Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16
#2740668

Очень признательна всем за ответы и советы! Вы мне помогаете хоть в чём-то разобраться. Есть опасения, что снова наткнулась на халтуру, хотя пригласила мастеров по рекомендациям...
Сегодня установили двери в ванной и туалете. От коробки до стены оказался вдруг проём в 7 см, который заделали пеной. А со стороны туалета мастер прям на пену кладёт плитку (на клей) и заделывает такие же вспененые откосы плиткой. Уверяет, что проверено практикой. Я в шоке, даже вот не спится... Это что - халтура полная?

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

Витаон, спасибо за совет по выбору марки затирки!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Анна10 написал :
Витаон, спасибо за совет по выбору марки затирки!

не за что сам по совету других начал её использовать.но она именно хороша когда не водой разведена а пластификатором одноимённым))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Анна10 написал :
Уверяет, что проверено практикой.

Шутит больной человек!

Анна10 написал :
Я в шоке

Я тоже!

Анна10 написал :
даже вот не спится...

И я не сплю!

Анна10 написал :
Это что - халтура полная?

Так точно

Анна10, Понимаете в чем дело.Вот я,например,уложил сейчас стяжку на объекте.Заказчик выдал команду-Гулять.Сам ходит туда,поливает.Я отдыхаю.Это при том,что зарплата мне идет!Но...такие варианты практически не встречаются.Поэтому обычно мастеру не выгодны простои.Можно заштукатурить проем в размер,потом ждать пока высохнет,потом плитка.Ну и т.д.Много чего делается так.

Анна10 написал :
Это что - халтура полная?

Я думаю,что можно определить как "ускорение процесса".Причину я уже объяснил.Держаться все будет,если аккуратно сделано.Если слой клея толстый,то он сразу будет и как штукатурка и клей.

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

mihamaster написал :
[B]Держаться все будет,если аккуратно сделано.Если слой клея толстый,то он сразу будет и как штукатурка и клей.

Хочется верить, очень хочется, а ещё хотелось бы пожить без проблем не год-два, а хотя бы так 10... Ремонт не бюджетный получается всё же.
Попробую прикрепить фото так называемой "отделки" откосов и снимок плитка над дверным проёмом (с пустотами). Очень бы хотелось услышать мнения специалистов.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нормальный плиточник такие маленькие подрезки по углам не сделает а разгонит плитку равномерно чтобы было хотябы 1.3 или половинка или 2.3 как получиться а у вас огрызки см по 5-7. по откосу хотелось бы увидеть вид на дверь крупнее чтобы понять как будет оформлен стык плитки и колоды. добор....наличчник или плиткой

Регистрация: 16.11.2011 Хабаровск Сообщений: 16

Всё уже замазали, заделали. Откос заделали плиткой... В общем, как и много лет назад, видимо снова попала не на тех. Хотя на этот раз приглашала спецов из компаний, искала по рекомендациям. Теперь уже поняла, что в основной массе рядовые заказчики мало вникают в технологию укладки, оно им как бы и не надо. Лишь бы внешне всё выглядело благопристойно, всё на откуп мастерам. С другой стороны может и лучше: меньше знаешь и видишь - спишь спокойней. Ну, да ладно, поживём - увидим, сколько отпущено моему санузлу. Хочется верить в лучшее, слишком уж тяжело такие ремонты переносить через короткие временные промежутки. Спасибо всем за отклики и советы!

Анна10 Вы, прям доктрину изложили.
Оно и правильно - на каждого мастера найдется свой критик.
А так, если "чрезмерно" все контролировать - верный путь к седине и долгострою.
Ибо идеала не добиться, а здоровье угрохать можно, а реквием мне понравился.

А вот если одна из стен - гладкий (тяжелый, как тут в начале темы писали) бетон и требуется просто нарастить на 4-5 см эту стену на участке 1.5 м в ширину на 2.5 в высоту для последующего штробления под канализацию и разводку душевой кабины (хочу все трубы спрятать в стену, а потом к этой стене крепить душевые дверки RAVAK - потому не сильно хочу наращивать ГКЛ , например). Чем нарастить толщину - Ротбандом или ЦПС?

Просто не уверен что смогу сделать штробы достаточной глубины в таком бетоне. Это стена - между С\У и лестничной площадкой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kappa Mike написал :
А вот если одна из стен - гладкий (тяжелый, как тут в начале темы писали) бетон и требуется просто нарастить на 4-5 см эту стену на участке 1.5 м в ширину на 2.5 в высоту для последующего штробления под канализацию и разводку душевой кабины (хочу все трубы спрятать в стену, а потом к этой стене крепить душевые дверки RAVAK - потому не сильно хочу наращивать ГКЛ , например). Чем нарастить толщину - Ротбандом или ЦПС?

Просто не уверен что смогу сделать штробы достаточной глубины в таком бетоне. Это стена - между С\У и лестничной площадкой

Ротбандом

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kappa Mike написал :
бетон и требуется просто нарастить на 4-5 см эту стену на участке 1.5 м в ширину на 2.5 в высоту для последующего штробления под канализацию

Не маловато будет под канализацию? я бы стену обложил кирпичом на ребро + штукатурка потом 6-8 мм типа такой

По поводу высыхания тонкого слоя цементной штукатурки - есть тонкослойные цементные штукатурки ( от 2 мм до 1 см, толщина) у Ивсила, Ветонита и др. Наверное, у них проблем с тонким слоем нет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Raynk написал :
По поводу высыхания тонкого слоя цементной штукатурки - есть тонкослойные цементные штукатурки ( от 2 мм до 1 см, толщина) у Ивсила, Ветонита и др. Наверное, у них проблем с тонким слоем нет.

