Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115
#1526769

otyan написал :
Однако в данном случае можно сделать нишу для "минирукомойника" за счет ванной (извините, не умею чертить на компутере), да и гиг. душ поможет.

согласна что руки помыть было бы очень не плохо
но туалет шириной всего 90 см... плюс плитка съест 10
не представляю там рукомойника
объясните плиз подробнее про нишу

Хельга написал :
хочется убрать дверь из коридора

а ещё что-то про профессионалов говорили... Вы совершенно правильно понимаете функциональную композицию помещения! В идеале в прихожей вообще не должно быть дверей, кроме входной. У гостя должно создаваться ощущение замкнутого , законченного помещения. А дверь в гардеробную давайте сделаем вот так. Лучше -раздвижную.
А вот угол купе так закруглять не советую. Этим приемом вы показываете направление движения.
А вообще, какой стиль вам нравиться - классика или что-нибудь современное? Я спросил, потому что увидел закругленную линию - вывод: вам хочется не просто поклеить обои и побелить потолок Отлично!
Но тогда ещё вопрос - какими возможностями располагаете вы - я имею в виду - что вы можете сделать своими руками? Сразу оговорюсь - если есть желание любой человек может сделать любую работу!
Ну и самое последнее (важно!) Вам нравиться Пинк Флойд?

otyan написал :
Ну не совсем согласен. Всёж помыть руки после туалета - правильно, и удобно, если рукомойник там же.

да кто же спорит! Только это разные вещи! А это мы ещё придумаем - давайте с основным решим. Будем совмещать или нет?

almeca написал :
А это мы ещё придумаем - давайте с основным решим. Будем совмещать или нет?

Не знаю как мы с Вами тут решим, а в Сергиев Посад я совмещать не поеду.

Хельга написал :
объясните плиз подробнее про нишу

У стены , разделяющей санузел, со стороны ванной строим полуколонну, предварительно "вырубив" в этой стенке узкий проём. Получаем со стороны ванной колонну (квадр.,полукр.,треуг....), а со стороны туалета - нишу для минимойки.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

otyan написал :
У стены , разделяющей санузел, со стороны ванной строим полуколонну, предварительно "вырубив" в этой стенке узкий проём. Получаем со стороны ванной колонну (квадр.,полукр.,треуг....), а со стороны туалета - нишу для минимойки.

отлично, поняла, хорошая идея.
совмещать не будем

Хельга написал :
совмещать не будем

Ну и хорошо. А то я уже вещи начал собирать, инструмент там..

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

almeca сорри, я не знаю такую группу
я вообще в музыке не разбираюсь. если хочется музыки включаю радио и слушаю)) играет приятный мотивчик и ладно
тока помидорами меня не закидывайте))))

по поводу перепланировки, решили с комнатами не парится, детей пока нет, а когда появятся отдадим им гостиную, а сами будем к кому то в гости ходить))))))))
из кладовки сделаем гардеробную увеличив ее за счет коридора
а вот с с/у проблемнее
совмещать не будем, но не могу придумать как сделать так чтобы двери при открытии не мешались...

А - открытие в разные стороны . Один налево, другой направо.
Б- Сдвижные

Хельга написал :
играет приятный мотивчик и ладно

вот на работе мы так постоянно и слушаем!

Хельга написал :
тока помидорами меня не закидывайте)

да как такие мысли могли возникнуть у вас, о прекраснейшая из прекрасных!
А всё-таки уж извините за настойчивость - найдите альбом Пинк Флойд Division Bells, послушайте! Понимаете, эта группа не имеет аналогов, их лидера, Баррета, называли Дали в музыке. Ну правда, послушайте! Если б можно было хоть одну песню прикрепить к письму.

Хельга написал :
как сделать так чтобы двери при открытии не мешались...

а у вас они вроде здорово не мешаются... Санузел правая наружу (в сторону кухни) , ванная такая же в сторону санузла. Вообще правильно, удобнее всего будет сдвижная снаружи в сторону санузла - но разные двери... Хотя они будут в маленьком коридорчике, их особо не видно.

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

Здравствуйте уважаемые. Пришла пора расширяться. Выбор пал не на трехкомнатную б\у а на двушку улучшенной планировки в новом доме. Строитель из меня нулевой а некоторые моменты в новой квартире смущают:
1.На цементный пол насыпано примерно 3см крошеного керамзита, на них уложены листы ЦСП. В связи с чем вопрос - можно ли на них укладывать ламинат? Кстати, выбор в сторону ламината не окончательный. У брата ламинат 32 класса, он говорит, что от малейшего попадания влаги он вспучивается - разве такое может быть?
2.Стены уже обшиты гипсокартоном.
Но на кухне расстояние между листами гипсокартона и стеной - сантиметров 10-12. Как вешать кухонные шкафы? Такое вообще возможно? Есть какие то готовые решения?
3.Межкомнатные стены выполнены просто из двух листов гипсокартона. Достаточно ли этого для шумоизоляции? Представители ЖСК утверждают, что между ними в шахматном порядке установлен какой то звукоизолирующий материал, но делают это так неуверенно, что даже сомнений нет в том, что это неправда.
Очень прошу помочь советом, если не трудно, то прямо по каждому пункту.
Квартиру еще не купили ,так что время на выбор есть, еще пара дней.
PS
Кстати, дом каркасный. Заливался ж\б каркас, на него укладывались плиты перекрытия а стены из вспененного бетона или из шлакоблоков - я не знаю, т.к. повторюсь - строитель из меня нулевой. Так вот есть у кого нибудь опыт? Как в таких домах со звукоизоляцией?

batt написал :
Межкомнатные стены выполнены просто из двух листов гипсокартона. Достаточно ли этого для шумоизоляции?

