Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805141

baraholkin написал :

Барахолкин.
Не кручинься!Если устройство работает-темболие зергут!А обгадить это проявление слабости.. Здоровая критика(она присутствует и стоит к ней прислушаться )лучше чем лесть сладкая.Дизайн конечно хромает,главное Вас усраивает.

Барахолкин! Вас давно следовало из проектировщиков напрямую перевести в Союз писателей! Описано замечательно , иллюстрировано - отлично!
Ну а как там "три мужика с матюками" наработали - покажет лето!
Хотя, если честно, я бы предпочел балкон без тазика .

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Бориска66 написал :

Эти Человеки Московской Области уже достали...
И монтажники у Него, и машины на фирме у Него, а сам болтается на веревках - пальцы только осталось растопырить. Обращался в кучу контор, говорю мне кондей надо на балконе поставить, расстояние между блоками - 1 метр. Нет, у нас стандартный монтаж, до пяти метров - 10-12 тысяч.
Охринеть, за дырку в 30 см стене, три пары отверстий для подвеса, да трубки развальцевать, вакуумировать и пипец, работы на 2 часа.
И не надо тут ряды Тейлора рисовать. Вся работа по установке кондея может быть расписана в одной книжонке и освоена за 3-5 дней, это Вам не интегралы брать и учиться 5-7 лет. А то, чтобы правильно забить гвоздь тоже нужно иметь хороший молоток с ручкой из прочной породы дерева и металла стойкого, насаженного на рукоять по всем правилам столярного мастерства, руку твердую глаз острый и опыт большой, да плюс гвоздь прямой, а лучше с рифлением и т.д. и т.п.. - это и ежу понятно...
Нет, вот будут из кожи вон лезть доказывая свою исключительную значимость...
Короче - плюнул на этих монтажников, буду сам ставить по примеру Барахолкина и другим советую, нехер кормить обдиральщиков...
Квартиру вон продавал, аж под 100 штук запросили - плюнул почти в лицо, сам разобрался с юриспруденцией и оформил квартиру (хотя технарь) так, что она прошла регпалату на ура в один день... И здесь обойдемся...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Alian69 написал :
Эти Человеки Московской Области уже достали...

Действительно доколе ?

Alian69 написал :
Вся работа по установке кондея может быть расписана в одной книжонке и освоена за 3-5 дней,

какая книженка - пара листиков

Alian69 написал :
А то, чтобы правильно забить гвоздь тоже нужно иметь хороший молоток с ручкой из прочной породы дерева и металла стойкого

А чтобы забить гвоздь в бетон нужен ооочень хороший молоток.
Дествительно хватит кормить кондиционерщиков - этих кровопийц и узурпаторов на теле трудового народа и работников офиса!!! Установите сам , там нет ничего сложного.

ломастер написал :
Установите сам , там нет ничего сложного.

Действительно, чего столько ереси писать ?

Вы же ув.Alian69 технарь, значит и тут справитесь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Бориска66 написал :
Вы же ув.Alian69 технарь, значит и тут справитесь ....

Спасибо, уже поставлю, надеюсь не как-нибудь, а в строгом соответствии с инструкцией...
Это ведь они там на Западе, "папы Карлы" работают десятилетиями с моржой 10-15% и живут припеваючи. А нашим нужно содрать сегодня, сейчас, немедленно и как можно больше - профессионалы (!), а качество - извините у нас заказов много...
Вон знакомому ставили почти такой же как у меня, трубку воздухозабора не теплоизолировали, а типа не надо так сойдет... Так я чем должен заниматься, неделями искать и ждать "профессионалов" или за это время сам разобраться как и что ставить...
Вчера весь день прождал установщиков на свой Hitachi Ras-10JH4 за 8 тысяч (установка), еле нашел. Так и не приехали..., мало видать показалось. И что прикольно - по Москве 8-9 тысяч, по области - 10-12. Они как слышат кондей с воздухозабором, прям дурными становятся, что ты - там еще одна целая трубка, едрена мать... Жалко заправочной станции нет, придется все сделать до заправки, а потом уж выложить за пол часа работы 2-3 тыс..., но это хоть не 10000

Alian69 написал :
уже поставлю, надеюсь не как-нибудь

Повторюсь
Сын поставил себе кондей сам. Сказал - особо сложного ничего нет, но второй раз делать ни за что не буду.
И не стал мне ставить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юбер написал :
И не стал мне ставить.

ремнем пригрозить не пробовали ?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Alian69 написал :
И монтажники у Него, и машины на фирме у Него, а сам болтается на веревках - пальцы только осталось растопырить.

не сдавайтесь! делайте сами , назло этим жлобам и безедьлникам! и что бы вам было нескучно ставить кондиционер, пусть грянет песнь!

2ломастер
Дык я к тому, что сделать можно все при желании, если Бог головушкой и руками не обидел.
Но некторые дела лучше поручить специалистам.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

не относитесь к установке кондея как к чему то фантастическому. посложнее конечно стиральной машины. это обыкновенная услуга, за которую исполнитель просит денег. нет денег - делай сам.

