Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1809138

2Юбер
Не думайте что я собираюсь меряться, как говорится, но у меня 50" плазма и я считаю что маловато, хотя когда привезли и стояла в коридоре подумал что жена меня прибьет за такой размер.
Что удивительно, даже телевидение можно смотреть, но уж кино с медиаплейера вообще супер, причем если 1080 или хотя бы 720 - можно смотреть с любого разумного расстояния.

АйТишник написал :
у меня 50" плазма

Ну и ладушки. Глаза у всех разные - это во-первых, телик должен вписываться в интерьр комнаты - это во-вторых. У меня по второму показателю было ограничение до 40 инчей, но у Шарпа таких ЖК нет, 9-й Фил не подошел по дизайну, Фуджитсу, Сони , Лыжа и Гнус - отвратительно показывают, про Тошку уж и не говорю, пришлось вешать 37 инчей. Для меня - нормально. У меня башня в прямой видимости 5 км, так что качество всех 19 каналов на свою антенну - 4 с плюсом. Больше мне не надо, и этого за глаза хватает. Фильм посмотреть - есть Пионер. Я не видеоман.

FAV написал :
какие переходы на личности, Вы о чём?

Хм, а это что:

FAV написал :
что Вы теоретик...

??
лучше не надо всяких определений, тут и без Вас хватает ярлыковешателей.
Я не мыло смотрю, а нормальный эфир, не хуже DVD, Вы такого не видели. Блюрей меня не колышет, а уж проектор - тем более, раз в год лампы менять не для меня. Еще раз повторю - глаза и уши у всех разные, один сетку матрицы видит с трех метров, а другой и в упор не видит, аналогично с частотами звука.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер написал :
Больше мне не надо

Ну и ладушки (с) (Юбер, из опубликованного)
Так к чему теоретические рассуждения о том, чего а) не надо, б) собственно и нет?

FAV написал :
к чему теоретические рассуждения о том, чего а) не надо, б) собственно и нет?

Почему теоретические-то? Если у меня дома есть 37 инчей, это не значит, что на работе нет 63

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Я не мыло смотрю, а нормальный эфир, не хуже DVD, Вы такого не видели.

Расскажите, плз, что и как.

in my humble opinion

2Kvost
Да я уж писАл неоднократно.
Поскольку эфир с коллективной антенны был отвратный при въезде в квартиру, отключил антенну и купил себе логопериодическую, поставил на балконе под потолком.

Юбер написал :
отключил антенну и купил себе логопериодическую

Если можно отсюда поподробней,отключили официально,или не пользуетесь.
Что это-"логопериодическая",цена,где приобрести,а то я впервые слышу или дайте ссылку,надо у тёщи в Белоруссии попробовать.У них с антеннами проблемы и что то надо делать.

Юбер написал :
Поскольку эфир с коллективной антенны был отвратный при въезде в квартиру, отключил антенну и купил себе логопериодическую, поставил на балконе под потолком.

Все равно это аналоговый эфир. Он не будет лучше DVD по определению. Сравнить можно только с тем "DVD" что "6 в 1".

ambuddy написал :
На примете: philips-32pfl5404-60 и samsung-le-32b450c4w
Что скажете по производителям или может конкретные модели предложите?

По Самунгу скажу, что имеется цельный почти портал по обсуждениям евойных всяких моделей:
Если коротко, то "В" в коде - это образец 2009го года, 450 - бюджетный класс. Лучче 5хх. А еще лучше - 6хх
Из общего внимательно смотрите, как меняется изображение, если посмотреть СНИЗУ (ниже оси). На дешевых моделях оно вообще становится негативом!
На встроенный звук заморачиваться не стоит - он поганый у всех LCD.
Пока не важно, но вскорости будет важен встроенный цифровой тюнер, который начинают встраивать в телики.
По HD. Пока смотрите 4ГБ. А потом захотите и все 20ГБ. И вот тут уже разница между HDReady (780) или FullHD (1080i) будет очень даже видна. Опять же бытовые видеокамерры идаже фотыки - уже FullHD. Чем смотреть будете.

У самого дома три семсунга разных годов, от 15 дюймов до 37ми. Отлично работают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Юбер Понятно.

АйТишник написал :
Сравнить можно только с тем "DVD" что "6 в 1".

Такое сравнение эфир с нашей коллективной антенны выдерживает без проблем. Правда не все каналы, а всякие Дискавери и т.д... Их обычно и смотрю.

pumv написал :
И вот тут уже разница между HDReady (780) или FullHD (1080i) будет очень даже видна.

