Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756750

FARAON7575 написал :
если есть за что потянуть,вытаскиваются

Шляпки нет у них и вбиваются молотком заподлицо, поэтому - достать невозможно.

khusamov написал :
про mango? Вот про эти ( ) ?

про пустотелый кирпич преукрасили думаю,а в остальном 5+

Чип и Дейл написал :
А те красные сворачиваются в хлам. Даже рвутся внутри отверстия.

как увидели?когда еле вытащили свернутым?

Чип и Дейл написал :
Чаще синенькие бывают.

если есть за что потянуть,вытаскиваются

Чип и Дейл написал :
Ага, такие хорошие. Чаще синенькие бывают.
А те красные сворачиваются в хлам. Даже рвутся внутри отверстия.

Те красные это про mango? Вот про эти ( ) ?

khusamov написал :
Пупырчатые это такие?

Ага, такие хорошие. Чаще синенькие бывают.
А те красные сворачиваются в хлам. Даже рвутся внутри отверстия.
Синие пупырчатые даже вставляются молотком, их не вытащить, даже если захочется.

Lok написал :
макните дюбель в жидкие гвозди, вставьте в отверсти...

А какой использовать?

Samar написал :
дюбель (от дюбель-гвоздя) должен входить в отв. достаточно плотно и не выниматься 2-мя пальцами.

  • д/гвоздь забивается в отв. потом доворачивается 2-3 оборота.

+1

Lok написал :
попробуйте найти сплошные пупырчатые снаружи дюбеля, не разрезные, вот они сидят "мертво"


такие?в корне не согласен,тоже можно извлечь руками,который я сфотал не вытащить

2Lok Пупырчатые это такие?

khusamov написал :
а я пытался отверткой ввернуть...


На эту тему (я писал уже) у нас случился анекдот.
Лет 15 назад, а эти дюбель-гвозди примерно тогда и появились, у нас работали 2 отделочника.
Делали отделку квартиры, монтировали г/картонный потолок. Закупка материалов была централизована (так дешевле), им привезли коробку дюбельгвоздей, которыми и крепились подвесы к потолку.
При очередном заказе расходников, эти "мастера" попросили купить им "шурупы" поострее, т.к. якобы гводи плохо закручивались в дюбели. Для того, чтобы повысить производительность, эти "рационализаторы" подобрали сверло таким образом, чтобы дюбели проходили со свистом в отв., тогда "гвозди" закручивать якобы было легче, на самом деле труднее, т.к. они начинали прокручивать.
Короче... попали мы на 100 кв.м потолка. Месяц спустя потолок начал потихоньку падать, в итоге обвалился, пришлось переделывать.
Отсюда, резюме:

  • дюбель (от дюбель-гвоздя) должен входить в отв. достаточно плотно и не выниматься 2-мя пальцами.
  • д/гвоздь забивается в отв. потом доворачивается 2-3 оборота.
  • никогда не используйте д/гвозди для отв. крепления, т.б. на потолке.
    P.S. Крепеж надо подбирать тщательно. Желательно всегда проверять первый дюбель, пытаясь его вытащить.
    Материал дюбелей тоже имеет значение.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

макните дюбель в жидкие гвозди, вставьте в отверстие, подождите немного, пока схватится и закручивайте саморез.... Ну а если хотите более крепкого крепления, попробуйте найти сплошные пупырчатые снаружи дюбеля, не разрезные, вот они сидят "мертво"

2FARAON7575

Ага, спасибо. Попробую найти такие же.

В коробке правда 2 "сорта"перемешано,но которые хорошо держат я выложил

almeca написал :
купмть универсальный дюбель, он предназначен для проблемных стен, короче он сильно раздвигается при закручивании самореза.

Это такой универсальный?

2khusamov
Это дюбель-гвоздь. Можно молотком, а можно и шуриком, если есть опасения, что разбирать придется. Впрочем, и забитый молотком тоже выворачивается.
Обрешетку такими хорошо крепить.

khusamov написал :
У меня примерно такой

Так это шляпка, может, торчит.
Расплющьте её молотком.
Не страшно, что вынимается - когда закрутите гвоздь, выниматься не будет.
Только именно закручивайте, а не забивайте!
Тогда и выкрутить можно будет, чтобы снять то, что прикрутили.

khusamov написал :
То есть не болтается,

заверните в него саморез, он разопрет дюбель. Если будет держать нормально - значит гут Если нет ,есть такие варианты:

  • поискать в магазине более "толстый" дюбель, такие бывают, диаметр указан тот же, а в дырку не забьешь.
  • купмть универсальный дюбель, он предназначен для проблемных стен, короче он сильно раздвигается при закручивании самореза.
  • ну и самый "непрофессиональный" метод. Кстати достаточно надежный. Вставьте дюбель, заверните саморез, выверните саморез, натолкайте в отверстие спичек и снова заверните шуруп.

khusamov написал :
То есть дюбель торчит.

ну и обрежте его нафиг. Главное, чтобы саморез был не длинней отверстия. Суньте его в дырку, должен провалиться по самую шляпку.

А этот дюбель действительно нужно молотком вгонять???

а я пытался отверткой ввернуть...

Вот точная копия тех, что у меня:

khusamov написал :
У меня примерно такой, только на 40 мм:

этот вообще со свистом,ща свои попробую сфотать

Я такой предпочитаю

На рисунке к сожалению не видно как он выглядит.

А вот такой вынимается

Хмм... А выглядит надежным однако...

Верно я понял, что нужно выбрать по-лучше дюбель?

У меня примерно такой, только на 40 мм:

Я такой предпочитаю
А вот такой вынимается

Да, сверлил ударной дрелью. А почему 5 мм сверло не делает нормальное отверстие?

Если сверлили бетон дрелью, а не перфоратором, то:

  1. отверстие разбили до бОльшей ширины;
  2. дрель не справляется с камнем внутри бетона.

Здравствуйте!

Дайте, пожалуйста, совет:

1) Сделал отверстие в бетоне 6 мм сверлом. Но дюбель (6\40) в него легко входит и на вид как-то не особо хорошо держится. То есть не болтается, но вытащить его снова оттуда можно двумя пальцами.

2) Если сверлить 5 мм, то дюбель не втискивается вообще.*

Это так и должно быть (1) или я что-то не так сделал?

*** И еще неясность, 40 мм проделать отверстие не удалось. Только 38. То есть дюбель торчит. Как сделать все 40 не знаю. И собственно почему застрял на 38 не понимаю. Тестером арматуру разметил и сверлю далеко от оных.