Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6100090

deen22 написал:
Я тумбочку под аквариум делаю, внутри металлический каркас , квадратная труба проходит вдоль стенки на расстоянии 80мм

Может просто каркас подпилить? Локально, что бы петли вошли.

каркас пилить не хочу, так как только разобрав тумбочку можно это сделать, а я ее уже всю герметиком прошелся.
Легче будет сделать новые накладные дверцы и наростить боковую панель(чтоб вровень с дверцами была)

зы а может есть какие петли, которые можно болгарочкой немного, на 6 мм подпилить?

Регистрация: 09.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Подскажите, каким образом можно добиться плавного закрытия крышки "сундука"?

Сделал из ЛДСП ящик на балкон, вот такой:

Крышка размерами 88х53х1,6 см, весит ~5,5 кг, в верхнем положении ее фиксируют 2 газовых лифта с усилием по 6 кг (на самом деле достаточно даже одного). Но когда начинаю закрывать ящик, примерно на 1/2 пути (поршень лифта полностью заходит в корпус) крышка просто начинает падать, а хотелось бы добиться плавного опускания.

Купил пару мебельных демпферов , пока не врезал, но протестировал на крышке - падение не гасят совсем.

Стоимость ящика около 2,5 килорублей, поэтому блюмовскую фурнитуру ставить не планирую. Что можете посоветовать в качестве решения?

Кто сталкивался с такой проблемой: как демонтировать эксцентриковую стяжку MAXIFIX? А ещё точнее, как достать футорку? Есть подозрение, что разрушилась резьба и поэтому штифт выпадает, а крепление не держит.

пожалуйста, подскажите, -кто в теме: Как называется и где приобрести вот такой механизм для выдвижных ящиков

Спасибо

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

WERAWERRA, фотография явно из Америки. Наверное, там и данный механизм искать надо...

Так все плохо?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

WERAWERRA написал:
Так все плохо?

Позвольте полюбопытствовать, что диктует острую необходимость обретения столь экзотического механизма по цене, наверняка сопоставимой со стоимостью всего гарнитура?

Добрый день,
встал вопрос замены шариковых напрявляющих в комоде. Комод довольно массивный (1000x500x1000 мм) и ящики тоже (945x500x200 мм), а вот направлящие в них установлены 35x500 мм. На двух ящиках они загнулись, повылетали подшипники, поэтому хочу заменить их на более качественные и большей высоты - 45 мм. Возможно ли заменить 35x500 на 45x500 мм? И, если возможно, какие могут возникнуть трудности? Да и вообще как обычно в таких случаях делают, может есть другие варианты?

Alexey Raketskiy написал:
Добрый день,
встал вопрос замены шариковых напрявляющих в комоде. Комод довольно массивный (1000x500x1000 мм) и ящики тоже (945x500x200 мм), а вот направлящие в них установлены 35x500 мм. На двух ящиках они загнулись, повылетали подшипники, поэтому хочу заменить их на более качественные и большей высоты - 45 мм. Возможно ли заменить 35x500 на 45x500 мм? И, если возможно, какие могут возникнуть трудности? Да и вообще как обычно в таких случаях делают, может есть другие варианты?

Alexey Raketskiy,
Если это стандартные шариковые направляющие шириной 12.5 мм то заменяются без проблем. От себя рекомендую направлюящие GTV, заявленный по документации вес держат и ездят как по маслу.

Помогите, пожалуйста, разобраться, как снять клапан мусоропровода. В петлю с одной стороны вставляется палочка, с другой -- пружина. Не пойму, как пружину вынуть. См. фото

Нужны направляющие push-on для ящика шириной 800, глубиной 230 (длинные направляющие походят при этом). Место использование - ванная комната. Вес фасада с запасом 3,5 кг.

Из доступного для покупки:

  • Hafele, направляющие скрытого монтажа, 300 мм, Артикул: 421.14.830
  • Boyard, направляющие скрытого монтажа, 300 мм, DB4465Zn/300
  • Firmax, направляющие скрытого монтажа, 300 мм, FRM0333.P30

Что из этого более предпочтительно взять?

Будут ли работать для того же случая широкого ящика (на второй ящик скрытого монтажа проблематично поставить) шариковые направляющие Boyard DB4513Zn/300 ?

Требуется повесить накладную стеклянную (зеркальную, триплекс для безопасности) дверку, шириной 390, высотой 2500. Вес её 20 кг.
Практически идеально подходят петли Blum Cristallo по конфигурации открывания. Важный момент, в закрытом положении дверка - это на треть открытая на 35 примерно градусов петля. В закрытом положении в планах, чтобы упиралась на упор свободным нижним углом. Ответная планка для приклейки зеркала.

В службе поддержки blum сказали, что аж 8 петель нужно. Не много ли? Хотя, конечно, ахти какая прочность у петель на глаз, особенно в месте соединения самой петли и ответных планок Clip.

Хочу поменять всю фурнитуру в шкафах, что посоветуете?