До 2-х метров. Свыше 2-х я разницу не вижу. Смотрю с 4-х.

in my humble opinion

Чепик написал :
отключили официально

Отключил официально лет несколько назад

Чепик написал :
логопериодическая",цена,где приобрести

МАрку уже не помню, а на ней если и написано, то не разглядеть.
Наберите в инете и все узнаете. Брал на Савеле, тогда стОила 450 р.
Кстати, в деревне поставил примерно такую же, высота всего метра 4, а берет программ 12, остальные неважно. Но на ЭЛТ.

АйТишник написал :
Он не будет лучше DVD по определению

А никто и не спорит. Я говорю - эфир на 4+, диски - на 5.

Для кухни взял LE32B531P ( если правильно помню) белый. Только что проверил. Цвета меняются при изменении угла. Но когда присматриваешься ;-) Если просто смотреть чуть сбоку, то не заметишь, рожа на экране немного бледнее ;-)))

В инет- магазине 20,5 тыр

Yuri2000 написал :
взял LE32B531P

Yuri2000 написал :
20,5 тыр

Для кухни - нормалек. Удачи!

Посмотрел внимательнее... Сейчас вот сижу перед монитором LG 566M, который купил в 2003-м. Посмотрел на нем в плане углов, так всё то же, что и на телике, только на мониторе при отклонении от оси темнеет, а на телике - светлеет. Хотя, извините, 2003 и 2010 - немного разные годы. И это при том, что один знакомый умелец перед покупкой мне объяснял, что в таком ценовом диапазоне можно брать только самсунг, остальные - откровенное говнецо (из дорогих, говорил, ещё филипсы хорошие). Если лучший телик в диапазоне такой, то не представляю худшие... Дурят нашего брата.

В спальню буду брать самсунг как минимум 7-й серии, может хоть они нормальные.

ИМХО при выборе модели, помимо всего прочего, стоит обратить внимание на наличие приемника стандарта dvb-t. Это технология цифровой передачи сигнала, который придет на смену аналоговому. По заявлениям властьимущих, к 2012 году. Не знаю как в других местностях, но на нашем ретрансляторе все лето монтировали оборудование и вроде как провели испытания. А в скором будущем пообещали отрубить аналог вообще. Так вот дабы потом не докупать разные доп. коробочки, лучше, если этот девайс будет уже "на борту".

Yuri2000 написал :
В спальню буду брать самсунг как минимум 7-й серии, может хоть они нормальные.

А смысл? Отличаются от 6-й только наличием интернет-ТВ - чистое баловство, набор виджитов. Ну, и дизайном, наверное. Зато экран бликует. А на 6-й серии экран матовый. Так, размышлизмы на тему.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Лида написал :
наличием интернет-ТВ - чистое баловство

Это как раз не баловство.И функция скайп на тв. А вот что баловство - так это спутниковый тюнер в телевизоре. Такой есть в моём шарпе 32GD7E и ещё был в паре моделей телевизоров от шарпа. Всё, больше ни у кого такой фичи не было. Я вот на это и купился в своё время, да и на то, что собран мой ТВ в Германии на заводе фирмы LOEWE , и при этом зело поганое качество приёма на аналоговом сигнале и геморная система меню . Теперь на это на это не поведусь - возьму следующий тв от самасунги с лед подсветкой и мощным процессором для 3D, хоть сам 3D мне не нужен , ессно с интернетом и скайпом и беспроводным адаптером и прочим, так как у меня и ноут тоже от самасунги.Чтобы с одного пульта всем хозяйством управлять и без проводов.
У меня сейчас своя собственная интернетточка Wi-Fi уже есть в квартире .

Почему 3D не нужен? Как раз сегодня вечером и пригодится - 15 октября 2010 года Телекомпания НТВ-ПЛЮС при поддержке компании Panasonic запускает первый в России канал, вещающий в формате 3D - НТВ-ПЛЮС 3D by PANASONIC. Канал начнет вещание в 18:00 по московскому времени.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Evgen10 написал :
Почему 3D не нужен?

