Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801346

дятька написал :
у не должно фунциклировать говорит здравый смысл ,а сцука фунциклирует ;это невозможно! сказала причина.... это безрассудство ! заметил опыт... это бесполезно ! отрезала гордость... попробуй ! шепнула мечта....

-Эти грыбы есть можна?

  • Можна... Но, тока один раз.

дятька написал :
да не надо ,просто глядя на фото по ссылке не разберёшь из чего сделано толи нерж толи ещё чо,а ответ был что на мазде точно такая же, ну я засомневался чтоб для кабелей делали из того же ,как на выхлопе

Эл. технический рукав из оцинковки, он конечно не заточен, для выхлопного коллектора, но я привел пример, от производителя, а решать, что использовать, конечно только вам.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2cimon не принимайте всё на свой счёт Мой пост был для всех. Прежде чем давать какой-то совет, хорошенько подумайте не является он "вредным"?
(сам пару раз был "угоревшим" благо живой остался)

shuninm написал :

это не ответ,заочно считать человека недалёким вы сами можете сказать- да я делал таку х..ю нечо не работает не ломайте голову ?

cimon написал :
Эл. технический рукав из оцинковки, он конечно не заточен, для выхлопного коллектора, но я привел пример, от производителя, а решать, что использовать, конечно только вам.

тогда на мой взгляд оно того не стоит ,не долго прослужит, дизель то дергается , особенно когда глушишь ,не хило.

Дело не в недалекости, а в привычном раздолбайстве. Отсутствии "задней мысли" о возможных последствиях. Был случай, когда при заправке, как раз гены в подвале, человек хотел посветить зажигалкой, штоп помочь заправке бензином. У меня дома! А такими эпизодами испещрена дебилоистория расеи.
Справедливости ради отмечу, што каждый чел попадал сам в аналогичные ситуевины. Но, то сиюминутное помешательство. Одыбавшись, даеш себе зарок - никогда боле так не слесарить!
А, тут совет по использованию готовый!

shuninm написал :
А, тут совет по использованию готовый!

да в этом смысле бестолковка у меня работает зерна от плевел или ,как их там,

shuninm написал :
Отсутствии "задней мысли" о возможных

и все эти мысли очень четкие, мелькнула мысль а мож для каких нибудь кабелей которые при возгорании чонить особо ядовитое выделяют ,в смысле рзъедают металл,и по этой причине из нержавейки могут шлёпать

shuninm написал :
А, тут совет по использованию готовый!

все советы каждый чел просеивает через сито в своей голове и чем оно мельче за счёт переплетения большего количества извилин тем более качественный отсев ,скажу прямо все эти потуги с моей стороны насчёт гофры под кабеля ,токо из за нашёптывания зелёной /да ты че старик платить за такое ...

Эта падла такая (зеленая)!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Кзмич написал :
Можно применить гофру для подводки газа к котлам,размеры начинаются от 15мм.Нержавейка,легко гнется.

ИМХО. Самый правильный совет. Вот нашел описание

чёто не понял внешних температур до 120 или ваще до 120

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дятька написал :
чёто не понял внешних температур до 120 или ваще до 120

Явно имеется ввиду температура того, что внутри трубы, т.к. там еще и давление указано - 16 атмосфер.
В любом случае лучше, чем гофра для кабеля. А что бы быть уверенным на все сто

Николай_С написал :
металлический гибкий герметичный шланг от выхлопной системы автомобиля, но его цена немного кусается.

Еще и сертификат будет.

дятька написал :
да ты че старик платить за такое ...

и возражение ей одно скупой платит дважды ,тупой трижды ,а лох постоянно ,и второе кроилово всегда ведет к попадалову , но сито в башке все равно требует работы , мож чё ещё, кто дельного посоветует ,это я про самого себя......так мысли вслух

7351 написал :
Явно имеется ввиду температура того, что внутри труб

и чё за нержавейка такая ? может при превышении такой температуры изменяются заявленные свойства по механическим нагрузкам

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дятька написал :
и чё за нержавейка такая ?

Проще всего спросить у производителя/продавца - там и телефоны и Skype есть.
Возможно и скорее всего, такие трубы делает не один производитель.

cimon написал :
сегодня посылка пришла с EBAY, с инфракрасным термометром, завтра замерю температуру выхлопного коллектора Мицубиси. Отпишусь, не примерно, а со 100% гарантией.

