Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863290

ONV написал :
Вообще то Hebel - подразделения группы

Ага! Откуда мне знать...
Только Вы сослались на сайт ,а он- чистой воды посредник- продавец. Вот именно про него я и говорил.
Будьте добры перечитать Ваши посты...-
Газосиликат- не тонет, ещё раз повторяю. И поры у него- круглые и замкнутые. Зайдите на любую стройку, отломите кусочек и посмотрите...

п.с. А Вы строите корабль? Тогда газоблок Вам не подойдет...

Михалыч написал :
И поры у него- круглые и замкнутые.

Мне импонирует ваша природная твердость; производитель твердит что не замкнуты, но если вы умнее их я снимаю перед вами шляпу И если один блок тонет через день, а другой через неделю, извините, здесь можно даже не дискутировать. А еще прикололо что газосиликат обтягивают пленкой, бояться что водой напитается мама не горюй...
А строить дом без наружной отделки я не стал бы ни из того ни из другого... А по поводу лоджии - газосиликат у нас только толщиной 200 мм, это много; похоже что, как ни хочется, а придется делать кладку в пол кирпича.
На сим откланиваюсь, если у вас есть желание пофлудить, откройте соответствующую тему: пеноблок или газосиликат , я например нашел форумы с обсасываниями и того и другого...а истина и впрямь где то посередине- лучше кирпича еще ничего не изобрели

ONV написал :
А еще прикололо что газосиликат обтягивают пленкой, бояться что водой напитается мама не горюй...

Это называется евроупаковка. -
К примеру, НЛМК- не обтягивает. Просто лентами стянуты пачки. И, что с того? Хотя аргумент казалось бы железный...-

ONV написал :
производитель твердит что не замкнуты, но если вы умнее их я снимаю перед вами шляпу

Твердит не производитель, а тупорылые манагеры на сайте, перепечатывая одну нелепость за другой, у таких же безграмотных как и они сами. Я Вам ещё раз повторяю- отломите кусочек блока, сами увидите. Только не надо пилить- поры замнутся.

ONV написал :
а придется делать кладку в пол кирпича.

Я Вам об этом говорил уже неделю назад...-

Михалыч написал :
Я Вам об этом говорил уже неделю назад...-

Нет особого желания возиться с кладкой. Кроме того напрягает: силикатный кирпич очень тяжелый, а керамич. красный пустотелый - дорогой ( лодж. - 6м ). Помимо этого есть еще некоторые моменты в виде выпирающего метал. квадр. профиля, на котором держатся асбоцем. листы. Здесь в самый раз были бы вышеописанные блоки, их и класть легче, и профили утопить в блоки не проблема ( ножевкой выпилить пазы ).
Вот как-то так...

ONV написал :
Здесь в самый раз были бы вышеописанные блоки,

Ну, а какие проблемы-то. Берём на 200мм и пилим пополам. Все просто.
Кстати, Вы видимо плохо искали, т.к. на 100мм есть в магазинах, но, как правило, дороже.
Опять же по объявам позвоните- наверняка привезут нужный размер.

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от ONV
А еще прикололо что газосиликат обтягивают пленкой, бояться что водой напитается мама не горюй...

Это называется евроупаковка. -
К примеру, НЛМК- не обтягивает. Просто лентами стянуты пачки. И, что с того? Хотя аргумент казалось бы железный...-

Цитата:
Сообщение от ONV
производитель твердит что не замкнуты, но если вы умнее их я снимаю перед вами шляпу

Твердит не производитель, а тупорылые манагеры на сайте, перепечатывая одну нелепость за другой, у таких же безграмотных как и они сами. Я Вам ещё раз повторяю- отломите кусочек блока, сами увидите. Только не надо пилить- поры замнутся.

Отломил сегодня кусочек, примерно с полкулака. С сынишкой провели экспиремент: за сколько утонет. Как думаете, за сколько утонул ? Пяти минут не прошло, буль-буль карасики. Вывод: напитываются влагой, мама не горюй, поры не замкнуты, воздух выходит со свистом. Менагерам нужно верить - они тупо технич. бюллютени перепечатывают

ONV написал :
Как думаете, за сколько утонул ?

Главное не это. Главное- при погружении в воду не тонет.-
И ещё главнее- значит имеется отличное паропропускание. Дом из этого материала- "дышит".
Теперь ждём результата по пенобетону.

Михалыч написал :
Теперь ждём результата по пенобетону.

Не будет, у нас его не продают, и вообще взял вчера керам. облегч. полуторн. красный кирпич по 14 руб. шт, так что все...

ONV Проверяли, как быстро кирпич тонет?Облицовочный или прессованный?

почему забраковали работу из поста #
что сделано неправильно?

pkuzmich Все сделано правильно. Забраковали люди с ограниченными знаниями и неправильными и искажёнными представлениями о ячеистом бетоне. Считающими себя всезнайками и истиной в последней инстанции.
Не обращайте на них внимания.

не могу найти пеноблока
Выкладывать парапет из газобетонного блока? Чем это может грозить?

pkuzmich написал :
Чем это может грозить?

