отшибает начисто.Ну и воздухану удели должное внимание.Если всё в порядке,будет гена послушно тарахтеть и заветные вольты вырабатывать.

rocker78 написал :
Что же касается карбюратора,то там всё намного проще пареной репы.Берёшь ультразвуковую ванночку

А нетути ее Покажу, заодно и расскажет, что там запихали. Он мне восьмерку хорошо регулировал и чистил( карбюратор)

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

нико2н написал :
Циркулярку 1200Вт вешать не рискнул, но гарантия, что заглохло б порядка 100%

Я рискнул-всё работает,доску 30мм пилит довольно бодро на слух дырчик напрягается не больше чем при работе с ЛШМ-750 и с рубанком 700 вт.