Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#883707

ur5imw написал :
мы уже все знаем, после того как Вас белочка посетила.

Отвечайте за себя. В чём дело, УР 5?

vadim 08355 написал :
Отвечайте за себя. В чём дело, УР 5?

ну я так и знал- что до этого дойдет, но извините меня , про белочку не я начал писать

ur5imw написал :
но извините меня , про белочку не я начал писать

Вы ни в чём не виноваты. Не нужно извинений. Про белочку я писал. И что-бы быть более конкретным озвучу следующий факт. Белка весной убивает все "возможные" выводки вокруг своего гнезда. Однозначно и доказано. Для чего она это делает? Незнаю. Зайчатам (они её даже крупнее) прогрызает голову. Так и бывает. Пять, шесть трупиков и тушки не съедены.
Если у Вас ко мне имеется неприязнь, то понимаю. Не желаете обсуждать? Ваше право. Желаете меня поругать, так говорите прямо в тех темах, где я по Вашему не прав.

vadim 08355 написал :
Если у Вас ко мне имеется неприязнь

Вадим о чем Вы говорите?Какая неприязнь?Просто слово "белочка" можно трактовать по разному.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vadim 08355 ужасы какие. ТАк вот почему у нас одни белки. И зайцы почти не встречаются.
С другой стороны, зайцы эти тоже хороши. Кору на молодых яблонях обгрызать.

ur5imw написал :
Вадим о чем Вы говорите?Какая неприязнь?Просто слово "белочка" можно трактовать по разному.

А я фиг его знает. Возможно, что у нас взгляды не совпадают по большинству вопросов. Но это не повод. Верно?
Если речь о "белой горячке", то это ни ко мне. Я тип слегка дезориентированный в пространстве, а посему и гонимый порою, но не алкаш. Белая горячка мне не грозит, так же как и тюрьма по воровской статье.

n-p-n написал :
2 vadim 08355 ужасы какие. ТАк вот почему у нас одни белки. И зайцы почти не встречаются.

Много в естественной природе интересного и поучительного. И что-бы это наблюдать,далеко ходить не нужно. Лучшие друзья человека (собаки) такие звери!!!!!!

vadim 08355 написал :
что у нас взгляды не совпадают по большинству вопросов

совпадают.Давай припомним фразу " а у меня 16 в .......".Вставленая мною фраза как раз из этой "оперы".

Здравствуйте, Вадим.
Завидую я Вам (без всякой задней мысли) что Вы целую неделю в лесу были. В моих краях хоть деревья и толще в 5 раз, но таких бескрайних лесов нету. Куды не ткнись везде люди со своими тачками/кострами/шашлыками/мусором/музыкой и хрен еще знает чем.
Хотя белки есть, и много. Но про такие, вытворяемые ими вещи, действительно слышу впервые.

baum написал :
Но про такие, вытворяемые ими вещи, действительно слышу впервые.

Добрый день. Нет у нас тех лесов. Выпилили.
А помните медведя моего? Ну того, что в гости ходит. Весной. И в этом году был. Весной.
Вот скажите мол медведь с.. к..о..т..ти...на... А я поспорю. Нет. Ни чего подобного.
Из тамбура и в этом году всё на улицу вынес, а в избе шухер практически не навёл. Очень деликатно всё исследовал. И сожрал не всё. Лаврушку, перец и целофан не тронул. Честное слово!
Просто диву даёшся, как зверь себя ведёт в тамбуре, и как в избе. Вот бы все люди так себя вели. Мечта.

vadim 08355 написал :
Вот бы все люди так себя вели.

всмысле целофан не ели?

Нет, не выпилили. Вы около года назан фотку постили, на речке с ружьем, так там леса ого! Настоящие хащи. Самое главное, что там людей нет. Пусть уж лучше медведи с белками-злодейками чем сплошные жыпы да горы мусора.

ur5imw написал :
всмысле целофан не ели?

Ага. Смех смехом, но в поведении и зверей и людей и людей очень много общего. Мой медведь ведёт себя куда скромнее в избе, чем в тамбуре. Я так думаю, что на его поведение влияет объем замкнутого пространства. Это нас роднит. Страх непосредственно влияет на поведение.

baum написал :
Нет, не выпилили.