Замерил температуру выхлопного коллектора двигателя Мицубиси не превышает 83градуса, мне кажется, что для гибкого колена выхлопа, можно использовать и армированный резиновый шланг. Конечно контролировать его состояние придется почаще.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cimon написал :
можно использовать и армированный резиновый шланг

Тогда ещё палёной резиной вонять будет. Не айс!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

cimon написал :
Замерил температуру выхлопного коллектора двигателя Мицубиси не превышает 83градуса,

имхо, термометр - фтопку

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cimon написал :
Замерил температуру выхлопного коллектора двигателя Мицубиси не превышает 83градуса

Всегда думал, что на коллекторе градусов 300-400, но я в этом "не шарю".

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Не понял из за чего развели бодягу-человек поставил генератор в специально оборудованом помещении.Ну будет чуток подсекать да и хрен с ним-сарай то по всякому будет вентилироваться. если конечно это сарай а не подвал.
При том что если помещение находиться в самом доме то размещать там генератор нельзя не только по выхлопу.

cimon написал :
коллектора двигателя Мицубиси не превышает 83градуса

на фотке не сам коллектор ,а его теплозащита,т.е. экран

дятька написал :
на фотке не сам коллектор ,а его теплозащита,т.е. экран

Там есть щель, между головкой и экраном, в которую виден коллектор, там и измерял.

Коллектор 83С ? Паровая машина?
ржунимагуваляюсьпадсталом

shuninm написал :
Коллектор 83С ? Паровая машина?
ржунимагуваляюсьпадсталом

Вылезайте из под стола. Вот температура глушителя электростанции с воздушным охлаждением, красная точка это лазер, который указывает откуда снимаются данные.
Здесь конечно температура выше, но нужно учитывать то, что на автомобиле значительно более высокая масса теплоотвода и водяное охлаждение.
На снимке снятие температуры с глушителя эл. станции 5,5кВт, после 5мин. работы без нагрузки.

А вот температура самого выхлопа (внутри глушителя).

Теперь нагрузите как следует и померьте. 335С это ближе и истине. Коллектор после продолжительной нагрузки в темноте слехка светится. А бывает и не слехка.

Конечно, если топливо догорает в коллекторе, то и температура соответственно будет слишком высокой, и вся труба будет ржавой. Я имею ввиду нормальную технику, а не типа "тазиков".

При чем здесь тазик? У тазов, в сущности, неплохие движки, меж прочим. И программы управления двигателем ничем принципиально не отличаюцца от других. На них так же стоит лямбда зонд. Значит градус в выпуске более 300С. Невзирая на встроенный подогрев. Если догорает на выпуске, это оч. позднее зажигание.

cimon написал :
он конечно не заточен, для выхлопного коллектора, но я

ващето это легко решается , если отвод делать от глушителя то просто навариваешь/удлинняешь- 5 см к глушителю ,а гофру от кабеля берёшь на1см больше в диаметре крепишь тремя проставками в 1см от корпуса глушителя и за счёт эжекции будет оч не хилый,подсос воздуха и темп знач снижается ,

дятька написал :
глушитель выхлопа буду родной снимать на его место коротенькую трубу 5-7см с теплоизоляцией /асбест плюс фольга/ затем компенсатор колебаний/наверно придётся гофру из нерж покупать /затем жигулёвский глушитель /халява/

так что такой вариант мне не прокатит эжекцией тут не пахнет ,а за фотки спасибо

А откуда возьмётся эжекция в подвале?Сможет ли генератор протолкнуть выхлоп через сильно удлинённый(на 3 метра с перегибами) выпускной тракт?Про эжекцию в таких условиях можно забыть,более того выхлоп попрёт во все щели,и ещё ухудшится вентиляция камеры сгорания»снизится эффективность работы самого генератора!Считаю необходимо сделать принудительную вытяжную вентиляцию и уже туда подвести выхлоп,под определённым углом.В этом случае набигающий поток воздуха,проходя выступающий конец выхлопной трубы,будет завихрятся и создавать разряжение на этом конце,высасывая находящиеся в нутри газы.ВОт как-то так.