Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#903685

staryistar написал :
хотя судя по описанию у меня тоже самое!!!!Это я так крик души!!!!

я вот сейчас думаю , ведь причина Вашей поломки - это перегрев, но нельзя же 2 раза наступить на одни и теже грабли? Страсти успокоились и теперь можно спокойно обсудить произошедшее с Вами.Меня вот что интерисует.Попытайтесь снять кольцо с поршня и проделать нечто похожее на изображеном на фотографии

Подскажите, если знаете, как поменять подшипник на коленвалу (хускварна 137) со стороны привода шестерни насоса на смазку цепи?

doctorsem написал :
Подскажите, если знаете, как поменять подшипник на коленвалу (хускварна 137) со стороны привода шестерни насоса на смазку цепи?

А Вы и до туда добрались?

Husqvarna 137, 142 Большой косяк отличных пил.

Добрый день. По поводу этих пил слышно много плохих мнений. Сломалась через месяц и т.д. На самом деле состав материалов поршневой группы очень хороший. У них есть один нюанс. Фирма Husqvarna сразу позиционировала эти модели как бытовые. Кто использует их не часто, они работают без проблем. Если этой пило работать много,то происходит следующее. Между карбюратором и цилиндром стоит такая МААленькая зелененькая резиночка. Называется уплотнение импульс-канала. Это толкатель мембраны карбюратора. Он от продолжительной работы рвется, и происходит подсос воздуха. Для поршневой группы это смертельно.(задир). С начала пила работает только на больших оборотах и болт регулировки Х.Х. не помогает совершенно. Если в это время пилу отнести в мастерскую то все будет хорошо за 200-300р. Но люди на это внимания не обращяют,и в результате ЗАДИР. С Нового года производство пил 137 и 142 прекращается. На смену приходят 235 и 240. Они уже есть. Их пока не вскрывал, надеюсь они избавлена от этого недостатка. В поддержку HV, эти пилы оснащены двигателями X-TORQ. Они были разработаны в Японии совместно с фирмой Echo. На сегодняшний день это самые лучшые двигателя в МИРЕ. Кому интересно пишите. Скину графики кривой мощности.

P.S. 137 и 142 будут еще продаваться долго, пока не опустеют склады

Husqvarna 137e ремонт и ТО

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом цепного тормоза(инерционного)? У меня он перестал работать и гарантия закончилась. Можно и без него работать, но как говориться "Береженного Бог бережет".

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Выход из строя тормоза на этих моделях (137-142) не самое частое, но довольно нередкое явление. Несколько слабовата конструкция. Я бы посоветовал отремонтировать. Пусть он Вам ни разу не пригодится, чем если в нужный момент неокажется в рабочем состоянии. Я видел последствия.
Вообще идёт к тому, что при любом ремонте в условиях сервисного центра Вам посоветуют отремонтировать, а при отказе возьмут расписку. Такое уже кое-где практикуют, правда очень мало. Дело в том, что за услугу, не обеспечивающую безопасность, предусмотрена уголовная ответственность.

vikking написал :
У меня он перестал работать и гарантия закончилась.

Что значит перестал работать? Он и не работает вообще, он только предохраняет и а при случае срабатывает....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

РЕМОНТИРОВАТЬ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ-наверняка пластик поплавился. ИМХО, придётся купить крышку в сборе.. Всё!
ЗЫ. 137-ю в жизни не видел, но у меня есть 142-я. Говорят, они похожи!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Отличаются только диаметром поршневой. Корпусные одинаковые.
А с ремонтом тормоза зайдите на сервис, может быть и починят, да хоть скажут причину. Честно говоря, расплавление - это что-то не часто встречаемое

На 142 крышка всборе на сервисе стоила 200 гривен (у меня в узле натяжения цепи гайку обломило - так вот их нет и предлагали целиком крышку) / 8 = 25 баксофф - проще поменять.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Olegych написал :
А с ремонтом тормоза зайдите на сервис, может быть и починят, да хоть скажут причину. Честно говоря, расплавление - это что-то не часто встречаемое

больше там (ИМХО) и ломаться нечему.Неужели пластина тормоза износилась? Бывает, пластина перекашивается приустановке при работе задевает за диск тормозной, греется и плавит пластиковый корпус.У меня было так- хорошо- заметил вовремя!
ЗЫ. Может стоит хорошенько почистить?

