Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396
#3483268

Это типа из серии серп и молот "Коси и забивай"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
вязать недостреленных до приезда милиции

Вот ещё...Вешать!

fa78 написал :
В квартире самый нужный инструмент - перфоратор

Согласна. Перфоратор 3 в 1.

Aurika написал :
Согласна. Перфоратор 3 в 1.

у кого что
А у меня ШЦ самый востребованый интрумент...

AMDshnik написал :
А у меня ШЦ самый востребованый интрумент...

Расшифруйте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMDshnik написал :
А у меня ШЦ самый востребованый интрумент...

ШЦ-1 или ШЦ-2 или ШЦ-3 ?

Alex___dr написал :
ШЦ-1 или ШЦ-2 или ШЦ-3 ?

нуль первый, естесна

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMDshnik написал :
А у меня ШЦ самый востребованый интрумент...

хмм... а ведь им и колбаску с тарелочки удобно прихватить )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Aurika написал :
Расшифруйте

штангенциркуль

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Eddy21 написал :
хмм... а ведь им и колбаску с тарелочки удобно прихватить )))

и

Kubera написал :
и

ох порадовали, ох спасибо! а насчёт колбаски с тарелочки - да вы гурман и знаток необъятной сферы применения...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Один знакомый таджик в отсутствии тарелок и чайника на объекте заваривал доширак кипятильником прямо в пластиковой таре Вот где эстетика. Надо ему насоветовать колбаску штангеном подхватывать

Kvost написал :
Milwaukee LokTor забыли
А Fein я бы исключил - сборка китайская, гильза патрона - пластик. Как-то не солидно за такие деньги.

А как насчет Макита BDF 451 RFE 18V 3A? С моментом 84 ньютона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMDshnik написал :
да вы гурман и знаток необъятной сферы применения...

Да вродь на будвайзере местного розлива винтовая кронпробка, если я правильно помню

clubba написал :
Один знакомый таджик в отсутствии тарелок и чайника на объекте заваривал доширак кипятильником прямо в пластиковой таре Вот где эстетика.

дык, жрать захочешь... хоть я и не таджик, а сосиски в электрочайнике варить доводилось - оченно жрать хотелося Про кипятильник из двух лезвий или проволочный резюк в стакане я уж и не говорю - немало советских людей имеет такой опыт. Правда, доширака тогда ещё не было

Stavr1984 написал :
С моментом 84 ньютона

бумага всё стерпит. в реальности там и трети от той цифры не наберётся.

in my humble opinion

или даже так

Romastiy написал :
или даже так IMG_0494.JPG

А тут то вы что необычное узрели? Я таким образом тесто для блинов замешивал когда мне и 10 лет не было. Никто не учил, сам допер, правда, тогда аккумуляторного инструмента и в помине не было, использовал самодельную электродрельку, а с помощью электродрели и самодельной насадки двухведерную кастрюлю черной смородины минут за пять шинковал на варенье

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Викторыч написал :
тогда аккумуляторного инструмента и в помине не было,

добавлю, что в те времена кухонный электромиксер был недостижимой мечтой домохозяек,а электродрель купить было возможным.

Все приобретается исходя из задач! Когда начал капитальный ремонт в кирпичном доме(квартире) и стер отверткой мясо до кости, купил шурик, когда делал навесные потолки и надо было сверлить бетон-приобрел перф, выравнивал полы-эл. рубанок, делал арки, купил эл.лобзик и фрезер и т. д. потом болгарка, шлиф машинки ПШМ и ЛШМ, Три дрели разной мощности были(одна с ударом) но перф они не заменили! Сейчас есть и торцовка и универсал и дисковая пила и все чего то не хватает!!!
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() Ну как то так!