проблем нет не каких если нармальная смесь например работали такой минимальную толщину которую наносили на курпичную стену местами была в 1 мм

Ну Мастер Гарц, это же вообще примитив. песок, цемент и дешевенький пластификатор, чтоб получше мазалось. Поди усадка и трещины от нее, не?
Я кладочной М200 Мастер Гарц пользуюсь для кладки кирпича. Смесь крепкая, но пользоваться ей - геморой еще тот.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Raynk написал :
Ну Мастер Гарц, это же вообще примитив. песок, цемент и дешевенький пластификатор, чтоб получше мазалось. Поди усадка и трещины от нее, не?

Может и приметив но прилепает просто зверски и не плывёт как другие и усадок не было и трещин тем более там писок крупный, как кварц,да тянуть не удобно его правилом зато не плывёт и очень быстро схватывается

Raynk написал :
Ну Мастер Гарц, это же вообще примитив.

Юрасик написал :
Может и приметив но прилепает просто зверски и не плывёт как другие и усадок не было и трещин тем более там писок крупный, как кварц,да тянуть не удобно его правилом зато не плывёт и очень быстро схватывается

вот полностью соглашусь с Юрасиком. Последнее время пользуюсь только ею и очень доволен, усадка ,конечно, есть - но нормальная, предсказуемая, зато не трещит при любой концентрации. Ради пробы заливал безобразно жидким - усадка, как и положена, большая, но трещин нет!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
вот полностью соглашусь с Юрасиком. Последнее время пользуюсь только ею и очень доволен, усадка ,конечно, есть - но нормальная, предсказуемая, зато не трещит при любой концентрации. Ради пробы заливал безобразно жидким - усадка, как и положена, большая, но трещин нет!

Вот так выглядит с близкого растояния поверхность только что сделанной штукатурки (М150),с М100 полегче протянуть правилом,тоесть создать более гладкую поверхность а не с краторами(шероховатую)

Юрасик написал :
создать более гладкую поверхность

так можно просто перетереть - и будет гладко. Главное не тащит её, трещин нет!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
так можно просто перетереть - и будет гладко.

Просто не всегда максимально качественный результат

Юрасик написал :
Просто не всегда максимально качественный результат

а всегда ли он нужен? Ну для накой мне под плитку поверхность, как под покраску, ага?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
а всегда ли он нужен? Ну для накой мне под плитку поверхность, как под покраску, ага?

Кому надо тот потребует а вот сможет ли сегодняшний мастер такое качество выдержать это под большим вопросом так как сейчас время халтурщиков пришло и они усиленно делают не понятно что

almeca написал :
Ну для накой мне под плитку поверхность, как под покраску, ага?

Незачем абсолютно

Юрасик написал :
Кому надо тот потребует

Напомню одну истину : клиент не всегда прав, но всегда должен быть доволен

Юрасик написал :
сейчас время халтурщиков пришло

Вспомните свой первый объект по плитке Или по сантехнике

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

antipst написал :
Вспомните свой первый объект по плитке Или по сантехнике

Штукатурку спервого раза делал супер,с плиткой не работаю не плиточник по сантехнике да были промахи (не достаток информации сказывался), за минусом не было того оборудования что сейчас есть по сантехнике в наличие

antipst написал :
клиент не всегда прав, но всегда должен быть доволен

Ох, какое славное выражение! Не сочтите за плагиат - включу в свой лексикон!

Юрасик написал :
сейчас время халтурщиков пришло

да ну, опять лыко-мочало.... Во все времена были и будут мастера и халтурщики!

Юрасик написал :
Штукатурку спервого раза делал супер

А знаешь, что есть три стадии обучения профессии?
Первая - ты делаешь первый раз, ничего не умеешь, руки трясуться, боишься что-то сделать не так , результат - получаеться отлично!
Вторая - так как первый раз всё получилось, тебе кажется, что ты уже всё умеешь, ты начинаешь работать быстро , легко и непринужденно, результат - получаеться хрень!!!!! И вот тогда наступает третья стадия, когда ты начинаешь вникать в тонкости, действительно понимать - как надо! Вот тогда ты начинаешь становиться мастером....

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
А знаешь, что есть три стадии обучения профессии?
Первая - ты делаешь первый раз, ничего не умеешь, руки трясуться, боишься что-то сделать не так , результат - получаеться отлично!
Вторая - так как первый раз всё получилось, тебе кажется, что ты уже всё умеешь, ты начинаешь работать быстро , легко и непринужденно, результат - получаеться хрень!!!!! И вот тогда наступает третья стадия, когда ты начинаешь вникать в тонкости, действительно понимать - как надо! Вот тогда ты начинаешь становиться мастером....

Походу меня не коснулись эти 3 стадии при штукатуркеPS до этого работал подсобником у профи штукатура

Юрасик написал :
до этого работал подсобником у профи штукатура

Ну, это меняет дело! Я про когда всё сам!

almeca написал :
Ох, какое славное выражение! Не сочтите за плагиат - включу в свой лексикон!

Ага, только я сам его копирнул

antipst написал :
Ага, только я сам его копирнул

Во как.... Стало быть можно считать - народная пословица, для общего пользования...

almeca Где - то прочел, в ординаторской висела эта пословица.