Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790161

Vorjag написал :
Если речь идёт о HR2450 и HR2470, то главное отличие - у 2470 "полная" задняя скорость посредством поворотного щёточного узла, а на 2450 - как у Вас на дрели. Остальное вроде тоже самое.

Особенности:

\* Боек стал более долговечным
\* Большой сальник предотвращает утечку смазки между корпусом двигателя и корпусом редуктора
\* Якорь покрыт зашитным слоем лака предотвращающим его повреждение от пыли и строительного мусора
\* Рукоятка и корпус редуктора с мягкой резиновой накладкой обеспечивает полный контроль над инструментом и предотвращают механические воздействия.
\* Кейс

C сайта макиты, ну и удар 3 дж стал супротив 2,7

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

Vorjag написал :
Если речь идёт о HR2450 и HR2470

спастбо за поправку! именно это я и имел ввиду.
но в чем то есть еще разница! это 100 пудово!!! макита просто так небудет разбрасываться цифрами от 2450 до 2470! Например у дрели HP2070 относительно 2050 увеличилась мощность и появился электронный регулятор-стабилизатор оборотов, а может и еще что..вес тоже добавился..

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ДДД написал :
чем конкретно отличается HR2070 от HR2050?

Если речь идёт о HR2450 и HR2470, то главное отличие - у 2470 "полная" задняя скорость посредством поворотного щёточного узла, а на 2450 - как у Вас на дрели. Остальное вроде тоже самое.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

змеелов написал :
Отличный выбор!!!

если точнее то: makita HR2450+HP2050+6271DWPЕ. Сначала хотел канечна дрель HP2071, но с перспективой на перф взял эту. И непожалел, хватает на мои запросы. Да и много что понравилось в ней и внутри ее, вернее как она сделана посему и выбор на эту марку, ..да и конечно цена. Можно рассмотреть канешна и БОШ... но ... я незнаком вплотную на уровне кишОк с этой техникой поэтому однозначно кричать немогу что лучче.

а если без цитат то:

-шурик восновном нужен будет для дома.
-перф восновном для редких шабашек и вторично для дома, естественно...

есть вопросик: чем конкретно отличается HR2070 от HR2050? стоит почти на тыщу дороже а продавцы кричат в один голос что отличается тока "обрезиниванием"! неверю ! внутри точна разница какая то есть. (2070 в магазине нету пощупать неполучается)

змеелов написал :
Правда перф после более чем двух лет жесточайшей эксплуатации на стройке погиб под колёсами Камаза

Мда, бой был не равен.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ДДД написал :
Makita HR2450 + 6271DWPЕ

Отличный выбор!!! У меня был HR2450 + 6280 DWPЕ (14,4 V с фонариком!!! ) Правда перф после более чем двух лет жесточайшей эксплуатации на стройке погиб под колёсами Камаза . Шурик жив и здоров до сих пор. Правда пришлось купить дополнительную АКБ.

Оптимисты погибают первыми.

С выбором перфа согласен, а вот шурик выбрал бы литиевый.Хитачи...10,8 в. Просто потому, что у мну такой, и по цене он, как Макита на кадмиевых АКБ.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ДДД написал :
Впринципе с выбором определился но нет ли каких нибудь "детских подводных камней" у данныхи девайсов???

kudrik написал :
Makita 6271DWPE единственное не нравится что немного шатается аккумулятор

Есть немножко, причём у меня только один акк немного "люфтит", второй стоит мёртво. Но это если брать и придирчиво шатать, а в работе это ваще ни коим ветром не дует. ИМХО не такая уж это и болезнь...

CтепанЖмых написал :
Когда будите быстро вставлять аккумулятор ( в левой) руке снизу в шурик (в правой) - не пораньте большой палец ( там где защелка- острые края) порвал его когда захлопывал!

Этож как надо умудриться? раз 5 пробовал, после Ваших слов, так и не понял про какие края речь идёт...

CтепанЖмых написал :
а вот через Х? времени патрон держать не
будет

Много тут слышал противоречивых высказываний на сей счёт...У кого держит, у кого нет...Одно точно - патрон не из дорогих. Большой беды тоже не вижу. Я себе купил 2х муфтовый. Лежит в коробочке, ждё своего часа. Как только штатный, хоть раз, битой иль сверлом плюнется - поменяю. Пока нормально.
По 6271 моё резюме: "Подводных детских камней" у него вроде нет (по крайней мере не слышал), только "надводные" - в виде патрона. Но надо понимать почему он тут оказался...и всё будет в поряде.

Я для дома и брал шурик , гипсокартон покрутить и всякую мелочь, для профи работ конечно нужно посолидней и помощнее.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

ДДД написал :
но нет ли каких нибудь "детских подводных камней" у данныхи девайсов???

Когда будите быстро вставлять аккумулятор ( в левой) руке снизу в шурик (в правой) - не пораньте большой палец ( там где защелка- острые края) порвал его когда захлопывал!

kudrik написал :
единственное не нравится что немного шатается аккумулятор ,буквально на 1 мм.

А это-мелочь, а вот через Х? времени патрон держать не
будет -вот тогда бесить будет,и после этого придете к выводы....

P.S. ИМХО в ней бюджетной -разачеровался,для дому сойдет,но не для проф работ.

Полтора года долбаю и сверлю бетонные стены перфоратором Makita HR2470 и не нарадуюсь , крепкие вещи делает Makita, на днях купил шурик Makita 6271DWPE единственное не нравится что немного шатается аккумулятор ,буквально на 1 мм.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Назрел вопрос о приобретении перфоратора и шурика. Выбор падает на макиту HR2450 + 6271DWPЕ. Предстоит капремонт в часном доме, частично перестройка + регулярные редкие шабашки прокладки проводки в домах & квартирах. Впринципе с выбором определился но нет ли каких нибудь "детских подводных камней" у данныхи девайсов???
До этого обходился дрелью макита HP2050, инструмент заслуживает уважения!

С уважением Алексей.