Главный инструмент это руки. )))

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Tipchic написал :
Главный инструмент это руки. )))

не-е -голова,без неё руки становятся расходкой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
дык, жрать захочешь... хоть я и не таджик, а сосиски в электрочайнике варить доводилось - оченно жрать хотелося Про кипятильник из двух лезвий или проволочный резюк в стакане я уж и не говорю - немало советских людей имеет такой опыт. Правда, доширака тогда ещё не было

А слабо в советском электрочайнике с взорвавшейся спиралькой нагревателя ( кто-то из предыдущих студиозусов не посмотрел наличие Н2О ) с использованием куска провода , пары лезвий и нескольких спичек сварить пакетик покупных пельмешков ? Правда, нужно крышку чем -то тяжёлым придавить, а то пЫльмешки норовят выпрыгнуть наружу
Оченно ЖРАТЬ хотелось, аднака

Если что, я сразу слагаю с себя любую ответственность за возможные последствия эксперимента - предсказуемые или не очень. В чём и подписуюсь
Мы попробовали только один разок и больше никогда. Кстати, те взрывоопасные пельмени всё-равно сожрали.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Потом чайник запарно мыть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
А слабо в советском электрочайнике с взорвавшейся спиралькой нагревателя ( кто-то из предыдущих студиозусов не посмотрел наличие Н2О ) с использованием куска провода , пары лезвий и нескольких спичек сварить пакетик покупных пельмешков ?

Сейчас уже наверно слабо, да и пельмени уже забыл когда лепил. А тогда мы жрали их в пельменной, благо от института была в 3х минутах. 36 копеек, рыгнул и порядок Заодно 3л банку в ларьке пивом наполняли и в свободной аудитории осушали

in my humble opinion

dummer написал:
Маленький опросик:
Какая железяка самая нужная домашнему "мастеру-ломастеру" ?

dummer,
Токарный станочек.

Пожалуй несколько лет назад -дрель, а сейчас хорошая дрель - шуруповерт.
Kvost
Как то 30 декабря 1978 года ( морозы стояли за 40) отрубили газ. Пришлось махом делать кипятильник из двух бритв, пары спичек, ниток и провод с вилкой и кипятить чай в 3-х литровой стеклянной банке. Тогда электрочайники не в моде были.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Anatoly47 написал:
Пожалуй несколько лет назад -дрель, а сейчас хорошая дрель - шуруповерт.
Kvost
Как то 30 декабря 1978 года ( морозы стояли за 40) отрубили газ. Пришлось махом делать кипятильник из двух бритв, пары спичек, ниток и провод с вилкой и кипятить чай в 3-х литровой стеклянной банке. Тогда электрочайники не в моде были.

Anatoly47,
Про дрель-шуруповёрт соглашусь, хотя лучше набор:шуруповёрт,перфоратор и болгарка.
Мы, в армии, варили какао с секлянном плафоне, а кипятильник был из подковок.

Valkahn
Мы постепенно обрастаем инструментом и привычками. Раньше при необходимости сменить вилку на шнуре, доставал из кармана перочиный нож и делал. Сейчас:
Отвертка, клещи Крафтулл, термоусадка, фен, тестер, а результат тот же самый.
Так же и с остальным инструментом. У меня его намного больше, чем требуется, но удобней. Например перфоратором практически не пользуюсь, просто необходимости нет, так и лежит. Болгарки нет и никогда не будет - слишком опасный инструмент.
Пока обходился.
А вот без дрели - никуда.

Anatoly47 написал:
Болгарки нет и никогда не будет - слишком опасный инструмент.

Самые главные инструменты - лом, кувалда и стакан.

Я тоже согласен, что болгарка опасный инструмент. Один раз намотал щеткой свою рубашку лоскутами. С тех пор держу крепче.
Но чем заменить, если надо железки подпиливать?
Наверное, универсального одного инструмента нет. Уже столько накопилось. Помню, в 92 году появилась первая электрическая отвертка. Сейчас уже 8 шт. только одних шуруповертов. Но это же лучше, чем при совке, когда вообще ничего не было. Я помню, как мой отец вешал карниз. Целый день сверлил победитовым сверлом 3 дырки. Теперь перфом можно за несколько минут все сделать