Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287218

Потому и хотелось бы отдать контроль за температурой технике. Будет ли такая система работать? Не заблокирует ли смеситель поток?
Будет работать и очень отменно. У меня условия эксплуатации смесителя с термостатом подобны Вашим. Двухконтурник Вайлант. Температура ГВС на нем стоит около 50 градусов. Кипятком не обдает. Смеситель для ванны

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

купил damixa для ванной, термостат, он из носика реально дальше стреляет)) ни как гроэ вниз на перелив ванны! А подсажите как он вообще работает?))
держит температуру? у кого есть damixa?

Дамикса , как бренд , для некоторых умерла

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Tehnik-san Не знаю как Дамикса умерла, у меня и у коллег на работе отлично работают краны по 5-10 лет без проблем!
А то что описано в посте реально левак или не повезло кому-то с установщиком
Ворос был именно про термостаты дамикса и в этой теме!

belki написал :
у меня и у коллег на работе отлично работают краны по 5-10 лет без проблем!

Совершенно согласен , то что было у них 5-10 лет назад не сравнить с сегодняшним результатом глобализации ... итить колотить )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Надоело обжигаться и регулировать температуру. Хотел бы купить что-то наподобие вот этого смесителя:
[

]()

Нашел в Яндексе смеситель довольно дешевый смеситель с термостатом. 2-й в списке:
Он выглядит не как смеситель с термостатом, а как смеситель с двумя шаровыми кранами, причем один с шаровым краном с возможностью фиксации напора для горячей и холодной воды. Развейте пожалуйста мои сомнения

PS: 2 недели в году использую проточный водонагреватель

у меня такой вопрос, все ли термостатические смесители снабжены встроенными обратными клапанами? На форуме промелькало, что у хороших моделей клапаны встроены в сам смеситель..
Не нашел по поиску можно привести пример такого смесителя, кто знает ?

В самом простом grohtherm 1000 есть встроенные клпана

crc У него один маховик, регулирует расход, а второй температуру он с кнопкой блокировки которая зажимается когда надо сделать температуру больше 36-37.
(защита от ожогов).

Здравствуйте!

У меня вопрос такой: насколько надежны смесители с термостатом в наших условиях? В частности, у меня в доме известно, что поступает вода, в которой много растворенного железа. На входе у меня стоят фильтры механической очистки Honeywell FK06 AAМ (). Растворенные примеси естественно он не убирает. Можно ли в этих условиях без проблем пользоваться таким смесителем или через годик-другой он выйдет из строя из-за качества воды?

Спасибо.

ksanto Этот фильтр плохо фильтрует и часто протекает. Ставьте систему антипротечки.

Спасибо за комментарий, но хотелось бы услышать мнения по поставленному вопросу.

ksanto написал :
Здравствуйте!

У меня вопрос такой: насколько надежны смесители с термостатом в наших условиях? В частности, у меня в доме известно, что поступает вода, в которой много растворенного железа. На входе у меня стоят фильтры механической очистки Honeywell FK06 AAМ (). Растворенные примеси естественно он не убирает. Можно ли в этих условиях без проблем пользоваться таким смесителем или через годик-другой он выйдет из строя из-за качества воды?

Спасибо.

Что вы имеете в виду под растворённым железом?

Есть 2-х валентное и 3-х валентное железо.

3-х валентное железо эффективно задерживают 5 мкм полипропиленовые фильтры.
Для удаления 2-х валентного нужно очень большое оборудование...

На данном фото показаны колбы формата Slim Line 10". В них установлены 5 мкм ПП фильтры. На выходе вода кристально прозрачная.

Термостаты достаточно живучие. Может и более 2-х лет без проблем отслужить. Главное пользоваться регулярно.

День добрый. скажите, пожалуйста, Как ведет себя смеситель с термостатом на двухконтурном котле. вопрос уже был, но ответа не прозвучало. Спасибо

Регистрация: 08.10.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

А что если вот такой смеситель?! и в "горячую" трубу в душ пустить после смешения Т=38град. Дешево и сердито)))
Конечно не будет возможности "оперативного" изменения температуры..