Olegych написал :
Честно говоря, расплавление - это что-то не часто встречаемое

вы немного заблуждаетесь, мне несколько раз показывали сервисники расплавленные крышки на пилах именно 137е, так что явление довольно частое

hitman_II написал :
так что явление довольно частое

Явление может и частое, но здесь вообще непонятно что.... может крышка поплавилась, может опилками забита, а может пружина с летела.....остаеться только догадываться...

ur5imw написал :
но здесь вообще непонятно что

чаще всего, пользователь либо забывает что включил тормоз и начинает газовать
либо он сам срабатывает, а ты шляпишь этот момент, и опять же газуешь
по статистике таким макаром жарят свои пилы до 60% пользователей

а что бы забилась, до такого состояния или пружина слетела. это вообще следить за пилой не следили

ur5imw написал :
Что значит перестал работать? Он и не работает вообще, он только предохраняет и а при случае срабатывает....

Значит что я поверил его как это советуют в иструкции по эксплуатации, оказалось что он не несет никаких тормозных функций

ur5imw написал :
Явление может и частое, но здесь вообще непонятно что.... может крышка поплавилась, может опилками забита, а может пружина с летела.....

В смысле пружина слетела там все закрыто, как она сама по себе слетит?

ну а крышку снимали, смотрели , тормозная лента хоть есть?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Мужики, хорош издеваться над человеком, он этого не заслужил.
Задан правильный вопрос, здоровье потом не купишь (хотя не все это осознают) Чинить тормоз надо! Что бы там ни сломалось! Отпиленную руку пришить можно, если повезёт, а голову ещё не научились.

Olegych написал :
Мужики, хорош издеваться над человеком, он этого не заслужил

Так и ни кто над ним и не издеваеться.... просто через сутки "пыток" удалось узнать, что все таки тормоз не тормозит... Ни фото , ни подробного описания ... ничего...

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Бензопила Husqvarna 137-течёт масло!

Доброго времени суток всем!!! Сегодня купил данную пилу ну и как положено залил бензин с маслом естественно и масло для смазки цепи,а из этих самых смазных отверстий где шина прям подтекает масло и капает на землю, подскажите так и должно быть или это не есть гуд? Может стоит обратиться в магазин?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если из-под крышки цепного колеса масло немного подтекает после работы пилы - это нормально - его просто накидало на шину и оно стекает потихоньку. Под любой пилой чуть масла будет.
А вот если масло постоянно протекает в зоне крепежа шины - несите назад и пусть ремонтируют - это брак, кстати у 137 - 142 к сожалению, массовый. Не слушайте возражений торговцев вообще - это неисправность. Будут упираться - действуйте в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Olegych написал :
Если из-под крышки цепного колеса масло немного подтекает после работы пилы - это нормально

Да в том то и дело, что масло начало подтекать ещё до того как я завёл пилу!!

Сам пользуюсь 142-й моделью. Масло из бачка смазки цепи в незаведенном состоянии все равно будет сочиться (поэтому если долго хранить пилу либо полность сливать масло либо подложить под нее побольше ветоши), но не каплями конечно. Посмотрите для начала винт регулировки подачи масла на цепь не стоит ли он на максимуме.

Leha_malyar написал :
Посмотрите для начала винт регулировки подачи масла на цепь не стоит ли он на максимуме.

уменьшения подачи масла не решит эту проблему

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А вот у 141 модели - предыдущей, до модернизации, - вопрос с подтеканием масла так остро не стоял. Хотя конструктивно они одинаковые. Значит - брак? Вообще масло сочиться ниоткуда не имеет права. Только стекать с крышки после работы. На Вашем месте я бы повёз обратно и заставил отремонтировать.
А винта регулировки там нет.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Спасибо ребят! Подскажите ещё а они должны отремонтировать или поменять на новый экземпляр?

bojik_84 написал :
Подскажите ещё а они должны отремонтировать или поменять на новый экземпляр?

отремонтировать... вообще необходимо внимательно прочесть что написано поповоду гарантии, а Закон о защите прав потребителя позволяет отказаться от покупки в течении некоторого времени....

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Всё отнёс пилу в сервис, взяли на диагностику! Но они сказали: МАСЛО ТАК И ДОЛЖНО ОТТУДА ТЕЧЬ САМОТЁКОМ! Продавец сказал что у него тоже течёт, а я ему сказал что это ещё не показатель что так и должно быть! Ну взяли на диагностику а там не знаю что скажут, сегодня обещали позвонить!

bojik_84 написал :
масло начало подтекать ещё до того как я завёл пилу

У моей пилы "Шиндайва" ничего нигде не подтекает, и не капает. Знакомые с такими пилами- тоже не жаловались на подтекания и др.недостатки....
Один знакомый с Хускварной жаловался, что когда делает сруб (обработка бревна), то пила нагло сс*т маслом прямо на белое бревно. От этого товарный вид сруба портится....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
Если из-под крышки цепного колеса масло

Конечно вопрос наверно глупый а где расположено цепное колесо и как выглядит оно?