Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980714

Последствия применения, фальсификата. Не критичны а Плачевны. Да и ещё цена как правило одинакова. Белый используют когда сроки жмут!!! И на высыхание шпаклёвки нет времени.

Лукавить ))))))), Попробуйте на рынке у ПЕРВОГО продавца. Наличие Белого, Серого. Хотя можно у любова, просто продавца, грузчика, Бегунка последний будет уверять, что тот который Вы просите чуть дороже.Не зависимо Белый, Серый. Так-же, этим практикуют не сетевые магазины в закупке Фальсификат дешевле в разы.

Бродяга написал :
Белый используют когда сроки жмут!!! И на высыхание шпаклёвки нет времени.

Это опять не про ванну А в комнатах, ЛР+ долго сохнет? Ну день, ну 2, если толсто и дождь на улице, но по ротбанду толсто не бывает.

Бродяга написал :
Лукавить ))))))), Попробуйте на рынке у ПЕРВОГО продавца. Наличие Белого, Серого.

Не встречал в СПб рынков, тока гипермаркеты и базы.

Почему не Бывает, бывает. Бывает как да по определению не сохнет. А после лопаеться, Под рассказы о том что микроклимат пока не установилься. И не только, рабочие поверхности а весь отделочный этап.

А на тему рынков, приезжайте в гости буду рад знакомству. Благодарен Вам за поднятие на обсуждение, всех интересующих нас вопросов. Надеюсь Вы добавите Меня в список друзей, для решения общих проблем путём диалога.

Бродяга написал :
Почему не Бывает, бывает. Бывает как да по определению не сохнет. А после лопаеться, Под рассказы о том что микроклимат пока не установилься. И не только, рабочие поверхности а весь отделочный этап.

Тут я что то ничего не понял

Бродяга написал :
А на тему рынков, приезжайте в гости буду рад знакомству.

Спасибо за приглашение Заехал как то на стройрынок в Москве, удивился ценам, у нас в кастораме и леруа дешевле... может не правильный рынок был?

Prok12 написал :
Или еще вариант: по гипсу пройтись двухкомпонентным эпоксидным плит.клеем, например Kerakoll Superflex: они тоже применяется как гидроизоляция, причем проникает в гипс (это заметно) и сцепляется НАМЕРТВО

Подскажите какой клей потом можно использовать для укладки плитки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ymka2007 Увы, только такой же: Kerakoll Superflex. Ну или аналогичный у Litokol есть - подешевле он.

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Приветствую Вас,уважаемые мастера.Вот какой у меня вопрос.Имеется ванная комната отштукатуренная ротбандом и прогрунтованная 2 раза грунтом Текс для влажных помещений.Я намеревался покрыть все это гидроизоляцией,а затем класть плитку,но придя в магазин "ордер" посоветовался с продавцом,который утверждал,что никакой гидроизоляции на стенах делать не нужно,и достаточно самой обыкновенной грунтовки.И мастера (видимо!) стоящие рядом утверждали тоже самое,и что достаточно грунта ЕК в желтых канистрах,а вода туда в жизни не попадет. Я понимаю что тема обсуждалась не раз,но я весь в сомненьях...Спасибо!

Вреднюга написал :
тема обсуждалась не раз

И к всеобщему консенсусу так и не пришли . Я гидроизоляцию делаю только в душевых кабинах, там где на стены вода льётся...

всё в голове (с)

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 8

Здравствуйте. Моё мнение в принципе тоже совпадает с мнением людей из ордера. Зачем вам там гидроизоляция? Я понимаю на полу там может быть вода, т.е. постоянно влажно. Там она нужна, а на стенах то зачем. Испарение влаги не пройдут через плитку и затирку, а вода же на стенах стоять не будет ( ну если конечно вы там бассейн делать не собираетесь ). А вообще если всё таки надумаете делать то я бы посоветовал Сухую гидроизоляцию (продаёться в мешках, бодяжиться водой и наноситься), но полюбому не мастику на основе битума. Я ей вообще не доверяю. Не раз наблюдал как от неё отстёгивается плитка. Удачи с ремонтом!