Всё познаётся в сравнении.

Ну что, мужики, вернёмся к начальной теме? Кто и что думает, по поводу прихвата поршня ни где нибудь, а именно в зоне выхлопного окна. В чём тут фишка?
Я думаю, что повышенная температура поршня в этом секторе обусловленна банальным отсутствием на данном участке цилиндра отводящего тепло радиатора(вместо него дыра с "догорающей" смесью), и соответственно прорывом раскалённых газов в эту дыру на фазе сжатия смеси, и расширения её в фазе её сгорания. На этапе приработки кольцо/цилиндр ситуация может быть усугубленна наличием увеличенных зазоров (плохая герметизация данного сектора) и простым выдуванием маслянной смеси. Это мои фантазии. Я так думаю. Посему не очень понимаю, в чём тут вина потребителя, если дефект заложен изначально. Поправте, если иная физика процесса.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

.... а не может это быть зажим с перегревом шины и последующим форсажем и гибелью двигуна? Когда подогревается шинка, то цепь сама натягивается мама-не горюй, фиг протянешь, а остынет - свободно?

vadim 08355 написал :
Кто и что думает, по поводу прихвата поршня ни где нибудь, а именно в зоне выхлопного окна.

НМВ, насчёт теплоотвода в этой зоне рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть - и вообще интересно, какой градиент температуры по цилиндру? Достаточна-ли его толщина-теплопроводность у мелких Пил для равномерного прогрева? А у меня вот ещё какая мысль - а в какую сторону направлен боковой вектор силы при рабочем такте, Шатун-то под углом усилие передаёт от Поршня на Коленвал.

  1. А есть статистика, что прихватов больше со стороны выхлопного окна?
  2. В системе поршень/шатун/коленвал, когда поршень вниз пойдет, мне кажется его будет "перекашивать" верхней частью к выхлопному окну.

vadim 08355 написал :
Ага. Смех смехом,

Ну конечно я смеюсь! написал последнюю фразу и сам пол-часа возле компа смеялся.Давно такого небыло!

vadim 08355 написал :
Кто и что думает, по поводу прихвата поршня ни где нибудь, а именно в зоне выхлопного окна.

если посмотреть по внимательней то приходит в негодность сначала имено поршень, а потом и цилиндр.Поршень нагреваеться до очень высокой температуры, причем только в одном месте это означает что поршню сообщили очень большое кол-во энергии имено в этом месте так как теплопроводность алюминия ОЧЕНЬ высока.Откуда взялось такое кол-во энергии? Я вижу только один вариант-сила трения, которая возникает из-за отсутствия масла.Может масло и было , но оно испарилось ( некачественое или мало) и процес нагрева начался в геометрической прогресии

Старлей написал :
А у меня вот ещё какая мысль - а в какую сторону направлен боковой вектор силы при рабочем такте, Шатун-то под углом усилие передаёт от Поршня на Коленвал.

Днище поршня плоское. Давление равномерно воздействует на всю площадь. Точка приложения сил к шатуну под геометрическим центром окружности. Не должно быть ни каких участков на боковых поверхностях поршня, где давление на стенку цилиндра более, чем в иных местах на значимую величину. Я так думаю.
А вот то, что масло с поверхности поршня и цилиндра в районе выхлопа попросту выдавливает давлением в окно я не сомневаюсь. Вот осмотрите как выглядят лаковые отложения в перепускных каналах. Явно газы с камеры сгорания попадают в эти каналы. А значит так они просачиваются по всей окружности поршня.
Вывод: Я в обкатку и чуть дольше либо пайку увеличу нарушая инструкцию, либо масло использую более густое, высокотемпературное. Только вот какое?

vadim 08355 написал :
высокотемпературное. Только вот какое?

ur5imw написал :

Это понятно. Но какое? И то, что ТС понятно. А дальше? Ведь глупо не доверять Хускиному, Штилёвскому и прочим рекомендованным самими производителями двигателей. Но однако что-то происходит. Движки грохаются буквально в кратчайшие сроки. Ну не может быть такого, что всегда виноват потребитель. Тем паче, что потребитель нормальный. Ни такой как я. И вроде ни чего не крутят(карбы) и вроде ни чего не валят (горы), но что-то происходит.