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

tonche написал :
не относитесь к установке кондея как к чему то фантастическому. посложнее конечно стиральной машины. это обыкновенная услуга, за которую исполнитель просит денег. нет денег - делай сам.

Спасибо за поддержку, бум пробовать. Деньги, а что деньги.... денег навалом, в определенном смысле, на установку не одного десятка кондеев хватит, но может потому их и навалом, что всегда стараюсь платить адекватные цены, понимаете - адекватно получаемой услуге. А этот рынок явно переоценен, по крайней мере процентов на 30%. У меня вот вопрос, трубки медные в продаже от метра не могу найти, может знает кто где взять (Москва)?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

tonche написал :
не относитесь к установке кондея как к чему то фантастическому. посложнее конечно стиральной машины. это обыкновенная услуга, за которую исполнитель просит денег. нет денег - делай сам.

Согласен на 200 %. Плеваться и хамить не надо, в любом случае- оставайтесь людьми.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Alian69 написал :
У меня вот вопрос, трубки медные в продаже от метра не могу найти, может знает кто где взять (Москва)?

Они тоже сегодня переоценены процентов на 300, метр никто не отрежет - бухта от 15 метров...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Достал вакуумник и, наконец, запустил дешевенького китайца Carrier 42QCR009713 за 11000 рублей из интернета.
Вакуумировал час, открыл краны, проверил мыльной пеной. Коллектор не отключал и следил за манометром в разных режимах.
К удивлению, китаец оказался достаточно тихим, я и не заметил, как зашуршал компрессор.
При охлаждении (на улице +10С) давление на всасе установилось в 4,2 бара.
При нагреве перевалило за 10 бар и положило стрелку.
После выключения давление выравнивается на уровне 7-8 бар.
В конце ложка дегтя: когда отстегивал шланг от сервисного Шредера умудрился выплюнуть фреон в течении 4-5 сек, т.к. золотник тут же обмерз и заклинил. Фонтан был знатный. Интересно, сколько грамм потерял?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

он у Вас на 22 фреоне.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

ИС-X написал :
Фонтан был знатный. Интересно, сколько грамм потерял?

Будет обмерзать нагнетающий кран- придется дозаправить.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

отстегивать надо было на ходу. при работе на охлаждение, когда давление поменьше. был бы 410 фреон раздавили бы синий мановакууметр.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Это я потом понял. А сколько утекло в граммах?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

кто ж теперь скажет сколько утекло?

ИС-X написал :
Это я потом понял. А сколько утекло в граммах?

В среднем за 2-3 секунды, 20-30 грамм ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Странно, помню я когда то подстегивал/отстегивал шланги, ну был пшик, но не такой.
Там 620 грамм, думаю рюмка пара убежало.
Как же мне опять подключать шланг, уже боюсь...

ИС-X написал :
Как же мне опять подключать шланг, уже боюсь...

А для чего его ещё раз подключать ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
А для чего его ещё раз подключать ???

Тренироватся...

Дикий + написал :
Тренироватся...

Офигеть забава ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Бориска66 написал :
А для чего его ещё раз подключать ???

Дозаправить. и потренироваться с перегревом.

Руки только не обожгите, выброс парожидкостной смеси хладагента моментально охлаждает поверхность до -40 гр, ожоги до волдырей обеспечены ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Да не... даже пальцем пытался заткнуть примерзший золотник... и тут он сам выскочил

Alian69, а вот и первая трудность "У меня вот вопрос, трубки медные в продаже от метра не могу найти, может знает кто где взять (Москва)?"Потом и еще трудности будут... Разные.
И зачем Вам заправочная станция? Бытовые кондиционеры заправлены полностью. Поищите лучше вакуумный насос или что-нибудь еще хорошее и нужное , ряды Тейлора тут можно не использовать .
Ваше возмущение вполне понятно, да, дорого это стоит в столицах (унас монтаж с доставкой и материалами - 6000). Но ведь простейший закон рынка: "СПРОС диктует предложение". С Вашим строгим критично-прагматичным подходом можно дойти и до самостоятельной сборки кондиционера из компрессора старого холодильника и других не нужных деталей .
Самостоятельно установить кондиционер БЕЗУСЛОВНО можно. Если не жалко учиться на своем....

[]( )

Alian69 написал :
А этот рынок явно переоценен, по крайней мере процентов на 30%.

Alian69 написал :
У меня вот вопрос, трубки медные в продаже от метра не могу найти, может знает кто где взять (Москва)?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Дикий + написал :
Будет обмерзать нагнетающий кран- придется дозаправить.

Да нет, сегодня гонял, на улице +12, пока не обмерзает. Что удивило - короткий цикл: в комнате +22, выставил +18, компрессор журчал циклами по 7-10 минут. Видимо, девятка для комнаты 19м пока избыточна.
Все думаю: как же умудрился слить фреон через Шредер? Надо было одной рукой поджимать, а другой крутить. Так? А у меня одна рука едва доставала..