А по технологии Кнауфа Ротбанд покрывается ихней битумной гидроизоляцией в мокрых местах (над ванной, умывальником).

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 8

Ихней мастикой не пробовал поэтому сказать не могу ни чего. Но от тех которыми пользовался не ввосторге.

ivashka1502 написал :
я бы посоветовал Сухую гидроизоляцию

Летом наносил так церезитовскую (кажется, CR 65) на Волма-Слой. А потом прочитал, что на гипсовую поверхность её нельзя наносить...

Дядя Сёма° написал :
по технологии Кнауфа Ротбанд покрывается ихней битумной гидроизоляцией в мокрых местах

ivashka1502 написал :
Ихней мастикой не пробовал поэтому сказать не могу ни чего.

Нормальная гидроизоляция... Другой приличной я не знаю...

всё в голове (с)

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Но в зоне ванны вода стекает по плитке и затирке,при использовании душа,например...неужели под плитку не попадает?

Дядя Сёма° написал :
А по технологии Кнауфа Ротбанд покрывается ихней битумной гидроизоляцией в мокрых местах (над ванной, умывальником).

разговаривала неделю назад с менеджером про полиуретоновую мастику Гипердесмо. Они ее поставляют в Леруа Мерлен. Он сказал, что запах при нанесении битумной гидроизоляции стоит долго в помещении, а эту даже в емкости с питьевой водой можно наносить - только растворитель испарится, можно использовать. Сказал, что вполне комфортно наносится, валиком коротковорсовым, 2мм. Песком мелким посыпать сверху сразу после нанесения 2го слоя, если под плитку - отлично сцепится. Наносить рекомендовал на пол и 20 см от его уровня на стены - но не на грунтовку обычную, а загрунтовать основание ( выравнивающий слой, стяжку, на стенах - ротбанд) разбавленной растворителем мастикой (чтобы не приобретать специальную грунтовку), а потом 2 слоя уже неразбавленной мастики нанести.

Как вам такой вариант гидроизоляции?
Кто-нибудь имеет опыт использования этой мастики?

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

А разве можно было штукатурить ротбандом в ванной комнате? Ванна по определению помещение с повышенной вероятностью протечек в том числе и с верху. И что будет с ротбандом когда потечет с потолка вода?
Гдето здесь были высказывания, что для влажных помещений только штукатурки на цементной основе.
Разве не так?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

pashking Читайте мануал! Долго и внимательно!
Хотя надо сказать я предпочитаю ЦПС в ванной во всяком случае на стены дешево и практично
А с ЦПС на потолке будет тоже что и с Ротбандом на потолке только чуть медленней

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Вот здесь разговаривала неделю назад с менеджером про полиуретоновую мастику Гипердесмо. Они ее поставляют в Леруа Мерлен. Он сказал, что запах при нанесении битумной гидроизоляции стоит долго в помещении, а эту даже в емкости с питьевой водой можно наносить - только растворитель испарится, можно использовать. Сказал, что вполне комфортно наносится, валиком коротковорсовым, 2мм. Песком мелким посыпать сверху сразу после нанесения 2го слоя, если под плитку - отлично сцепится. Наносить рекомендовал на пол и 20 см от его уровня на стены - но не на грунтовку обычную, а загрунтовать основание ( выравнивающий слой, стяжку, на стенах - ротбанд) разбавленной растворителем мастикой (чтобы не приобретать специальную грунтовку), а потом 2 слоя уже неразбавленной мастики нанести.

Как вам такой вариант гидроизоляции?
Кто-нибудь имеет опыт использования этой мастики?

Только неделю назад гидроизолировали мне ванную этой мастикой. Промазали пол и стены на 30 см в 3 слоя. Грунтовали обычным проникающим грунтом. На что обратить внимание - надо очень тщательно очистить поверхность от пыли - иначе никакой грунт не поможет - проверено - держаться будет плохо! Если-же поверхность чистая и прогрунтована - прилипает намертво!

