Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24
#1766998

Всем здрасте, а теперь по порядку

Решился на покупку такого девайса как Фрезер, после долгой и мучительной борьбы различными земноводными, а так же некоторыми другими, выбор мой пал на вот этого китайчёнка, Prorab 6214K вот он.

Спецификация Prorab 6214K:

Мощность (Вт) - 2050
Диаметр хвостовика цанги(мм) - 8/12
Число оборотов на х.х (мин-1) - 6000-22000
Комплект поставки: - 12 фрез, кейс

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Продолжаем разговор, в чём собственно состоит моё предложение, уважаемые Мастера и стремящиеся к ним, умеющие и любящие работать с фрезером, обьясните мне, что должна делать эта машинка при заявленной спецификации. И вообще что он должен делать, как он должен это делать, чего он ни в коем образе он не должен делать, где у него может люфтить, а где ни в жисть ну и прочее, в комплекте с ним заявленно 12 фрез, скорее всего это кромочные и пазовые(?) фрезы напишите пж-ста, что я должен ими сделать, как это должно получиться ну и прочее по возможности на какие моменты в первую очередь я должен обратить внимание при получении Китаса, в свою очередь обещаюсь всё правдиво рассказать и приложить фото материалы

sergio-13 написал :
фрезы напишите пж-ста, что я должен ими сделать,

Ну, Вы даете!
Подозреваю, что сделать можно всякие пазики и канавки, молдинги, шкантики и т.п.
Задайте в поиске (можно и гуглю) - приемы работы с ручным фрезером и т.п. - чтива примерно года на полтора.

Начните отсюда:


Feelgood!

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Oliver написал :
Ну, Вы даете!
Подозреваю, что сделать можно всякие пазики и канавки, молдинги, шкантики и т.п.

Это я и сам понимаю, я не прошу обучить меня навыкам работы с подобным инструментом, пару раз держал в руках, кромки там всякие фигурные я делал, вопрос в том что инструмент тогда был не мой и далеко не новый и слабенький. Просто этот, как двухкиловатник должен как мне кажеться быть способен на большее.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Oliver и Ves спасибо за ссылки.

sergio-13 Не за что! Сам приобщаюсь
Посмотрите темы про столы для фрезеров, можно сделать простейший из куска фанеры для начала.
И если с торрентами дружите, на рутракере в разделе обучающее видео под терабайт фильмов по фрезерам и деревообработке.

Так же порекомендую подписаться на бумажный журнал:

Oliver написал :
И если с торрентами дружите, на рутракере в разделе обучающее видео под терабайт фильмов по фрезерам и деревообработке.

Да, здесь-

Feelgood!

пора про аппарат отписаться. Фирма редкая. инструмент интересный, не дорогой.

doktor-75 написал :
пора про аппарат отписаться.

Краш-тест, подразумевает удар аппарата об стену. Видать, отписывать уже нечего.

Feelgood!

doktor-75 написал :
пора про аппарат отписаться. Фирма редкая. инструмент интересный, не дорогой

Чем редкая то ?
их уже делают лет десять.
у меня точно такой же под названием калибр.
был еще такойже близнец Штурм и packardspence-pser12a

По фрезам посмотрите здесь

там на каждой странице
есть живая ссылка на каталог фрез с примерами применения .
раньше он был на сайте в электронном виде с возможностью заказа.

Сам недавно фрезер купил тоже китай и с виду один в один, фрезы купил, так вот читал в инете и сам что то пытался фрезеровать, вобщем я понял, что для более менее серъезных работ надо бодяжить хоть какой стол, в руках его возможности и производительность падает в разы, да и струбцин надо десяток...

prorab редкий потому, что его мало кто пользует. Отзывов мало в сети. А ассортимент на сайте я посмотрел огромный, да и цены какие то не правдушные

doktor-75 написал :
да и цены какие то не правдушные

так он и стоил всегда в районе 80-100 у.я

Evgen10 написал :
в руках его возможности и производительность падает в разы

покупайте фрезы с нижним подшипником
типа таких

и по шаблону

копировальное кольцо там просто никакое.

alex_k написал :
покупайте фрезы с нижним подшипником
типа таких

и по шаблону

копировальное кольцо там просто никакое.

как раз такие недавно и купил)

да пока только мучения с ними то ли руки кривые у меня то ли фрезы, сделал шаблон с дсп, подшипник по нему не едет, фреза я так понял что притягивается к заготовке и подшипник просто вгрызается в шаблон и все клинит, то ли дсп фиговое мягкое не знаю.

Evgen10 написал :
фреза я так понял что притягивается к заготовке и подшипник просто вгрызается в шаблон и все клинит, то ли дсп фиговое мягкое не знаю.

похоже на проход не в ту сторону.
подшипник нормально сам вращается на фрезе. ?

alex_k написал :
похоже на проход не в ту сторону.
подшипник нормально сам вращается на фрезе. ?

Проход вроде в ту сторону - стрелка на фрезере справа-налево я иду наоборот слева-направо, в инструкции также показано, подшипник нормально вращается, фрезу я правда брал крупную с фигурной кромкой это та что самая правая в нижнем ряду.

еще один
2380 р.

Evgen10 написал :
Проход вроде в ту сторону - стрелка на фрезере справа-налево я иду наоборот слева-направо,

..как-то запутано?? фреза должна грызь деревяху на встречу обрезаемому..едите Вы вроде правильно...

helmutivan написал :
..как-то запутано?? фреза должна грызь деревяху на встречу обрезаемому..едите Вы вроде правильно...

ну да вроде правильно, потом тогда буду еще разбираться, главное я понял что это возможно теоретически, просто у меня происходило что я и говорю подшибник врезался в дсп и наверное что то то ли часть фрезы то ли шток упирался то ли перекашивало и дальше не шло, в том месте дерево начинало гореть, я понял что что то явно не то и все разобрал, просто заготовка была мелкая и пришлось использовать вокруг много разлиных брусков и струбцин для фиксации да и сам шаблон тоже, как время появится попробую снова, я то к чему это все говорил что как мне кажется в столе просто все это было бы элементарно, особенно с мелкой заготовкой.

Evgen10 написал :
я то к чему это все говорил что как мне кажется в столе просто все это было бы элементарно, особенно с мелкой заготовкой.

нормальный стол даже самодельный обходится по цене как полтора ваших фрезера
заготовки особенно мелкие запрещено по технике безопасности держать руками.
так что там проблем с зареплением не меньше.