Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2833187

idv написал :
А что можете сказать про наборы от ротенбергер (суперкат) и риджид?

Риджидовские нормально режут.

idv написал :
А еще ткнуть носом в продавца в Питере, у которого ремс эва россыпью по социальным ценам...

Euro tools.
А риджидом банчит Рид-СПб

plumbery написал :

ЫЫЫЫЫЫЫЫ

И что смешного? Это головка с обратным заходом, для нарезания резьбы в трудно доступном месте или где нет достаточного длины для направляющей, для нарезки обычными плашками. Она так и стоит примерно 150 евро

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пару лет назад взял набор клуппов до 1 1/4" и еще набор 1 1/2 -2" .Все обошлось около 4000р.
В том же магазине лежал комплект резцов "Ремс" кажется на 1 1/2" цена также -4000р.
Ну и что лучше выбрать?

мвс написал :
Пару лет назад взял набор клуппов до 1 1/4" и еще набор 1 1/2 -2" .Все обошлось около 4000р.
В том же магазине лежал комплект резцов "Ремс" кажется на 1 1/2" цена также -4000р.
Ну и что лучше выбрать?

Если вам для того что бы пару раз резьбу нарезать, то конечно можно и китайский набор взять, а если для профессионального, частого использования, то стоит взять брендовые плашки...прослужат дольше, как и илюбой профессиональный инструмент, который всегда стоил не дёшево.

Хороший инструмент, это как хороший автомобиль - стоит не дёшево, в отличии от китайских машин которые вроде тоже ездят, но недолго и не так как хотелось бы

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

китайские "машины" в отличиятся от "не китайских"наклейками и ценой.-мое личное мнение.А резьба ни сколько не отличается.
Можно взять два десятка клуппов по 200р китайских или ОДИН ремкомплект "Ремс".Но тут еще и перебрать клупп надо.

мвс написал :
Можно взять два десятка клуппов по 200р китайских или ОДИН ремкомплект "Ремс".

Каждый сам делает свой выбор для меня лично лучше один Ремс чем 200 китайских наборов

моим Ремсомским плашкам (1/2 и 3/4) года три и режут до сих пор как новые, при том что я их использую очень интенсивно если не сказать больше. Я профессионально занимаюсь установкой радиаторов отопления на стальных трубах и все резьбы нарезаю сам, не используя покупные готовые резьбы...так что разницу в китайских наборах и немецкое качество могу оценить и сравнить из своего опыта (давным давно сам c китайцев начинал).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

idv написал :
Интуиция подсказывает, что лучше брать россыпью, ибо диаметры более 3/4 не нужны

Россыпью дороже. 3/4" головка (арт.521040) сейчас стоит 3500-4000рэ и 1/2" (арт.521030) не намного дешевле. Я бы поискал набор 520008 1/2" и 3/4" с трещёткой в картоне - за 7500 можно найти. Хотя трещётка там не самая удобная на свете для узких мест, но лишней она точно не будет.

Kranoff написал :
Риджидовские нормально режут.

Отличные. Только чугунная голова самой трещётки иногда ломается, если криворуким дать. Был такой нехороший прецедент, хотя резали 1" - фигня в общем-то для брендового клуппа, но осадок остался.

sansvar написал :
для меня лично лучше один Ремс чем 200 китайских наборов

+100 Несравнимые вещи, хоть и внешне похожие. Пока сам не попробуешь - не поймёшь.

in my humble opinion

Kvost написал :
чугунная голова самой трещётки иногда ломается, если криворуким дать. Был такой нехороший прецедент

На всё красное у риджида существует пожизненная гарантия. По гарантии обращались?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kranoff написал :
По гарантии обращались?

Нет. Когда узнал уже поздно было.

in my humble opinion