Столкнулись с тем, что слой сохнет довольно долго - в инструкции сказано, наносить следующий слой через 6-24 часа, когда предыдущий перестанет липнуть. Так вот, поверхность еще немного липкая даже через 2 суток после нанесения!

В итоге - выдерживали порядка 24 часов между слоями и стелили полиэтилен, чтобы не липнуть обувью к мастике.

Верхний слой посыпали песком.

Расход получился - на пол 4м2 + стены на 30см от пола - на 3 слоя 11 кг мастики. Стоит она в Леруа примерно 350 р за кг. Лучше брать 2 разных цветов и слои делать разным цветом, чтобы видеть качество нанесения.

После засыхания получается сплошная очень эластичная полиуретановая пленка толщиной порядка 1,5 мм (это в 3 слоя).

Тут на форуме эту мастику неоднократно хвалили.

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

ivashka1502 написал :
я бы посоветовал Сухую гидроизоляцию

А наносится она обыкновенным шпателем?а слой какой толщины?

Вреднюга написал :
А наносится она обыкновенным шпателем?

Сначала наносится кистью, второй слой - шпателем. Мы делали оба слоя шпателем.

всё в голове (с)

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Все таки решил сделать гидроизоляцию,но только в тех местах где непосредственный контакт стены с водой,над ванной , у раковины и пол с заходом на стену. а в остальных местах ,думаю,и грунта будет достаточно.спасибо мастерам за советы!!!спасибо форуму!!!

А под покраску чем гидроизолировать ротбанд в ванной? Конечно в зонах возмажного попадания воды будет плитка. Менеджер из оби сказал что достаточно прогрунтовать грунтом алпина и зашпаклевать садолин аква... но что-то не вериться что всё так просто.

ivashka1502 написал :
но полюбому не мастику на основе битума. Я ей вообще не доверяю. Не раз наблюдал как от неё отстёгивается плитка.

От Кнауф Флехендихт ничего не отваливается.

Вреднюга написал :
но в зоне ванны вода стекает по плитке и затирке,при использовании душа,например...неужели под плитку не попадает?

Попадает, там и надо гидроизоляцию делать.

koris65 написал :
Летом наносил так церезитовскую (кажется, CR 65) на Волма-Слой. А потом прочитал, что на гипсовую поверхность её нельзя наносить...

Само собой, она же цементная, надо читать инструкцию ДО применения

adr08 написал :
Он сказал, что запах при нанесении битумной гидроизоляции стоит долго в помещении

Кнауф Флехендихт это не касается, она на водной основе.

adr08 написал :
Песком мелким посыпать сверху сразу после нанесения 2го слоя, если под плитку - отлично сцепится.

Опять же, от того же Флехендихта ничего не отваливается безо всякого песка и лишнего гемороя. (Не сочтите за рекламу Кнауфа, просто много с ней работал).

Дядя Сёма° написал :
А по технологии Кнауфа Ротбанд покрывается ихней битумной гидроизоляцией в мокрых местах (над ванной, умывальником).

Правильная технология.

adr08 написал :
но не на грунтовку обычную, а загрунтовать основание ( выравнивающий слой, стяжку, на стенах - ротбанд) разбавленной растворителем мастикой (чтобы не приобретать специальную грунтовку), а потом 2 слоя уже неразбавленной мастики нанести.

В принципе здравая мысль, прогрунтовать праймером из мастики, адгезия к основанию должна увеличится значительно.

Kbig написал :
Так вот, поверхность еще немного липкая даже через 2 суток после нанесения!

А Флехендихт вообще всегда липкий остаётся, и что бы можно было ходить, я сверху стягиваю на сдир плиточным клеем.

Вреднюга написал :
А наносится она обыкновенным шпателем?а слой какой толщины?

Вам не подойдёт сухая гидроизоляция, она на цементной основе и для гисповых оснований не предназначена!

Вреднюга написал :
Все таки решил сделать гидроизоляцию,но только в тех местах где непосредственный контакт стены с водой,над ванной , у раковины и пол с заходом на стену. а в остальных местах ,думаю,и грунта будет достаточно.

