Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1220213

2 Чайник видимо речь о ведущей звезде...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

n-p-n Т.е. это та звездочка которая расположена на конце шины

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Чайник у шины 2 конца. Или, если угодно, конец и начало. Я бы предпочёт называть конком шины ту часть, которая торчит наружу. В нём находится ведомая звёздочка. А ведущая звёздочка находится на корпусе пилы, на неё натягивают цепь, регулируя положение шины (относительно звёдочки же.) И в районе ведущей же звёздочки подаётся масло на цепь.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

n-p-n написал :
И в районе ведущей же звёздочки подаётся масло на цепь.

все со звездочкой я понял А тогда можно объяснить почему масло не должно подтекать в зоне крепежа шины ведь ведущая звездочка там примерно и находится?

Чайник написал :
А тогда можно объяснить почему масло не должно подтекать в зоне крепежа шины ведь ведущая звездочка там примерно и находится?

Потому что стоит маслонасос который приводится в движение работой двигателя....Двигатель крутится, масло течет на шину.... двигатель не крутится масло... на шину не течет ...все просто!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Всем спс за ответы

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
где расположено цепное колесо и как выглядит оно?

Виноват, конечно звёздочка. Это я запчасти заказывал, до сих пор торможу.

bojik_84 написал :
МАСЛО ТАК И ДОЛЖНО ОТТУДА ТЕЧЬ САМОТЁКОМ!

ФИГ ИМ!!! Если все детали исправные, масляный насос даже воздухом не продувается - он плунжерный. А подтекание масла - это хреновое уплотнение деталей масляной системы. По хорошему, пила некондиционная, т.к. не соответствует требованиям безопасности : постояла - натекло - шёл-упал-очнулся-гипс. Закрытый перелом. Пусть делают, как положено.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Забрал я свою пилу из сервиса! Сказали ДЕФЕКТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!! И содрали 150р. за не гарантийную диагностику!!! А то что масло течёт сказали так и должно быть, масло вытекает из маслонасоса после работы, а Я ЖЕ ЕЁ ДАЖЕ НЕ ЗАВОДИЛ ДОМА, а им всё равно они сказали мы же щас её заводили с тобой и проверяли!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хорошо, что мы от непрофессиональной Хускварны ещё 4 года назад отказались. Мне бы совесть не позволила заводской дефект от гарантии отмазывать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

bojik_84 написал :
И содрали 150р. за не гарантийную диагностику

А это вообще уроды. Если нашли неисправность, неподходящую под гарантию, а Вы отказались от ремонта - то диагностика платная, это да. А если Вам объяснили, что Ваша пила исправная (допустим), то за что деньги брать?

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Olegych написал :
А если Вам объяснили, что Ваша пила исправная (допустим), то за что деньги брать?

За диагностику!!! Ну видимо мне делать было нечего и я купив пилу на следующий день решил отнести её на диагностику!!! Я позвонил в отдел по защите прав потребителей, а они сказали что они правы если никаких дефектов не обнаружено то гарантия не действует и диагностика платная! Вот скажите мне пожалуйста смысл моей гарантии? И смысл было носить инструмент в сервис который работает от того магазина в котором я покупал пилу в данном случае магазин Энкор!!! Просто так ведь можно любую неисправность сделать и сказать НИКАКИХ ДЕФЕКТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

М-да, втравили мы Вас. Если не жалко времени, свяжитесь с офиц. представительством Хускварны - в соседней ветке чуть похожая ситуация была, ещё не разрулена пока. (про 357)

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Olegych написал :
Если не жалко времени, свяжитесь с офиц. представительством Хускварны

А что я им доказывать буду? Я им звонил уже они дали мне телефон сервис-центра в городе Белгороде и Валуйки я им туда позвонил они сказали что масло не должно течь, что они мне ещё по телефону могут сказать? Я и отнёс нашим козл..м, а они сказали что дефектов не обнаружено, что я им могу доказать? Остаётся только идти на независимую экспертизу! Да просто из-за 150р. заниматься не охота, а то что масло течёт ели-ели это ерунда я сам разберу бензопилу да сделаю без всяких сервис-центров!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

После прочтения темы у меня возник вопрос а какая диагностика вовремя гарантии бесплатна, ведь есть какое то сервисное обслуживание которое включено в гарантию или его всё таки нет?

2bojik_84 У этих "хускварн"(137-142) конструкция данного узла очень слабая, если не сказать большего. Вот как эта резинка может плотно сидеть, чем её прижимает, жестянка одетая на шпильки?

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Чайник написал :
После прочтения темы у меня возник вопрос а какая диагностика вовремя гарантии бесплатна, ведь есть какое то сервисное обслуживание которое включено в гарантию или его всё таки нет?

Я так понял если они не нашли во время диагностики никакого дифекта ну т.е заводского брака, то диагностика платная, т.к им нечего предъявить заводу изготовителю!

Игорь_А написал :
Вот как эта резинка может плотно сидеть, чем её прижимает, жестянка одетая на шпильки?

