Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1778960

midav написал :
сделаете какую нибудь самодельную растворомешалку

ну и сколько в неё влезет? её уж точно не смогу возить
в мою ванну влезает 30вёдер до краёв

stroika написал :
ну и сколько в неё влезет? её уж точно не смогу возить

Бочку 200литров на стойках и ручка как у мясорубки,видели наверно такую?Перевозили легко на крыше "копейки"

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

mazai999 написал :
мне интересно, а справится дрель-миксер интерскол 1050 с раствором для полусухой стяжки?

наверно в пятый раз задаю этот вопрос в разных темах, но ответа все никак не получу (((
Неужели никто не готовит (или не пробовал готовить) раствор дрелью-миксером или просто лень два слова написать? ((( Кто пробовал ответьте, плиииз...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mazai999 Почему не готовил! Перфоратор +мешалка-30 секунд и ведерка готово! Да через переходник перф Хитачи 24

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ars di хм.... если я ведерками буду замесы делать, то 36 квадратов будут мне потом всю оставшуюся жизнь сниться... Я для штукатурки (ротбанд) использовал 50л посудину, для стяжки думаю то же ее или же купить 90л, так как объем поболее, да и на пол высыпать удобнее, чем на стену наносить...
Ну и меня интересует именно полусухая стяжка, то есть раствор жесткий... как понимаю, дрель-миксеру будет проблемно его мешать...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mazai999 Мне же не снится!? Ведёрко из под шпаклевки Террако 25 кг ! 5 минут хватает делать 100кг , делал консистенцию какая нужна. Миксер или дрель -миксер? Перф тянет миксер тоже должен.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ars di написал :
Миксер или дрель -миксер? Перф тянет миксер тоже должен.

у меня дрель-миксер 1000вт (интерскол д-1050)... есть сомнения, что выдюжит, но буду пробовать... если что, то буду на полу мешать...
хотя у меня есть лист фанеры 1,5х1,5, который уже испорчен и, наверно, его можно и нужно будет использовать для замеса, если интерскол не справится...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mazai999 написал :
у меня дрель-миксер 1000вт (интерскол д-1050)

Стяжка какой толщины?! Я в начале заливаю в ведро воду потом смесь , к дну меньше липнет. Перф вроде 800 но трещётка не срабатывала даже раствор для кладки. Можно конечно и вручную ,но устанете! Мы когда много замешивали 400-500 кв, делали корыто-фанера низ , доска 5 борт(50*250)!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ars di написал :
Стяжка какой толщины?!

примерно 6-7 см, площадь 36метров...

ars di написал :
Мы когда много замешивали 400-500 кв, делали корыто-фанера низ , доска 5 борт(50*250)!

понял, спасибо

ars di написал :
делаю типа "вулкан" и в центр воду наливаю , жду ,в питалось ещё наливаю, в питалось пока сильно не насытется

а для чего это? потом размешивать легче?

mazai999 написал :
то есть раствор жесткий... как понимаю, дрель-миксеру будет проблемно его мешать...

да не думаю, миксер (саму мешалку) помощнее надо только взять.... был у нас Интерскол - 1050, неплохая машина, но якорь навернулся через 2 года работы. сейчас взяли чисто миксер Фиолент. помощнее будет

ars di написал :
Перф тянет миксер тоже должен.

зачем перф насиловать?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

midav написал :
Бочку 200литров на стойках и ручка как у мясорубки,видели наверно такую?Перевозили легко на крыше "копейки"

месил я в таком растворосмесители- мало влезает

mazai999 написал :
Неужели никто не готовит (или не пробовал готовить) раствор дрелью-миксером или просто лень два слова написать? ((( Кто пробовал ответьте, плиииз...

я готовлю лопатой - миксером в конце могу чуток покрутить когда густой делаю
что за миксер нужен чтоб замесить сразу 30вёдер?

stroika написал :
что за миксер нужен чтоб замесить сразу 30вёдер?

ну миксер здесь однозначно не поможет,имхо...вёдер 5 миксером - потолок....

всё в голове (с)

mazai999 написал :
Неужели никто не готовит (или не пробовал готовить) раствор дрелью-миксером или просто лень два слова написать? ((( Кто пробовал ответьте, плиииз...

Пробовал, и сразу забил на это - жена с лопатой лучшая мешалка
Полусухую миксером вообще никак не размешать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Пробовал, и сразу забил на это - жена с лопатой лучшая мешалка

не бережёшь ты её

stroika Берегу! Она не часто мешает, да и не так тяжело это, как кажется, если умеючи, а насыпаю смесь в корыто и укладываю раствор я сам.

*abс* написал :
Берегу!

ой ли? не верю!

всё в голове (с)

koris65 А Вы свой инструмент бережете?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

S35 написал :
На пол положить полиэтилен, сверху внахлест пару кусков рубероида - потом свернуть и выкинуть

-1
Вы когда-нибудь мешали вручную? Самое лучшее- лист металла, на него сыпем все вперемешку, далее как описано - горка изамешываем. В 80-х только так и мешали, да не только раствор, а бетон тоже, руки только приходилось ночью под зад подкладывать, чтобы разогнулись пальцы... Эх, шабашки...бетономешалка - это была роскошь....

stroika написал :
100тыщ. раз так раствор тусил

+1 и бетон, и шлакобетон

*abс* написал :
А Вы свой инструмент бережете?

Ага! Но жену - больше!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Ага! Но жену - больше!

Инструмент он беззащитен, а жена имеет чувство самосохранения

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Lok написал :
100тыщ. раз так раствор тусил

+1 и бетон, и шлакобетон

прораб один ругался что так мешать нильзя - тока в корыте- на бетоных полах низя

*abс* написал :
Инструмент он беззащитен, а жена имеет чувство самосохранения

у инструмента хорошего есть система аварийного отключения

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

stroika написал :
прораб один ругался что так мешать нильзя - тока в корыте- на бетоных полах низя

А мы всегда мешали на листе металла, вода чтобы не уходила никуда, а в корыте производительность меньше, на листе влил пару ведер в горловину кучки, размешали быстро на встречных курсах, выгрузили в опалубку, влили следующее ведро воды, замешали и т.д. Горку делали нехилую, на пару мешков цемента... В п. Посьет, что под Владивостоком, целую мастерскую при котельной из шлакобетона вылили, но это самый легкий вид замеса- шлак легкий, а вот бетон потяжелее месить...

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

stroika написал :
что за миксер нужен чтоб замесить сразу 30вёдер?

а кто про 30 ведер говорил??? посмотрел - не увидел... я сказал про 36 квадратов (площадь комнаты) и прозвучало утверждение, что миксер за 30 секунд ведро 25л. замешивает...
А сам я пока не определился по кол-ву замеса за раз ))) Опытным путем будем устанавливать )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris65 написал :
а для чего это? потом размешивать легче?

Это только на себе понять можно!

koris65 написал :
зачем перф насиловать?

Что бы старость не насиловала меня!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

мешалка улыбнула
только что не придумают

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

stroika написал :
только что не придумают

похоже на автомобильные части - маховик, ступица :-)

ars di написал :
Сообщение от koris65
а для чего это? потом размешивать легче?

Это только на себе понять можно!

Мдя-я, ответ - исчерпывающий, однако...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Lok написал :
похоже на автомобильные части - маховик, ступица :-)

а бак - бак главная фишка

stroika написал :
а бак - бак главная фишка

не, главная фишка - цвет

всё в голове (с)