Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1742173

Решил приобрести для дома-гаража сварочник. Поскольку, скорее всего, будет возникать необходимость заварить всякую мелочёвку - лучше аргон. Не исключаю, что и для алюминия понадобится. Значит - постоянный-переменный, с асцилятором. Да и в машине что подварить - в аргоне аккуратнее получится. А для толстых железяк - штучные электроды. Естественно, на 220В.
Начал рыть инет - огорчился: фирменные аппараты по бюджету в понятие "бытовой сварочник" не вписываются Из более ли менее проходящих по финансам нашёл три варианта:
Gysmi TIG 207 HF AC/DC

Telwin Technology Tig 232 AC/DC HF/LIFT

POWWEL-250 TIG AC/DC

Что уважаемые специалисты порекомендуют выбрать? Или есть что-то лучшее, чего я не заметил?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

как уже было сказано кем-то на форуме - плакать надо один раз в магазине, когда отсчитываете деньги - все остальное время надо радоваться покупке.
надо подниматься на уровень выше и проблем не будет. Не пытайтесь сэкономить - к добру это не приведет. Я лично из приведенного ничего не выбрал.. достойные аппараты для алюминия начинаются от 40-45 т.р. и это без "обвязки/сопроводиловки" - это еще 15-20 т.р.
а для гаража... а так ли нужен "алюминий" в аппарате - это главный вопрос. Ведь это дело не из простых - нужен постоянный опыт. Сразу, даже имея достойный аппарат, вряд ли получится..

Успехов выборе!

пс... перечитал сам себя (я ничего не выбрал - потому, что дорого... сами приведенные аппараты "достойны" внимания...)
я помимо инвертора (с ТИГ, но без переменки) докупил полуавтомат, как раз для авто/жестяных работ

Не понял Вначале Вы пишете, что это дешёвка и что надо подниматься на уровень выше. Потом - что достойные аппараты начинаются от 40-45 тыс, хотя представленные образцы стоят в полтора-два раза дороже. И в конце "я ничего не выбрал - потому что дорого".
А меня вообще-то интересовало не отношение к цене, а мнение о технических характеристиках и свойствах как обоснование для приобретения.

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

ну вообщем вы выбрали самое оптимальное из "любительского" диапазона.
лично я бы выбирал между первым и третьим при аналогичной постановке задачи.

Вот ещё вариант в Германии нашёл, и дёшево!

Он же

Странно, что на ссылках вроде один аппарат, а размеры и вес отличаются вдвое
А по тех. данным как он, мужики?