Это лично мне - чисто физиологически. Да и надевать очки эти - не фонтан.
А вот почему стоит брать именно аппарат с поддержкой 3D вообще, даже и для обычных передач - у него очень мощный - качественный процессор обработки видеосигнала. Где-то на профильном радиотехническом форуме эта тема активно обсуждалась месяца 3 назад. А вот с нтв+ я уже расстался - надоело платить деньги за то, чем практически не пользуешься - 5 лет собственной глупости. Там из сотни лишних каналов действительно нужных было не более 10, кроме основных эфирных. В первую очередь,каналы Дискавери,экстремальный спорт, ну и ещё несколько полезных. Только платить 550 рублей в месяц за 10 каналов - это большой перебор. А вот платить именно за то, что именно тебе нужно - эти крохоборы из нтв+ не разрешают - поэтому и были посланы нах с чистой совестью. Именно тем и хорошо интернет ТВ и ТВ и видео по запросу , что там гораздо гибче можно выбирать именно то, что интересно - и платить именно за это, а не за гипотетическую возможность сидеть и до Одури переключать на пульте сотни ненужных каналов.

chico63 написал :
У меня сейчас своя собственная интернетточка Wi-Fi уже есть в квартире .

Только имейте в виду - Wi-Fi-адаптер, рекомендуемый Самсунгом для своих ТВ, в Россию не поставляется! Корректную (как и вообще какую-либо) работу с другими адаптерами никто не гарантирует. Не поймите, что отговариваю: купили детям в подарок телевизор 6-й серии совсем недавно, ничего лучше по требуемым параметрам не нашли. Дети довольны невероятно. Теперь неспешно выбираем телек для себя - и опять утыкаемся в ту же 6-ю серию, всё остальное по тем или иным причинам отпадает.

Лида написал :
Дети довольны невероятно

Пятен от подсветки не видят?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Лида написал :
Не поймите, что отговариваю: купили детям в подарок телевизор 6-й серии совсем недавно, ничего лучше по требуемым параметрам не нашли. Дети довольны невероятно. Теперь неспешно выбираем телек для себя - и опять утыкаемся в ту же 6-ю серию, всё остальное по тем или иным причинам отпадает.

Да меня то бесполезно отговаривать - я сам себе радиоинженер. Кстати, у меня братишка купил месяц назад LED 46" да ещё 3D и с интернетом и даже очками в комплекте, 8 - й серии аппарат. 81 тыр всё удовольствие. Тоже поначалу боялся, что глянцевый экран будет бликовать. Ничего нифига не бликует, да и доволен как Слон аппаратом.
Только говорит, можно было бы взять 52 дюймовый такой же точно. Хорошего телевизора Много не бывает !

Юбер написал :
Пятен от подсветки не видят?

А Вы с Филипсом не путаете? Это там каждый второй жалуется на подсветку. А тут всё ОК. Правда, в темноте не проверяли (мы, дети - не знаю ).

chico63 написал :
Тоже поначалу боялся, что глянцевый экран будет бликовать. Ничего нифига не бликует

И тем не менее расположение телевизора с глянцевым экраном в квартире всё же больше зависит от имеющихся источников света. В случае солнечной стороны, думаю, особенно сильно зависит. Рисковать не хочется

chico63 написал :
Хорошего телевизора Много не бывает

Учитывая средние размеры наших "хором", всё-таки бывает

Лида написал :
А Вы с Филипсом не путаете?

Да в том и дело, что нет. Похоже, в настоящее время у всех ЛЕДов этот недостаток присутствует.
Я лично пока подожду свой ящик на ЛЕД менять.

Юбер написал :
Похоже, в настоящее время у всех ЛЕДов этот недостаток присутствует.

6-я серия Самсунгов - не ЛЕД, а просто ЖК А у Филипсов тоже именно в ЖК есть снизу какая-то подсветка, которая многим мешает. Поэтому я и решила, что речь о них.

подскажите,какое должно быть сооотношение расстояния до экраны к диагонале ТВ? Если расстояние до ТВ у меня 3 метра, ТВ какой диагонали (макс.) мне возможно устновить?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

С современными жк экранами расстояние может быть практически любое. Всё зависит от личных пристрастий и кошелька. А вообще - посмотрите , например, в кинозале - какой примерно угол обзора экрана, допустим, из середины зала. Для ваших 3 метров - это примерно экран с диагональю метров 3 - 5 .
Старое понятие соотношения касалось кинескопов, у которых была хорошо видна строчная структура растра на маленьких расстояниях, ну и нечёткость изображения и качество сведения лучей играло большую роль. Сейчас эти параметры не актуальны в современных экранах, особенно фуллНД да ещё и лед подсветкой.

тогда с рзмером можно не заморачивться.
тогда какой взять, если преимущественно буду смотреть от обычной ТВ антенны, так как за тарелки не хочу ежемесячно платить?

Jerom написал :
тогда какой взять, если преимущественно буду смотреть от обычной ТВ антенны

А какой размер вы хотите? От этого многое зависит, прежде чем ответить.