Какой толщины стены? Постучите по ним: если звук глухой - значит, мин. вата там заложена.

batt написал :
На цементный пол насыпано примерно 3см крошеного керамзита, на них уложены листы ЦСП.

В первый раз слышу, что б ЦСП так укладывали. По такой технологии ГВЛ укладывают.

batt написал :
Но на кухне расстояние между листами гипсокартона и стеной - сантиметров 10-12. Как вешать кухонные шкафы? Такое вообще возможно? Есть какие то готовые решения?

Скорее всего, надо будет перебирать ГКЛ и устанавливать закладные... Скорее всего, за облицовкой проходит вентиляция. А если нет - то у Вас будет возможность расширить кухню.

всё в голове (с)

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

По стенам стучал, но мне это ничего не дало.
А что такое - закладные? Есть ссылка?

batt написал :
По стенам стучал, но мне это ничего не дало.

если звук - глухой, то всё нормально, если гулкий - надо шумоизоляцию делать

batt написал :
что такое - закладные?

между стойками каркаса (параллельно полу) крепится доска или фанера для крепления шкафов, потом всё это зашивается ГКЛом...

всё в голове (с)

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

Вот поподробнее бы про эти закладные. Вы пишете - между стойками каркаса... Каркаса чего? Навешиваемого шкафа? Может есть какие то ссылки на фото?

batt написал :
Вы пишете - между стойками каркаса... Каркаса чего?

Имеется в виду каркас гипсокартонной обшивки. Ссылок у меня нет, но можете просмотреть тему по ГКЛ, может, там и есть - я не помню...

всё в голове (с)

Если цена не дорогая,можно было бы купить.Так как сделать предстоит не мало!
Кстати,на полу,похоже,ГВЛ.По последней фоте видно.И почему 3 см керамзита?Побольше обычно.
Жаль,перегородки уже отшпатлеваны,можно было б еще один слой ГКЛ накрутить...

А в кухне можно и без навесных шкафов обойтись,будет свободнее,воздуха больше.Мое мнение.

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

koris65 написал :
Ссылок у меня нет, но можете просмотреть тему по ГКЛ,

Тему хоть и быстро , но просмотрел. Немного не то. У меня ситуация немного другая... Расстояние между плитами и стеной на мой взгляд очень велико - не меньше 10см.

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

Юра-сварщик написал :
А в кухне можно и без навесных шкафов обойтись,будет свободнее,воздуха больше.Мое мнение.

А вот тут я полностью не согласен. Кухня нужна еще и как гостиная, потому пространство отвоевывается и за счет шкафов, они на мой взгляд просто необходимы.

batt написал :
Расстояние между плитами и стеной на мой взгляд очень велико - не меньше 10см.

вот:

koris65 написал :
Скорее всего, за облицовкой проходит вентиляция.

всё в голове (с)

Пожалуй и так.Если б кухня 18 квадратов была,можно б было и без навесных обойтись...

2batt Кухня у Вас на 5-6 фото? Там за облицовкой проходит канализация, водопровод и вентиляция (скорее всего). Поэтому ближе облицовку не сделать.

всё в голове (с)

2batt Я не понимаю немного, что Вам непонятно про закладные... Вот накропал...Может поможет

всё в голове (с)

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

Юра-сварщик написал :
Пожалуй и так.Если б кухня 18 квадратов была,можно б было и без навесных обойтись...

Она 17 квадратов, но без шкафов никак.

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

koris65 написал :
Кухня у Вас на 5-6 фото?

Нет, просто выложил все фото, что сделал при осмотре квартиры. Кухня - там где вырез в стене с трубами и счетчиками.

Регистрация: 08.04.2010 Тольятти Сообщений: 12

koris65 написал :
Вот накропал...Может поможет

Благодарю, надо хоть как то просвящаться.

2batt ещё нарыл в рабочих чертежах Кнауфа. Немного про другое, но смысл от этого не меняется... А просвящаться надо обязательно!

всё в голове (с)

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

к battу Я не советую покупать такую квартиру: гипсокартон - материал для офисов, где планировка часто меняется. Жить в таком барабане весьма не комфортно, да и как Вы правильно заметили на стены ничего тяжёлого не повесить. К тому же, судя по откосам на 1-ом фото, зашивка выполнена не грамотно (много ненужных стыков) - весьма вероятно образование трещин.

проблемнет написал :
зашивка выполнена не грамотно (много ненужных стыков) - весьма вероятно образование трещин.

это - да...

проблемнет написал :
Жить в таком барабане весьма не комфортно

а здесь, наверное, не соглашусь... проблема только с навеской шкафов...

всё в голове (с)

Если нет закладных, то навесные шкафы можно крепить на рейку. Рейку 15-20см дюбелями (в зависимости от толщины пустоты) к несущей стене. Шаг крепления каждые 30 см.
А так советую сделать небольшие отверстия тонким сверлом и спицей измерить расстояние между гипсокартоном и стеной.

По поводу ламината: он не такой уж и долговечный. Может посмотрите в сторону паркетной доски?
На кухню плитка с подогревом или с теплыми тапочками

Nicholaj написал :
Рейку 15-20см дюбелями (в зависимости от толщины пустоты) к несущей стене.

если до стены 10 см, мне кажется, такой вариант не прокатит - рычаг большой будет... или я ошибаюсь?

Nicholaj написал :
А так советую сделать небольшие отверстия тонким сверлом и спицей измерить расстояние между гипсокартоном и стеной.

так там на кухне огромный люк! пост 3 фото 5-6

всё в голове (с)