Ну получается что ничем не прижимает!!

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Мужики Вы хоть подскажите что эта пила совсем хреновая да?

bojik_84 ну не совсем...а масло у многих течет...

bojik_84 написал :
Мужики Вы хоть подскажите что эта пила совсем хреновая да?

Пила для тех денег, что она стоит - нормальная.

Подтекание масла - проблема многих БП, и марок и моделей, в основном бытового класса. В инструкциях рекомендуют сливать масло при хранении, следовательно...?
Явным браком или существенным недостатком это считать нельзя, хотя если сильно упереться, то наверно, можно отстоять свои права потребителя на качественный товар.

Обсуждение этого вопроса можно почитать здесь:

Как с этим бороться: сливать масло во время хранения; использовать более вязкие сорта или специальные масла; найти положение пилы при котором масло не подтекает, в таком ее и хранить.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

roland написал :
Пила для тех денег, что она стоит - нормальная.

Не понял! Если я её купил за 8300, то на сколько она нормальная? )))) Вообще какой у неё приблизительный ресурс?

bojik_84 на 8 300... нормальные пилы от 15 000 и выше.....а ресурс много зависит от того как вы за ней будете смотреть и работать, но вообщето не очень много.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
а какая диагностика вовремя гарантии бесплатна,

Всё зависит от подхода сервисного центра. В моём, например, в данном случае никаких бы денег. (ну, в похожем, если я знаю что это конструктивный недостаток, но поставщик меня не поддержит - бывает такое изредка) Не оплачивается (у нас) дополнительная регулировка карб. после периода приработки - заодно проводится поверхностная диагностика изделия на предмет неправильной эксплуатации - там, топливо, состояние фильтра, натяжение цепи ну и что заметишь. То есть с клиентом работаем по второму разу после магазина. (ну не запомнить людям то, что консультанты при продаже бухтят) Кроме того, при мелких отказах быстро устраняем и объясняем причину. Например, до 08 года свечи NGK на Штилях дохли от нашего супертоплива - свечу клиент покупал, а меняли бесплатно. Ну и подобные мелочи. Да, теряем денег, но приобретаем покупателя.

Игорь_А написал :
У этих "хускварн"(137-142) конструкция данного узла очень слабая

Вы знаете, у 136 - 141 узел был такой же, а масло почти не текло - редкий случай был. Америкосы косячат.

bojik_84 написал :
эта пила совсем хреновая да?

Да ни в коем случае. На фоне большинства продающегося ширпотреба качество неплохое. Другой разговор, что Хускварна плоховато относится к своей любительской линейке - излишне для такого бренда количество мелочей досадных.

bojik_84 написал :
какой у неё приблизительный ресурс?

По аналогам 600 часов рассчётных. (но я этого не говорил)

2Olegych Да уж, разница между моделями Hus 136,141 и новыми, в том что: приплюсовали единицу к старым номерам, изменили дизайн двух крышек и добавили "ленивый" стартёр. Может ещё что-то поменяли? Или резинка не в размер или с корпусом беда. Работяги завода Поулан стараются

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По-моему, больше ничего не меняли. А, нет, новый карбюратор, который хуже старого. А с корпусом вроде, всё нормально. Скорее, резинка. Хотя внешне похожа.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Olegych написал :
Скорее, резинка. Хотя внешне похожа.

А это точно резинка? Мне показалось- губка. У меня 142-я теперь практически не течёт и это меня сильно беспокоит. Хотя шина смазывается нормально. ТТТ

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Профан2 написал :
У меня 142-я теперь практически не течёт и это меня сильно беспокоит. Хотя шина смазывается нормально

АЛЁ!!! Представительство Хускварны!!! АУ-У!!! Вы, блин, со своими бытовыми изделиями доработались до того, что пользователь беспокоиться начинает, когда у него всё в порядке.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

У меня жена увидела как у меня масло в пиле подтекает она меня чуть не прибила! )) Она сказала это разве подтекает, я думала там у тебя лужа под пилой, а у тебя там одна капелька за весь день!!!!! Так что может быть я слишком придирчивый, может быть так и должно быть на самом деле!! Ну вот сейчас оно не течёт может действительно оно просто вытекало из маслонасоса!! Ну в любом случае всем спасибо за советы и помощь!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Olegych написал :
По аналогам 600 часов рассчётных. (но я этого не говорил)

Не верю! Тем более Вы этого не говорили! По моему, меньше! На форуме обсуждалось

Профан2 написал :
Не верю! Тем более Вы этого не говорили!

Так он и не утверждает....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Olegych написал :
600 часов

Я не утверждал. Просто все серьёзные производители на бытовую линейку считают 500 - 600 часов. А уж сколько проработает - тут чем удача повернётся. К примеру, малявка штиль 180 два года в лесу на вспомогательных работах живёт. А вспомогательные работы - это не валка, где завёл - свалил - заглушил, тут расход моторесурса побольше будет.