Ровным и прочным парапетом.

Михалыч написал :

  1. Арматура д6 в ограждение для связи, чтобы попадала в шов, по рядам- сетка 50х50х3(4мм).

4мм это толщина, что такое 50х50х3?
50 это размер ячейки? 3 что такое?
и есть ли такая сетка в продаже, или надо покупать широкую и самому резать?

pkuzmich написал :
есть ли такая сетка в продаже, или надо покупать широкую и самому резать?

Есть. Резать. Размер ячейки, толщина проволоки.

вот и я задумываюсь чем залаживать мне парапету)))!!! Кирпич - пеноблок - гипсокартон наконец!!!

прочитав все посты в данной теме больше склоняюсь к пеноблоку размером в 10 см.. Я так понял это чтото наподобе мела... ну у меня перегородки в квартире сделаны из него вроде... или енто чтото дугое?! Буду искать по нашим обьявлениям или в маркетах строительных..

Ложить наверное на клей их нужно... Какой ? плиточный обыкновенный?
Лоджия у меня приложена плоским шифером к уголку.. Думаю с внутренней стороны заварить листом металла толщиной 2 мм. Все щели обойти какимто битумный герметиком (какого еще не нашел) и затем обложить этим пеноблоком.. Думаю если так сделать то гидроизоляция этих блоков не понадобится.

Нужны ответы

Пеноблок онт выглядит как пеноблок, только прежде чем покупать узнайте производителя. Я когда искал наткнулся на пеноблок гаражного производства он имел какойто темносерый цвет и крошился в руках, в итоге я выбрал газобетонные блоки Ytong. С внутренней стороны ненадо заваривать листом, просто закройте щели нащельником ну или что под рукой будет. Я закрыл щели оцинкованным листом. Самое главное чтобы на пеноблоки не попадали осадки в виде снега и дождя.
Удачи

nick_ukraine написал :
Ложить наверное на клей их нужно... Какой ? плиточный обыкновенный?

Я использовал Основит Селформ и смесь для пеноблоков от Ytong она имеет очень маленький расход

вот я почти закончил с парапетом! УУуууууууууу

зашил все таки дырки листом металла (1.5 мм толщиной) , а купил целый лист так как резать не захотели - ну, где то еще думаю пригодится )))

искали мы искали пеноблок да и набрели на газоблок Аэрок. Ну пришлось купить. Надеюсь он по массе и крепости своей похож на пеноблок. Хотя продаватель в магазине уверял что это тоже самое и что его можно ложить и на раствор)))

я ему почти поверил....

ложили на плиточный клей.... батя скрипя зубами ложил тоже.... еле переубедил что на клей лучше... но не до конца )) хехе

между швамии давали сетку.. изначально думали связывать арматурой.. между блоками.. потом передумали - накладно.

по бокам только арматурой завязали к стенкам и к металлическому парапету сверху. (понаваривали) вот наделал немного хватаграфий.. попробую повылаживать...

фопрос вот какой? газоблок и пеноблок это одно и то же?

аааааа.. еще этим теплоизолом (пенофолом) заклеил от шифера и при укладке блоков обнаружилось что можно туда еще позасовывать пенопласта.. ну и повтыкали сколько смогли туда... не знаю правильно ли.. вроде сначала пенопласт нужно а потом изолом....

хочу ответов )

вот еще повтыкаю тута ))

чтото я не понял, а зачем вам вообще кладка из пеноблока, у вас вроде остекление уже стоит. Для чего кладка нужна?

Наверное для утепления, под подоконник, добротную отделку (штукатурка, покраска).

pkuzmich написал :

у нас в планах сделать навесной столик... так как не к чему цеплять решили вот так заделать..))

будут по бокам два пуфика а посредине - столик раскладной )))

На пуфиках спину не на что опереть. ))

Егор* написал :
На пуфиках спину не на что опереть. ))

Неееее!!! .... ну то пуфики со спинкой такие ))

не наю как называйуццо ))

ыыыыыыыы

на диваны похожи без ручек.. хехе

А-а-а, так это совсем другое дело! )))

Егор* написал :
А-а-а

РЕзультат по любому сфатарафируйу .. ыыыыыыыыы

бум ждать ))

Подскажите, пожалуйста, чайнику (прочитал всю тему, но ответа так и не нашёл). Планирую выложить парапет на лоджии под деревянную раму из газоблоков АЭРОК 600х400х100 мм (уже купил). Если я правильно понял, нужно постелить под нижний ряд рубероид (изолировать от плиты перекрытия), потом ЦП раствор, на него нижний ряд газоблоков, выровнять и последующие ряды на специальный клей для газоблока. Газоблоки с наружной стороны нужно чем-то обработать (чем ?). Конструкция лоджии точно такая, как описал Спех в посте #51, единственное есть ещё поворот 50 см, который тоже нужно закладывать

Кто что пишет в сети. Если будет достаточно широкий отлив и вода не будет литься на парапет рекой, то думаю можно и так оставить. Если существующий парапет будете демонтировать, то из газоблоков наверное не эстетично будет смотреться, придётся штукатурить или сайдингом..