Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124932

Сайтов и форумов по ножевой тематике - море, а вот то, что Mora за 400, тем более 200 рупий - шведский нож, меня терзают сильные сомнения, хотя кроликов можно разделывать и задубелым ногтем большого пальца, это не лось и не кабан (если под разделкой подразумевалось снятие шкурки). За те же деньги купите в медтехнике большой медицинский скальпель - и после 80-ти точить не будете, если кости не рубить, да и простой столовый нож советских времен (если помните - круглый кончик с тупой пилкой, белая ручка под "слоновую кость") делался из стали, которую сейчас еще поискать

Есть и не одна, только искать нужно вот тут:

Я примерно такие видел в Восток-сервисе и стоят они где то около 200 рупий. Если я чего не перепутал.
***нержавеющая сталь, пластиковая синяя ручка*** и еще ножны, вроде так.

Почему-то нет темы про хорошие ножи.
Озадачился я как-то проблемой покупки хорошего ножа для разделки кроликов, купил красивый - китайский, оказалось фуфло полное, заточку не держит и ржавеет, выкинул.
А оказалось что у нас в городе есть такой старинный магазинчик "охотник" и торгуют там и нижегородскими и кизлярскими и еще фиг знает какими ножами ( только дорогие они от 1000 до 3000 рублей). И купил я себе там простой шведский нож Mora за 400 руб (нержавеющая сталь, пластиковая синяя ручка). Не затачивал а прям так стал кроликов разделывать , восемь штук- заточки не требуется.