я так понимаю

тоже самое, только малость дороже))

fraer-max написал :
А что если вот такой смеситель?! и в "горячую" трубу в душ пустить после смешения Т=38град. Дешево и сердито)))
Конечно не будет возможности "оперативного" изменения температуры..

Да супер!
Захотел погорячее,- вылез из душа, прошлепал до шкафа, подкрутил, вернулся,- переборщил малость...
Опять прошлепал... Развлекуха!

Можно поставить термосмеситель в дополнение к смесителю душа для исключения риска ошпаривания, но это где ГВС очень горячее.

Разрешите оживлю тему. Есть такой кран

Работал с 2009 года.
Недавно стал плохо регулировать температуру. Решил выкрутить термокартридж, может окалины или ржа забилась. Снял ручку, а там вот что:

Еще заглянул под кран, там винт, выкрутил его, это наверно стопорный винт.

Теперь вопрос, как открутить? Белый это пластик, в какую сторону откручивать. пробовал через тряпку газовым, но сильно большое усилие побоялся, вдруг лопнет.

maaspawn написал :
Решил выкрутить термокартридж, может окалины или ржа забилась

Так оно и есть.

maaspawn написал :
это наверно стопорный винт

Обычно там шестиграник, но по вашему фото видно плохо.

PS да и помыть сам смесак не мешает, а то бррррр

Elmar написал :
Обычно там шестиграник, но по вашему фото видно плохо.
PS да и помыть сам смесак не мешает, а то бррррр

не, там был винт под крестовую отвертку, я его выкрутил, это фото уже без винта.
А на счет помыть, вот как раз думал после ремонта, хотя, как говорится, на скорость не влияет

maaspawn написал :
Теперь вопрос, как открутить? Белый это пластик, в какую сторону откручивать. пробовал через тряпку газовым, но сильно большое усилие побоялся, вдруг лопнет.


На моем нету резьбы, просто с места стронул и вытянул.
Может ведешки пшикнуть, замочить, или средство от накипи сначала.

пяпа написал :
замочить, или средство от накипи сначала.

... но поосторожнее с ним на хром - может слезть.
С лимонной кислотой один раз доигрался, а всредставх по идее должны быть ингибиторы.

BV написал :
... но поосторожнее с ним на хром - может слезть.

Дома чем-то помыли, типа специальным, пошел пятнами. Так и остались.

Вообщем удалось вытащить картридж. Нужно было выкручивать против часовой стрелки. Внутри крана, в глубине есть резьба. А я думал, что он просто вынимается. Насчет ржавчины, оказался на удивление чистым, за столько-то лет.

maaspawn написал :
Вообщем удалось вытащить картридж. Нужно было выкручивать против часовой стрелки. Внутри крана, в глубине есть резьба. А я думал, что он просто вынимается. Насчет ржавчины, оказался на удивление чистым, за столько-то лет.

Давайте слайды (в 3D)

пяпа написал :
Давайте слайды (в 3D)

К сожалению, увлекшись процессом разборки, да и одному не сподручно. Но ничего сложного, просто крутить.

порядка 3 лет пользовались термосмесителем teka indic. недавно перестал давать горячую воду, на максимальном "выкруте" никак 38 градусов не было. Разобрал, почистил картридж (сеточки были подзабиты). Все собрал, но теперь он вообще перестал регулировать воду и выдает только холодную. Подозреваю, что проблема в поршеньке с термопастой (или воском внутри) (обозначил стрелкой на приложенном фото. Фото не мое, но в моем случае конструкция похожа, только сам корпус картриджа пластиковый, производитель указан Vernet).
Подскажите, можно ли как-то починить картридж или только под замену? Правда, попробовал поискать у нас на рынке, пока безрезультатно. Покупать новый смеситель пока как-то не хочется...

Регистрация: 22.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Купил не так давно термосмеситель, поставил, все работало адекватно, но спустя неделю, при установки температуры в районе 38 градусов, начались пульсации воды, температура постоянная, а вот сама подача скачет, счетчик горячей воды крутит секунду быстро секунду медленно, напоры воды естественно разные. У горячей сильный, а у холодной послабже. Такая история частенько наблюдается вечером. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Редуктора давления стоят?

Регистрация: 22.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Нет)