Мы расматриваем все случаи связаные с "потребителем" , а если расмотреть что виноват "Производитель" ведь действительно ,большинство пил выходят из строя в начальный период эксплуатации

vadim 08355 написал :
Не должно быть ни каких участков на боковых поверхностях поршня, где давление на стенку цилиндра более, чем в иных местах на значимую величину. Я так думаю.

Смутно припоминая СопроМат,здесь я с Вами не соглашусь, да и износ ЦПГ идёт-таки больше именно эллипсом.

vadim 08355 написал :
увеличу нарушая инструкцию, либо масло использую более густое, высокотемпературное. Только вот какое?

Спектрол-2Т, на первый взгляд симпатичное (Рис), вот только где его покупать? В Каталогах встречал и супервязкое AGIP (Рис) - но это совсем экзотика.

vadim 08355 написал :
Ну не может быть такого, что всегда виноват потребитель.

Это почему-же? Правильный Потребитель благополучно проходит первоначальный период эксплуатации и успешно продолжает работу, а другие фильтруются на этом этапе и ругают Производителя почём-зря Вот прежде, чем сесть за руль Авто - человек проходит обучение, сдаёт экзамены, даже книжки иногда читает А Бензопилу схватил - и пошёл наяривать, не вникая ни во что, пока не сломается.

Старлей написал :
А Бензопилу схватил - и пошёл наяривать, не вникая ни во что, пока не сломается.

Так того и требует инструкция. Более того, очень часто, так и обучают работать всякие дилеры-килеры.
Спектрол не пробовал. Но отечественному маслу я доверяю. Просто исходя из имеющегося опыта.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Более того, очень часто, так и обучают работать всякие дилеры-килеры.

У меня в радиусе 200м от работы штук 5 магазинчиков с пилами. Регулярно вижу как продАвец выходит с клиентом на крыльцо, плескает ложку смеси, потом держа за шнурок резко бросает пилу вниз, ловит и газует и газует и газует с гордо поднятой головой. Прям чувствую как стружка с цилиндра слазит.....

vadim 08355 написал :
Кто и что думает, по поводу прихвата поршня ни где нибудь, а именно в зоне выхлопного окна. В чём тут фишка?

Все значительно проще, чем может казаться на первый взгляд.

С одной стороны цилиндра происходит впуск свежей относительно прохладной смеси, с другой стороны выпуск разогретых выхлопных газов. И излишний нагрев, в любом случае, начинает проявляться со стороны глушителя, а затем уже распространяется по всему поршню и цилиндру.

Такова особенность типичных двухтактников, которую нельзя назвать браком или недоработкой.

baum написал :

  1. А есть статистика, что прихватов больше со стороны выхлопного окна?

Да. Если происходит перегрев ЦПГ, то он распространяется со стороны глушителя.

roland написал :
И излишний нагрев, в любом случае, начинает проявляться со стороны глушителя, а затем уже распространяется по всему поршню и цилиндру.

Как я уже упоминал - возможно в этом процессе и проявляется количественная слабость совсем мелких ДВС: тонкий Цилиндр, хилая рубашка охлаждения не обеспечивают достаточную теплопроводность в тяжёлых режимах, локализуя зону перегрева, со всеми вытекающими...

vadim 08355 написал :
Вот за это Хускварна и забашляла. Клиенту повезло. Согласен. Могли как мальчишку послать в пень.

Вот меня ЗНАМЕНИТАЯ ШИНДАЙВА и послала сказав что сам виноват хотя судя по описанию у меня тоже самое!!!!Это я так крик души!!!!

staryistar написал :
Это я так крик души!

ну ни чего страшного. Будет урок на будущее.Конечно плохо что сам не очень хорошо в пиле разбираешся.

ur5imw написал :
.Конечно плохо что сам не очень хорошо в пиле разбираешся.

40 лет жизни в москве ,сказываются!!!!!

staryistar написал :
40 лет жизни в москве ,сказываются!!!!!

НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЕ! , зато в чем то другом наверное хорошо разбираешся. Купи что ни будь по проще , например штиль или тоже самый партнер, может с ним тебе повезет?