Здравая мысль

solder написал :
но что-то не вериться что всё так просто

Я бы какой нибудь гидрофобизирующей грунтовкой прогрунтовал, водостойкой шпаклёвкой зашпаклевал, и водостойкой краской покрасил... Когда Вы увидите цены на эти материалы, то Вам не покажется, что всё так просто p.s.но на практике я не пробовал Ротбанд в ванне красить, да и не в ванне тоже.

ivashka1502 написал :
Ихней мастикой не пробовал поэтому сказать не могу ни чего.

А я пользовался. Нормальная мастика.

adr08 написал :
Он сказал, что запах при нанесении битумной гидроизоляции стоит долго в помещении, а эту даже в емкости с питьевой водой можно наносить - только растворитель испарится, можно использовать.

Каждый кулик свое болото хвалит. Кнауфовская мастика на водной основе и не пахнет. Имеет допуск для питьевой воды. Менегер просто не стал говорить Вам, что он про продукцию Кнауфа ничего не знает.

*abс* написал :
Я бы какой нибудь гидрофобизирующей грунтовкой прогрунтовал, водостойкой шпаклёвкой зашпаклевал, и водостойкой краской покрасил... Когда Вы увидите цены на эти материалы, то Вам не покажется, что всё так просто

Подскажите гидрофобизирующую грунтовку для Ротбанда.
Я думаю стоимость матерьялов на квадратный метр стены будет меньше тысячи рублей, а плитка или мозаика что нравиться стоит в разы дороже. Так что надеемся съэкономить . Плюс дизайн будет необычный.

p.s.

solder написал :
Я думаю стоимость матерьялов на квадратный метр стены будет меньше тысячи рублей

Думаю, что значительно меньше

solder написал :
или мозаика что нравиться стоит в разы дороже.

Это точно Связался я тут с мозаикой за 400 рублей - никому не посоветую.

solder написал :
Подскажите гидрофобизирующую грунтовку для Ротбанда.

К сожалению не компетентен в этом вопросе, т.к. не приходилось Ротбанд такой грунтовать и красить. Только мазал гидроизоляцией и плитку клеил.

Ну как варианты, или какую нибудь "Водостоп", или вот это , вроде очень ядрёное, не знаю пойдёт ли под краску, можете поискать подробное описание.

Регистрация: 24.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

А были у кого реальные случаи отпадания плитки от негидроизолированного ротбанда.у меня остатки ротбанда в тазу мокнут уже дня 2.Я бы не сказал,что он от воды разрушается.

Вреднюга написал :
у меня остатки ротбанда в тазу мокнут уже дня 2.Я бы не сказал,что он от воды разрушается.

Тоже так проверял, после этого спокойно штукатурил в ванной Ротбандом. Но под плиткой влага может оставаться не пару дней, а несколько лет, поэтому лучше перестраховаться.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Вреднюга написал :
.Я бы не сказал,что он от воды разрушается.

Лил воду из душа на стену ротбандом оштукатуренную - стена ''живая'' осталось

Вреднюга написал :
А были у кого реальные случаи отпадания плитки от негидроизолированного ротбанда

У меня не было, не звонят пока, ваще стены в ванной не изолирую, пол тоже.

*abс* написал :
Но под плиткой влага может оставаться не пару дней, а несколько лет, поэтому лучше перестраховаться.

Ротбанд среднего слоя сохнет около недели. Обязательно делаю технологический перерыв после оштукатуривания.

Вреднюга написал :
А были у кого реальные случаи отпадания плитки от негидроизолированного ротбанда

Один раз... Вместе со стеной ))) Заказчик решил перепланировку сделать через несколько лет, после первого ремонта. Так плитка снималась с трудом. Проще оказалось всю стену завалить.

Дядя Сёма° написал :
Ротбанд среднего слоя сохнет около недели. Обязательно делаю технологический перерыв после оштукатуривания.

Я имел ввиду проникшую через затирку Я тоже сушу с месяц